Сколько же вас Мадригалей то...

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 679 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
-Ну смотри мне, Камило! Еще раз я узнаю, что ты притворился мной - я не знаю что с тобой сделаю! - угрожала Долорес по пути в свою комнату. Камило пересёкся с сестрой после пропущенного ею ужина, в то время как он шёл по коридору второго этажа. Доли, по уже известной нам причине, пришла домой позже. -Ну, значит не узнаешь - улыбнулся Мадригаль. Парню нравилось разыгрывать людей, в особенности свою сестру. Даже скорее не так. Ему нравилось рызыгрывать людей, а также злить свою сестру. Вот теперь правильно. Долорес закатила глаза и, открыв дверь своей комнаты, исчезла в ней. Камило усмехнулся и тоже пошёл в свою комнату. ♡******♡ На следующее утро парень проснулся в хорошем настроении. Такое случалось довольно редко. Обычно, настроение поднималось в течение дня. А тут на тебе - и уже с утра хочется плясать. На удивление, настроение не портил даже тот факт, что Камило проспал завтрак. Сделав все утренние дела, парень вышел из комнаты и тут же столкнулся со своей матерью. -О,Камило,ты проснулся. - женщина ласково провела рукой по мягким волосам сына, а над её головой появилась радуга. - Там осталось немного еды после завтрака, если хочешь можешь спуститься,поесть. -Хорошо, спасибо. - Мадригаль улыбнулся и уже собирался идти, но его остановили. -Да и ещё. После того как поешь, сходи пожалуйста в город, забери мои декорации у синьоры Пэллуэтти. - попросила Пепа Камило. Парень одобрительно хмыкнул и продолжил свой путь. За едой, которую Камило так хотел растянуть на "подольше ", Касита застучала столом. К парню "подъехали" часы, как бы намекая, что пора идти. Устало вздохнув,Мадригаль закинул последний кусочек печенья в рот и встал из-за стола. Он направился к выходу. Касита была явно недовольна тем, что Камило не сильно торопиться,а потому подгоняла его плитками на полу. Сначала парень умело держал равновесие,однако прямо возле двери всё же споткнулся и стал падать. Касита любезно открыла ему дверь для свободного полёта. Что-то помешало Камило приземлиться сразу на землю, и он сначала упал на кого-то, а уже потом на зелень. Он тихо застонал от боли. Рядом послышался похожий звук и парень огляделся. На траве недалеко от него лежала Флоренция. Парень не успел подумать как сказал: -Чего ж ты ходишь прямо возле двери то, а - пробормотал он, потирая голову. -Серьёзно? Мог бы хоть прощения попросить.. - ответила девушка. Парню в один момент и правда стало совестно. Флоренция попыталась встать, но почти сразу упала. Она рухнула на траву и, зажмурив глаза, стала потирать лодыжку. Похоже, девушка вывернула её при падении. Почему то, Камило совсем не нравилось смотреть на то, как Флоре больно. Совсем не нравилось. Волнение зародилось где-то внутри. Чувство вины захлестнуло парня и он подскочил к Флоренции. -Извини - Камило сказал это растерянно. Отбросив удивление от своей реакции, парень закинул руку Флоры через своё плечо и помог ей подняться. - Не хотел что бы так вышло. - продолжил Камило. - Сильно больно? Он взглянул Флоренции в глаза. Ярко-зелёные они светились на солнце. Флора также смотрела ему в глаза. Где-то внутри зародился кусочек счастья. Неизвестно откуда. Неизвестно от чего. Но он всё никак не хотел уходить. -Нет, не сильно, но всё-таки болит - сказала Флоренция переводя взгляд на Каситу. Камило быстро опомнился и, потянув за собой девушку, двинулся к дверям Каситы. Дом помахал им ставней второго этажа и открыл двери. "Касита,ты предательница! Вот как ты да? Меня поскорее за дверь, а для гостя" заходите люди добрые"? Я запомнил это! ". Касита, будто услышав мысли парня, чуть пихнула его плиткой пола. Удержав равновесие, Камило услышал рядом тихое" спасибо ". Он чуть улыбнулся, но улыбка быстро сошла с его лица, потому что... -И как это понимать? - Долорес угрожающе положила руки на бёдра. - У меня наконец появилась подруга, а ты уже решил её покалечить? Камило, закатив глаза, усадил Флору на стул. " Молимся, что бы Доли меня сейчас не прибила". И, с этой мыслью, парень превратился в сестру. -У меня наконец появилась подруга, а ты уже решил её покалечить? - Камило повторил действия Долорес. Та лишь надула губы и обратилась к Флоренции. -Так что сл.. - Доли непонимающе уставилась на подругу. - Ты чего смеёшься... Флора заливалась смехом, уже и позабыв о недавно полученном ушибе. Камило, неожиданно для самого себя, улыбнулся, смотря на смеющуюся девушку. То-ли смех Флоры был заразителен, то-ли была ещё какая-то причина... -Да так - через смех проговорила она. Камило тоже начал тихо посмеиваться. Он не знал чем Флору так позабавила эта ситауция, но парню почему-то захотелось смеяться. По взгляду Долорес было видно, что она ничего не понимает. -Допустим. - Кажется, она смирилась с тем, что не поймёт причину смеха - Камило, ты всё-таки не хочешь объясниться? -Да чего тут объясняться, я случайно на неё налетел, а она случайно стояла под дверями и мы случайно упали - парень чуть призадумался и понял, что вышло слишком много "случайностей". Долорес, тяжело вздохнув, посмотрела на Флору. -Всё еще болит? -Немного - ответила та. Сразу после этого со стороны лестницы послышались шаги. Камило повернулся на звук и увидел свою тётю. -Я услышала, как здесь кто-то ссорится. - Джульетта огляделся присутствующих и заметила Флоренцию. - Ой, это наверное ты новая подруга Долорес? Рада с тобой познакомиться, я Джульетта. -Я тоже очень рада знакомству. Меня зовут Флоренция,но можно просто Флора. - девушка улыбнулась еще одной Мадригаль. "Мило." И прежде чем парень успел начать думать что же всё-таки он посчитал "милым", Камило вспомнил про ушиб Флоренции. -Тётушка Джульетта, не могла бы ты, пожалуйста,дать Флоре печенья? У нее болит нога. - попросил парень облакачиваясь на стену Каситы. Та пихнула его плиткой и Мадригаль рухнул на пол, поменяв в полете пару раз образы. Кряхтя и попутно вставая, Камило нехотя добавил - а я пока заварю ей чай.. Касита победно похлопала плитками друг об друга. Парень прошёл в кухню и поставил чайник кипятиться. -В знак извинений - Камило подмигнул Флоренции и плюхнулся на стул. Он слышал как девушки о чем-то говорили, но его мысли были громче. Спроси - так Камило и не скажет о чем думал тогда, ведь мысли просто были пустыми. Однако он точно помнил, что частенько в его голове всплывал образ Флоры. Из раздумий его вырвал свист чайника и голос тётушки Джульетты. -Вот, держи милая. - с заботой произнесла Джульетта и протянула гостье новоиспеченное печенье. Камило снял чайник с плиты и налил кипяток в чашку с зеленью, приготовленной заранее. -Спасибо большое. - ответила где-то сзади Флора. -Чай уже на подходе. - сказал парень и поставил рядом с Флоренцей чашку с горячим напитком. -Вы так добры ко мне, спасибо вам огромное. - девушка принялась за еду. "Надеюсь, нога не сильно болит" - неожиданно пронеслось у Камило в голове. Будто не заметив этой мысли, Камило сел за стул и по-началу смотрел в окно, после чего вспомнил о печенье. Брать его сейчас было бы небезопасно(в буквальном смысле). Потому, постараясь отогнать мысли о еде, парень продолжил смотреть в окно, иногда подслушивая о чем говорят Мадригали с Флоренцией. Спустя некоторое время вопросов Джульетты о семье Флоры и о ней самой, подруги вышли из-за стола. Они уже было подошли к лестнице, что бы подняться на второй этаж,как сзади их откликнули. -А,кстати, Долорес. - обратилась Джульетта к племяннице. "Это мой шанс!" - подумал Камило и быстро подскочил к столу, на котором стояла тарелка с печеньем. Времени было немного, надо было действовать быстро. Поначалу парень просто хотел взять ту печеньку,что лежит на самом верху, но, вспомнив неприятный опыт в виде очень горячего печенья, быстро сообразил, что брать нужно из середины. Камило принялся доставать заветную печеньку, стараясь ничего не уронить, но вышло не очень. Большая часть печенья покатилось по столу и Камило принялся их быстро и максимально беззвучно собирать обратно на тарелку. Как вдруг, он почувствовал на себе чей-то взгляд. "Только бы не Долорес, только бы не Долорес, только бы не Долорес..." - повторял про себя Мадригаль медленно поднимая глаза. Молитвы помогли. Из-за спины тёти Джульетты выглядывала Флоренция. Она, приподняв одну бровь и чуть улыбнувшись, смотрела на действия Камило. Тёплое чувство разлилось у парня в животе. Однако, быстро опомнившись, Камило сложил руки вместе и, с молящим взглядом, сказал одними губами: -Не говори - после "сказанного" Камило понял, что совсем забыл про волшебное слово. Но это видимо никак не повлияло на решение Флоры. Она улыбнулась и одобрительно кивнула парню. Тот благодарно ей улыбнулся. -Да, хорошо тётя Джульетта. - донёсся до ушей Камило голос Долорес - Мы пойдём? Парень, поняв, что их разговор заканчивается,постарался быстро собрать всё печенье, в процессе положив парочку к себе в карман. -Да, конечно идите. - сказала Джульетта. Это услышал Камило и быстро превратился в ужаленного пчёлами Агустина. -Оу..-Джульетта чуть опешила,увидев мужа, но быстро поняла что к чему и, вздохнув, сказала - Возьми печенье, дорогой. Агустин-Камило, быстро взяв печенье и поблагодарив жену-тётю,поднялся на второй этаж. Уже там, Камило быстро вернул себе прежний облик и как ни в чём не бывало, пошёл к выходу. К его несчастью прямо перед кухней, в которой всё еще была Джульетта, парень пересёкся с Агустином. Он шёл в сторону кухни. Вспомнив, что Агустин, для Джульетты, поднялся на второй этаж, Камило поспешил ко входной двери,дабы не было лишних вопросов. Но он не успел. -Камило, неужели ты не мог подождать до обеда? Тут остался то до него всего час. - Джульетта вроде как злилась, но вроде и была абсолютно добра к парню. Тот, выглянув из-за стены, что перегорождала кухню и прихожую, посмотрел на Джульетту. -Да ладно тебе, всего 1 печенье. - парень, заметив неверящий взгляд тёти, закатил глаза и добавил. - ну 5 печенек... Джульетта и Агустин чуть посмеялись. - Камило,ты, я надеюсь, идёшь к синьоре Палуэтти - над возникшей из ниоткуда Пепы стали появляться тучки. -Да мам, конечно. - парень еще раз жалобно взглянул на тётю с дядей и выбежал из дома. ♡******♡ "Антонио завтра получит свой дар.. Надеюсь, всё будет хорошо." - подходя к лавке Палуэтти волновался Камило - "Надеюсь, ему понравиться его способность" - чуть призадумавшись, парень тихонько добавил: -Надеюсь,он вообще её получит.. - он сказал это очень тихо,однако кое-кто его всё же услышал. -Переживаешь за брата? - на него смотрела женщина, лет 65 и улыбалась. С каждой их новой встречей, в её глазах появлялось всё больше доброты. Камило всегда удивлялся этому. -Ой, здравствуйте, синьора Палуэтти - поздоровался Мадригаль. Он так задумался, что и не заметил, как дошёл до места назначения. -Не переживай, mi amor, всё пройдёт чудесно, я чувствую - тепло сказала женщина, ободряюще кладя руку на плечо парню. Она улыбнулась. Вокруг глаз появились небольшие морщинки, что придавало еще больше уюта её образу. -Спасибо вам. - парень улыбнулся ей в ответ. -Ты наверное за декорациями? - уточнила сеньора Палуэтти и, не дожидаясь ответа наклонилась и начала искать заказ. - Да. - ответил Камило. Хозяйка лавки отдала парню большую коробку и еще раз улыбнулась. Распрощавшись с сеньорой Палуэтти Камило пошагал обратно к дому. ♡******♡ -О, сынок, уже пришёл. - во дворе Каситы парня встречал отец. - твоя мама просила передать, что бы ты отнёс коробку в комнату Долорес. Камило сказал что-то похожее на "хорошо " и пошёл дальше в дом. -Уже познакомился с Флоренцией? - знакомое имя заставило лицедея остановиться и вопросительно посмотреть на отца. -Нуу... что-то в роде того. - неуверенно протянул Камило, не ожидая такого вопроса. -Эх, а я вот нет. - сказал старший Мадригаль. Камило стало как-то легче от этой фразы. Нет, не потому что он не хотел, что бы его папа знакомился с Флорой. Ему стало легче от мысли, что его не будут расспрашивать о его мнении на её счёт. Камило, под взглядом отца, лишь пожал плечами и зашёл в Каситу. Поднимаясь по лестнице, парень задумался и совсем не заметил как поднялся на второй этаж, также, как и не заметил перед собой девушку. Эти двое благополучно столкнулись. Мадригаль, хоть и выронил коробку, смог устоять на ногах, в отличии от Флоренции. -Опять ты, как же так получается то,а?-с улыбкой пробухтел Камило, протягивая Флоре руку для помощи. -Куда ты так летишь постоянно? - поднимаясь спросила Флора. По глазам девушки стало ясно, что она начинает злиться. - У Антонио завтра важный день. Вот я и помогаю с украшением дома - парень кивнул в сторону лежащей рядом коробки. Камило посмотрел Флоренции в глаза. Сам того не замечая, парень еле заметно улыбнулся. Подростки завороженно смотрели друг на друга. Никто из них не понимал зачем и для чего, но почему-то это было будто жизненно необходимо. Камило отметил, что раньше и не замечал жёлтого пятнышка на радужке правого глаза Флоры. Наверное, со стороны их гляделки выглядели немного странно:двое людей стоят держась за руки(они ещё не разцепили их после того, как Камило помог Флоренции подняться) и пристально смотрят друг на друга. В прочем, их переглядки длились не так долго как казалось им. Прошло всего-то секунд 10. Снова почувствовав это чувство в животе, парень словно проснулся. "Надо что-то делать" - с этими мыслями Камило попытался улыбнуться как можно естественней. -Я впрочем пойду уже, надо дом украшать. - он прочистил горло и пошёл в свою комнату. "чуть не забыл" - подумал он и добавил - Извини еще раз. - чуть улыбнувшись сказал Камило. Прийдя в комнату, парень присел на кровать. -Что это, во имя волшебной свечи, сейчас было...-вырвалось из уст Мадригаля. В голову лезло много мыслей. Так их всех и не перескажешь,но Камило точно знал одно : Он совсем не понимал что с ним происходит. И ему это не нравилось. Ещё немного поразмышляв ни о чём, он вдруг вспомнил,что мало того,что он шёл в комнату Долорес,так он ещё и шёл с коробкой,которая так и осталась лежать на полу, в коридоре. Одна - одинёшенька...
Примечания:
9 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)