Любимые герои.

PG-13
Завершён
44
Размер:
50 страниц, 13 276 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 271 Отзывы 12 В сборник

«Омела» Алексия/Трандуил

Настройки
Я спешила в зал, скрываясь за поворотами. Еще немного. Черт, я снова опоздаю на собрания. Сколько раз говорила Локи, что бы напоминал мне про время. Как об стенку горох, ей богу. Я кинула беглый взгляд на часы. 8:15. Уже на час. Да, шикарно просто. Джейн сейчас снова начнет язвить и доказывать мне какая я несобранная растяпа, что даже про собрания умудрюсь забыть. От одной мыслей о рыжей из груди поднималась ярость. Заносчивая девчонка, знала бы ты благодаря кому ты здесь!  Я резко остановилось. Не помню этого коридора. Не хватило только заблудиться. О... Браво, Алексия Винчестер!  Я дошла до развилки. От этого места коридор расходился на три разные дороги. Не долго думая, я пошла прямо. И, заблудилась окончательно. Если там еще что-то было более менее знакомым, то это абсолютно чужое место. И я понятия не имею, как выбраться отсюда. Я стала озираться по сторонам, дабы решить, куда дальше идти. Вдруг, моему взору предстала какая-то дверь. Она отличалась от всех тех, что я видела раньше в королевском дворце. Цветом, формой, загадочностью. Меня прямо таки подмывало дернуть за ручку и заглянуть туда.  Я сделала неуверенный шаг, затем приоткрыла дверь и заглянула. Правда, я никогда не видела ничего подобного. Эта комнаты все была опутана лианами, как живой лабиринт. Я закрыла за собой дверь и пошла по тропе, ведущий вглубь причудливого сооружения. Тут становилось все темнее и темнее. Наконец, я увидела отблеск в конце тоннеля. Свет. И я пошла к нему. Бесшумно, стараясь не дышать.  Уже скоро я выбиралась из лабиринта. В двух шагах от меня, на троне, украшенным все теми же причудливыми растениями, опутавшими эту загадочную комнату, восседал король. Похоже, он спал. Да, надо же когда-то ему спать. По сему видать, собрание кончилось, а мне здесь не место. Надо поскорее убраться отсюда, пока Трандуил меня не заметил. Не хорошо вот так вламываться и подглядывать за спящим. Тем более, если он великий эльфийский король. Но я же - победитель по жизни. И это было бы не естественно, если бы у меня из кармана не вывалялись наушники, утянув за собой ключи от дома. Удар об кафельный пол можно было слышать во всех уголках этого помещения. Я скривилась. Хрень.  -Алексия? - сонно спросил король, затуманившимся взглядом смотря на меня.  -А, простите, Ваше Величество, - затараторила я, - просто я чуть-чуть заблудилась и ходила по комнатам, вот случайно забрала к Вам. Я уже ухожу, - на одном дыхании проговорила я и целеустремленно направилась обратно, к туннелю, дабы убраться отсюда.  -Постой, - остановил меня  король, - ты же заблудилась. Как же собираешься выбраться? - вопрос застал меня врасплох. Я пожала плечами, - позволь, я провожу тебя. Я неуверенно кивнула. Было жутко неудобно. Я и так разбудила его, а теперь еще надо меня куда-то провожать. Нехорошо получилось.  -Простите, король Трандуил, - поникшим голосом сказала я, - честно, не хотела, что бы так получилось...  -Ничего страшного, Алексия, - спокойно ответил он, смотря мне в глаза. От его взгляда в дрожь бросило. До чего же он красивый.  -Что это? - вдруг, спросила я, указывая на красивое растение, почему-то росшее с потолка.  -Омела, - кивнул король, о чем-то задумавшись. Я подошла ближе.  -Красиво, - прошептала я, - необычное растение.  -У него есть свой секрет, - произнес Транудил и его глаза загадочно блеснули. -Какой? - вопросительно подняла бровь я. В следующую секунду я перестала контролировать свои действия. Не знаю, что мной управляло. Я шагнула вперед, притянула короля к себе и поцеловала. Внутренний голос вопил, что здесь явно что-то не так и что бы я немедленно прекратила. Но не я управляла своим телом.  Я целовала губы Транудила, а сердце бешено билось.  Я уже успела проклясть эту комнату всем, на чем свет стоит. Какого лешего я сюда поперлась?!  Но ничего поделать с собой не могла. Мои руки крепко сжимали ворот на плаще короля. Мне приходилось привстать на цыпочки, чтобы дотянутся. Атмосфера этого места дурманила. Дурманил этот поцелуй, как эль. И невозможно уже было остановиться. Я почувствовала обжигающее прикосновение короля к своей шее. Будто током шибануло в этот момент. Не надо. Прошу тебя. Я и так творю Балрог знает что. О, Господи. Кажется, мне уже не хватает воздуха. Но и это не мешает. Не могу заставить себя оторваться от сладких и таких холодных губ Транудила.  Он аккуратно взял меня за подбородок, поднимая чуть выше. Я встала на носочки. Руками обняла его за шею. От прикосновений его ледяных пальцев мурашки по всему телу. Так холодно. Так холодно. Этим холодом веяло от короля. А он будто забирал мое тепло себе. Но мне не жалко. Лишь бы не оборвать этот волшебный миг.  Я оторвалась от его губ и тяжело задышала. Ко мне вновь вернулось сознание. Я отпрыгнула назад и с испугом посмотрела на короля. Что я натворила!  -Под омелой всегда целуются, - спокойно, как будто ничего не произошло, ответил он, - пойдем. Я провожу тебя. 
44 Нравится 271 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (14)