Психология её жизни

NC-17
Завершён
70
Размер:
107 страниц, 26 144 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 100 Отзывы 13 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
- Ты прав. Я привыкла выпивать в компании Берта, потому одной мне некомфортно... Но по дороге сюда я решила, что кофе будет достаточно. Извини, что потревожила, - в последнее время девушка саму себя не узнаёт, она стала совсем странной и себе противоречащей. - Можно мне тебя нарисовать ? - парень достаёт небольшой холст и карандаши. - Нарисовать ? - удивленно произносит она. - Да, нарисовать. Ты очень красивая. Можно даже сказать, что ты моя муза. Когда мы встретились я вновь захотел рисовать. Рисовать от всей души, Селена. - И ты хочешь сказать, что ни разу меня не рисовал ? - улыбается старшая, поправляя волосы. - Я этого не говорил, - серьезно смотрит Лиам с некой ухмылкой. - Если это не лучший портрет в твоей жизни, то я тебя не прощу, - слегка смущается Селена. Впервые кто-то так одержим ею. Лиаму сложно, но он старается чувствовать девушку. - Самый лучший.. Серьёзный Лиам - что-то поистине уникальное. Девушка и подумать не могла, что такому человеку пойдёт серьёзность. Он будто повзрослел на лет 5.. На пару секунд Селена и забыла, что он ребёнок и совсем не в её возрастной категории. - Ты когда-нибудь встречался с девушками ? - Лиам слишком сосредоточен, потому отвечает короткое и сухое «нет». - С парнями ? - парень все же отрывается от своего увлекательного занятие и смотрит на старшую, еле сдерживаясь, что бы не засмеяться и его очередное «нет» звучит довольно весело. - Гомофоб ? - Сохраняю нейтралитет, - честно отвечает художник. - Значит девственник ? - до Селены доходит что она спросила только когда карандаш падает на колени парня и его лицо резко заливается краской, он поднимает взгляд и лишь произносит тихое «что..?». Старшая резко закрывает рот рукой и отворачивается. - Забудь, ничего, просто продолжай.. - Селена кричит у себя в голове, ругаясь всеми известными и неизвестными этому миру матами. - Да., - выдыхает парень и просто продолжает, достаточно быстро вновь погружаясь с головой в рисование. В ресторане почти нет людей, они сидят за самым дальним столиком, что очень комфортно. Селена иногда попивает уже остывший кофе, полностью погружённая в свои мысли. Девушка сидит в полудреме и смотрит на Лиама, которой поднимает на неё взгляд, что бы как можно доскональнее запечатлеть её на холсте, иногда улыбаясь девушке. Оба теряют счёт времени в компании друг друга. Им хорошо вместе, хоть до конца они этого и не осознают. - Молодые люди, - Селена переводит уставший взгляд на официантку, - уже двенадцать, мы закрываемся. - Ночи ? - удивляется старшая и садится ровно. В ответ получает кивок. - Хорошо, я заплачу, она протягивает карту и девушка уносит её. Лица аккуратно касаются холодные аристократические пальцы и Селена удивленно, послушно поворачивает голову. - Оу, прости, - шепчет парень и резко убирает руку. - Я увлёкся. - Все хорошо, - слегка улыбается Селена, отводя взгляд. - Уже поздно, Лиам, пора по домам. - Хорошо, я оплачу, - парень достаёт кошелёк и натыкается на улыбающуюся Селену. - Я опоздал ? - Ага, ты слишком увлёкся, я уже оплатила. - Ох.. Извини. В следующий раз я плачу. - За что извиняешься ? Это же я тебя позвала, потому не думай об этом. - Если ты не против, то завтра я заеду и привезу тебе твой портрет. Сегодня закончу ночью. - Можешь не спешить, я подожду, - кивает девушка и выходит из ресторана, пока молодой человек придерживает для неё дверь. - Мне понравилось тебя рисовать, не смогу сдержаться, что бы не закончить сегодня. - Как скажешь, - в который раз улыбается старшая и останавливается возле дороги. Моя машина в той стороне. - Моя в другой. Я провожу тебя до транспорта. - Я сама могу, - парень отрицательно машет головой, - хорошо, тогда пошли. Эти несколько десятков метров они идут в тишине. Старшая останавливается возле машины. - Спасибо и спокойной ночи, - девушка хочет провернуться и сесть в авто, но ноги упрямо стоял на месте. Лиам стоит напротив, грея ледяные пальцы в карманах. Шаг. И вот уже молодой человек крепко обнимает девушку. Селена совсем не ожидала этого, медленно кладёт руки на спину парня и он уже смелее прижимает свою музу к себе. Старшая чувствую легкий запах шампуня в переменку с мужскими одеколоном и её уст касается улыбка, она прикрывает глаза и позволяет себе осторожно обнять младшего. Эти двое вновь теряют счёт времени, ни говорят ни слова, просто наслаждаются компанией друг друга. Селена открывает глаза, когда уже почти не чувствует своих пальцев, и произносит тихое «холодно..» - Прости.. - так же тихо произносит Лиам и отстраняется, берет руки старшей, в попытках согреть её ледяные своими. И неловко улыбается, когда у него не выходит. Селена забирает руки и крепко обнимает Лиам, задерживаясь всего на пару секунд. - Тебе пора, можешь заболеть, - старшая проводит по белоснежным волосам, подтверждая свои мысли, и нежно улыбается. - Ты воспринимаешь меня как младшего брата ? - снова этот серьёзный взгляд, которого девушка совсем не ожидает. - Не знаю, - честно признаётся и пожимает плечами. - Мне комфортно с тобой, но за младшего брата я тебя не считаю, как и не считаю тебя мужчиной, с которым у меня может быть что-то... Ты мне как друг, ну или просто близкий человек. - парень нежно обнимает Селену. - Я могу быть тебе не только другом... У меня есть шанс ?.. - тихо-тихо произносит, надеясь, что девушка не услышит. - Есть... - так же тихо отвечает Селена, вновь противореча своим словам.
Примечания:
70 Нравится 100 Отзывы 13 В сборник