Фрагмент

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 726 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3, часть 1: Я выхожу из тени

Настройки
— Да кто ты вообще такая? — лицо Риган вспыхнуло. Она приблизилась к лицу Томиры, чтобы показать свою власть, но не заметила на этом белоснежном, усыпанном веснушками лице ничего, словно девушка уже была готова к её вспышке гнева. Глаза Риган вспыхнули тьмой, тени стали лизать её серую кожу, обволакивая всё тело. Один лишь приказ, и они бы залезли под самую кожу это драной девчонки, заставляя её страдать от мучительных видений. Перед глазами так и стояла картина: глаза Томиры покрываются белой пеленой, губы трескаются, а её саму поглощает тьма. Тёмная, не щадящая. Она распространяется по всему её телу, распространяя дурманящую боль. Риган почти чувствует, как её тело становится легче, её бушующий внутренний мир утопает, покидая её. Она почти вздыхает полной грудью, но… «Что же ты творишь?» — внезапное видение приводит Риган в ужас. Вспышки гнева и нестабильность стали перекрывать её хладнокровность и сдержанность, выстроенную годами. При близости её тени всё время питались Томирой, всё время шептали, чтобы она брала контроль, поделилась своей неугомонной болью с ней. Она слышала их не утихающие голоса, и это было невыносимо. Риган обозлилась на саму себя. Отвернулась, но так и не произнесла угрозу, что щипала ей губы. Ей показалось это всё до ужаса глупым. Она могла бы сидеть сейчас в кордоне, читать отчёты и принимать или отклонять Белые Сертификаты, но вместо этого направляется к границе Калидры, не имея представления, что ей делать. «Рядом с этой девчонкой я только и чувствую, как всё ранее контролируемое просто перестаёт работать и начинает действовать мне на нервы. Ненавижу!»
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник