Становление не-Человеком

R
Завершён
4
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 1.

Настройки
Не узник палат, не преемник Сатаны, Но сущий ад во плоти в глазах других. Бедный, несчастный, все виноваты, Один ты кровью отпитый. Жертвы разорваны, избиты, убиты, Никто не виноват… Святые были далеки! Они не помогли, они виноваты! Ты жертва, кровью напитанный. Ты не виноват, что голодный на мясо человека, Виновата только семья! Мать, что не любила, Отец, что избивал, Люди смеялись над тобой, Женщины кидали, не желали. И нет справедливости, нет конца бед. Раны так были глубоки! Существование разрывало на куски. Почернели белые белки, Что-то темное дало ростки. Нет тебе места в мире людей. Дико заразны: Жестокость, агрессия, ненависть, гнев. Все земли чужой-твоей кровью залиты, Но так ли было все ужасно? Работающая мать — уже и не любила тебя? Ради кого она пахала, Кому покупала все самое лучшее? Еда, одежда, деньги, счастье — Разве не было этого? Подзатыльник отца — и уже избивал? Учеба с тобой была тяжела. Люди смеялись? Это было так давно и неправда! Дети тебя не понимали тогда. Женщины не дали? А зачем ты приставал? Не хочет одна, вторая — но полюбила бы другая! Но нет, на губах звериный оскал. Злобой оброс, панцирь отвердел, Шипы покрылись вязким ядом. Все ведь виноваты! Опустился быстро до самого дна: Запреты уничтожены, оставлены, брошены. Ты стремительно сходил с ума. «Где-то между зеркал я будто бы застрял. И пути назад нет, думаешь, я не искал?!» Твое жалкое оправдание-пустышка. Не искал, лишь обвинял невиноватых. Не любил, истязал, насиловал, избивал, Убивал всех «виноватых», Мстил, пощады не зная: За испорченное детство, за испорченную жизнь. Ничего же не спасти! Ни работу не найти, ни девушки, ни друзей! А ненавистная семья? Сожги ее скорей! Всех тех, кто так тебя любил, кто прощения просил! Ты попался на крючок, Оборвали тебе плавники, Ничего ты сделать не мог. «Вместо зубов теперь клыки, Во что вы меня превратили?!» Ты сам виноват, но этого не знаешь. Породил одержимость, в миг осатонев, Коптился в обидах, мозги распылись от жары. Ты свят, все люди виноваты, Даже те, кто тебя не знал, Ведь не помогли когда-то, не поняли, бросили! На тебе кровь миллиарда, Но монстром ты себя не считаешь, Тебя ведь сделали им, все честно. Пришла их очередь на расплату. Все виноваты — один ты так считаешь. Слабак, что способен убить, а не подумать. Глаза твои всегда закрыты на реальность, Ты всегда находишь себе объяснения. Виноватых находить всегда проще, Ведь в них себя никогда не найти. И таких, как ты, в мире слишком много.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)