вишневые поцелуи, которые ты дарил мне ранним дождливым утром

R
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 5 573 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

эй

Настройки
джисон действительно ненавидит влюбляться. он и сам не знает почему. у него не было травмирующего опыта, абьюзивных отношений или чего-то в этом роде. его родители особо не испытывали друг к другу неземных платонических чувств, не были готовы пойти на всё что угодно ради друг друга. если честно, они даже спят в разных комнатах. его родители часто ссорились, когда джисон ещё жил с ними, могли месяцами не разговаривать. могли кричать, демонстративно начинать собирать чемоданы, могли хлопать дверьми. иногда в детстве он слышал плач матери за стенкой. у многих его друзей-ровесников уже есть куча опыта в отношениях, а джисон… ну он просто джисон. он чувствует себя вполне нормально, его устраивают перепихоны на одну ночь на пьяную голову, дрочить одному в ванной тоже неплохо. он не заморачивается особо. но смотря романтические сериалы и читая любовные романы, если честно, он может заплакать. да, он частенько смотрит эти дурацкие мелодрамы, иногда представляя себя на месте главных героев. и он ненавидит себя за это. ненавидит себя за эту слабость. он знает, что если влюбится - разлюбить не сможет. он знает, что если привяжется к кому-то слишком сильно - отпустить не сможет. поэтому обычно он обходит стороной возможные отношения, никогда не даёт свой номер тем, с кем переспал и никогда никем не интересуется. джисон, можно сказать, безнадёжен, жалок и уморителен. а ещё, он ненавидит всё в этом мире. презирает всех, кто во время секса с жалостью смотрит на него, заметив шрамы. он ненавидит себя и свою жизнь. но сейчас ему насрать. он слышит лёгкий знакомый аромат духов и милую вишнёвую улыбку. минхо - это совершенство. — привет? - произносит ли, присаживаясь на то же место, где сидел в прошлый раз. — а..привет? - ну да, джисон выглядит как испуганный хомяк. а ещё заикается. совсем немножко! они не познакомились поближе после первого занятия, но на втором поздоровались. хоть ли и сделал это, скорее всего, ради приличия, джисон почувствовал приятное тепло в груди. минхо скрасил его дерьмовый день своим присутствием. сегодня по плану история…… джисон всем сердцем терпеть не может историю. он хочет поболтать с минхо, спросить о его увлечениях, вкусах в музыке, хочет узнать что он любит есть на завтрак и есть ли у него старшая сестра. хочет узнать, такой же он мягкий и нежный внутри, как снаружи, или нет. он хочет узнать минхо, а не сидеть на грёбанной истории. и его это пугает, но он ничего не может с собой поделать. и именно поэтому, набравшись смелости, он: — ты же минхо, верно? почему я раньше не встречал тебя в универе? - спросил джи, осторожно тыкнув ли, сидящего перед ним, в плечо. — да, ли минхо. а ты джисон, верно? - спросил он, поправив сползшие на кончик носа круглые очки. джи угукнул. — я перевёлся сюда неделю назад и сразу заболел, поэтому ты меня не встречал, - горький смешок, - и именно поэтому я торчу сейчас тут… джисон находит это милым. сходит ли он с ума? — ой-ой, сейчас всё хорошо? — да, я полностью выздоровел, не волнуйся, не заражу, - лицо минхо во время этой фразы выглядело как тот забавный смайлик с высунутым языком. мило. — а я и не боялся, - фыркнул хан, но продолжил, - тебе тут не нравится? на допах? — а кому нравится сидеть до самого вечера в универе, а потом по темноте и холоду переться домой…, - и он, чёрт возьми, прав. — давай прогуляем? — а? — ой прости, забудь, вырвалось,- джисон уже хотел начать мысленно проклинать себя и давать сотню подзатыльников, но — давай. — а? — давай. «что …» — я думал ты не захочешь… — я по твоему выгляжу как зубрила? — ну… — эй! - воскликнул минхо на всю аудиторию, отчего на него покосились все кто там был. джисон рассмеялся. это мило. минхо милый. на самом деле, с минхо легко общаться. джисон уже словил себя на мысли о том, что они соулмейты и вообще их ждёт свадьба, дети и сто котов, но вовремя отбросил эту глупую мысль куда подальше, решив списать всё на простой характер минхо. нет, джисон не будет представлять их совместную жизнь, лежа ночью в кровати. не дождётесь, чёрт возьми! они быстро собрали сумки, чтобы успеть свалить, пока не пришёл препод, и побежали прямо к выходу из универа. два 18-ти летних придурка, бегут, смеясь и нервничая словно пятилетки, стащившие конфетку из магазина. счастье? — ну и куда мы пойдём? - спросил джисон, когда они уже шли по тротуару вдоль забора, ограждающего территорию универа. — а куда ты хочешь? мне всё равно, так то. — а знаешь…мне тоже всё равно. в жопу всё, давай сядем на первый приехавший автобус и доедем до конечной? - сказал джи с азартом в голосе. — шутишь? - прыснул хо, - а давай! *** минхо волшебный. джисон не знает как по другому его описать. с ним весело, он научил минхо забавной танцевальной связке, которую недавно выучил. а джисон дал ему почитать парочку своих песен. — ты никогда не хотел стать музыкантом или что-то в этом роде? тексты такие красивые…,- сказал ли с восхищением в голосе. — не знаю, - задумался джи, - а стоит? — я думаю, у тебя хорошо получается! тебе стоит попробовать! - на щеках хо появился лёгкий румянец. *** — а почему ты перевёлся? - резко спросил хан, когда они сидели в каком-то парке на скамейке. — а…,- минхо задумался,- там меня не очень любили,- сказал он и сразу пожалел об этом. — неужели…,- джисон замер. джисон не глупый, понял, что имеет ввиду минхо. но почему? почему такие прекрасные люди как минхо должны это чувствовать? неужели такого как минхо вообще могут буллить? — извини, если вопрос слишком личный, но за что? почему? - сказал джисон очень осторожно. — есть причина, - он задумчиво поднял вверх большой палец, на котором блестело кольцо, - это больно. — мне жаль, - хан сжал плечо ли в знак сочувствия. — всё нормально, забей, - улыбнулся он,- пошли на реку хан? — пошли, - согласился джи, а потом замер, как будто вспомнил что-то важное, - минхо? — что? — ничего. на самом деле он хотел сказать ли, что не хочет, чтобы тому было грустно и вообще он готов поколотить всех, кто когда то его обижал, но вовремя заткнулся. хоть он и не понял за что его обижали, он уверен, что минхо не виноват. *** по пути к реке хан, они много болтали о всяком, решили пройтись пешком. был уже вечер, но никому из них не хотелось домой. оказалось, что у минхо есть три кота, живущие с ним на съёмной квартире. минхо делит жильё с другом. оказалось, что они живут не так уж и далеко друг от друга. джи узнал, что минхо тоже обожает смотреть ужастики и просто терпеть не может комедии. а ещё минхо ненавидит кофе. джисон, как человек, который жить не может без кофе, много возмущался из-за этого… — как тааааак?????? - ныл он, - да быть такого не может!!!!! как ты живёшь без кофе?????? минхо только смеялся в ответ, посылая его куда подальше. когда они дошли до небольшого парка у реки хан, было уже где-то семь вечера. прохладно, знаете ли. на улице не месяц май. они сели на скамейку, откуда открывался невероятный вид, не проронив ни слова. молчать с минхо комфортно. на самом деле, джисон ненавидит молчать с кем-то, но с минхо по другому. сочетание осеннего прохладного ветерка, тишины, прерывающейся журчанием воды, этой чёртовой скрипящей скамейки и минхо - что-то внеземное. что-то, что хочется навсегда оставить в своей памяти, выгравировать на стенках своего сознания. — красиво,- прошептал ли. — ага. « ты ещё красивее » — что собираешься сказать преподу, когда он спросит почему тебя не было? - поинтересовался джи. — скажу, что не до конца выздоровел и под конец дня поднялась температура, поэтому пошёл домой, - хихикнул хо, - а ты что скажешь? — не знаю, придумаю на месте. — что? - это конкретно рассмешило минхо, - как тебя ещё не выгнали… — честно? - пропустил смешок хан, - без понятия. *** они добрались до дома ближе к восьми, потому что становилось действительно холодно. минхо хоть и в кардигане, но после болезни, а джисон в одной футболке. ну да, плевать он хотел на погоду. зато он выглядит стильно. первым попрощался минхо, ибо жил на пару остановок ближе. — спасибо тебе за сегодня, было весело, - сказал ли, улыбаясь. — тебе спасибо, дашь хоть свой номер? — а, точно, - хихикнул ли, - совсем забыл. джи протянул ему свой телефон, и пока тот набирал номер, задумался. действительно ли он влюбился? минхо кажется таким милым и дружелюбным, но привлекает ли его джисон так же, как джисона привлекает минхо? — вот, держи. — спасибо, - улыбнулся хан, засовывая телефон обратно в карман, - ну, до завтра? — до завтра, джисон! *** придя домой, сон сразу набрал горячую ванну. он замёрз, устал, а ещё ему много надо обдумать. много чего произошло. лёжа в ванной, он решил позвонить своему близкому другу. — привет ликс, чем занимаешься?

— приветули, - на другом конце трубки послышался мягкий голос, - валяюсь. как день прошёл?

— это был лучший день в моей сраной жизни.
хан рассказал ликсу про минхо, они долго болтали, пока вода в ванной не стала холодной. джи был вынужден попрощаться, оставшись наедине со своими мыслями и холодной водой. « что же мне теперь делать? »
Примечания:
18 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)