Одна встреча изменила всё

R
Завершён
9
автор
Размер:
13 страниц, 4 576 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2: Ты уже подходила к дому Арсения Сергеевича. Почему то сейчас тебе стало очень неловко.. Подойдя к подъезду ты ввела номер квартиры. Через пару секунд тебе ответил молодой красивый голос учителя: -Да? -Здравствуйте, это т/и т/ф. -А да я так и подумал, погоди — Арсений нажал на кнопку, и дверь открылась пропуская тебя в подъезд.. Ты поднялась на 12 этаж и подходила к квартире. Дверь уже была открыта и в проеме стоял учитель, скрестив руки на груди, со своей фирменной милой улыбкой он смотрел на тебя. Одет он был в широкие, почти пижамные штаны и в футболку с удлинённым рукавом. Ты пошла к нему и улыбнувшись поприветствовала: -Здрасьте -Привет, проходи- парень отошёл пропуская тебя Ты зашла в тёплую квартиру. Учитель сразу взял твою куртку, повесил на крючок и ушёл. Ты разулась и пошла за ним. -Ты брала учебник и тетрадь? -Да, конечно Учитель провёл тебя в гостиную и сел за стол. Жестом он показал тебе сделать тоже самое. -Ну рассказывай, что ты знаешь из истории?-начал Попов -Ну.. я знаю что история-хрень полная, но она очень нужна мне для профессии -А кем ты хочешь быть если не секрет? -Я хочу быть актрисой театра, театра где всякие сценки об истории, разных войн и легенд -Прикольно. А я тоже когда-то был в театре..-немного погрустнел Арсений -И что вас остановило? Я уверенна вы были хорошим актёром -Возможно я им и был, но театр переехал в Питер, а я побоялся ехать с ним и остался в Омске -Жаль.. ну может это и к лучшему? За то вы стали очень хорошим учителем- пыталась как то поддержать его ты -И потому мы и встретились-думала ты -Ну я надеюсь что у тебя всё будет хорошо, и ты сможешь поступить и станешь известной актрисой -Спасибо.. Позже вы начали учить историю, и по твоим знаниям вы поняли, что тебе её надо учить с самого начала.. -Так, давай ответь письменно на этот вопрос, и всё на сегодня,- говорил учитель. Всё занятие вам было очень весело и комфортно вместе, это другое ощущение, совсем не так как в школе.. -Может чай? Ты пришла рано, а уже давно вечер, не хочешь есть?-беспокойно спросил учитель -Ну может быть чай, если не сложно.. -Хорошо- Арсений встал из-за стола и пошёл на кухню, по дороге он нежно погладил тебя по голове.. Ты немного удивилась, но продолжила писать С кухни ты услышала негромкий вопрос: -Ты какой будешь? Зеленый или чёрный? Если что у меня есть мята.. -Ничего себе выбор..- удивилась ты.- А можно чёрный с мятой? -Конечно) Через пару минут пришёл учитель с двумя кружками чая -Ты дописала?- спросил тот -Ну вроде да.. -Давай, проверю.. -Арсений взял твою тетрадь и начал читать что ты написала. Текст вышел на одну страницу. Попов дочитал и улыбнулся.-Ты молодец, всё правильно -Ура.. -проговорила ты отхлёбывая чай Вы ещё немного поболтали, и когда кружки стали уже пусты ты начала собирать вещи. Арсений был на кухне и мыл посуду. Ты пошла одеваться. Тут к тебе вышел Попов. -А по каким дням у тебя история в школе?-спросил учитель -Понедельник, вторник и четверг -А может я буду помогать тебе с дз? Мы будем вместе проходить параграфы перед уроками и я буду тебе задавать вопросы, которые возможно будут в школе -Было бы круто, а то эта училка меня недолюбливает, постоянно спрашивает и занижает оценки. Я представляю как она удивится когда я вдруг начну что-то понимать в её предмете- с удовольствием представила ты. -Ну ты и сейчас не плохо отвечала мне.. -Ну понимаете.. когда я с вами, мне спокойно, а когда на тебя смотрит весь класс, так ещё и давит учитель ты сразу всё забываешь.. -опустив глаза ответила ты -Я тебя понимаю.- ответил учитель и положил руку тебе на плечо. -Можно вас обнять на прощание?.. -Что-то сегодня в школе ты этого не спрашивала, а сразу действовала,- усмехнулся Арсений.- Конечно можно) Ты обрадовавшись обняла учителя. Тот ответил тебе тем же и нежно и незаметно поцеловал тебя в шею.. Ты немного вздрогнула.. -Прости..-немного стыдливо сказал Попов Ты улыбнулась и взглянула в глаза преподавателю. У него были красивые, ярко-голубые глаза.. -У вас такие красивые глаза..-не задержавшись сказала ты.. -А, да.. спасибо.. Вскоре ты ушла и пока ты шла домой ты прокручивала в голове последнюю сцену в коридоре.. -А если мои чувства взаимны? Если он тоже меня любит? Ведь он не просто так меня поцеловал.. -думала ты.- Но мы знакомы, только один день, это как-то странно.. не может же это быть любовь с первой встречи.. Ты долго думала над этим и не заметила как дошла до дома.. Дома ты сразу же упала в кровать и уснула, но в голове был только один человек.. Арсений Сергеевич…
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник