Странное знакомство.

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 148 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тревожность(лёгкая).

Настройки
Наступил вечер. Даже не верилось, что это всё был один и тот же день. Парень подошёл к многоэтажному дому, в котором проживала Соня. Он приблизился к нужному подъезду, засучил рукав, посмотрел на записанные синей ручкой цифры и позвонил в домофон. Несколько секунд ожидания прервались нежным голосом девушки, что тут же наполнил всё тело свинцом. - Кто? - Здравствуйте, мы в парке сегодня столкнулись, помните? - Ох, сейчас спущусь. Соня была слегка обескуражена появлением этого безбашенного парня, однако быстро пришла в себя и побежала собираться. Она вышла из подъезда в лёгком мандраже, в котором пребывал и парень, вставший спиной к двери. - Привет... - Гм, привет. Меня Стас зовут. А Вас? - Соня. И давай на "ты"? - Рад знакомству с тобой, Соня. - Взаимно. Вместе они побрели в парк, в котором всё и случилось. С усмешкой вспоминая произошедшее, Стас слушал свою новую знакомую, увлечённо рассказывавшую о чувствах и эмоциях, что постигли её тогда. Он наблюдал за меняющимися мимикой и жестикуляцией девушки. Парню нравилось наблюдать за людьми, за их настроением, каким бы то ни было. А Соня всё говорила и говорила, переходя от одной темы к другой, иногда делала паузы, интересовалась чем-либо у собеседника. Он же в свою очередь слушал её внимательно, высказывался сам. Заведя разговор о родителях, она заметила, что взгляд парня будто бы опустел. - Ста-а-ас. Может, вернёшься ко мне из астрала? - Извини, я тебя слушал. Только задумался слегка. - Ничего страшного. И о чём же задумался, интересно? Девушка смотрела на него минуты полторы, разглядывая его черты лица, прежде, чем осознала, что вопрос получился риторическим, и ответа не последует. В смущении она перевела взгляд на уже успевшее потемнеть небо, куда были устремлены и глаза парня. - Не хочешь рассказать о себе что-нибудь? - пристыдившись своей многословностью, спросила Соня. - Если честно, моя жизнь совершенно однообразна и слож... Гм, скучна. - Потом как-нибудь тогда... - Сейчас не самый лучший период в моей жизни, поэтому да, как-нибудь потом. Решив, что прогулка довольно затянулась, пара собралась расходиться по домам. Стас проводил девушку до дома. - Что ж, приятно было прогуляться по вечернему городу. Я, пожалуй, пойду. Спокойной ночи, Станислав. - И мне было приятно. Приятных сновидений, София. Она открыла дверь и растворилась в блёклом свете подъездной лампочки. Он посмотрел на дом, грустно улыбнулся и побрёл домой по пустым улицам.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник