Глава 19
29 января 2022 г., 16:22
В последнее время у Оли и Леонардо ухудшились отношения. Оля не вытерпела оскорбления, побои, унижения и обратилась за помощью к дедушке – колдуну.
− Деда, может мне приворожить Леонардо?
− Ой, внученька, это очень серьёзное дело, ты можешь сильно пострадать!
− Ну и что! Я готова на всё чтобы быть с любимым!
− Ты точно уверенна?
− Да, дедушка.
− А может тебе удастся без колдовства наладить отношения с Леонардо?
− Я уже всё перепробовала
− Я знаю один рецепт…
− Какой? Говори быстрее! – перебила его Ольга
− В Гималаях на вершине горы Монаслу растёт цветок-тебриз. Если ты вместе с Леонардо принесёшь мне этот цветок, то я сделаю снадобье.
− А без Леонардо нельзя? Просто он противный, может не захотеть.
− Без него тебе, внученька, не найти цветок!
− Я попробую его уговорить, − сказала Ольга
− Я отвезу вас через портал в Гималаи, а в деревню и в горы вы сами доберётесь.
− Хорошо, дедушка, что ещё нужно для снадобья?
− Больше ничего, остальное я найду сам
− А когда мы можем отправиться? – спросила Ольга
− Как только ты уговоришь Леонардо
− Спасибо, дедушка, за помощь!
− Для своей любимой внучки я готов пойти и на это…
Оля не сразу смогла уговорить Леонардо. Они прибыли в Гималаи.
− Давай, Леонардо, мы залезем на ту гору, кажется, Монаслу называется
− Что ты там забыла?
− Что ты такой агрессивный? Я просто хотела…
− Мало чего ты хотела… Неохото мне по горам лазить, а то ещё сдуеться моё достоинство, а я для такой красоты всё своё состояние отгрохал, −Леонардо поглаживал «область» внизу живота.
− Ну пожалуйста, − умоляла Оля
− Ладно, полезли, − неохотно прошипел Леонардо.
Шесть часов долгих поисков не дали результата. Леонардо ныл, ругался матом по-своему, по-испански, сильно орал, чуть не плакал. Оля терпела, терпела, но потом они сильно поругались и зашли в пещеру. В пещере было холодно, сыро и жутко темно. Вдруг в пещере загорелись два зелёных огонька. Оля и Леонардо в страхе притаились. Это был леопард. Он набросился на Леонардо и откусил ему яички.
− Оля, я умераю, − кричал Леонардо
− А-а-а, Леонардо, терпи, я тебя спасу!
Леонардо умер, истекая кровью. Оля в диком испуге кинулась к выходу и вдруг увидела яркий свет.
− О Боже! Это же тот самый цветок тебриз
Как только Оля сорвала цветок, из-за горы вылетела летающая тарелка с пришельцами и направилась к ней. Оля закрыла своим телом Леонардо и притаилась. Пришельцы зашли в пещеру, проговорили заклинание, и в стене образовалась дверь. Оле было очень любопытно узнать, что же там? Она поспешила за ними. Это был город пришельцев. В этом городе расположены исполинские «подсолнухи», которые укрывают улицы от дневного зноя. Город без машин и небоскрёбов, без выбросов и грязи. Это необычный вертикальный город. Для перемещения используются подземные и воздушные трассы, а над всем городом создана общая прозрачная «крыша» для сбора воды и солнечной энергии. В воздухе парят фантастические медузы, предназначенные для очистки атмосферы. На улицах Оля обнаружила пирамидки из камешков. Это видоизменённые ветрогенераторы и солнечные батареи. По земле ходят одинаковые пришельцы, они немного похожи на космонавтов. Одеты они в серебряную или золотистую одежду, лицо открыто. Форма головы - овальная с большим мозгом. Затылок плоский, а уши небольшие, нос так же маленький и без ноздрей. Глаза на сером лице мутные, глубоко посаженные. Они разговаривали на непонятном языке и жестикулировали длинными склизкими руками- щупальцами. Оля выбежала из пещеры и позвонила дедушке. Он отвёз внучку домой и мёртвое тело её парня. Вскоре дедушка оживил его и Леонардо вновь начал жить как ни в чём не бывало. Зелье было готово. Оля дала напиток Леонардо, но ничего не произошло. Только через неделю Леонардо стал нежным, добрым и ласковым. Он совсем перестал гулять. Казалось, что это был совсем другой человек: Очень порядочный и ответственный. Их счастью не было предела. Ольга забеременела. Но она не знала как за своё счастье надо платить…
Прошло три месяца. Оля и Леонардо поженились. У них родился мальчик – Саша. Но их отношения снова стали ухудшаться. Леонардо стал пропадать на работе, приходил пьяный, от него пахло женскими духами. Однажды Оля убирала кровать и заметила под подушкой Леонардо фотографию своей сестры Кати. Она решила во всём разобраться. Несчастная Ольга вечером после работы вошла в спальню и увидела на всех стенах фотографии Кати Серебряновой. На кровате лежал мобильный телефон мужа. Оля решила узнать, с кем общается её муж. На заставке была фотография Кати. Оля была в шоке. Последние звонки были от Майкла, Саймона, Эмиля, Натана и т д ( Оля не подозревала, что под мужскими именами скрывались любовницы Леонард). Из душа вышел Леонардо. Оля накинулась на него с расспросами.
− Что это на стенах ,объясни?
−Это фото твоей сестры Кати. –нагло ответил Леон.
−И почему ты повесил их?
−Ну и что! Мне нечего скрывать. Мне нравится Катя, и я не должен ущемлять себя!
−Бестыжий маугли, как ты можешь мне ою этом открыто говорить!
Оля выбежала из спальни и напилась Мартини.Чтобы немного забыть о горе, Оля погрузилась в работу.В один будничный день к ней приехала подруга с Каира- Жади.
−Жади! Это ты? Привет, дорогая! Как жизнь? Как Рашид? –горячо расспрашивала ее Оля.
−Не очень… Отец отказался от меня из-за того, что я выбрала Рашида, а не принца из Ливии.А у тебя как дела, давай рассказывай.
−Я вышла замуж за Леонардо,я тебе писала, ты знаешь,сынок родился…
−Я поздравляю тебя!!! Ты такая счастливая, а мне Аллах не посылает детей.
−Нет, я не счастлива. Мне изменяет муж со многими женщинами. Он еще влюбился в мою сестру Катю.И еще леонардо открыто говорит мне об этом и развешивает ее фото на стенах, как подросточек плакаты любимого кумира…
−Ужас какой!!! –удивлялась Жади.
−Везде! Во всем моём доме фотографии Кати: в рамках, на телефоне!!!Он целует эти фотографии, говорит им ласковые слова, которые я никогда не слышала в своё адрес!!!
−А ты поговорила с ним?
−Да, но бесполезно, он открыто признаётся мне о чувствах к Кате.
−А Катя как относится к нему?
−Она игнорирует его, но я всё равно ревную Леона к ней, хоть она ему ни единого шанса не дает,но я знаю, что у него много женщин!!!
−И что теперь ты будешь делать?
−Я стала пропадать на работе, пить Мартини, чтобы не видеть этого сыкуна! Ладно, не трави мне душу, Жади, давай пойдем в ресторан и там поговорим на более приятную тему.
Несколько часов девушки пробыли в ресторане, и Оля вернулась глубокой ночью.