Как такое произошло?

NC-17
В процессе
174
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 49 508 слов, 87 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 207 Отзывы 39 В сборник

Часть 37

Настройки
      Просыпаешься и резко вскакиваешь с кровати. Даже не позавтракав, бредёшь по осеннему лесу. Медленно вокруг тебя скапливается туман, а запах прогнившего мяса неприятно отдаётся в носу. Почему так произошло? Разводишь руками, пытаясь нащупать хоть что-нибудь, потому что буквально ничего не видишь. Останавливаешься, когда чувствуешь, что наткнулась на кого-то. Также медленно туман рассеивается и ты закрываешь рот от того, что видишь на лесной опушке. Твоё окрававленное тело, лица вообще не было видно, так как повсюду были порезы, ссадины. Десятки, тысячи ран переливались ярко-алым цветом. Рассматривая эту ужасную картину, не сразу замечаешь рядом сидящего человека. Хочется увидеть кто это. Согнувшись над твоим мёртвым телом парень, чьи руки тряслись, то ли от напряжения, то ли от сильных впечатлений, даже не поднимал глаза. Его ладони, его пальцы и руки до уровня локтя, были в крови. Стало страшно, поэтому ты отошла на несколько метров. Захотелось плакать, сильно и громко, словно ребёнок, которого бросила мама, но не получилось. Просто застыла в немом ужасе. Этот парень был одет в спортивный костюм, а в руках крутил нож-бабочку.       — Нет, не может быть…– удивилась, ведь сказала это вслух. Он остановился и замер, больше всего в данную секунду захотелось убежать, спрятаться или хотя бы просто закрыть глаза, но физически — невозможно, тебя будто кто-то гипнотизирует. Парень повернулся к тебе лицом.       — Р-Рома? — да, это был он, но не обычный, не такой, которого ты видела в последний раз, нет, сейчас Рома — чудовище, урод, чьё лицо подрагивает от ухмылки, растянувшейся кажется до самых ушей. Он безумец. Отходишь ещё на несколько шагов. На твои действия Рома только смеётся, жутко и неприятно. Нет, он не такой.       — Бойся меня, киса-а. — издевательски протянул последний слог. Снова смех. Больше не выдержишь, от такой картины резко начало тошнить. Нужно бежать, бежать куда глаза глядят, только без него.              Пробежав несколько метров, врезаешься во что-то. Дерево. Лучше ориентироваться по нему, поэтому подымаешься, ведя ладонями вверх. Нет, это совсем не дерево, потому что ты отчётливо ощущала копыта, да, настоящие копыта. Паника, весь мир замирает, когда неспеша ведёшь по этому существу. Шерсть, много шерсти, она жёсткая и густая на ощупь. Встаёшь и наконец открываешь глаза. Существо, что в миг показалось жителем подземного царства. Большая голова с длинными заострёнными на концах рогами, с глазами, не имеющими определённого цвета и запахом, сладким, будто трупным. Сглатываешь, страх взял вверх, поэтому ты могла лишь молча наблюдать и не двигаться.       — К-о-н-ф-е-т-ы. — он улыбается? В это мгновение на тебя сыпятся сладости, но они не вызывают радости, только растерянность. Последняя капля и ты с надрывом кричишь, желая навсегда исчезнуть… ***       Просыпаешься в холодном поту, нервно вздыхая полной грудью. Это сон. Бьющееся в яростном темпе сердце, сейчас понемногу начало замедлятся.Волосы прилипшие к лбу мешали нормально видеть. Как хорошо, что это сон. Правда запомнила в нём каждую деталь, каждую, такого раньше не было. Отгоняя страшные мысли, быстренько встаёшь с постели.              Понедельник. Горячий бутерброд с сыром и колбасой отлично помог. Собираясь в школу, думаешь о сне. Может стоит рассказать его тёте? Или нет… Просто тебя по настоящему беспокоит этот вопрос.              Дорога холодная и недолгая. Теперь лес — это не только красивая совокупность лесных, древесных и иных растений, земли, животных, микроорганизмов, но и страшное место, которое пользуется популярностью за счёт «существ». Каждый сучок, каждая травиночка представляла из себя опасность, ведь это всё в лесу. Быстрее в школу, пожалуйста.              Ты чуть не опоздала. Оказалось, во время того, как ты «оживляла» всё на своём пути, ребята уже сидели в классе. Впопыхах усаживаешься на первое попавшееся место. Именно с той девочкой, с которой ты давно хотела познакомиться.       — П-привет. — смутилась, но новые знакомства действительно радовали, тем более с такой милой и тихой девушкой.       — Привет. — она даже не повернулась.       — Я т/И, будем знакомы? — только сейчас она взглянула на тебя, действительно, ты поняла, почему Антон так краснел, когда о ней говорил. Ей понравилась твоя уверенность.       — Полина, приятно познакомиться. — улыбнулась, хорошо, хоть с этим не возникло проблем. Хотелось отвлечься от навязчивых раздумий.              Урок был интересным, но иногда ты позволяла себе перекинуться парой слов с новой знакомой. Кажется, будто она лучше начала к тебе относиться, ведь на переменах часто сама начинала диалог.              Ромы не было, наверняка у него сейчас сильно болит голова. Может навестить его? Хм, а это неплохая идея, нужно только узнать, где он живёт. Если честно, если бы Пятифанов пришёл, то ты бы в глаза нормально ему не могла посмотреть. Уж лучше так.       — Т/И, сколько можно в облаках витать? После уроков остаёшься! — да, ты и вправду призадумалась, не замечая, как уже минут 20 не отвечала на вопрос от учителя. Ладно, это справедливо. После этого Полина с каким-то отвращением чуть отодвинулась от тебя. Может просто показалось? Дальше вы уже не общались.              Последний урок, звонок на перемену. Шагая на нужный этаж, периферийным зрением улавливаешь движение. Полина в слезах забегает в туалет. Интересно, поэтому отправляешься за ней…
174 Нравится 207 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)