Часть 4
30 января 2022 г., 09:55
Pov:Антон
Утром как всегда:
Душ.
Завтрак.
Дорога в школу.
Урок математики:
Антон сидел и писал новую тему, все остальные, как и всегда страдали какой-то хернёй.
-Итак, следующую задачу пойдёт решать....-после этих слов учителя все напряглись (Антон тоже, потому что не любил выходить к доске и привлекать к себе внимание)-Попов!
-Ну Мария Викторовна!-начал сопротивляться Арсений
-Так, будешь спорить, двойку поставлю, быстро я сказала!
Арс вышел к доске. Конечно, не понятно зачем, стоял там ни бе ни ме, получил всё таки свою двойку и сел на место.
В конце урока учительница куда-то увела Арса, а Антон начал готовится к следующему уроку.
Pov:Арсений
Как только дверь кабинета математики закрылась, учительница начала:
-Арсений, послушай меня, ты в 10 классе, в следующем году ты сдаёшь ЕГЭ, тебе нужно подтянуть математику, иначе ты её не сдашь, попроси кого-то из одноклассников тебе помочь
-Ну и кого же?
-Ну например Антона, он отличник, ну или в крайнем случае Оксану, она тоже девочка умная
-Ладно, я подойду
-Вот и славно, иди
-Досвидания
Арс вышел из кабинета математики и пошёл в кабинет, где сидел их класс.
Pov:Антон
Шастун сидел в кабинете, и повторял домашнее задание.
В кабинет вошёл Арс, и Антон это заметил. Попов подошёл к Оксане.
-Окс, помоги мне понять матешу пожалуйста, а то меня даже до экзаменов не допустят
Оксана подняла голову и посмотрела на Арса
-Прости, я не могу, у меня либо дополнительные занятия, либо я со Стасом
-Ладно, понятно-Арс хотел выйти из кабинета, но в этот момент..
-Я могу помочь-Антон даже сам не понял зачем это сказал
Арс с презрением посмотрел на него и твёрдо, и даже как-то грубо ответил:
-Ещё чего-после этих слов он вышел
Антону было больно слышать это от своего соулмейта, но он ничего не мог с этим поделать...
Конец уроков.
Антон спустился вниз накинул чёрную джинсовку и вышел из школы, за воротами стояли Арсений, Дима и Серёжа, последние обнимались и иногда целовались, а Арс стоял и курил. Шастун вышел за ограду и побрёл к дому, через несколько метров он почувствовал на себе чей-то взгляд. Ему стало не по себе, но он продолжал идти не оглядываясь. Ещё спустя несколько минут, чья-то рука приземлилась на его плечо. Он обернулся.
-Слыш ботан, это... Как его... Короче, твоё предложение в силе?-быстро спросил Арс
Антон не мог понять, какое такое предложение? Он почему-то завис смотря на жилистую руку у себя на плече...
-Эй! Ты че завис?-не выдержал Арс
-А... Д.. Да? Какое?-пробубнил Антон
-Что какое? Те чё память отшибло?
Тут до Антона дошло
-А.... Да... В силе...
-Отлично, а сегодня можешь?
-Ээээ... Ну.. Да
-Ок, тогда пошли
-К...куда?
Арс посмотрел на Антона как на дурочка
-Всмысле куда? Ко мне
-З.. зачем?
-Слушай, как тебя там... Антон, кажется, если не хочешь заниматься со мной, то нехуй было предлогать
-Я хочу
-Тогда пошли
-Ага...
Они направились в сторону дома в котором жил Арс...