Судьбоносная прогулка

R
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 21 185 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
42 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Только не он...

Настройки
Лиза сидела в своей комнате и разговаривала с родителями по видеозвонку, поскольку они не смогли отправиться в поездку. Этот разговор прервало уведомление, внезапно поступившее на ее телефон. Она удивилась и подумала: странно, ну не может же это быть Денис?Нет! Не сейчас! Не надо этого! - и в это время полезла от кого это уведомление. Она ошибалась, это был Эмиль, и в сообщении было написано :"Привет, заяц!Давно не виделись, да и не списывались тоже особо. Мы с тобой как, прятки то обсуждать будем? Или ты так, импровизировать будешь?" Лиза начала улыбаться, смотря в экран. Родители заметили и стали говорить: М.-Лизунь, у тебя там что, жених появился? - она уже и забыла об этом звонке. От неожиданности девушка вздрогнула и обернулась в сторону звука. Л.-Ну мам, нет, это Эмиль. Помнишь, мой одноклассник бывший? Мы с ним раньше часто гуляли вместе. М.-Да, помню. Хороший мальчик, как он там? Л.-Да ничего, хорошо, вроде. Вот, скоро видео снимать вместе будем, кстати, у одного очени известного блогера! М.-Какого? Скажешь? -спросила мама от удивления и с особым энтузиазмом. Л.-Конечно скажу, но позже. После того, как отснимем ролик, хорошо? М.-Хорошо, договорились! Л.-Мамуль, папуль, я очень извиняюсь перед вами, но мне пора бежать. Позвоню вам вечером, хорошо? П.-Хорошо, дочка. Удачи тебе!Эмилю привет от нас! - и сбросили видеозвонок. Лиза сразу переключилась на диалог с Эмилем. Она еще раз перечитала сообщение, немного подумала и написала ответное: Л.-Приветик! Неет, импровизировать я не хочу, я хочу выиграть! И ты мне будешь помогать)) Э.-Хахаха конечно помогу, я же твой куратор! Не хочешь сегодня к нам приехать? Л.-Да, можно было бы конечно, но я не знаю куда ехать. Э.-Давай я тебя тогда заберу, минут через 20-30? Успеешь собраться? Л.-Давай, мне же проще будет) Э.-Не забывай, что я твой куратор на этих прятках, так что не ёрничать! Л.-Ахахаха, хорошо-хорошо, я пошла собираться. И буду ждать тебя. Э.-Давай.

~Спустя 20 минут~

После девушка пошла искать наряд для вылазки из квартиры. Она решила особо не наряжаться, поэтому надела бежевую толстовку (она была счастливой) и черные скинни джинсы, которые аккуратно подчеркивали изгибы тела девушки. С макияжем она решила не заморачиваться. Подкрасила немного ресницы и уложила бровки, на это всё. Вдруг на ее телефон поступило сообщение : Э.-Я подъехал, выходи! Прочитав сообщение несколько раз, девушка собралась с мыслями и пошла наносить последние штрихи перед зеркалом. Этими штрихами был вкусный парфюм, запах его напоминал вкус кофе с миндальным молоком. Так де она надела ту самую куртку, в которой была 3 дня назад. Бежевая куртка доходила ей до середины голени, что визуально вытягивало ее силуэт, а также черные грубые ботинки. Они удобно сидели на ноге и не были скользкими, как вся ее остальная обувь, так же она не смогла забыть ту самую шапку с корявой эмблемой... Взгляд в зеркало. Немного кривляний и: Л.-Всё!Я готова покорять мужские сердца! -сказала девушка самой себе в зеркало, при этом счастливо улыбаясь. Она вышла из квартиры, закрыла дверь на замок, проверила. Л.-Все точно закрыла- сказала она шёпотом, проходя через двери подъезда, ведущие на улицу. Оглядевшись, ее взгляд притянула одна массивная машина. Это был ярко зеленый Mercedes-Benz G-Class. Из -за своего цвета и масштаба он притягивал взгляды прохожих. Э.-Эй, красавица! Садись - прокачу! - с усмешкой крикнул парень в окно автомобиля. Л.-А если откажусь?- подходя к машине, спрашивала девушка. Э.-Ну на плечо закину, посажу в автомобиль и все дела)) Л.-Ладно, уговорил. Сажусь.- после этих слов Лиза обошла машину и села на переднее пассажирское сиденье. Время в дороге пролетело незаметно. Ребята успели обсудить множество тем, начиная с того, что произошло в их жизнях, пока они не общались, заканчивая недавним инцидентом с Денисом. Э.-Поднимайся на 5 этаж,там лифт если что есть, и заходи в дверь, которая будет справа от тебя. А я пока что машину поставлю, хорошо? Л.-Как тебе будет удобно - сказала девушка и направилась делать то, что ей посоветовал Эмиль. Зайдя в нужную квартиру, Лиза поняла, что тут уже кто-то есть...
42 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)