Прошло 20 минут.
Чернец и Сударь уехали к их общему другу на День Рождения. Эмиль и Аля поехали домой к девушке. Данияр,Егорик и Яна отправились кататься по городу, а Дима в полном одиночестве побрел в офис. Всё это время его не отпускали мысли о том, почему его так зацепили слова Эмиля "Да не боись, она свободна сейчас...Свободна сейчас...Сейчас...", словно эхом проносится у него в голове не замолкая ни на минуту. И чтобы отвлечься блогер решил включить музыку, но только тихо, поскольку он не хотел связываться с органами власти из-за пустяков, и пошел наливать себе ромашковый чай. Он оказался вкусным и под успокаивающую музыку его вкус будто бы приобретал новые краски, которые нельзя было разглядеть в будние дни. Действие чая и музыки в совокупности дали максимально расслабляющий эффект и парень через пару тройку минут уже спал в своем кресле, так и не допив чай.С момента расхода ~Лиза~
Не успела она далеко отойти от ребят, как ей на телефон пришло сообщение: "Лизунь, Мы дома, ждём тебя! *поцелуйчик*" Л.-Ооооу...Как мило...- Сказала она максимально тихо, чтобы никто не услышал, но не тут то было.. Парень(П)- И что же этот смазливый красавчик милого может написать? -сказал кто-то из-за спины девушки. Та испуганно повернулась и получилось так, что она случайно ударила этого человека в нос.Тот скрючился от боли, из-за чего не было видно его лица. Л.-Ой, простите, пожалуйста. Вы меня напугали, я не видела вас!-испуганным голосом сказала та. В этот момент парень расправил свои плечи и начал заливисто смеяться во всё горло. И тут она поняла кто это. Л.-Твою ж мать, собака ты сутулая! Что тебе от меня надо?Зачем ты здесь?! - начала нервничать девушка и в спешке убирать телефон в карман. Однако, экран телефона был включен и все, что она делала- это писала сообщения и совершала звонки последним контактам из списка. Денис(Дс) -Да ладно тебе, успокойся. Мы же с тобой друзья, забыла? - сказал тот, тянувшись рукой к её плечу. Л.-Убери к чертям свои собачьи лапы! - и в этот момент её телефон начал падать из кармана прямо на камень, лежащий на дороге. Последнее, что увидела девушка - это входящий звонок Эмиля. Л.-Да ты издеваешься что-ли надо мной!? Свали от меня куда подальше и не появляйся больше!!! Я же тебя просила, буквально полгода назад, больше не искать меня!!! Дс.-Ну вот, полгода не искал, потом опять начал - с ехидной улыбкой сказал парень - а тебе что-то не нравится? Ты же вроде раньше любила меня или это была игра? Хахахаха, что это я? Как ты могла играть со мной, если это я играл с тобой?- после чего он рассмеялся во все горло и в этот момент на девушку нахлынули воспоминания о тех временах.~Полтора года назад~
Это был теплый летний вечер. Солнце медленно уходило за горизонт, озаряя город своими последними лучами. Лиза сидела в кафе, пила кофе и одновременно писала университетскую работу, которую в скором времени срочно надо было сдать. Настроение было замечательным, ведь у неё и Дениса сегодня годовщина - 2 года отношений. Лизонька сидела в предвкушении этого прекрасного вечера, надеялась, что Денис сделает ей подарок, ведь за последнее время он часто стал пропадал по странным причинам. То машина у друга сломалась, он ездил помогать, хотя в них не разбирается. То подруга компьютер сломала и он его чинил. В общем причин было много, каждый раз были разными и Лиза все понимала, не перечила, друзья ведь. Она сидела и ждала его в этом кафе. Дождалась, но не одного...И шел он вовсе не к ней. Ее не заметили. Ни Денис ,ни её лучшая подруга Ангелина. Они шли и улыбались, держась за руки. Сели за самый дальний темный столик, который был не так уж и далеко от Лизы. Она смотрела и не верила своим глазам. Хотела убежать в неизвестном направлении и больше никогда не возвращаться, но она не могла. Тело ее перестало слушаться, слезы не текли, а замерли на глазах. Ком в горле мешал дышать, но она ничего не делала с этим... Сидела и смотрела на то, как ее парень и лучшая подруга сидят и целуются на ее глазах. Девушка не верила своим глазам, думала, что это всё шутка и актеры, а ее настоящие друзья сейчас появятся за ее спиной с криками "СЮРПРИЗ!!!", но и этого не произошло. Это были ее настоящие друзья, которые играли ею...~Наше время~
Из раздумий ее вырвал звук внезапно останавливающейся машины: Э.-И что это, твою ж за ногу было?? Сказал парень вылезая из машины и оглядывая Дениса - ТЫ!? Дс.-Ну привет, бывший лучший друг. Э.-Тебе что от нее надо? - приговаривал Эмиль, подходя все ближе к своему давнему знакомому. Дс.-Воу, друг, полегче!-сказал Денис, попятившись назад. Э.-А мне пох..- не успел договорить Эмиль.Его прервала Лиза. Л.-Отвезешь меня домой? Э.-А? Да, конечно, пошли в машину. -и они уехали по домам, так и не оборачиваясь на Дениса.