Он пахнет сесилиями

NC-17
Заморожен
44
horny august бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 716 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
44 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ночной город завораживает своей красотой. На улице уже не было так холодно но шёл дождь. Кроссовки неприятно хлюпали от воды, а волосы были похожи на промокшую тряпку. На лицо падал свет от витрин, которые подсвечивались даже ночью и привлекали своё внимание. Везде пахло свежестью дождя, запах от которого бросало в приятную дрожь. Сейчас было около сорока минут четвёртого, а светало часов в шесть утра. Сяо шёл по улице пока что никого не встречая по пути. В руках две чашки капучино, одно с ванилью, а другое с маршмеллоу и карамелью. Сяо запомнил какое именно кофе нравится Венти. Все кофе были закрыты, поэтому откопать кофе было довольно проблимотично по этому пришлось заваривать его в одном из круглосуточных магазинов. Пока Сяо шёл дождь только увеличился и превратился в ливень. Капли стали сильней барабанить по асфальту. Они ударялись об отражения в лужах размывая его и растворяясь в них. Всё это выглядело несомненно красиво но раздражало. Вся одежда насквозь промокла и липла к телу, не давая спокойно идти и доставляя дискомфорт. Пока Сяо шёл он успел сто раз пожалеть, что не заказал такси и не взял хотя бы зонтик. Когда Сяо наконец дошёл до больницы в голову стукнуло осознание что с какого перепугу его пустят в больницу ночью. Сяо потёр глаза и достал телефон. Писать Венти не хотелось, иначе он вызовет ему такси, хмуро посмотрит на него и отправит домой. Парень потёр сонные и уставшие глаза и положил телефон в карман джинс. Всё тело ломило от усталости. Он всё-таки решил рискнуть и зайти в здание хотя бы что бы если что не мокнуть ещё больше (хотя куда ещё больше) и погреться. Ему крайне повезло. На охранной вахте никого не было и по близости в принципе тоже. Он покосился неуверенно на дверь и пошагал, оставляя за собой следы луж, по коридору. Через взрослое отделение он прошёл в детское отделение и неуверенно открыл дверь, осматриваясь по сторонам. Ситуация нелепо напоминала детектив и сцену где разыскиваемый по всей стране вор пробирается в какое то здание. Сяо хмыкнул из за нелепости. В глаза сразу же бросилась приоткрытая дверь в ординаторскую. Там сидели три медсестры, все три облокотившись друг на друга, спали на крошечном диванчике. Охранник похоже тоже спал на кресле около какого то стола. Хлюпая, парень пошёл дальше, оборачиваясь и читая таблички, что за врач и его фамилию. Выжимая волосы Сяо продолжал идти, иногда оглядываясь по сторонам, что бы не попасться. В окнах палат были видны дети, что спали на кроватях. Проходя мимо одиночных палат и операционной, Сяо увидел детей, что были подключены к разным аппаратам жизни обеспечения. Множество трубок были воткнуты в них, и выглядело это страшно и неприятно. Тощие и бледные, в бинтах, а один и вовсе лежал на кушетке в коридоре. У Сяо в горле пересохло от воспоминаний, которые резко стукнули в голову, заставляя парня пошатнуться и отойти от кушетки. Венти прав, это ужасное место. Сяо долго смотрел на спящего ребёнка, он понимал его, он понимал его страдания. Нервно сглотнув Сяо бросил взгляд на экран который оповещал о слабом пульсе девочки и ушёл стараясь не оборачиваться и придерживая уже остывший кофе не замечая того как малышка смотрит ему в след из под еле открытых век, медленно приоткрывая рот что бы вдохнуть воздуха .На душе мгновенно стало тяжело и мрачно. Из головы не выходила та девочка. Настроение испортилось ещё больше. Сяо хотелось повернуться и прийти обратно и попытаться помочь ей (или просто попытаться успокоить хотя бы себя, ведь ей уже никак не поможешь). Нервно выдохнув, он всё-таки остановился, пройдя не так далеко, и обернулся, встретившись с уставшим холодным взглядом. На мгновенье Сяо будто потерял способность дышать, и он не отрывая глаз, смотрел в её глаза. Через пару секунд она закрыла глаза и продолжила лежать в прежнем положении. Сяо не выдержал и буквально рванул с места в непонятную сторону. Резко ворвавшись в двери столовой, Сяо врезался в один из столов и упал на колени, пред столом держась за него руками. Руки сами стискивали стол и скреблись по нему ногтями. Дыхание сбилось, а взгляд был прикован к полу. Тело дрожало в приступе панической атаки, а в голове всплывали вспышки воспоминаний о том дне. Вдруг в помещении раздались шорохи и стук балеток об плитку на полу. Паника ушла на нет, как только Сяо поднял голову. Это был Венти. Он не решительно стоял на месте, будто прикованный взглядом Сяо. В его изумрудных глазах читалась тревога и беспокойство. Воздух опять начал поступать в лёгкие, а тело перестало предательски дрожать. Выдохнув, он поднялся с колен и взял со стола кофе, которое походу чудом не разлилось от броска на стол. Венти провожал его взглядом от стола до подоконника и вздохнув, расслабленно улыбнулся. Он влез опять на подоконник и взял предложенное кофе. Сяо тоже залез к нему, и в помещении повисла напряжённая тишина. Венти закопошился, заставив парня обратить на себя внимание. Венти медленно плёл из своих бирюзовых волос маленькие косички. Свет из окна падал так что казалось будто они светятся. Глаза сосредоточено смотрели в стену напротив и выглядели задумчиво. Он определённо хотел что то сказать но не знал что именно говорить. Звучит иронично с тем фактом, что Венти детский психолог (Сяо уже не ребёнок, но Венти всё же психолог). Сяо отвернулся и решил не поднимать тему того что было сейчас с ним. - Девочка... Которая лежит в коридоре – начал разговор Сяо и направил свой взгляд в окно, по которому барабанили капли ливня, потом медленно скатываясь по окну. Собеседник походу не ожидал, что Сяо начнёт разговор первым и слегка вздрогнул отвлёквшись от раздумий. — Это Милана... Она болеет ФСБ – Венти глотнул ещё кофе и заметил не понимающий взгляд в свою сторону — Фатальная Семейная Бессонница, заболевание при котором теряешь способность спать. Обычно этим болеют в 30-40 лет, но у неё редкий и особый случай, ей осталось не долго, она приехала сюда, около шести месяцев назад. – Венти отпил ещё чуть кофе и посмотрел краем глаза на Сяо, который подозрительно долго молчал — что-то не так? — А? Нет, всё нормально... Просто задумался... Вспомнил кое что – Сяо пустым взглядом смотрел в пол. Он положил кофе на подоконник и краем глаза посмотрел на Венти, что тайком наблюдал из-за стаканчика кофе за эмоциями и движениями Сяо. Сяо прикрыл глаза. Не будь такой грустной атмосферы в столовой и той сценой с врыванием в столовую с панической атакой он бы смутился. — Мне страшно за эту девочку, моя мать умерла так же. Лежа на койке, в коридоре. У неё были какие то проблемы с лёгкими , отец точно не говорил какие. Вроде как болезнь выявили на начальной стадии но из за глупости и не наблюдательности врачей она не смогла выжить – Сяо буквально говорил сквозь зубы со злостью и досадой в голосе. — Когда ночью у неё начался приступ, и она не могла ничего сделать. Она кряхтела и пыталась хоть как то позвать на помощь, но её никто не услышал и, так и задохнулась. — Сочувствую – сказал Венти, отводя взгляд в сторону буфета, не обращая внимания на тихую усмешку Сяо. Он по настоящему сочувствовал и волновался за друга, по Сяо было видно что эта тема и происшествие до сих пор его беспокоит и он ощутимо хочет либо отомстить, либо хорошенько треснуть врачам и медсёстрам что следили за его матерью. За то что не дали ей места в палате с её довольно тяжёлым состоянием и ещё при этом допустили её смерть. Венти было грустно, потому что он понимал каково это потерять близкого тебе человека. — Откуда ты знаешь как это было? – Вопрос выльскознул неожиданно, не успев Венти его обдумать. Его лицо скривилось, будто ему дали пощёчину и он прикрыл рот рукой. — В палате рядом лежал какой то пациент, он выходил в этот момент и застал её за смертью. Позвать медперсонал он не успел. – Сяо дёрнул плечами вверх и согнулся, потирая лицо ладонями. Некоторое время они сидели и оба пялились в пол в своих мыслях. Стаканчики уже были почти пусты. На улице барабанил дождь, добавляя этой атмосфере изюминку и ещё большую грусть. Пару раз были слышны шаги в коридоре. В первый раз проходил какой то старик шаркая ногами по полу еле еле двигаясь за ним почти сразу на скрипучих не смазанных колёсах ехал колястник что то шепча ему. Сяо не вслушивался, просто надеялся на то что они как можно быстрее пройдут мимо и не зайдут. Буквально через десять минут после их ухода от дверей столовой мимо прошла медсестра с фонариком, кажется проверяя коридоры. Сяо напрягся и мельком посмотрел на Венти. Он даже не дёрнулся, а продолжал прибывать в своих мыслях, не обращая особого внимания на звуки в коридоре. Хотя было видно, что он их слышит по взгляду, который периодически поднимался на двери и вновь опускался в пол. Стаканчик Сяо стал пустым и он уже хотел пойти выкинуть стаканчик и домой, как Венти так долго сидевший рядом подал голос. — Я ненавижу эту больницу – Сяо дёрнулся от неожиданности и медленно посмотрел на друга который перебирал пальцами свои косички. расплетая их и смотря в стену за Сяо. — Именно эту, остальные не вызывают у меня такого же отвращения. Тут умер мой брат близнец тоже из за не внимательности врачей. Это было года два назад. Он попал в аварию. с каким то пьяным ублюдком. Виновник ДТП сразу же умер а мой брат скончался в реанимации от того что врачи не сумели аккуратно достать осколок стекла что был близко к сердцу. Он вонзился в сердце и врачи не успели ничего сделать. – Венти опять расплёл свои косы и уткнулся лицом Сяо в плечо, нервно и прерывисто вздыхая. — Я был рядом на пассажирском сиденье и пострадал меньше всех. Я видел его окровавленного лежащего со мной в одной машине скорой... Это я был виновником его смерти... Меня он вёз пьяного домой... Если бы не я... – Венти говорил сдерживая дрожь в голосе. Футболка Сяо слегка промокла под лицом Венти. Сяо сидел тихо. Он знал, что его другу это даётся сложно и что скорей всего Сяо первый и возможно последний кому открылись. Сяо наклонился и окуратно поцеловал Венти в макушку, чуть задерживаясь на ней губами ловя тихий и удивлённый вздох. Через некоторое время дрожь сбоку прекратилась, и Венти поднял свои мокрые глаза на Сяо и слегка улыбнулся и получил такую же искреннюю еле видную улыбку в ответ. Он допил последний глоток кофе и выкинул оба стаканчика. Взяв Сяо за руку, он потащил его к выходу из столовой, оставляя их разговор и этот момент доверия за её дверями, и они направились в сторону кабинета Венти. Кабинет Венти выглядел больше не как кабинет, а как комната обычного подростка анимешника. Комната была выполнена в мягком салатовом цвете. Обои были однотонные, а мебель белая. От шкафа к шкафу, по потолку и на самих шкафах висели разные гирлянды и различные длинные декоративные украшения которые кажется были выполнены в ручную. С левой стороны стоял шкаф купе и диван, над которым кубиками висели полки в шахматном порядке одной линией. С правой стороны был один высокий и открытый, но маленький стеллаж и большой со стеклянными дверцами. Ближе к двери стоял раскладной стол, а на нём чай, кофе, сахар и т.д. Под столом валялись кресла мешки а по всей комнате разные подушки, простые и с какими то персонажами. На полках фигурки, а на стенах плакаты. Половина полок была забита мангой. На вопрос, почему здесь так по детски он обиженно фыркнул и ответил что у него стиль такой и вопще он детский психолог и кабинет должен выглядеть комфортно для детей. Изначально в кабинет они пришли потому что на улице уже был рассвет а они так и не легли спать. Сначала развязался спор кто из них ляжет на кресле, а кто на диване. Затем Венти вспомнил, что диван то раскладывается но вот только для этого надо было двигать стол и шкаф, потому что они мешали. Ещё минут двадцать они двигали мебель и разбирали диван. Венти ушёл на какое то время и пришёл с раздобытым откуда-то пледом и они всё же смогли лечь спать (перед этим Сяо ещё лёг на подушку с пикачу за что получил) Проснулся Сяо от настойчивого стука в дверь и от настойчиво игнорирующего его Венти, который всё же нашёл силы встать и открыть дверь. Сяо свернулся в рулетик из пледа и пытался проснуться. Расплывчато и краем глаза он заметил какого то блондина который стоял в дверях и разговаривал с Венти который стоял в пижаме и переступал с одной ноги на другую от холода (откуда он раздобыл пижаму и когда успел переодеться мы никогда не узнаем....). Сяо взял телефон и посмотрел в экран. Пол восьмого, большое количество сообщений из чата с близнецами, мемы от Ху тао и доброе утро от Чжун ли. Ничего нового. Он прислушался к разговору у двери. — Спасибо за кофе, Альбедо – голос Венти звучал сонно и очень благодарно. — Не за что, я так и думал что ты ночуешь сегодня тут, но не думал что не один – сказал Альбедо с усмешкой. — Тебе что то нужно было, не просто же так ты купил мне кофе и пришёл – Венти проигнорировал его последние слова и походу поставил кофе на стол судя по звукам шагов. — тест Кремова я тебе уже отдал и больше вроде у меня нет твоих поцеентов. — Отчёт по нему ты мне не отдавал – Альбедо прошёл в кабинет и тоже подошёл к столу. Дальше они ещё какое то время копошились в бумагах, Сяо не слушал. Он достал опять телефон, ответил отцу, прокомментировал мемы Ху тао про морг и кладбище, и принялся листать переписку блезницов. Ну ничего большего чем долгая сора и спам он и не ожидал (Сяо бы не удивился если они ещё и орали друг на друга из соседних комнат. Полистав ещё чучуть, он наткнулся уже на более интересный разговор. (Люмин)1:46 — в бар хочется... (Итер)1:46 — почти два ночи, перехоти и иди наконец спи, мешаешь (Люмин)1:46 — кто кому мешает, весь дом уже пропах табаком, ты хотя бы окурки за собой научись убирать, а в бар можно и завтра сходить, вечером, часов в девять (Итер)1:47 — только после того как ты наконец то найдёшь чайные ложки и половину наших кружек (Люмин)1:47 — просто кто-то из нас слепой и не видит, что чайные ложки лежат в ящике под столом, а кружки на верхней полке в шкафу над раковиной (Итер)1:47 — ты себя слепой назвала что ли? (Люмин)1:48 — думать логически разучился... Это деградация уже Итер... Дальше они походу решили не продолжать или наконец то дойти выйти из своих комнат и столкнулись в квартире. Сяо задумался, может и в правду в бар сходить. Он повернулся к двум врачам и принял сидячее положение. Сяо без слов кивнул Альбедо который сразу же после уткнулся опять в разбор бумаг из какой то папки. Венти, стоявший к нему спиной, повернулся. — Доброе утро. – сказал он и сделал тоже самое что и Альбедо — Утро – Сяо потёр глаза и выбрался из кокона. Одежда была мятой и будто бы местами ещё сырой. Сяо устало вздохнул и опять перевёл взгляд на Венти. — одногрупники зовут в бар сегодня - друг моментально обратил своё внимание на него, Альбедо тоже отвлёкся наблюдая. — Было бы не плохо – одобрительно кивнул Венти и отложил папку. — как на счёт Доли ангелов? – Сяо пожал плечами, ведь ни разу не был в Монштадских барах. — Хороший бар – одобрительно кивнул Альбедо. — Пошли с нами, ты же не против Сяо? – Сяо опять пожал плечами и сказал короткое "Ладно, тогда в 21:00, в баре".
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)