Колыбелью северных ветров Извечно принуждённо я окутан. Пора закрыть дверной засов — Безвольным лучше буду трупом. Лишь ту Звезду я восхваляю, Что светит мне в полночный час. Той, которой песни посвящаю, Покрывшись мрачной думою сейчас. Вопрос себе я изрекаю: достойна ли Я покаяния? Ответь мне, белый дух, Не трусь. Пора отринуть глупые печали. Пусть мысль летит, как легкий пух, Но жаль мечты себя не оправдали. В воображении садом кровавых цветов Распустились фейерверки вновь. Снова одинокий миг я этот разделяю, А про тебя всегда не забываю. Звезда моя, я про тебя не забываю. Ты думаешь, возможно, я лгала. А в снах своих ведь представляю, Как встретила тебя тогда. И мир когда погрузится во мрак, Приглашу на танец вечной ночи. Все беды отобью тузом, дурак, А после навсегда закрою очи.
27.11.2021the cradle of the northern winds
29 января 2022 г., 02:02