Я слышала о пустошах отчаяния, Когда ещё светило мне созвездие. Теперь же в самой глубине сознания Принимаю моё старое возмездие. Я слышу вой бегущих сзади псов — Те гончие лишь глупые жнецы. Плевать уже на милости богов, Плутают их ленивые гонцы. Я буду слышать кровь, текущую из ран: Они меня догнали, вот глупцы. Метнулся вдруг спасительный сапсан, А после с жизнью смерть свела концы. Я не услышу только блеклый лотос, Ведь их не встретить уж в аду. Но я опять услышу белый голос, Дарующий мне зиму смолоду. И вновь звучит ехидно тот её вопрос: «Когда вернёшься на свою тропу?». Промолчу, усмиряя древний хаос, Но позже в омуте греха, смирившись, потону.
02.12.2021I heard about the wastelands of despair
29 января 2022 г., 02:02