Castigo enviado por Dios

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 4 644 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 возвращение в "обитель"

Настройки
Бруно пошёл не в комнату, нет. В данный момент он находился в стенах. Да. В родных стенах. Они казались ему милее самого дома, в котором он вырос. Провидец метался туда-сюда, ходя по комнате и на кого-то рычал, с кем-то разговаривал, иной раз даже ударил по стене ногой. Больно и неприятно..но что ж поделать. ××× —Долорес! Долорес стой! —неугомонная Мирабель...она сразу по окончанию завтрака искала своего дядю, но так и не нашла. Она ведь даже не думала, что он вновь вернётся за стены. Для того, чтоб найти его, девушка решила обратиться к кузине. —м? —чуть пискнув, Долорес обернулась к Мире и вела диалог уже спокойно —да? —Долорес! Ты мне как родная! Самая лучшая кузина из всех! —если что-то хочешь - просто говори. Мирабель глубоко вздохнула и начала —дядя Бруно! Утром он был довольно грустным, взволнованным, после приёма пищи он был даже чуть злым, а сейчас вообще пропал и это всё явно с чем-то связано! Помоги, помоги, помоги. Надо его найти! Ты его слышишь? —девушка тараторила как с пулемёта, но Долорес её остановила. Неизвестно, сколько она бы так продолжала —тише-тише. —девушка прислушалась. Она что-то слышала, но не могла понять, что. —да..я его слышу. Он походу зол и сейчас ругается. —нуууу что ещё?? —нетерпеливо "прыгала" на месте Мирабель —я не знаю. Гул ветра да и только. —кузина говорила вполне себе спокойно —оу. Он кстати опять в стенах. Хм. —Долорес сразу шустренько ушла —опять в стенах...—эта фраза была толчком на то, чтобы девушка ринулась с места и направилась к своему дяде ××× —Что б тебя! Я знал! Знал что они Тебя не приняли! — это Был не Бруно. Вернее он, но не он... —знаю я! —Бруно спешно перебил собеседника. —если бы я мог им Понравится....я бы—не успел тот договорить, как его перебили в ответ —что "я бы"? Ты - изгой! Если бы не Мира - ты бы сейчас не "снова был в стенах", а "до сих пор был в стенах"! —думаешь я хотел возвращаться? Ты же сам знаешь, что мне это не нравится! Это ради Мирабель! Она столько всего прошла ради того, чтоб меня вернуть. —да очнись ты! Она лишь хотела спасти волшебство! Ты ей к чёрту не сдался. Она нашла тебя ради видений, что ты видел. Не более, Брунито. —да...я знаю. Но дай мне хоть почувствовать, что я кому-то нужен... —Бруно. Соберись. Я знаю, что я лишь плод твоего воображения, но.. Бруно уже не слушал. Человек, что стоял перед ним - плод его воображения. То, каким его описывал Камило. Rey Ratón собственной персоны. Естественно его никто кроме Бруно не видел, ведь он доступен лишь для глаз чудака. Шизофрения? Паранойя? Возможно, но нет. Он жил в стенах 10 лет, что ещё можно обрести в тоске и одиночестве? Послышался шорох...Бруно тут же встал и направился к месту, откуда доносится звук. Его воображаемая копия испарились, а сам он увидел Мирабель, что скакала сквозь вялые дощечки и другие неустойчивые поверхности. Провидец хотел уже было сам подступить к племяннице, но что-то отдрагивало его назад и он решил подождать в комнате. —что ж..хех — опять он. Рей являлся не то, что галлюцинацией, он был духом этой маленькой комнатки за стенкой. — она к тебе. —Дядя Бруно, ты здесь?.. —девушка зашла в комнатку сразу после этой фразы и на своё счастье увидела своего дядюшку
Примечания:
14 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник