Тёплые чувства разных людей

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 262 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Марина

Настройки
Примечания:
Марине недавно исполнилось двадцать шесть лет и жизнь, по её мнению, у неё была скучная. Не то чтобы она жаловалась на это, у неё в принципе всё было стабильно нейтрально. Достаточно интересная работа с приятным коллективом, квартира–студия в спальном районе Петербурга, рыжая кошка Марта и бабушкино яблочное варенье, которое грело душу, придавали ей уверенности в своём будущем. Марина не жаловалась на остутствие приключений, она их не очень любила, однако иногда очень хотелось добавить свежих красок в, начинавшую тускнеть, жизнь. Хотя бы парня найти, что ли... Марина была настроена на перемены очень решительно, потому что тоска не давала ей покоя уже неделю, заполняя собой все её мысли. Она не могла ни работать, ни даже отдыхать нормально, всюду преследовало липкое и вязкое ощущение безразличия ко всему. К работе, к яблочному варенью и даже с любимой кошкой Мартой она стала как никогда холодна. Нужно было срочно что-то делать. Но что? Марина задавалась этим вопросом уже очень долгое время. Решила начать с курения. Спустя пару недель покупка сигарет в ближайшем киоске стала полноценной привычкой без которой не проходил ни один день. Вечернее курение на кухне стало обязательным ритуалом. Марина открывала форточку и не взирая на морозный ноябрьский ветер высовывалась в окно. Лицо сразу начинало неприятно пощипывать, а спустя уже пять минут такого времяпровождения её конкретно морозило и начинали стучать зубы, поэтому такая акция была не продолжительной. Обычно она просто сидела в приятном полумраке и курила в тишине, а главное в тепле, скидывая пепел от сигарет в старую консервную банку, работающую пепельницей. Марина не могла сказать точно, стала ли её жизнь ярче, но какой-то шарм она определённо приобрела. Теперь она загадочно выходит на работе на перекур, курит на балконе, на кухне. Безразличия поубавилось, к Марте любовь возобновилась с ещё большей силой, теперь она вымаливала у неё прощение за свой депрессивный период. Все знакомые и друзья Марины начали спрашивать у неё, не случилась ли в жизни у неё в жизни какая-нибудь неприятность, иначе почему у неё могла появиться такая губительная привычка. Такой бешенный интерес к своей персоне отталкивал от откровений по поводу эмоционального состояния, по этому Марина говорила всем, что просто ей стало интересно, каково это быть курящей. Оказалось, что не так уж и плохо. В любом случае, первый шаг был сделан. Теперь Марине стоило разобраться со своими мыслями и понять, что она за человек. За двадцать шесть лет она только сейчас над этим серьёзно задумалась. Марина любила тишину. Не слышать звуки, которые раздражают и так усталое сознание невероятно приятно, особенно после тяжёлого рабочего дня. Марина любила читать. Это одна из немногих её страстей, которая зажигала в ней тот самый огонёк отвечающий за эмоции. Будучи человеком от природы спокойным и меланхоличным, она редко поддавалась порывам чувств, их у неё почти не случалось, но интересная книга способна была превратить её в совершенно другую Марину. В сентиментальную, романтичную, плаксивую, ранимую и очень эмоциональную Марину. Книги делали её живой, такой, какая она есть. Марина любила машины. Она обожала рассматривать проезжающие автомобили и представлять у водительского сидения себя. Зарабатывала она конечно предостаточно, но покупать машину не решалась, надеялась на мужчину, которой когда-нибудь появится у неё в жизни и подарит ей её на день рождения. Марина любила мороженное. Оно делало её по настоящему счастливой и возвращало в беззаботные воспоминания, в которых она с бабушкой стояла рядом с маленьким киоском в ожидании любимого сливочного вкуса. Исходя из своих рассуждений, девушка пришла к выводу, что она очень даже приятный человек. Встретив себя, она ы захотела с собой подружиться. Рефлексия своего темперамента навела её на совершенно простую мысль - она умеет быть собой, любит себя и готова к изменениям, какими они бы ни были. Удивительно к чему могут привести два часа в полумраке и тихое мурчание рядом. Пожалуй, это самая расслабляющая и приятная обстановка для тихого осеннего вечера. Девушка облегчённо вздыхает, понимая, что больше не тревожно и не тоскливо. Что она в праве делать со своей жизнью всё что ей угодно, любить тех кого хочется и курить сколько влезет. Перемены в жизни не подразумевают под собой спешки и тревоги, как минимум в случае Марины. Ей просто нужно найти маленькие пустяки, которые бы делали её счастливой. Под эти мысли Петербург устало зажигает огни в длинных окошках, а Марина намазывает яблочное варенье на ломоть мягкой буханки, включает Земфиру и готовиться доставать из портсигара очередную сигарету.
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник