Тьма Луны

NC-17
Завершён
71
71 Нравится 94 Отзывы 11 В сборник

Глава 24. Апатия.

Настройки
Глава 24. -Потому, что тебе не кажется, милая. Выждав короткую, считай секундную, паузу, он продолжил: -Мия, пойми, я ни за что не отступлюсь от тебя. Ты - моя. Без вариантов, без оговорок, без шуток. И это уже решено окончательно. Понимаю, что эпоха феминизма определённо оказала на тебя своё воздействие, но тебе, Мия, придётся смириться с тем, что ты моя собственность. И абсолютно никого не интересует твоё мнение по данному поводу. Видишь ли, уже некому. Усмешка на его красиво очерченных губах заставила сглотнуть несуществующий ком в горле. Помедлив какое-то время, он заговорил вновь. -Как бы то ни было, удар по тебе, значит, удар по мне. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я… Он как-то совсем невесело усмехнулся: -Хотя бы когда-нибудь поймёшь… Князь устало встал и покинул столовую, оставив обескураженную меня в одиночестве. Так, ладно. Меня в принципе не волнует эмоциональное состояние этого психа, лишь только мой ребёнок. Только она и никто более. И сейчас меня очень интересует мнение врача по поводу её развития, ведь моя малышка как-то притихла, а я начинаю терять контроль над собой и метаться из-за этого…

Спальня Мии. Утро.

Вчерашний день закончился.. смазанно. Рассеяно поела, даже не заметив, что, собственно, ела. Душ. Постель. Кошмары. Думаю, этих трёх слов вполне достаточно, чтобы описать моё состояние сурка. Кошмары оставили от себя лишь психологический осадок, подавленность, но ни единого кусочка, ни одного отрывка своего содержания. Помню, что кошмар, а что снилось - в упор не помню. Князь больше не попадался мне на глаза. Рядом со мной постоянно была Грея. Почти всё время. Отчего-то становилось легче, зная, что не одна. И…Как же я отвратительна… знать историю этой девушки и радоваться, что она тут, со мной? -Какой смысл мучить себя, Мия? Это уже произошло,- мимолётная пауза и уже чуть тише,- Прошлого не изменить. Позади неожиданно раздался голос того самого уб.. вампира. Как говориться вспомнишь, и оно появится… Я неосознанно вздрогнула и повернула голову. Он стоял во тьме моей спальни, лица его я так и не смогла разглядеть, лишь высокий силуэт и тяжелую атмосферу, клубящуюся вокруг него, обостряя и так крайне неприятную обстановку. -Через час придёт врач. И кое-кто… быстро смотался… точнее удалился. Просто ушёл. Дверь захлопнулась. А я, мягко говоря охреневая от происходящего, уставилась обратно в стену. Грея стояла где-то у противоположной стены, точнее даже в ней: настолько она хотела с ней слиться во едино, и я даже с ней солидарна, в смысле, мне бы тоже хотелось, но увы. Настроение было подпорчено и одновременно приподнято. И это после одного только его ухода куда-то хрен его знает куда! Чёрт, да я почти счастлива! Во-первых, меньше всего утром я желала видеть этого кровососущего индивида, а во-вторых, меня неплохо взбодрили слова Вуда. Всего через час придёт врач. Вопрос: зачем? Из-за беременности или всё же Князь… преследует иные цели? Настроение всё-таки подпортилось... Гадать времени особо не было, и потому я отправилась заниматься своими потребностями и внешним видом. За то время, я успела одеться, и Грея меня даже накрасила, несмотря на мой, хоть и краткий, но протест. Одного взгляда девушки мне хватило, чтобы смиловаться и сидеть спокойно. Я ведь не хочу, чтобы он оторвал ей голову, верно?
Примечания:
71 Нравится 94 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)