Лёша заревновал к Максу?
15 мая 2022 г., 14:32
Кинув следовательницу на кровать он надвис над ней.
Но прервал их звонок её телефона с надписью "Леонидов".
-Алло-
-У нас убийство адрес кинул в смс-
-До связи-
-Может не поедем?-спросил Макс.
На что он получил отрицательных ответ.
Быстро зайдя в ванную следовательница переоделась и побежала в коридор надевая на себя кроссовки и пальто беря в руки маленькую сумочку она уже заметила исчезновение следователя и его верного Пса.
На что лишь она улыбнулась и закрыв квартиру села в машину поехала на место преступления.
Выйдя из машины она услышала как Гнездилов кричал в какой-то микрофон на сцене театра.
-Гнездо,не ори и так божка раскалывается-сказала я.
-Я пытаюсь петь-сказал ответил Гнездилов.
-Игорь мы в театре, а не в караоке-сказал Вахтанг фотографирую жертву.
Я подошла к Вахтангу и одев перчатки начала осматривать убитую актрису.
-Что с ней случилось?-спросила я.
-Сердечный приступ-ответил Вахтанг.
Я начала рыться в карманах пиджака и нашла там белый порошок.
-Ооо это мне надо!-сказал Гнездо подходя ко мне.
Максимов подошёл к нему и дал по рукам.
А пёс зарычал.
Я нала рыться в кармашке который был тайным от пиджака и нашла там записку.
-Вахтанг смотри-я показала ему записку.
-О это предмстертное письмо Полька промчимтай-сказал Гнездо.
-Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот .
Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.
Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.
Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.
И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.
Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.
И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..
Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.
Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..
Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.
Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..
Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.
От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..
И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.
Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.
Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…
Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.
Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.
Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как,
Уродливый кот.-прочитала я.
-Наш умбийца поэт-сказал Гнездилов.
-Игорь а как тебе такая версия она умерла от передозы-сказала я.
-Не моя лучше-сказал Гнездо.
-Возможно наша жертва принимала, запрещённые препараты но вот поставщик или кто-то другой решил от неё избавиться-предположила я.
-Вот Игорь учись-сказал только что появившийся Леонидов.
-Мне?Мне то замчем?-спросил Гнездо.
Следовательница лишь усмехнулась.
Тут пёс принёс ей белую розу с запиской:
Да, мы все влюбленные убийцы.
По ночным улицам ходим.
Желая от укуса губ, крови напиться.
Шрамы эти никогда не проходят.
Горят глаза сердцеедов красные,
в карманах бритва острая, эти создания опасные,
их сердце будет биться,
пока они смогут Укусом губ до крови, насладится.
В наушниках по мозгам стучат басы.
Не слышим крики боли, не понимаем эти биты
Прячем мысли назапор, чтобы не расколоться.
В башке похоть и секс, но каждый из нас может этой любовью уколоться.
Руки взамок, а в карманах острые бритвы.
Нам никогда не понять этой путаницы.
Над нашими головами попадали нимбы, ведь мы же убийцы.
На их спинах кровеные полосы.
Под наркотой эти твари.
Они кричат, даже когда нет голоса.
Им ничего не надо, они об этом давно знали.
Дымом сигарет заполняют пустоту,
и из глаз никогда не потекет слеза.
Они нашли себе жертву
и не одну.
В их крови не мало яда
Сигареты, водка, секс.
Нежные укусы до крови,
красные спины, они убийцы.
Им не остановиться!
В их венах Наркотики,
они прячутся в завалах.
Со стороны вроде милые котики,
когда до крови кусаются в подавалах
Теряют девственность в подъездах,
ощущая друг друга изгибы тел.
Взвешивая тяжесть на ресницах,
кто-то очередное сердце съел
Они не мечтают о париже,
им не зачем туда стремиться.
Они в полночь прячутся также,
чтобы крови напиться
Крыши домов-взлетная полоса,
режут свое сердце ножом,
раскрывали свои красные глаза.
Чтобы видеть сколько было крови перед вечным сном
Укусы, больше боли,
меньше нежности.
Это в них заложено, пусть они и противоположности,
в этом есть всегда свое 'но'.
Будут вечные вампиры,
кровь будет литься, литься,
пусть им боль невыносима,
на то они и убийцы.
Прячешь длинные ногти,
сжимаешь губы чтобы не спалиться.
Ты же знаешь что ты тоже можешь влюбиться,
а значит все мы-убийцы.
Нам никогда,
никогда не остановиться
-Всё Максимов Польку у тембя убийцы отабьют-сказал Гнездо смотря в записку которую я читала про себя молча.
-Тебе убийцы пишут стихи?-спросил леонидов.
-Да,почти всегда-честно призналась я.
-Это не нормально-сказал леонидов.
Гнездо лишь смотрел на них улыбаясь.
-Сама знаю-ответила следовательница и вышла вместе с Псом.
-Такую бабу ты Лемонидов прочерикал-сказал Гнездо.
-Сам знаю-сказал Леонидов и вышел следом за следовательницей.
-Максимов иди за нимми -сказал Гнездо.
Макс вышел быстрее чем он это успел сказать.
-Люмбовный треумгольник-сказал Гнездо.
На что лишь Вахтанг покачал головой и усмехнулся.
-Как долго тебе приходят стихи?-спросил Леонидов прислоняя бывшую жену к стене.
-Не твоё дело-ответила с огрызкой следовательница.
-Я задал тебе вопрос-сказал Леонидов.
-Лене будешь вопросы задавать а от меня отстань,я уже как восемь лет не состою с тобой в браке-ответила Следовательница и вырвалась из хватки Леонидова ушла.
Когда она ушла услышала сильный удар по гипсокартоновой стене.
Максимов лишь стоял за другой стенной и наблюдал.
Примечания:
Вот это поворот ...
Что будет дальше ваши предположения?