Примирение подруг.
12 июня 2022 г., 14:10
* * *
Отдел:
-Полька, за что?-спросил Гнездилов который получил дверью по носу.
-За всё хорошее Игорёша-ответил Леонидов за бывшую жену.
-Так, значит убитая Ангелина Вяземская 29 лет не замужем отношений по словам соседей не было начинающая бизнес-леди врагов по бизнесу не было-рассказал вахтанг.
-Значит так у эмтой вашей Авнглмлины умерла сомбака и омна от горя ну того-сказал Гнездо.
-Сам ты того-сказал Леонидов Гнездилову.
-Полностью согласен-вставил своё слово Макс.
Пёс же начал лаять в знак согласия.
Мы, начали ждать результаты экспертизы я же пошла в архив искать информацию о загадочном "М.Р".
* * *
Кабинет следователей:
Я с чихом зашла в кабинет и папкой в руках.
-О Полька ты что в армхиве искала?-спросил Гнездо.
-Твой утерянный интеллект-ответил за меня Леонидов.
-Ой кто бы гомвамрил-сказал гнездо поднимая один палец вверх.
Тут в кабинет зашла Лена и разрушила всю их идиллию.
-По данным, экспертизы она была задушена но сопротивлялась и её долго пытали а отпечатки которые обнаружила Полина принадлежат Михаилу Романову -рассказала Лена.
-Убийца то наш со стажем-озвучила я и положила папку на стол.
-Михаил Романов 45 лет серийный убийца в его копилка насчитывается около 12 убийств девушек и пяти мужчин все смерти были,насильственными-озвучила я.
-Похоже на то что он сбежал-сказал Вахтанг который только что зашёл.
-Стой а это не его ли ты вместе с Максом восемь лет назад засадила по-моему 19 августа-сказал Вахтанг.
-Так,это дата нашего развода-озвучил Леонидов.
-О Лемонидов и не только вашего рамзвода..-недоговорил Гнездо как я кинула в него какой-то папкой.
-Игорь молчи!-сказала я.
Пёс же начал лаять на Гнездилова.
-Подожди а что ещё могло произойти 19 августа восемь лет назад?-спросил Леонидов.
-Ничего такого важного-ответила я беря в руки ключи от машины и телефон быстро скрылась из кабинета.
-Кто-нибудь объяснит в чём дело?-спросил Леонидов.
-Ну ты и дурак Лемонидов,Полька была беременна и потемряла рембёнка в тот день-сказал Гнездо и закрыл себе рот руками.
-Игорь!-крикнул Вахтанг на Гнездилова.
Пёс же выбежал за следовательницей.
Вот теперь понятно почему она меня не простила-подумала Лена.
Воспоминание:
Десять лет назад:
Лаборатория.
-Лен,ты представляешь врач сказал что у меня всё хорошо и я могу иметь детей они перепутали анализы-сказала Полина подруге.
-Я очень рада что у вас с Лёшей будут дети-сказала Лена искренне улыбнувшись пододвигая к подруге тарелку с печеньем.
-Что случилось,вы с Максом в последнее время не очень...-недоговорила следовательница.
-Он, запил и очень сильно я не знаю с чем это связано-перебила Лена подругу.
-Лен,хочешь я с ним поговорю ты же знаешь я смогу на него повлиять или лучше попросить дядю Колю?-спросила Полина.
-Нет, не нужно я сама справлюсь но за поддержку большое спасибо-ответила я не хотелось впихивать подругу в свои семейные дела.
-Но всё равно я поговорю, с Максом даже не отговаривай я промою ему мозги он же может так себя в могилу свезти и тебя кстати тоже, ты не нервничай так-сказала Полина положа руку на плечо подруги.
-Чтобы я без тебя делала спасибо-поблагодарила Лена подругу и крепко обняла девушку.
Спустя два года:
-Лёш, может стоит им рассказать я думаю что нужно-сказала Лена.
-Нет, не нужно они ничего не узнают-сказал Леонидов и вовлёк Лену в поцелуй.
Лена, в дверях увидела подругу с простреленным плечом а за её спиной Макса.
Полина, подошла и врезала Лешё пощечину и Макс ушёл за неёй громко хлопнув дверями.
-Тебе нельзя волноваться поехали в больницу-сказал Макс беря подругу на руки.
А следовательница, же горько плакала в плечо другу.
Доехав до больницы там сказали что с ребёнком всё хорошо,Макс же запил очень сильно.
***
-Кое-кому,стоит опустить пистолет или хочешь чтобы я пристрелил твоего возлюбленного-сказал Михаил держа над виском Макса дуло пистолета.
Макс же был без сознания Пёс же стоял сзади него готовясь укусить его за руку так он сделал.
Следовательница, быстро отрезала верёвки попыталась привести Макса в чувства но не очень то получилось.
-Хмм,ну что ты согласна провести дуэль кто из нас проиграет то или ты себя застрелишь или же-сказал Михаил.
-Я согласна на шпагах-ответила я.
Пёс же начал скулить.
Я потрепала его по голове.
-Всё будет хорошо мой хороший-сказала я Псу.
***
Спустя час:
Наша главная героиня победила.
Хмм,это было не очень то и просто.
Девушка подбежала к Максу он был в сознании.
-Ты как?-спросила я.
-Чувствую,себя ужасно-ответил он.
-Всё поехали и у меня такой вопрос как он тебя вырубил?-спросила я помогая ему сесть в мою машину Пёс же шёл за нами хвостиком.
-Чем-то тяжёлом сзади-сказал Макс хватаясь за голову и начал шипеть.
-Так поехали в отдел!-сказала я открывая дверь Псу сзади.
***
Отдел:
"Кабинет следователей"
-Ну и где же они?-спросил Леонидов.
-Здесь-сказал Вахтанг.
Я открыла Дверь Псу и помогла Максу сесть на диван.
-Голова не кружится? - спросила я у Макса, доставая из аптечки перекись.
Тот отрицательно помотал головой.
Я обработала рану Максу и перевязала голову бинтом.
Пёс же внимательно наблюдал, за моими действиями Максимов же пытался скрыть то что ему больно.
-Так где вы были?-спросил Леонидов давая Максу кружку с водой.
-Я, то вот и не знаю меня вырубили когда я поехал к свидетелю-ответил Макс.
-Дело,закрыто убийца как бы сказал Игорь самоумбился-сказала я.
Пёс же начал лаять.
В кабинет зашёл Гнездилов в костюме хот дога.
-Игорёша ты кого грабанул?-спросил Леонидов.
-И кому нам это стоит вернуть?-спросила я.
-Я,никого не грабило просто я темперь амботую в ремкламе и стану скупер знаменитым-сказал Гнездо.
Вахтанг же снимал происходящее и пытался не засмеяться.
-Всё Игорь снимай это,а то вон Пёс уже на тебя поглядывает-сказала я.
-Я буду актёром!-сказал Гнездо Пёс же уже по-тихому оторвал хороший кусок от этого костюма.
-ААА! Максимов сука!Уйди от меня бломхастый я не емда!-орал Гнездилов на всё отделение полиции.
***
Спустя зашла Лена зашла в кабинет с Гнездиловым.
-Это не вы потеряли?-спросила Лена.
-Нет,мы это выбросили!-ответил Макс.
-Ты где его нашла?-спросил Леонидов.
-В морге-ответила Лена.
-Ого как далеко Пёс его завёл-сказал Вахтанг.
-Так а с тобой нам надо поговорить идём-сказала мне Лена и я молча вышла за ней.
Гнездо же был синий как туча.
Пёс же рычал на него.
-Спокойно дракон!-сказал Макс Псу и потрепал его по голове.
-Да жизнь Гнездилова уже потрепала-сказал Вахтанг что-то печатая на компьютере.
***
Лаборатория.
-Давай поговорим?-спросила Лена.
-Нам есть о чём?-спросила я же.
-Есть,ты меня послушай я хочу извиниться и даже если ты меня не простишь.Прости меня пожалуйста я не знала что ты была беременна от Лёши и мы с ним не подумали о тебе и Максе-сказала Лена.
-Что же теперь что сделано то сделано я тебя прощаю-сказала я.
-Правда?-спросила Леонидова.
-Правда-ответила я и расставила руки для объятий и мы обнялись.
Я решила что нужно её простить ведь, не она отчасти в этом виновата и не нужно долго злиться на кого-то.
Тут я услышала за дверью шёпот:
-Игорь тихо!-
-Ой,да сам молчи!-
-Я всё слышала выходите!-сказала я открывая дверь.
Гнездилов же сразу упал.
-Полька и ленка померились ура!-крикнул Гнездо и сжал нас с Леной в объятьях.
-Ну,всё Игорь-сказала я и высвободилась из его хватки.
И ушла из лаборатории для Лены это значило только одно подруга её простила.
***
Примечания:
Правильно же сделала наша главная героиня?
Ваше мнение в комментариях?)
Обнимаю ваша Эмма)