***
— Есть какие-то новости по делу? — Придя домой, Широ почти сразу позвонил Карасуме. — Ты ведь знаешь, что я позвонил бы если бы были. — Просто хотел поймать удачный момент, чтобы выпендриться фразой аля «я так и знал». Тебе что, жалко? — Хватит тратить время на глупости и займись разработкой плана для убийства — В голосе агента явно читалось недовольство. — Неее. Правительство забрало все мои разработки, а ловушки, что я расставил в школе были взорваны. От них даже ничего не осталось, судя по тому что вы ещё ничего не сказали. — Погоди, ты расставил ловушки в школе? — Да, но похоже они были полностью уничтожены. — Их было много? И что вообще они из себя представляли? — Да просто кучка анти-учительского материала. В основном пульки, но и пару ножей я припрятал. Где они были? Посмотрим… одна в учительской, одна в учительском столе в классе и ещё одна в школьной доске — Широ говорил абсолютно расслабленно, будто его это никак не касается. — И ты молчал всё это время?! — Не мог же я раскрыть все свои карты перед целью! Пусть даже они и уничтожены. — Ты мог позвонить на следующий день! Я поражаюсь с твоей безответственности! — Да что в этом такого? — Мы не нашли и следа материала против монстра. Взрыв был не настолько сильным чтобы уничтожить абсолютно всё, а значит их кто-то забрал! Карасума тут же сбросил трубку. — Ты и его в край доканал? — Арина всё это время сидела рядом и слушала разговор. — Похоже… — … — Девушка хотела что-то сказать, но ясно понимала, что это будет бесполезно. Она уже не раз пыталась привести своего друга в чувство, но он постоянно её перебивал и игнорировал аргументы. Было ощущение, что у него просто отключился мозг. Рациональные мысли покинули его сознание и единственной движущей силой остались эмоции. «Ты так думаешь, да?»***
POV Коро Я всю неделю обыскиваю все уголки в правительстве, стараясь не попадаться на камеры. Честно говоря, это уже начинает надоедать, но я не должен останавливаться. Вот! Последняя дверь последнего человека! Обследую комнату за ней и наконец-то смогу исключить правительство из списка подозреваемых. Наверное… Вот, открываю дверь и… — А… — … Внутри оказался человек. Он держал в руке бутерброд и уже намеревался его укусить, но… — Монстр! — Еда выскользнула из его руки и стала падать на пол. Нет! Только не еда! Я на своей сверх скорости поймал бутерброд и вручил в руки его владельцу. Честно говоря, мне самому ужасно хочется есть, но нужно держать себя в руках. — Простите за беспокойство. Можете наслаждаться едой, а я пока немного исследую ваш кабинет — Я вновь стал на сверх скорости исследовать помещение, но… — Ничего примечательного. Кушайте споко… — Стоп! — А хотя погодите. Я повторно заглянул в верхний ящик в его столе. Там оказались… — Оооо! Ножи и пули из анти-учительского материала — Всё это время, мужчина шокировано смотрел на меня, так и не принявшись за еду — Видимо правительство уже предупредило вас о моих действиях. Неужели я так плохо скрываюсь? — Ч-что вы тут в-вообще забыли? — Помогаю в расследовании дела по взрыву корпуса моего класса. А почему ваше оружие против меня такое обугленное? Вы их как будто сжечь пытались — Мужчина продолжал недоумённо на меня смотреть. Видимо, внятного ответа я не дождусь — Аааа, вы один из тех, кто не верит в подобное. Да, везде есть люди, которым трудно поверить в что-то сверхъестественное. Но, в отличии от остальных баек, я вполне реален, как вы уже убедились. Как только я закончил, в моём костюме зазвонил телефон, который я тут же достал. Карасума? Что же ему может быть нужно? — Алё? — Есть зацепка. Широ расставлял ловушки с материалом против тебя по школе. Но на территории ничего не было найдено. Взрыв был не слишком мощный, так что скорее всего их кто-то забрал. — …Получается, мне нужно искать обугленные ножи и пули? — Что-то в этом роде. — Кажется, я нашёл… — Что?! Где? — Но я уже убрал телефон от «уха». Подойдя к мужчине, я отнял у него бутерброд и сам откусил кусочек. — Простите, но вы арестованы.***
Pov Автор — Я не виновен! Я понятия не имею откуда эти вещи взялись в моём ящике! — Заткнись! Ты препятствовал операции по спасению земли и будешь сидеть за это за решёткой! Пока Карасума орал на парня, находясь в несвойственном ему состоянии, Коро и Широ, которого только принёс первый, стояли и офигевали с происходящего. — Я правда невиновен, меня подставили! И вы пожалеете, когда я это докажу! — Скажешь это в суде. Обвинённого закрыли в камере без суда и следствий, как будто так и надо. Но это не значит, что расследование закончилось. — Карасума, я конечно не детектив, но очевидно что этот парень невиновен — Широ не мог не заметить всех этих странностей в поведении Карасумы — Даже с его стороны, было бы слишком глупо держать такую улику у себя же в офисе — Но одну деталь он не учёл. — Знаю — Тадаоми вернулся к своему обычному холодному состоянию — Но нельзя дать понять тем, кто его подставил, что мы знаем об этом. Будет лучше если дальше расследование будет тайным. — Сдешняя прослушка для тебя шутка? — Осьминог давно всё отключил. — Ух ты, я уже не монстр? — Пока что мы будем вести расследование только втроём, чтобы никто ничего не заподозрил. Хотя конечно, совсем без сторонней помощи мы обойтись не сможем. Тебе, Широ, я дам доступ ко всем камерам и микрофонам в правительственных зданиях. — Ух ты… а мне не запрещено? — Ухмылка. — Раз ты взламывал базу данных, у тебя определённо больше опыта в работе с камерами чем у меня. Пусть я тебе и не доверяю, расследование сейчас на первом месте. — Как скажешь. — А ты — Указал на Коро — Будешь приглядывать за своим учеником, чтобы он ничего не учудил. И ещё — Он передал осьминогу пакет с найденными уликами — Отнеси это в здешнюю лабораторию. Я попросил своего знакомого оттуда обследовать улики, которые ты принесёшь, на предмет ДНК. Вдруг что-то найдёт. Я тем временем буду тянуть время, чтобы первого подозреваемого не выпустили раньше времени. — Есть, сэр! — Сколько ещё раз ты собираешься сказать «время»? Я насчитал уже 3 раза в одном предложении. «Они вообще собираются серьёзно относиться к этому расследованию?» — Карасума.