Тихий омут

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 11 612 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Часть 8.

Настройки
Солнце светит из под ресниц. Тепло и спокойно. Я стою возле дерева с прикрытыми глазами,а рядом что-то болтает Чак. С того момента,как я узнала о том,что я убийца прошло пару дней. Я много думала над этим. Как,зачем,почему. Я не нашла ответы на вопросы,а лишь загнала себя в истерику. Сейчас поняла,что думать над этим пока что не стоит. Я просто не могу ничего вспомнить,у меня памяти нет. Зачем я буду себя мучать,если могу могу этого не делать? Я попробовала себя во многих профессиях и завтра я буду работать тем,кем я хотела. Бегуном. По крайней мере я попытаюсь им стать. Или ей. Бегунья тоже неплохо звучит. -Ты вообще меня слушаешь?! - Чак нахмурил брови и скосился на меня. -Да,ты говорил о том,как Остин почти упал в кланк.- улыбнулась я и полностью выдернула себя из мыслей. Хотя я и задумалась,но хоть немного я услышала. -Ну хорошо. Может уже пойдем на ужин? А то опоздаем. -Ты иди,я еще с Галли должна поговорить. Чак удивленно на меня посмотрел и уже хотел спросить «о чем?»,но ,быстро передумав, развернулся. -Потом расскажешь. -кинул напоследок и ушел в сторону столовой. Я проводила его взглядом и осмотрелась. Галли уже подходил ко мне. Мы встретились взглядами, кивнули друг другу. -Привет. Чего тебе?- спросил Галли,сделав вид,что ему абсолютно все равно на меня. Смешной. -И тебе привет. А я тут думала кое о чем и вспомнила интересную деталь из вашего с Чаком разговора. Как думаешь,другие оценят? - Я улыбнулась и снова начала разглядывать Глейд в лучах заката. Галли посмотрел на меня,взгляд его поменялся. Он нахмурил брови и сжал губы. Ох,как я его сейчас бешу. Я даже кожей это ощущаю. -Чего же ты от меня хочешь? Чтобы я мысли твои послушал?- он очень недовольно смотрел на меня. -Нет,мысли мои слушать не надо. Лучше послушай то,что я завтра скажу и поддержи меня на собрании.-Это был очень рискованный шаг,но я все же произнесла это. Напряжение во мне было на максимуме. -Что ты собралась делать? -Ничего такого,что нарушало бы правила,расслабься.-ну,наверное не нарушает… Галли пристально посмотрел на меня. Я встретила его взгляд. Мы оба не хотели сдаваться. -Хорошо. - Он оторвал свой взгляд от меня и тяжело ступая ушел в сторону столовой. Фух,все получилось. Если он меня поддержит,то мой план будет выполнен. Улыбка тронула мои губы. Я молодец. А сейчас я заслужила сытный ужин. Быстро добравшись до столовой,я привычно взяла еду и направилась к столу. За ним меня уже ждали Ньют, Минхо, Джефф и Чак,который уже почти все съел. Плюхнувшись на стул,я поздоровалась со всеми и начала есть. Парни что-то говорили,но,если честно,я была не очень заинтересована в этом. -Алло ,Земля вызывает. - Минхо помахал рукой у моего лица и за столом засмеялись. -Прием, Земля, я ела. - закатив глаза,я цокнула и отставила пустую тарелку. -Агата,ты совсем заработалась в последнее время,мы тебя нигде,кроме обеда и ужина не видим. Ты где пропадаешь?- Ньют с ухмылкой сказал. Пффф,кто бы говорил. -От вас прячусь в лесу. А от тебя особенно. - кинув взгляд на Ньюта, я тыкнула в его тарелку вилкой и ,утащив кусочек мяса, съела его. -Паразитка. -Не обзывайся, белобрысый. К этим ребятам я уже успела привыкнуть. Они действительно были хорошими. Немного поболтав с ними и отнесся грязную посуду на кухню,я ушла на свое любимое место. В лесу было спокойно и тихо. Тень уже успела пробраться сюда. Где-то вдалеке журчал ручей. Я полюбила эту полянку посреди чащи. Небольшая,скрытая ото всех, в свете луны она была совершенно волшебной. Я легла на траву и начала слушать звуки. Это меня успокаивает.. Глубоко дышу. Где-то раздался смех. Речка булькает. Шаги рядом. Я открыла глаза и осмотрелась. На первый взгляд все было как всегда,но потом я заметила чью-то тень на траве. Сделав вид,что ничего не увидела,я незаметно открыла футляр кинжала и напоследок осмотрелась. Рука с частыми венами выглянула на секунду из за дерева. -Выходи уже,нечего подглядывать. - Я защелкнула чехол и облокотилась на землю одной рукой. -Извини. - из за дерева вышел Ньют и подошел ко мне. -Можно? -Садись- я похлопала рядом со мной. Он уселся и осмотрел мой тайник. -Мило тут. Я раньше даже внимания на это место не обращал. Да и скрытое оно. Я улыбнулась и посмотрела на небо. Присутствие Ньюта не вызывало у меня дискомфорта. Ну ничего себе. Ярко горели звезды,тишина укутывала нас. Сегодня безоблачно. Небольшой ветерок поддувает в спину и волосы разлетаются по сторонам. На фоне темной ночи они как искры. Краем глаза я посмотрела на Ньюта. Он уже смотрел на меня. Я смутилась,но не отвела взгляд. Он тоже. -Ты знаешь,что неприлично так долго пялить на человека?- черт меня за язык дернул… надо же было такое сказать. -Знаю. А ты?-Он немного прищурился.Хитрый кот. -Тоже.- на конце у меня сильно просел голос. Черт. Я отвернулась и начала смотреть в небо. Ньют тоже. -Ты знаешь созвездия? -Он спросил,не смотря на меня. -Нет. Покажешь? Он указал на яркую звезду,провел линию,вторую,третью. -Видишь здесь лебедь. Вот крылья,- Он провел пару линий- вот клюв и тело- он очертил круг и треугольник. -Вижу. -А здесь дракон.- Он показал на 14 звезд в темноте и замолчал. - Я люблю смотреть на звезды,пока никто не видит. Я обернулась на него. Ньют и звезды? Этот серьезный парень лежит и смотрит в небо? Если честно,то я бы и не подумала о таком. Но сейчас вижу,что он смотрит на созвездия и искренне улыбается. -А какое твое любимое?- вырвалось у меня изо рта. -Лисичка. Те пять звезд,видишь? - Ньют снова показал в небо и посмотрел на меня. -Вижу. - мы опять встретились взглядами. Я вспомнила недавние события.

«Пообещай ,что больше не будешь нарушать правила.-его глаза до сих пор жалили.

-Ты знаешь,я не смогу это пообещать. -я пыталась разглядеть разочарование,удивление или хоть каплю злости,но этих чувств там не было. Лишь принятие и маленький огонёк игривости.

-Посмотрим,что из этого выйдет,лиса. -он слегка улыбнулся,что больше было похоже на усмешку и ушёл.»

-Кхм,идем,ночь уже поздняя. И так засиделись. -Ньют поднялся и подал мне руку. Я ее приняла,мы дошли до здания и попрощались. Зашла в комнату,упала на кровать. Потом об этом подумаю. Сейчас-сон.
Примечания:
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник