Тихий омут

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 11 612 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Часть 9

Настройки
Мой план идеальный. Я сумею сделать это. Осталось только прожить сегодняшний день и надеяться на удачу. Она мне понадобится. Я знаю правила, знаю кто будет на моей стороне. Остается только не подвести себя.  Я встала с кровати,размялась. Чувствую как тянутся сухожилия,как пульс отбивает привычный ритм. Это мне знакомо. Я смогу. Переоделась во вчерашние зеленые штаны и удобный топ,надела сумку и кинжал. Черт,резинки пропали. Куда же они деваются? Ладно,потом разберусь. Я вышла и направилась в столовую. Меня уже знали многие. Отношение поменялось лишь у половины парней,хотя я ни раз доказывала,что ко мне надо относиться как ко всем. Ну раз они не понимают по нормальному,то сегодня я утру им нос. Пусть они еще долго будут это вспоминать. -Привет,Фрайпан. Как дела? -Привет. Все пучком.- Фрайпан выдал мне порцию и ,посмотрев по сторонам, протянул яблоко.- Только тише будь,а то как саранча налетят. -Я могила- Я подмигнула ему и спрятала в сумку яблоко. Съем когда буду праздновать. Ну или в кутузке понадобится. Я села за стол к моим знакомым и поставила тарелку. -Всем привет. Вы не знаете где Алби?- Хоть бы удача была на моей стороне сейчас. Я мысленно скрестила пальцы. -Доброе утро. Вроде с Ньютом сейчас где-то здесь болтал.А что?- Чак даже перестал жевать. Потом узнает и ругать меня будет. Ну ничего,я переживу.  -Да так,дело кое-какое.- Я вскочила с места и осмотрелась. Нужно делать это шустро. Нашла в толпе Галли,который болтал со строителями о чем-то. Рядом с ним и стояли Алби и Ньют. Ох,как мне потом не только от Чака влетит.  Я быстро проделала себе путь через людей и остановилась перед ними. -Доброе утро. - Получилось слишком громко. Мда,супер. Молодец, Агата. -И тебе привет. Случилось что-то?- Алби приветливо улыбнулся. Ньют кивнул мне и вопросительно поднял бровь. Пф,сейчас и вторая улетит.  -Ну,ничего критичного. Просто хотела насчет работы бегуна спросить. Я думаю провести сегодня турнир. Алби открыл рот. Ньют поперхнулся. Быстро подавив смешок,я прикусила щеку. Алби пару секунд смотрел на меня,надеясь на то,что это шутка и я сейчас щелкну его по носу и убегу.  -Ты рехнулась?- Ньют решил не церемониться и сразу высказать свое недовольство. Понятно. -Ты еще новичок,ты ничего не знаешь о лабиринте, о глейде. Ты не сможешь,поверь мне. Я видел много зеленых,которые рвались туда,а потом очень сожалели о своем выборе.- Алби нахмурился  и поджал губы. -А за меня ручается один из лидеров. - Я кивнула в сторону Галли. Он это заметил и подошел к нам. -Привет. Галли ,ты знаешь то,о чем говорит Агата? Ты ее поддерживаешь?- Алби решил поторопить события и пропустить формальности. Нервничает. Мы с Галли встретились взглядами. -Привет,да. И знаю,и поддерживаю. -Галли отвернулся и прямо посмотрел на Алби. Пару секунд они глядели друг на друга. -Если ты не против,то я пойду. Мне нужно перед работой поесть. Увидимся еще. Галли развернулся и ушел к строителям. Пока что все идет по плану. Пусть так дальше и будет. Алби снова уставился на меня и тяжело вздохнул. Ньют же явно о чем-то задумался. -Я устрою сегодня соревнования. Тебя позовут.- Алби в последний раз окинул меня взглядом и ушел в сторону здания суда.  У меня получилось. Часть А сделана,осталось только победить остальных дураков в испытании и я смогу выбраться отсюда. Я улыбнулась своим мыслям и встретилась взглядом с Ньютом. Он был раздражен. Ничего не сказав он прошел мимо.  Черт,да что же с ним? В картохранилище лазить разрешает, не соблюдать отбой тоже. А как только я об испытании попросила,так сразу что-то не так. Не хотелось бы терять его поддержку… Потом надо решить. Сейчас надо сосредоточиться.  Солнце жарило неимоверно,а пот стекал ручьями по лбу. Уже второй час я помогаю Фрайпану на кухне. На улице уже собрирается толпа,все знают о том ,кто и что сделал. Они пришли поглазеть на зрелище. Ну что же,мне не жалко. Скоро должны меня позвать. Я попробовала бульон и отложила ложку,вытерла пот. Выдохнула и отошла от горящего костра. Должно стать полегче. Минхо смотрел на меня из тени стоящего неподалеку дуба. Интересно,он за или против моей кандидатуры?  Я попроавила волосы и отвернулась. Красные флаги,которые установили для гонки слабо поднимались. Нужно будет оббежать Глейд и выиграть. Не думала,что когда-то буду такое делать. Но, чтобы выбраться, придется попотеть. Я им еще всем докажу,что я достойна.  Меня похлопали по плечу. Чак появился справа от меня и поджал губы. -Ты об этом с Галли тогда говорила,да? И для этого ты подслушала?- Он сгорбился и выглядел очень поникшим.  -Да,я говорила с Галли о том,чтобы он меня поддержал,ведь так у меня будет союзник. Но я не подслушивала вас. Я до сих пор не знаю почему вы ссорились. Я блефовала,что знаю,Чак. - Зачем я ему это сказала. Мне стало его жаль? Он всем расскажет и тогда мой план провалится. Тупая сука. -Правда? Я никому не скажу. Клянусь. - он приложил руку к сердцу и его глаза снова заблестели. - Извини вообще,что так подумал. Ты хорошая. А еще тебя уже зовут.  На мысли не осталось времени. Все потом.  -Ну давай,веди меня,куратор. На старте стояла целая куча. Я конечно знала,что будут многие,но не все же. Меня встретили громкими перешептываниями и взглядами. Им не верилось,что я смогу. Девчонка ведь. Пусть соснут сегодня.  Я начала разминать руки. Со мной стояло еще 7 парней,которые надеялись стать бегунами. Одного из них я даже знала. Этот тот самый Джек,который в мой первый день не очень уважительно отзывался обо мне. Которого я выкинула из круга за минуту.  Минхо подошел к нам и начал объяснять правила. -Привет, салаги. Вы должны пробежать 2 круга вокруг Глейда. Стартуем после гудка. На точках поворота стоят красные флажки. Сокращать,обрезать нельзя. Если увидят,то для вас это конец соревнования. Поблажек никто никому не дает. Всем все ясно?  Соперники переглянулись и кивнули.  -Удачи. - Минхо оглядел нас и краем рта улыбнулся мне. Едва заметно,но настрой подняло. Спасибо.  Мы встали на линии.Гул народа шумел в ушах,мыслей не было. Я пришла сюда победить.  -ТРИ. ДВА. ОДИН. - Послышался громкий гудок.  Я рванула первее всех, набирая скорость. Для меня не было дороги,была цель. Слабый ветер стал настоящим,а волосы,распущенные сегодня , развивались. Лицо в первые десять минут обветрилось и стало грубым. После первого флажка один из соперников был удален. Я не видела,но слышала как ему кричали остановиться и сойти с трассы. На середине первого круга стало невыносимо сухо в горле. Я не брала с собой воду,хотя другие были с ней. Заработалась. Черт бы побрал этот куриный бульон Фрайпана. Зато я до сих пор была первая. Рядом слышалось дыхание четырех парней. Тяжелое,сбившиеся.  Спустя еще двадцать минут я была рядом с финишем. Первый круг почти есть. Парни встретили нас улюлюканьем и свистом. Я ускорилась,пока остальные наоборот замедлились,чтобы дольше насладиться минутой славы. Пф,идиотизм. На втором флажке меня догнал один из парней. Послышался свист. Черт,да что ему надо? Я набрала скорость и оторвалась от него,но спустя пару минут мы поровнялись. Он был слишком близко ко мне. Резко выставил ногу и я споткнулась. Твою мать. Я успела поймать равновесие и не упасть,но эта мразь оторвалась от меня. Не слишком большое расстояние. Я нагнала парня и поровнялась с ним. Теперь мой ход,мудила. Схватив его за плечо, резко потянула назад. Он не оказался таким же устойчивым как я и упал,прокричав мне «Сучка» вслед.  От таких приключений у меня сбилось дыхание и к третьему флажку меня нагнали остальные. Я бежала с ними в одном темпе,бережа силы для последнего рывка перед финишем. Когда он уже начал виднеться на горизонте,я вырвалась вперед. Вдох,выдох. Так по кругу. Ветер подгонял меня в спину,я разогналась до максимальной скорости. Я должна эта сделать. Вот и финиш. Раз. Два. Три.  Я перешла линию первой. Остановилась и закрыла глаза. Облокотилась на колени и перевела дух. Я сделала это. Наконец внешний мир захлестнул меня громкими звуками,орами,свистом. Все галдели,толпа прыгала. Соперники уже прибежали и только переводили дух. Я поймала взгляд Ньюта. Он оценивающе посмотрел на меня и отошел в толпу.  Минхо вышел к нам. -Все молодцы. Агата, через 10 минут тебя позовут. Отдыхайте. Я уселась на траву,кто-то из парней принес мне воду. Покорно выпила и прикрыла глаза. Сейчас восстановить дыхание самое важное. Слишком шумно. Они могут хоть на секунду замолчать?  Я сделала это. Я стала бегуном. Выход,жди меня.
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник