Danganronpa: The Starting Point

NC-17
Завершён
28
автор
Размер:
151 страница, 50 523 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 29 Отзывы 6 В сборник

Глава 1. Друзья навсегда

Настройки
Рождённый в обеспеченной семье, родители Тадао огромное внимание уделяли сыну, чтобы тот отлично учился и был хорошо воспитан так, чтобы он никак не мог опозорить честь семьи. С самого детства он ощущал себя какой-то собачкой, которую дрессировали… — Ты всё делаешь неправильно! Вот что у тебя с почерком? Пиши красиво! — мать ударила по его рукам кнутом. — Мамочка! Я-я… постараюсь, обещаю! — семилетний Тадао продолжал писать, но у того наворачивались слёзы. — Пойми, что ты порочишь честь нашей семьи, если ты не станешь как твой отец, то тебе не видать светлого будущего.

***

Тадао жил под вечным надзором и был на домашнем обучении, из-за чего у него не было друзей. Он не ненавидел свою мать и отца, всё думая, что это для его же блага. Но, когда он смотрел в окно, то видел, как за ограждением есть другой мир… Где мамы заботятся о своих детях, успокаивая, когда те плачут. Видел, как дети играют между собой и веселятся, тогда Тадао тоже мечтал, чтобы мама хотя бы раз его обняла, а не наказала очередной раз кнутом. Он хотел также найти друга, с которым бы можно было проводить свободное время, а не читать лишь книги днями напролёт. И одним днём ему всё же удалось найти себе друга…

***

Однажды в его дом приехали гости, близкие друзья родителей и их сын. Тадао тогда сильно обрадовался, ведь наконец-то он сможет поговорить с кем-то его возраста. — Ну же, Акихико, будь вежливым и поздоровайся. А мы пока отойдём по делам. — Хорошо, отец! — ответил мальчишка. — Привет, я Акихико Окадзаки, а ты? — Здравствуйте, меня зовут Тадао Андо. — Хахаха! Не нужно быть таким официальным. — Но меня так учили… — У тебя что, родители совсем тираны? Выглядишь как при параде… — тот еле сдерживал смех. — А разве у тебя так не принято? — Нет, у меня родители добрые. Что-ж, тогда я покажу тебе прелести жизни! Не сидеть же тебе всю жизнь за книгами… Тогда у Тадао появились искры в глазах, вот наконец-то он испытает те чувства, что и дети, которых видел за территорией дома. — Бежим, скорее! — тот схватил Тадао за руку, и они побежали на задний двор. — Давай играть в догонялки! Ты должен убегать от меня, а если поймаю, то тогда догоняешь меня. — И в чём смысл этой игры? Она ведь бесконечная… — А ты не думай, а просто развлекайся! — смеялся парнишка. И вот он побежал, он впервые чувствовал некую свободу. За ним не наблюдали родители или прислуга, наконец-то он познал радости детской жизни. Весь день он провёл вместе с Акихико. Тадао никогда не испытывал такое счастье как в этот день. — А ты не такой уж и скучный как я думал! — усмехнулся Акихико. — М-может мы станем друзьями? — скромно спросил Тадао. — Конечно! Тогда я попрошу отца приезжать сюда почаще, ну и попробуй своих родителей уговорить как-нибудь ко мне в гости приехать. Хехе. — Тогда станем друзьями навсегда? — протянул руку. — Друзья навсегда! Круто звучит! — широко улыбаясь, пожал руку. И вот наступило время прощания, Тадао не хотел прощаться и всё надеялся, чтобы Акихико приехал к нему в гости как можно быстрее… — Пока, Тадао!!! Увидимся! — парнишка махал руками и улыбался. — Спасибо, что приехал! — тот скромно помахал рукой в ответ.

***

Но это была их первая и последняя встреча. Дальнейшую связь они поддерживали через письма. Даже несмотря на то, что они не могли встретиться и общались они только так их дружба, всё крепла и крепла с каждым годом… Но вот в пятнадцать лет Тадао начал получать странные однотипные письма от Акихико. Например, как это: «Дорогой мой друг, Тадао. Ты не представляешь, как сильно я хочу тебя увидеть. Ах… Мне всё снится тот день, когда мы впервые познакомились. Ты особенный для меня человек и в знак нашей дружбы прими эту очаровательную статуэтку розы, которую отправил вместе с письмом. Всё больше я удостоверяюсь в том, что есть добрые люди! Столько времени прошло, а ты продолжаешь общаться со мной и поддерживать меня, столь никчёмного человека. Ах… Прости, я снова пишу какой-то бред… Я так увлёкся творчеством, что порой нет времени на сон… Хаха… Как же твои дела? Ты, наверное, совершил много благородных поступков для людей. Пиши мне чаще, каждое твое письмо делает меня счастливым. Твой друг навсегда, Акихико Окадзаки.» Какое-то время Тадао отвечал на эти письма, но потом стал их попросту выкидывать… — Что-же с ним стало? Совсем изменился… — думал парень, но спрашивая, об этом Акихико в письмах, он не получал точного ответа. Поэтому Тадао стал думать, что тот совсем спятил… Родители всё также беспокоились о будущем Тадао и наказывали за каждую оплошность, отчего он полностью вырос холодной и серьёзной личностью.

***

Но пути Акихико и Тадао вновь пересеклись в Академии Абсолютной Надежды… — Хахах! Не могу поверить своим глазам, что Боженька смиловался и подарил мне встречу с тобой, мой дорогой друг! Ах… Каким же ты стал, просто невообразимо! — Акихико чрезмерно был рад увидеть Тадао спустя столько лет. — Удивлён, тому что увидел тебя здесь… — но лицо выражало лишь неприязнь. — Ах… Ты не представляешь, я столько ждал от тебя письма, но ты не писал, подумал, что случилось что-то плохое с тобой. — Акихико, я больше не хочу с тобой ничего общего иметь. — Но как же? Ты так просто хочешь разрушить наши крепкие узы дружбы? Хаха… — тот схватил за руку Тадао. — Отцепись от меня, ненормальный! — тот оттолкнул Акихико и ушёл прочь. — Хаха… Хахахахахахахаха… Как же твое лицо прекрасно в гневе, ах… Дорогой мой Тадао, я обязательно постараюсь, чтобы мы вновь стали друзьями и в этот раз точно навсегда! — тот безудержно смеялся.

***

— Накагава-сан, мне нужно сходить в библиотеку, можете меня не ждать я вернусь лишь утром. — А? Тебе что, не страшно бродить по тёмным коридорам? А если пришельцы тебя похитят?.. — тот говорил совсем сонным голосом, потирая глаза. — Не беспокойтесь, со мной всё будет в порядке. Доброй ночи, извиняюсь, что разбудил. — спокойно ответил и вышел из комнаты. Тадао шёл к библиотеке, к счастью она была по соседству с комнатой общежития. Зайдя внутрь, он не обнаружил Кенджи, хотя тот обещал, что будет ждать на месте. Тадао взял некопад, чтобы написать Кенджи, где тот находится и скоро-ли он вернётся. Как вдруг, парень услышал шаги за спиной. — Хаха… Тадао-кун, вам не спится? — спокойно спросил Акихико. — Я же сказал, чтобы ты ко мне не подходил. — В чём моя проблема? Я постараюсь исправиться. — Скажи мне, что стало с Акихико, которого я знал? Ты совсем изменился… — Хахаха… Ты уверен, что я изменился? Мне кажется, я всегда был таким жизнерадостным. Это ты теперь… кажешься слишком мрачным. — Со мной всё как раз-таки нормально. Посмотри на себя, ты стал каким-то безумцем, начал присылать всякий бред и эти розы… Ты и Ишии-сан подарил такую же. Что всё это значит? — Хахах… Как же ты не понял? Так я выражаю свою любовь. Разве это не прекрасно? Ахахах… — тот приближался к Тадао. — Что? Это отвратительно, ладно ещё подарить розу Ишии-сан, она хотя бы девушка…. Но мне… Это чересчур. — Ох… Я так огорчён, что ты отвергаешь мою любовь, но позволь мне остаться твоим другом навсегда? Пожалуйста, прости меня, за всё, что наговорил… Ахаха… действительно какой же бред я нёс… — последнее он проговорил чуть ли не шёпотом. — Нет. Доброй ночи, Окадзаки-кун. — тот собирался выйти, но Акихико преградил выход. — Ты что делаешь? — Тадао взял свой некопад и начал набирать сообщение Кенджи. — Тц-тц-тц… А вот это уже лишнее… — Акихико выхватил его некопад и бросил в сторону. — Акихико! Дай мне уйти, я не хочу больше с тобой разговаривать. — Ахахахах… Ты не уйдёшь, пока мы с тобой не помиримся. — Ладно-ладно, мы снова с тобой друзья, хорошо? — тот старался выглядеть искренним. — Кх-хе-хе… Дорогой Тадао, я думал ты хороший человек и не станешь мне врать. Я же вижу, что ты меня обманываешь. — тот безумно улыбался. — … — парень нервничал. — Знаешь, Тадао, я придумал, как мы сможем стать друзьями навсегда! — тот полез в карман за скульптурным ножом. — Акихико, давай ты успокоишься, и мы спокойно поговорим? — Тадао отходил подальше от парня. — Ахахах… У нас была такая возможность, но ты отказался. Позволь скрепить нашу дружбу узами крови! — Акихико медленно шёл к Тадао. — Ведь если мы умрём, то мы обязательно отправимся на небеса и наша дружба будет по-настоящему вечной. Хахах… Тадао надеялся, что Кенджи с минуты на минуту будет здесь, ведь ему удалось ещё до появления Акихико написать сообщение. И вот бежать уже было некуда и Тадао стоял в тупике без шанса на побег, поэтому он разбил очки об шкаф, и взяв осколок, начал махать им и ранил руку Акихико, но это никак не помогло. Теперь он начал кидать книги в Акихико, чтобы хоть как-то его отвлечь. — Ахахах… Вот значит, как… — тот замахнулся скульптурным ножом и прошёлся им по его шее. Тадао упал на пол и пытался ползти, при этом истекая кровью и задыхаясь. Акихико же спрятал нож и перед тем как скрыться, прошептал ему следующее: — Не переживай, мой дорогой друг, скоро мы воссоединимся. Ахаха… После того как Акихико ушёл, Тадао, прикрыв рану, старался ползти к некопаду, но сил совсем не оставалось… Как вдруг распахнулись двери и в библиотеку вошёл Кенджи. — Т-Тадао?! Ч-что произошло?! — Кх… Э-эт…ыл…кх… — изо рта Тадао шла кровь. — П-пожалуйста, н-ничего не г-говори и не двигайся. К-кто же с т-тобой так п-поступил… — тот нервничал и не находил себе места. — С-сейчас, я сбегаю за аптечкой! О-обещаю, что с-спасу тебя! — Сто-… — но, не успев договорить, Кенджи уже не было в комнате. Тадао оставалось чуть-чуть, чтобы дотянуться и написать имя виновного… Но в глазах начало темнеть, а силы покидали его, посмотрев на метку на руке он заметил, что она светилась… Завораживающий свет, который был последним, что увидел Тадао…
28 Нравится 29 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)