***
Я дрожащими руками держу окровавленный нож, а с моих ладоней капает багровая кровь, заливая уже не такой чистый пол. Я ощущала приятное чувство тепла, но слёзы всё стекали по щекам. Эти воспоминания не дают мне покоя, я снова пыталась покончить с собой… Рана глубокая, неужели это конец? Хах, почему мне смешно в такой момент, кто-то похоже заметил меня и стучится… Открыть или спокойно умереть? Я встала с пола и открыла дверцу от туалетной кабинки и заметила, что там стояла Аврора. Даже в такой ситуации она молчала, тем не менее она пыталась до меня достучаться, видимо она тоже умеет переживать. Нозоми: Похоже ты моя спасительница. — я с трудом улыбнулась, ведь сил никаких не было. Аврора, заметив рану на моей руке, обвязала её своим шарфом, и схватив за другую руку мы побежали в медпункт. Была глубокая ночь, так что никаких посторонних взглядов мы не привлекали. Так, когда мы зашли в комнату она усадила меня в кресло и принялась искать предметы первой помощи. Мне даже было как-то стыдно перед ней. Ведь из-за меня теперь ей приходится мне обрабатывать рану. И пока она занималась обработкой раны, мне пришла в голову ужасная затея… Вот чем я только думаю? Нозоми: Послушай, а ты всегда такой была? Ну… неразговорчивой? Ты же должна была хоть за всю жизнь хоть слово сказать или хоть звук издать? Она лишь отрицательно помахала головой. И как мне понимать это она сказала «нет» или просто отказывается отвечать? Нозоми: Так не пойдет! Тебе же интересно спросить, что я собиралась сделать? Та на секунду остановилась и после робко кивнула головой. Нозоми: Так спроси! Нас даже никто не видит, так почему бы не выговорить всё, что обо мне думаешь. Какая я дура и прочее… Аврора закончила заматывать бинтом рану. Я сделала жест руками, что собираюсь её защекотать если она не заговорит. Ведь щекотки все боятся, наверное… Она сразу стала отмахиваться и двигаться в сторону двери. Но убежать она не могла, ведь я уже была рядом. Тогда она показала жестом «стоп» и взяла блокнот, записывая туда что-то, а после показала мне. Там было написано следующее: «Я понимаю, что тебе интересно, но мы не совсем наедине, ведь есть ещё камеры наблюдения. Я не всегда молчу, когда дома, то общаюсь как обычно» Нозоми: Можно было и сразу так. А то я уже думала, что ты стесняешься своего голоса, вдруг он какой-нибудь басистый. Но не об этом! Спасибо большое, что спасла мне жизнь. Она вновь что-то написала и показала это мне: «Так, что случилось, почему ты резала себе руку?» Нозоми: Порой я вспоминаю очень неприятный момент из прошлого, из-за которого чувствую вину. Чтобы хоть как-то искупить её, я заставляю себя таким образом страдать. Но я уже так привыкла к этому, что и перестала чувствовать боль… А сегодня я маленько не рассчитала. «Это ужасно. Тебе не нужно таким образом вредить себе. Я конечно не знаю, что такое произошло у тебя, но может ты и не виновата вовсе, просто накручиваешь себя» — после этого она меня обняла. Нозоми: Спасибо тебе, мне стало маленько лучше. После мы прибрались в туалете, затем попрощались и вернулись по своим комнатам. Свалившись на кровать, я закрыла глаза и со временем погрузилась в сон, не обращая внимания на боль, которая всё ещё оставалась…***
-*Динь-дон-бинь-бон *- Прозвучало утреннее оповещение, как же мне не хотелось вставать, поэтому я попыталась вновь уснуть. Хироки: Утра доброго. Спящая красавица, пора вставать. Снова этот голос… Когда он уже от меня отстанет, не даёт спокойно поспать человеку. Не было никакого желания открывать глаза, чтобы вновь увидеть его стрёмную физиономию. Нозоми: Конечно, о мой принц на белом унитазе. Поцелуешь и я пробужусь от вечного сна. Хироки приблизился к моему лицу, а затем поцеловал прямо в губы. Он всерьез это воспринял? МОЙ ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ УКРАЛ ВОТ ЭТОТ ВОТ… Я по рефлексу со всей силы зарядила своей больной рукой ему пощечину. Нозоми: Ай-а! Ты вообще понимаешь сарказмы? Или ты тупой? Хироки: Ауч! Детка, ты чего? Конечно, я понял, что это сарказм, просто ты типо мне нравишься и я не сдержался. А что у тебя с рукой? Нозоми: Уж больно хотелось получать поцелуй в губы от человека, которого знаю меньше недели. С рукой всё в порядке, просто ушиблась. — я сердито поглядывала на него. Хироки: Ладно, только не дуйся на меня, я больше так не буду. Нозоми: Это ещё посмотрим… После этого я собралась и отправилась в столовую. Было не многолюдно, видимо многие не отошли после вчерашнего… Я снова подсела к брату, чему он был не очень рад. Нозоми: Эх, а ты всё такой же, недотрога. Шеё: Лучше бы пошла и приготовила мне чай. Даже после того как я приготовила ему чай, он, поблагодарив меня, продолжил молча завтракать. Как вдруг в столовую заходит обеспокоенный Кэзухико. Кэзухико: Э-э-… Р-ребят, мы с Ц-цубасой кое-что заметили, п-пожалуйста, пройдемте за нами. В компании из 8 человек (Чизука, Анзу, Хироки, Нозоми, Цубаса, Мизуки, Аврора, Шеё) мы последовали за Кэзухико. Он привёл к лестнице, похоже решётка была убрана и был доступен подъём на 2 этаж. Как вдруг появилось нечто, что мы не ожидали увидеть. Нинеко: Мя! Это я вам открыл проход! — кот махал нам лапкой. Хироки: Ха! Чикануться можно, этот котяра жив. Чизука: Всё-таки у него была запасная копия… Анзу: Нья-ха! Этот котик хороший, не то что злой кошара Ичинеко. Правда, Шога? Шога: Р-ра-р! — тигрёнок обнюхивал Нинеко. Нинеко: Ня! Как учитель я обязан вам помогать, надеюсь вам понравится 2 этаж, он побольше мере ориентирован на факультет «Творческих» и «Спортивных»-… Но никто его так и не дослушал, все рванули на новый этаж, ведь нас там могли ждать хоть какие-то зацепки. Чизука: Давайте разделимся на три группы по три человека. Я, Анзу и Цубаса будет первой. Нозоми, Мизуки и Хироки — второй. Кэзухико, Шеё и Аврора — третьей. После исследования давайте встретимся в столовой и поделимся тем, что нашли. Чизука похоже хочет стать лидером… Уже какой раз она организовывает нас. Она поделила всех по факультетам, эх… В первую очередь мы пошли в бассейн. В раздевалку можно было попасть с помощью некопада, видимо это сделано для того, чтобы мальчики не могли попасть в раздевалку к девочкам и наоборот. Хотя не думаю, что девочкам приспичило бы подглядывать за мальчиками. Бассейн ничем таким не выделялся, разве что, на стене были написаны правила.= Правила бассейна: =
1. Запрещено плавать в ночное время. 2. Не умирайте от судорог в ногах. 3. Не умирайте от того, что подскользнётесь 4. Не умирайте от удушья своей пищей. Мне кажется, что все остальные правила, кроме первого, были написаны по приколу. Дальше мы осмотрели класс 2-А и класс 2-B, но они ничем не отличались от класса 1-A, который находился на первом этаже, разве только цветом стен. Рядом с классом 2-A была комната, которая в некопаде отображалась как «Архив», видимо там что-то есть важное, поэтому Ичинеко и не открыл её. Следом мы осмотрели кабинет изобразительного искусства, в котором также находился склад с различными холстами, красками и прочей атрибутикой для творчества. Следующей комнатой оказался каток, в обычной академии такое точно не встретишь. Мизуки: Не могу поверить глазам! Это же самый настоящий каток! Хироки: Ништяк! Хоть какое-то развлечение будет в этой шараге. Нозоми: Повезло тебе, Мизуки. Вот бы мне площадку с какими-нибудь трамплинами и мотоциклом. Хироки: Может в этой академии всем угодят? Сделают каждому комнату, соответствующую таланту. Нозоми: Ага, губу раскатал. Слишком бы дорого это обошлось. Последней комнатой оказалась фотостудия, но больше она напоминала съёмочную площадку. Здесь были различные костюмы, декорации, думаю Шеё понравится это место. Похоже мы осмотрели всё, что можно, но ничего странного, кроме архива, не нашлось. Тем не менее мы отправились в столовую, чтобы послушать, что нашли другие. Похоже там собрались все, даже те, кого утром не было. Каждая группа озвучивала свои находки, но ничего нового так мы и не узнали, кроме того, что единственной интересной находкой стал закрытый архив… Похоже придётся ждать открытие третьего этажа.***
Похоже что у меня есть свободное время. Чем бы заняться? Я гуляла по академии, думая над тем, чтобы мне поделать… С открытием второго этажа можно было бы сходить в бассейн. Но всё же мне бы хотелось побыть в более тихом месте и отдохнуть. И первое, что мне пришло в голову пойти в класс, не думаю что там кто-либо есть. Приоткрыв дверь, я заметила, что за партой сидел Кенджи, который внимательно читал книгу. Странно, обычно он сидит в библиотеке… Кенджи: … — тот лишь мельком посмотрел на меня и сразу же отвёл взгляд. Нозоми: Прости, не думала, что здесь кто-то есть. Я не буду тебя отвлекать. Кенджи: Э-эм… Нозоми. Нозоми: А? Кенджи: Думаю, я мог бы отвлечься и поговорить с тобой, если ты не против конечно. — тот отложил книгу в сторону. Ого, я удивлена, что он расположен к разговору… Ну… О чём с ним можно поговорить, не думаю, что такой человек как я может рассказать что-то умное… Кенджи: Ты наверное подумала, с чего это я так внезапно решил с тобой поговорить. — тот почесал голову и улыбнулся. Нозоми: Угадал, при первой встрече как мне показалось ты был как-то не рад общению. Кенджи: Я уже научился читать людей, так что сходу могу понять как к кому относится и что у кого на уме. Вот и Хироки мне тогда показался тем ещё идиотом, я до сих пор его остерегаюсь, как бы он бед не натворил мне в библиотеке… Прошу прощения, если слишком был отстранённым. Нозоми: А, не беспокойся об этом, я не обижена. Так о чём бы мы могли поговорить? Кенджи: Как я понял, ты снимаешься в фильмах, верно? Фильмы как и книги имеют свои жанры, так в каких фильмах ты обычно принимаешь участие? Нозоми: Я думала это легко понять, судя по таланту… Что-ж, в основном меня приглашают в различные боевики, поскольку я знаю множество боевых приёмов. Кенджи: Правда? Это прозвучит странно, но, пожалуйста, если тебе не составит труда, научи меня некоторым приёмам! — тот сразу стал более воодушевлённым. Кенджи всё больше меня поражает, не думала, что книголюб как он заинтересуется таким… Нозоми: Без проблем. Думаю, тогда будет лучше пойти в спортзал.***
Вместе с Кенджи мы направились в спортзал, где я его научила некоторым приёмам самообороны. Было пролито немало пота, но всё прошло более менее благополучно и без травм. Проведя время вместе с ним, я чувствую, что узнала его чуточку лучше. Нозоми: Молодец, тебе бы ещё позаниматься и будешь сильным как я. — в это время я чувствовала некую гордость за то, что у меня появился ученик. Нозоми: Но зачем тебе это? Или это была обычная причина, по типу защиты от хулиганов? Кенджи: Отчасти ты права, ко мне не раз приставали такие идиоты как Хироки. Но ещё я хотел, чтобы отец заметил меня… Ему не нравится то, что я увлекаюсь одними лишь книгами. Говорит, что я должен стать настоящим мужчиной и работать над своей силой, а не увлекаться бумажками. Нозоми: Похоже у тебя строгий отец… Но мне кажется, что он не прав, каждый должен жить так, как захочет. Если тебе нравится то, чем ты занимаешься, тебе не нужно переключатся на другое ради того, чтобы угодить. Кенджи: Да, ты правильно говоришь. Знаешь, в какой-то мере он сам виноват в том, что не уделял должного внимания в детстве. Я рос без матери, а он вечно был на своих тренировках, вместо того чтобы взять меня с собой, он оставлял меня дома… Кроме книг у меня больше ничего не было, вот я и погрузился в чтение. Мир скрытый в книгах, куда интереснее, чем моя жизнь. Так и прошли годы, до сих пор с отцом у нас плохие отношения. Но мне всем сердцем хочется это исправить, я бы хотел больше проводить с ним время и узнать какой он на самом деле человек. Вот и подумал, что если займусь тем же что и он, то смогу найти с ним общий язык. Нозоми: Вот оно что… Я уверена, что у тебя должно получится. Всё-таки как родной отец, он всё также тебя любит и поймёт, просто нужно хорошенько вбить ему это в мозги. Хехе… Кенджи: Спасибо тебе, Нозоми-сенсей, я и дальше продолжу дальше усердно работать над собой! — тот почтительно поклонился. После этого мы попрощались. Похоже есть ещё время до ночного объявления, так что я могла бы ещё куда-нибудь сходить.***
Пока я шла по коридору, то увидела весьма забавную ситуацию… Похоже Аврора закрыла себя в невидимой комнате и теперь не может выбраться… Аврора: …! — та стучала своими маленькими кулачками по воображаемой двери. Что-ж, думаю мне как актрисе стоит ей подыграть. Когда я подошла к воображаемой двери, то представила, что пытаюсь открыть её, дёргая за ручку. Затем, я постучала по «двери» и Аврора постучала мне в ответ. Она чуть дальше отошла, видимо она поняла, что я собираюсь сделать. Я отбежала подальше и с разбегу выбила эту «дверь», но маленько не рассчитав силы, я врезалась в Аврору. Нозоми: Ой!!! Прости, не больно? Аврора:!!! — та мимикой и жестами показала, что всё в порядке и мне не нужно беспокоится. Нозоми: Думаю, было бы проще тебе через чат общаться, а то порой я не понимаю, что могут означать твои жесты… Аврора взяла свой некопад и начала строчить. Аврора: -"Спасибо большое, что выпустила. А то я так бы и осталась там ночевать, не знаю до каких времён…» — та улыбнулась мне. Нозоми: Аврора, ты очень хорошая актриса, даже лучше меня. Это же нужно было так вжится в роль… Тебе очень повезло, что есть я. Хехе. Аврора: -“Я не впервой сталкиваюсь с такой проблемой. Как-то раз на уличном выступлении я также случайно закрылась в «комнате». Все думали, что так и должно быть и не обращали внимания, только через два дня мне удалось оттуда выбраться" — девушка на конец сообщения поставила весёлый смайлик. Нозоми: Вот это выдержка… Не поверишь, но при первой встречи я думала, что ты какая-то одинокая, даже сказала бы загадочная. Но такое чувство, что ты совсем другая. Будто за этой печальной маской скрывается очень отзывчивая девушка. Аврора: … — та стояла неподвижно, словно задумалась. Нозоми: Прости, я наверное какую-то чушь сказала… Аврора: -"Нет, ты угадала. Я действительно кажусь какой-то отстранённой, когда я в роли мима, некоторые люди на меня даже с усмешкой поглядывают… Тем не менее, самые близкие для меня люди знают, что я тот ещё любитель поболтать, да и вообще я обычная девушка. А ещё, не поверишь, я чрезмерно обожаю караоке и рок-музыку." — такое чувство, что на конец того, что она написала, хотела усмехнуться, но прикрыла рот рукой. Аврора: -"Ну, а выдержка, она у меня с ранних лет, я чувствую, что это как чувство долга… Словно то, что если я максимально постараюсь и потерплю, то получу признания от зрителей" Нозоми: По правде говоря, я тоже в какой-то мере кажусь не той, кем на самом деле являюсь… — я на минуту остановилась и оперлась о стену, приставив руку к лицу. Милое дружеское общение, сменилось на что-то более глубокое. Аврора: … — та переживающим взглядом смотрела на меня, после чего обняла. Аврора: -"Это тоже связано с твоим прошлым? Я всё ещё переживаю на счёт тебя, после вчерашнего…" Тяжело вздохнув, я всё же нашла в себе силы рассказать, думаю, что Авроре можно доверять… Нозоми: Вот скажи, какой ты меня считаешь? Думаешь ли ты как остальные, что я какая-то легкомысленная дурочка? Аврора: -"Мда уж… При первой встрече действительно можно было так подумать, но когда я увидела в тебе беззащитную маленькую девочку, то сразу поняла, что есть в тебе что-то такое, скрытое где-то в глубине души." Нозоми: Я чувствую вину, что из-за меня умер отец… В тот день он принял на себя удар, защищая меня… — я изо всех сил старалась сдержать слёзы. Аврора: -"Нозоми, твой отец любил тебя, поэтому защитил тебя. Он всем сердцем хотел, чтобы ты жила. В смерти отца нет твоей вины, это был его осознанный выбор. Ты должна жить дальше ради него и прошу, перестань резать себя… Вчера я очень перепугалась, даже чуть не закричала. Я думаю ты очень хорошая девушка, так что постарайся стать самой собой, какой ты была до того случая. Наверное, твой отец хотел бы того же, чтобы ты не отчаивалась и оставалась собой" — та на конец сообщения оставила сердечко. Нозоми: …С-спа-…Спасибо, А-Ав-…Аврора… — я не могла сдержать слёз, я крепко обняла её. После слов Авроры будто с моих плеч ушло то бремя, которое я несла столько лет… На протяжении стольких лет я только действовала во вред себе… Аврора наконец-то достучалась до меня и открыла мне правду. Какой же дурой я была… Аврора словно мамочка, которая подарила мне любовь и поддержку. Она права, я должна стать самой собой, а не играть роль какой-то дурочки. Я успокоилась и она вытерла мне слёзы своим платком, которые всё никак не могли закончится. Аврора: -"Знаешь, я была очень тронута твоим рассказом… Поэтому, я хотела бы тоже рассказать о том, что произошло в моей жизни. Я никогда не рассказывала это друзьям, из-за этого уже какой год терзают мысли, что я не всё договариваю о себе своим близким людям. Но ты можешь отказаться, просто всё, что я скажу может отпугнуть тебя от меня…" — та печально отвела от меня взгляд. Я думала, что ответить. Ведь с одной стороны она предупредила, что это слишком личное, но если она не выскажется, то эти терзания продолжатся и мало ли она начнёт заниматься теми же вещами, что и я… Нозоми: Продолжай, думаю если ты скажешь, то тебе чуточку полегчает, прямо как и мне. Она понимающе слегка улыбнулась и начала набирать сообщение… Но создавалось такое ощущение, что с каждым словом она начинала нервничать и подрагивать. И вскоре Аврора закончила и я сразу же посмотрела, то что она написала… Аврора: -"В начальной школе, мой класс собрался на экскурсию в соседний город. Но в тот день я слегла с температурой, поэтому все отправились на экскурсию без меня… После того, как я поправилась мама сказала мне, что буду ходить в другую школу. Конечно же я была тогда ребёнком и не понимала, почему ни с того ни с сего меня перевели в другую школу. Но тем же вечером, я случайно подслушала как мама говорила по телефону, и тогда она сказала, что все мои одноклассники, включая учительницу, погибли в пожаре… Меня тогда сильно переполняли эмоции, я была очень шокирована этой новостью… С тех пор я начала видеть галлюцинации и у меня развивалась шизофрения…" От её рассказа у меня пробежали мурашки по телу… Да уж, узнать такое, в таком возрасте это, конечно, травма на всю жизнь… Аврора: -"Я видела своих погибших одноклассников, полностью изуродованных с обгоревшей кожей, а некоторые ещё и продолжали пылать… От таких видений я могла не спать днями, иногда меня охватывал какой-то паралич, я не могла двинутся и что-либо сказать, могла лишь наблюдать и слышать весь этот происходящий бред" Нозоми: Ничего себе, я себе всякого напредставляла, что ты хотела мне сказать, но такого я определённо не ожидала. Мне теперь кажется, что моя беда не так страшна, по сравнению с твоей. Так тебе удалось избавиться от этих галлюцинаций? Аврора: -"Это неизлечимо, по сей день, правда не так часто, я всё ещё вижу этих малышей, страждущих в пламени… Как я и говорила раньше, мне удалось пережить этот страшный период, благодаря именно выдержке. Я успокаивала себя, что пройдёт время и это всё прекратится, что всё это забудется как страшный сон. Также я начала выражать свои чувства и переживания через пантомиму. Как сказали мои родители, что когда увидели это впервые, то были очень напуганы, ведь движения были такие, будто в меня кто-то вселился. *улыбающийся смайлик* Но присмотревшись они сказали, что из меня бы вышел хороший мим… Так со временем я начала более менее приходить в себя…" Затем, когда я дочитала, то посмотрела на неё… Она, плачет? Впервые, я увидела как Аврора плачет, я слышала её тихие всхлипы, это была настоящая Аврора, а не наигранные эмоции. Отчего я не удержалась и обняла её, успокаивающе поглаживая. Нозоми: Ты молодец, ты очень сильная… Рассказать о себе такое и доверится едва знакомому человеку, не каждому под силу. Но какой бы ты ни была, я всё равно хочу продолжить с тобой общаться, ты замечательная и разносторонняя девушка. Надеюсь, что когда закончится это безумие, мы как подруги вместе посидим в кафе и закажем вкуснейшие круассаны, и будем по-настоящему общаться на всякие девчачьи темы. А ещё позовём остальных девочек. Да! Так и сделаем! — я широко улыбалась. Какую же легкость я ощущала в те минуты. Аврора: -"Да, обязательно. Спасибо, Нозоми, что поддержала меня, теперь я чувствую себя более уверенно." Похоже, что я по-настоящему нашла себе подругу, с которой можно поговорить обо всём сокровенном, да и просто поболтать на различные темы…***
Поскольку до ночного объявления оставалось ещё пару часов, попрощавшись с Авророй, я решила прогуляться ещё раз по второму этажу. Когда я зашла в комнату, где находилась съёмочная площадка, то заметила там своего брата, одиноко сидящего в режиссёрском кресле. Нозоми: Скучаешь по сестре? — я подсела на соседнее кресло. Шеё: Да, интересно где она… Как думаешь, она переживает за нас? Нозоми: Даже не смотря на её суровый характер, я уверена, что она беспокоится. — я резко почувствовала боль в голове, видимо память не полностью восстановилась. Шеё: Ооо! Нозоми, а ты знаешь где может быть «первая»? Нозоми: Первая говоришь… — снова в глазах начинает темнеть… Шеё: Н-Нозоми?! «??? : Хорошо сегодня поработала, Нозоми. Я приготовила тебе небольшое вознаграждение. — женщина показала мне роботизированную кошку. ??? : Теперь это твоя напарница, подружись с ней. В будущем вы будете работать вместе…» Очнулась я уже в медпункте, какое знакомое чувство… Только в этот раз со мной был только Шеё. Шеё: Что с тобой такое? Второй раз уже теряешь сознание. Нозоми: Прости, просто у меня провалы в памяти, когда теряю сознание, то часть воспоминаний восстанавливается. Шеё: Почему не сказала раньше? Я же беспокоюсь за тебя, ещё у тебя какие-то бинты на руке. Нозоми: А-а не смотри! Прости! — я спрятала руку за спину. Шеё: В этот раз Цубаса тебя принёс, поблагодари его. Нозоми: Да, обязательно. Шеё: Я пойду, с тобой же всё в порядке? Я кивнула в ответ и пожелала спокойной ночи. Снова я проснулась в ночное время… Что-ж, надо теперь разобраться с мыслями. Во-первых, это вот почему мне тогда показались Ичинеко и Нинеко знакомыми. Так выходит у меня такой же есть. Во-вторых, получается я и есть организатор этой игры? Но почему тогда у меня стёрта память? И что мне теперь делать… Может мне удастся в таком случае поговорить с Ичинеко? Ладно, займусь этим завтра. А пока- Прервав мои мысли, в медпункт входит Анзу. Анзу: Ня? Не знала, что ты здесь, Нозоми. Что-то случилось? Нозоми: Все в порядке, просто снова потеряла сознание. Анзу: Ой! Тогда скорейшего выздоровления! Нозоми: А ты собственно, что здесь забыла ночью? Анзу: Искала Шеё… Акина попросила меня найти его. Кэзухико сказал, что он не возвращался в общежитие… Нозоми: Он пару минут назад вышел, может просто другой дорогой шёл? Анзу: Мяу~ Спасибо, сладких снов! Хм… Но зачем Акина ищет Шеё? Надеюсь, не для того, чтобы сделать те же вещи, что и с Хироки… Так не надо о таком думать, всё будет нормально. Делать мне было нечего, поэтому я решила лечь спать, несмотря на своё недавнее пробуждение. Что готовит завтрашний день? Думаю, он не будет скучным ведь я собираюсь узнать информацию у Ичинеко.***
-*Динь-дон-бинь-бон *- Ичинеко: Это официальное объявление Академии Абсолютной Надежды! Ичинеко: Сейчас 7 утра, пора вставать и встретить кровопролитный день! Ичинеко: Также я жду вас в спортзале ровно в 9 часов утра, прошу без опозданий. Похоже он вновь придумал какой-нибудь мотив, чтобы заставить нас убивать. Надеюсь он не будет опять ограничен по времени и пусть будет бесполезным, а то не хотелось бы нарушать мирную жизнь раньше времени. Плотно позавтракав в столовой, после чего, мы все собрались в спортзале. И как только зашёл последний человек, двери закрылись… Хироки: Э-э? Что это за фокусы?! Такаюки: Эту школу точно захватили пришельцы! Всё здание оборудовано их продвинутыми технологиями и Ичинеко не исключение. Они определенно проводят над нами эксперименты, изучая нашу психику и поведение под прикрытием убийственной игры!!! Нозоми свидетель!!! Анзу: Нья-ха! Так вы что… Видели пришельца? Такаюки: Да, мы видели! Точнее, Нозоми, я же просто поддерживал контакт закрытыми глазами… Анзу: Мхех! А если она обманула? Акина: Господи, хватит твердить одну и ту же чушь, мы уже поняли. Да и пришельцы здесь вообще не причём. Ичинеко: До-о-оброго мяутречка! — кот появился на сцене. Нинеко: Мя! Всем привет я снова в строю! — тот шёл вслед за Ичинеко. Ичинеко: Сегодня я пришёл, чтобы снова мотивировать вас убивать! Нинеко: Н-но я думал ты исправился и больше так не будешь делать! Ичинеко: Ну уж кто и должен был исправиться, так это ты!!! Как вдруг комнату начинает заполнять усыпляющий газ. Глаза начали слипаться, ноги дрожать, чувствовалась усталость… И вот меня поглотила кромешная тьма.***
Очнулась я также в зале, только нас оказалось меньше… Ичинеко: Так-так, подъём котятки! Ичинеко: Итак, теперь у меня в заложниках по одному человеку из каждого факультета. И если вы не начнёте убивать, то эти четверо умрут прямо на ваших глазах. Но времени у вас достаточно, ведь сколько там люди живут без воды и еды? Нинеко: Какая ужасная смерть! Но я собираюсь спасти их! Кий-йя! Ичинеко: Гр-р-р! Ичинеко начинает избивать Нинеко, отчего второй остается с вмятиной в голове. Ичинеко хватает "труп" Нинеко и выходит из зала. Я осмотрелась, и заметила, что похитили моего брата! Пусть с ним всё будет хорошо, их определенно где-то заперли в академии только бы знать где… Кроме Шеё, также были похищены Цубаса, Чизука и Такаюки. Анзу: Ня-ха-ха! Похоже Такаюки вновь похитили пришельцы! Кэзухико: Не в-вижу н-ничего смешного, ведь м-мы в-все могли о-оказаться на его м-месте. Сэкера: В любом случае, Ичинеко хочет заставить нас убивать ради наших товарищей. Comme c'est mignon! Только вот мне если честно на них наплевать, ведь они бесполезны. Мизуки: Это не так! Все важны, например, Чизука и Шеё очень умные они хорошо нам помогали на классном часе. Цубаса сильный, а Такаюки… Он просто пока не проявил себя, но все равно важен! Вскоре все разошлись, чем бы заняться мне. Точно, мне очень интересно зачем Акине понадобился Шеё. Знаю, что в чужие дела плохо лезть, но любопытство берёт верх. И так я нашла её в библиотеке. Она словно чувствовала, что пришла именно я. Акина: Чего же тебе нужно, Нозоми? Требуются услуги головореза, чтобы спасти твоего брата? А так можно было? Кхм… Не за этим всё же пришла. Нозоми: На самом деле нет. Анзу вот рассказала, что ты искала Шеё вчера. Акина: Эх… Так и знала, что проболтается… Нозоми: Вот и пришла поинтересоваться зачем. Я как сестра беспокоюсь за него, вдруг он что-то натворил или обидел тебя как-то? Акина: На самом деле нет, просто хотела поговорить с ним, очень заинтересовал меня. И… Ты забыла, что я говорила ранее? Точно! Она же говорила, что наша следующая встреча может стать последней… Как я могла забыть?! Нозоми: А-а!.. Прости, пожалуйста! Я сейчас же уйду. Акина отбросила книгу в сторону, а затем встала и яростно посмотрела на меня… Что теперь мне делать? Как вдруг я вижу, что Кенджи тихо подкрадывался к ней. Она же его убьёт, если таким способом он решит отвлечь на себя её. Кенджи: Нозоми-сенсей, бегите, не переживайте за меня, я освоил тот самый приём у меня должно получится. Акина: Отпусти меня, жирдяй! — та пыталась вырваться. Нозоми: Давай! Кенджи у тебя обязательно получится! — я выбежала из комнаты и лишь глазом успела посмотреть, как он завалил её на пол. Это было забавно... И внезапно, не успела я отбежать от библиотеки, как врезаюсь в Хироки… Нозоми: Эй! Ты что здесь стоишь как вкопанный? Хироки: Ой! Номи-тян, пошли гулять? Я как раз тебя искал. Нозоми: И куда ты собираешься пойти со мной? Хироки: Секрет! Не переживай, тебе понравится, только закрой глаза. О-о… Этого мне не хватало… Тем не менее я закрыла глаза, а он взялся за мою руку и повёл куда-то. Шли мы не слишком долго, по ощущениям было понятно, что мы в парке, около столовой. Хироки: Можешь открывать глаза, малышка. Сюрприз! Открыв глаза, я увидела, как под деревом было организовано место для пикника. Нозоми: Ого. Да ты умеешь удивить… Хироки: Номи-тян, хочу извиниться, за тот поцелуй и пригласить на небольшие посиделки на свежем воздухе. Нозоми: Эх… Что поделать, не зря же ты всё это организовал… Так уж и быть посижу. Хироки: Я так рад, малышка. По началу мы просто ели и молчали, но вдруг я решила заговорить с ним. Нозоми: Признавайся, ты просто строишь из себя дурака. На самом деле ты нормальный парень? Хироки: Ха, никого я там не строю, я какой есть чёткий пацан, таким и остаюсь. Нозоми: Ну да… Почему именно со мной ты решил первым заговорить? И всё никак от меня не отстаёшь? Ведь в нашем классе есть много симпатичных девушек… Хироки: Просто ты самая крутая, как и я выделяешься на фоне остальных. С тобой очень интересно. — тот почесал затылок и робко улыбнулся. Нозоми: Ну-ну… — я недоверчиво посмотрела на него. Хироки: Знаешь, ты мне мою сеструху напоминаешь, она тоже вечно твердит, мол какой я тупой, что мне за учёбу надо взяться, когда в «ААН» поступлю. Вот и привязался к тебе. Нозоми: А, то есть я нянькой тут собралась работать? Классно. Буду тебя уму разуму учить. — я прописала ему щелбан. Хироки: Хахаха, ну не нянькой, просто мне с тобой проще разговаривать, с остальными я не так сильно поладил. Ну с Цубасой поладили, он чёткий бро, с ним мы тоже чилим временами. Мы долгое время ещё болтали ни о чём, а потом решили пойти к Мизуки на каток, где провели оставшееся время до объявления.***
И как только наступило ночное время я попрощалась с ребятами и пошла в столовую, чтобы поговорить с Ичинеко. Кенджи: Нозоми? Чёрт, меня всё же заметили… Я прикинулась дурочкой. Нозоми: Ааа… Кенджи, привет! Я просто перепутала спортзал с библиотекой они ведь так рядом находятся. Ехех. Кенджи: Не думал, что тебе нравится читать. Эх… Придётся маленько почитать… Кенджи: Какой жанр предпочитаешь? Или дай угадаю, что-нибудь связанное с боевиками тебе найти? Нозоми: Ну, я не так помешана на этом. Найди мне лучше что-нибудь связанное с приключениями. Пока он искал мне книги, я решила поддержать разговор. Нозоми: Ты в порядке? Просто… Мало ли тебе прилетело от Акины за такой приёмчик. Кенджи: А… Все нормально, она лишь пригрозила, что если я ещё раз перейду ей дорогу, то пожалею об этом. Но мне кажется, это просто угроза, не более… Нозоми: Да уж… Меня же она действительно хотела прибить. Кстати, что ты читал, может что-то интересно нашёл в книгах? Тот нашёл мне несколько книг в жанре приключений и положил на стол. Кенджи: На самом деле да… Только боялся озвучить это всем, ведь и Ичинеко мог узнать. Он достал книгу с одной из полок и оттуда вытащил какую-то газетную вырезку. Я стала рассматривать её. «Самая отчаянная трагедия в истории человечества» «… 02.04.2021 начался показ фильма, в последствии которого разум людей подвергался отчаянию. Фильм шел во всех странах мира… На улицах начались беспорядки, люди начали убивать друг друга… Шестнадцать абсолютных учеников, которых не коснулось отчаяние, были изолированы от внешнего мира в «Академии Абсолютной Надежды» …» Нозоми: Неужели это о нас написано? Кенджи: Похоже на то, ведь примерно в это время мы поступили в академию. Только мне показалось странным, что нас пятнадцать, здесь же сказано шестнадцать. Может быть шестнадцатый ученик и является организатором... А! И ещё я обнаружил потайную дверь. Нозоми: Обнаружил ч-что? Тот дёрнул книгу и как в каком-то фильме шкаф начал двигаться, а за ним оказалась дверь со сканером. Кенджи: Только похоже нужно что-то отсканировать. Наверное, туда может попасть только сам организатор игры… Не знаю, что на меня нашло в тот момент, но я взяла свой некопад и приложила к сканеру. -*ДОСТУП ЗАПРЕЩЁН*- С облегчением я выдохнула, ведь я не организатор… Кенджи: За то теперь буду знать, что ты не организатор. Нозоми: Обязательно расскажи всем завтра о твоих находках, позови в библиотеку и покажи, но только чтобы Ичинеко не узнал. Кенджи: Да, я, наверное, так и сделаю. Нозоми: Ой, я похоже уже не почитаю, что-то в сон клонит. - я показательно зевнула. Нозоми: До завтра, Моримото-кун. Кенджи: Ага, береги себя. — тот уже был погружён в чтение. А теперь бегом в столовую, надеюсь Ичинеко пустит меня туда, ведь это единственное место, как и спортзал, куда в ночное время проход закрыт, а значит никто меня там не увидит. Я подошла к камере и начала маячить перед ней. Ну не буду же я кричать на всю академию… И вот Ичинеко появился прямо у меня за спиной. Ичинеко: Мяу? Ты меня звала, сестрёнка? Нозоми: У меня серьёзный разговор к тебе. Может обсудим в столовой, чтобы никто нас не увидел? Ичинеко: М-м… Интересно. Проходи. Мы зашли в столовую и за мной сразу же закрылась дверь. Конечно мне было страшно, и я нервничала, ведь в какой-то мере я нарушаю правило. Ичинеко: И какие тебя вопросы интересуют? Нозоми: Я ведь тоже считаюсь организатором? У меня в напарниках тоже кот, похожий на тебя. Ичинеко: Вот оно как. Что-ж могу огорчить, но нет. В данной игре у тебя статус обычной ученицы. Так что если хотела каких-то привилегий, то увы. Нозоми: Тогда верни моего брата! Или замени его мной! Ичинеко: Это конечно хорошее предложение, но остальные неправильно поймут. Няхаха! Но ты ведь можешь спасти его, убив кого-нибудь из одноклассников. И почему-то мои нервы не выдержали… Нозоми: Серьёзно, прекращай уже! Разве это нормально вот так издеваться над людьми? Ичинеко: Мя-ха-ха! Слышу от такого же организатора убийственных игр. Нозоми: Раз так, то я думаю ты впадёшь в отчаяние после того, как я расскажу кто стоит за всей этой игрой, так ещё и выпущу всех отсюда. Так что твоей игре конец. В тот момент я вспомнила всё… Но злость в тот момент овладела мной. Я швырнула некопад об пол и наступила на него. Ичинеко: Няхаха! Действительно, но сможешь ли ты сделать это? Ведь как минимум ты нарушила два правила. Я в порыве ярости начала избивать его, даже больной рукой. Тогда будто я не управляла собой. Ичинеко: БИП-БИП-БИП! Насилие по отношению к директору запрещено! — тот громко сигналил. Нозоми: Заткнись-заткнись-заткнись! - я продолжала яростно избивать Ичинеко. Как вдруг, резкая боль прошлась по всему телу, я заметила, как метка начала светиться. А из носа потекла кровь… Руки и ноги начали дрожать и подкашиваться, после я упала на пол. Силы будто покидали меня, так вот какая смерть меня ждёт? Неужели не произойдет чуда, меня не спасут? Похоже я загнала себя в эту ловушку, снова из-за эмоций. Шеё, надеюсь ты выживешь и защитишь всех вместо меня. Ты мой лучик надежды, пожалуйста, не грусти, когда увидишь меня такой… Нозоми: Ч-чёрт… А т-ты вроде г-гово-…кх, ч-что моя мет-…кх… н-нерабочая. Тот одним ударом закинул тело на стол, видимо не просто так, а, чтобы показать всем, что случается с нарушителями школьного порядка. Ичинеко: Теперь всё готово. Осталось лишь дождаться нужного момента. Няхаха! — кот продолжительно смеялся…