«Анзу Шибата – была признана виновной, время наказания»
Анзу: Мяу~ Удачи вам, ребята! – та подмигнула и сделала рукой жест «виктори». После этого Ичинеко потащил её в комнату казни. Где она оказалась на арене цирка. Ей была выдана плеть, но она сразу её выкинула куда-то в зал. На арену выходят пантеры, и кругами ходят вокруг Анзу. Та же пыталась каким-то образом разговаривать с ними, чтобы те не делали поспешных решений. На какой-то момент они даже послушались и легли. Девушка начала их гладить и подкармливать, завалявшимися в сумке лакомствами, которые она давала обычно Шоге. Такого Ичинеко явно не ожидал, ведь вот-вот казнь оборвётся. Он нажимает на красную кнопку, после чего срабатывает механизм клешни, который хватает Анзу и поднимает почти до самого потолка на платформу, где Ичинеко поджидал её с плетью в своих лапах. Впереди лишь обрыв, где внизу уже стоял небольшой бассейн с водой, а также противоположная платформа до которой нужно было перепрыгнуть через огненное кольцо. Она не могла решиться и Ичинеко начал сильно бить её плетью, та даже чуть не оступилась и не полетела вниз. Расстояние между платформами было небольшим и перепрыгнуть было возможно. Анзу решается, и оттолкнувшись, прыгает, хватаясь за огненное кольцо, пытаясь сразу же допрыгнуть до платформы, но жгучая боль от огня дала о себе знать. Она прыгает, но не долетев чуть-чуть она схватывается руками за платформу в попытке подняться на неё, но из ожогов она не в силах была сделать это, отчего начинает падать вниз… Дальше я закрыл глаза, чтобы не видеть то, что с ней случилось, но после такого падения вряд-ли можно было выжить… Ичинеко: Ньяахаха! Какие же у вас лица, а сколько отчаяния! – после этих слов, забрав с собой Нинеко вышел из зала. Арису: Первый раз смотрела на шоу в цирке! Как круто! – та аплодировала. Акина: Ах ты! Сейчас ты никуда не убежишь! – та уже бежала в сторону Арису. Акина схватила её за шею и начала душить. Чизука: Акина, прекрати, тебя же могут наказать! – та пыталась освободить Арису. Акина: Мне не сложно умереть, за то избавлю мир от этого мусора. Из-за неё нам приходится переживать все эти смерти! Арису: …К-х…. – ехидно улыбалась, несмотря на то, что её жизнь была на волоске. Цубаса вмешался и освободил Арису от хватки Акины, после чего взял вторую на руки и понёс вон из зала. Акины: Эй! Отпусти меня!!! – она пыталась сопротивляться, выкрикивая оскорбления в его сторону, но тот не обращал внимания, продолжал крепко держать её и вскоре они скрылись. Сэкера: Girly, ты должна быть благодарна нам, что спасли тебя, несмотря на твою уже осквернённую репутацию. – та следом направилась к лифту. Остальные последовали примеру Сэкеры. Я же напоследок сказал ей следующее... Шеё: Я не думал, что ты окажешься такой жестокой… После этого я направился к выходу, но оглянувшись заметил, как она присела, согнув колени, при этом вытирая глаза от слёз. Сегодня больше я её не видел…Глава 3. Очаровательный лжец [Классный час | Убийственная жизнь]
4 марта 2022 г., 17:00
Нинеко: Мя! Всем приветик. – тот произнёс в довольно грустной форме, ведь тот находился в клетке.
Ичинеко: Всех рад снова здесь всех видеть, как же я соскучился по этому креслу. Кхм! Что-ж, сегодня предстоит вам разобраться с тем, кто совершил столь гениальное убийство с двумя жертвами. Напоминаю, что если выберите не того, то понесёте наказания все, а убийца с чистой совестью выйдет на свободу. Объявляю классный час открытым!
Акина: Сразу говорю, то что голова отрублена, это не значит, что я убила. Понимаю, что у меня алиби нет на то время.
Чизука: Так может расскажешь уже, что ты из себя представляешь? Не думаю, что всем приятно находится с головорезом, о котором мы даже ничего не знаем...
Акина: Всё рассказать не получится. Но скажу то, что докажет мою невиновность. Я бы не стала лишать человека головы бензопилой это слишком банально. Обычно я делаю это косой, в народе меня даже прозвали как «Алый жнец». Также ранее говорила, что совершать убийство в стенах этой академии глупо, так как возможность избежать наказания достаточно мала, не люблю я так рисковать.
Арису: Бебебе! Могла и не объяснять всё это, ведь ясно, что ты только маленьких девочек обижаешь! – показала той язык.
Акина тяжело вздохнула, её явно раздражала Арису.
Акина: Здесь тебе ничего не грозит, но знай, как только мы выйдем отсюда ты пожалеешь.
Мизуки: Успокойся! Она всего лишь ребёнок, как ты можешь так к ней холодно относится? Будто она враг народа.
Чизука: Давайте не будем терять время на пустом месте. Кто ещё хочет рассказать о своем алиби?
Сэкера: Увы, его нет, но скажу, что была на втором этаже и видела, как из катка выходила Мизуки.
Чизука: Она затем пришла в столовую, помимо этого в столовой находились: Цубаса, я, Шеё, а когда Кенджи стало плохо, то зашла и Анзу.
Акина: Теперь ты, малявка. – скрестила руки на груди, недовольно поглядывая на Арису.
Арису: Э-эх. Раз у всех есть практически алиби, то что мне скрывать… Я убила Такаюки. – виновато смотрела в пол.
Это сделала Арису? Или это её очередная ложь, но зачем ей врать? Многие ребята с удивлением смотрели на неё, никто не знал, как отреагировать на данное признание.
Акина: Тебе язык оторвать? Прекращай врать, твоя ведь жизнь тоже на волоске.
Арису: Зануда! Раз считаешь меня врушкой, то я вам никак не помогу здесь. – обиженно отвернулась и надула щёчки.
Чизука: Выходит, никто не видел её? …Значит, пока оставим под подозрением Сэкеру и Арису. Может конечно ещё что-то выяснится, но давайте дальше рассмотрим улики.
Мизуки: Может для начала выслушаем Кэзухико, всё-таки он был на месте преступления.
Кэзухико: Г-гм… Вечером, после того как мы закончили рисовать с Шеё и Арису, я п-пошёл в мастерскую, чтобы успокоиться. В-ведь Арису меня тогда немного расстроила. В-всю ночь я занимался изготовлением деревянных часов, а когда раскрашивал их, то немного з-запачкал руки краской. Э-этот баллончик даже при мне сейчас.
Чизука: Погоди, тогда баллончиков одного и того же цвета было двое?
Кэзухико: П-похоже на то, свой я взял в кабинете и-изобразительного искусства, но помню, что ещё б-баллончики с краской можно было взять из к-комнаты «Творческого» ф-факультета. Д-дальше, уже ближе к утру, кто-то п-подкрался ко мне и завязал глаза, а затем п-прошептал: «Сиди здесь и молчи, а то убью». Голос напоминал больше ж-женский, но я н-не р-разобрал к-кто это был. В-всё время я п-просидел в шкафчике, даже с-слышал д-душераздирающие крики Т-Такаюки и б-бензопилу. М-мне было о-очень с-страшно, я с-сидел с мыслью, ч-что могу с-стать следующим…
Мизуки: Бр-р… Аж мурашки по коже, я бы не выдержала. Кэзухико, кажется, что ты стал чуточку смелее. - улыбнулась
Анзу: Ня! Если Кэзухико взял краску из кабинета изобразительного искусства, то выходит убийца взял краску из общежития «Творческих»? Но туда могут попасть только Шеё, Арису и Кэзухико…
Арису: Вот именно! Я же говорила, что убийца! А вы мне не верите. – скрестила руки на груди.
Шеё: Арису, прекрати, я не могу поверить в это. Скажи, после того как ушла из комнаты, ты возвращалась?
Арису: Да, возвращалась.
Врёт как дышит… Как теперь её вывести на чистую воду?
Сэкера: Может нам стоит посмотреть на это дело с другой стороны?
У меня раньше была теория о том, что Сэкера могла бы быть убийцей, ведь она была в плохих отношениях с Кенджи и Такаюки. Но после того, как выяснилось, что баллончик могли взять из нашей комнаты, то этот вариант отпадает…
Сэкера: Admettons, что у убийцы был сообщник или же кто-то случайно по просьбе отдал этот баллончик.
Мизуки: М-м… Но вопрос ещё в том, что зачем убийце понадобился именно этот цвет? Ведь можно было взять любой.
Сэкера: Всё просто, убийца хотел скрыть шрам на лице, но для чего его скрывать мне пока не ясно.
Акина: Скажу насчёт версии с сообщником, ведь он может также быть казнённым, как и мы, если не угадаем убийцу. Так в чём смысл этой помощи? Я больше склоняюсь к варианту, что баллончик был отдан случайно.
Я заметил, как Кэзухико нервничал, может он что-то не договорил? Или убийца запугал его, чтобы скрыть подробности? Что-ж рискну.
Шеё: Кэзухико, ты в порядке? Такое чувство, что ты выглядишь как-то встревоженно, будто что-то хочешь сказать, но по какой-то причине не можешь.
Тот зажмурился и наклонил голову вниз, сжав кулаки, тем самым больше показал нам, что он точно чего-то недоговаривает.
Чизука: Кэзухико, это правда? Расскажи нам, пожалуйста всё.
Тут я взглянул на Арису, та недовольно смотрела в сторону Кэзухико, пытаясь поймать его взгляд. Странно это, неужели Арису и в правду как-то в этом замешана?
Кэзухико: Л-ладно! Расскажу! Когда я был в мастерской, то отчетливо слышал голос Арису. О-она сказала вроде: «Беги, а я спрячу голову…»
Так вот оно что. Значит Арису была сообщником убийцы, выходит Сэкера была права, но и это вновь сделало её подозреваемой. Только зачем Арису помогать кому-то, хотя, наверное, она и вправду работает на организатора, только из-за этого она могла так поступить. Теперь я не удивлён, что Акина так относилась к ней с самого начала.
Шеё: Арису, скажи зачем ты это делала? Ты работаешь на организатора?
Арису: Угу, так я развлекаюсь. Моя задача побудить вас к убийствам или помочь, вот и всё.
Акина: Ах ты ж крыса, выдала всё-таки. Признавайся, кому ты помогала?!
Арису: Бебебе! Ничего не знаю, я всего лишь маленькая глупая девочка, что такое эти классные часы? Я не понимаю!!!
В комнате повисла тишина, ведь каждый думал над тем как найти убийцу. Вскоре эта тишина прервалась звонким голосом Чизуки.
Чизука: Так. Значит убийца был в защитном костюме, чтобы не запачкать себя… После этого он сдал его и голову Такаюки, Арису закопала их в саду. Значит убийца пытался получить себе алиби. Такаюки умер в 7:22, а Кенджи ещё примерно 2 минуты страдал от боли за это время возможно было обеспечить себе алиби и наткнуться на кого-либо. В таком случае пока у меня есть две версии. Убийца либо Сэкера, либо Анзу.
Сэкера: Raisonnablement, ведь после того как я заметила Мизуки, то могла спокойно себе пойти на третий этаж и убить Такаюки. Даже есть некий мотив убить их двоих, всё-таки настроение вчера мне оба испортили и не только.
Шеё: Точно, ты ещё тогда сказала, что-то на французском, можешь перевести?
Сэкера: Oui, тогда я имела в виду, что он заплатит мне сполна за то, что сделал.
Но мне не кажется, что Сэкера могла это сделать, вряд ли бы она согласилась на помощь Арису. Сэкера очень умна, даже если как-то Арису попыталась бы манипулировать ей, то вряд ли она купилась на это. Выходит, значит Анзу убийца?
Мизуки: Но не кажется вам странным то, что зачем ей тогда скрывать голову со шрамами. Да и вообще, откуда эти царапины на лице…
Акина: Здесь всё просто, убийца не хотел спалить себя таким образом. Такие царапины на лице мог сделать лишь Шога… И шёпот, который слышал Кэзухико принадлежал Анзу.
Анзу: Шога воспитанный, он никогда бы не напал на друзей!
Акина: Если ты не сказала ему сделать это, верно, дрессировщица?
Анзу: Ньех! Не может быть такого, я была в столовой на момент убийства!
Чизука: Мы же уже это обсудили, что убийца успел бы получить себе алиби, ведь Кенджи умер не в один момент с Такаюки.
Анзу: …
Арису: Поздравляю! Вы угадали - это Анзу, мне уже нечего её покрывать.
Анзу: Но ты сказала, что до конца будешь мне помогать!
Арису: А уже не конец? Хихи. – ехидно улыбнулась.
Чизука: Анзу, скажи нам, зачем ты это сделала?
Девушка начала плакать, объясняя, что произошло между ней и Арису.
Анзу: Т-тогда, когда выдавали мотив я ведь сказала: «Шога не будет кусать друзей!» А-арису тогда возмутилась и испугала меня. А п-потом она пришла ко мне и сказала, что если я хочу быть её другом, то должна убить кого-нибудь. Я о-отказалась с-сразу же, но она настаивала и угрожала. Она даже каким-то образом знала мою личную информацию. Г-грозилась, что если я этого не сделаю, то очень сильно пожалею об этом. П-поэтому я всё-таки согласилась на это…
Мизуки: Как подло… Не думала, что Арису такая плохая девочка.
Чизука: К сожалению, трудно это принять, но я теперь понимаю отношение Акины к ней. Ведь похоже Арису и вправду помощник организатора и нам стоит перестать ей доверять…
Возможно и то, что она придумала эту постанову с зомби было не искренним намерением, а лишь планом… Всё было лишь фальшью. Её эмоции и действия, всё наигранно… В этот момент мне стало даже грустно от этого.
Нинеко: Мя! Как же жаль, что зло вновь одержало победу! Но у меня есть ещё силы, чтобы переиграть.
Ичинеко: Няхаха! Даже и не мечтай об этом. Наступило время выставления оценок! Нажмите на портрет ученика, которого мы оставим после урока! Сделаете ли вы правильный выбор или ужасно неправильный?
Выбор был уже очевиден, и я решительно нажал на портрет Анзу. Спустя пару секунд начали выставляться звёзды. Где два голоса были за Арису, а остальные за Анзу.
Ичинеко: Не знаю, какие намерения у этих двоих видимо сильно желают умереть. Что-ж, тем не менее большинство проголосовали за верный ответ. Истребителем «Научного» факультета стала Анзу Шибата – Абсолютная Дрессировщица.
Анзу: Шога, будь хорошим мальчиком и слушайся ребят, надеюсь из тебя вырастет сильный и красивый тигр. Я тебя очень сильно люблю. – та со слезами на глазах обняла Шогу и поцеловала его в макушку.
Шога: Р-рё-р… - кажется, что даже Шоге было тогда грустно расставаться с хозяйкой.
Многие также не могли не проронить слезинку…
Цубаса: Г-ХААА!!! АНЗУ МЫ ПОЗАБОТИМСЯ О ШОГЕ!!! – казалось, что сейчас он затопит слезами весь зал.
Ичинеко: В этот раз для Абсолютной Дрессировщицы я приготовил особенное наказание!
В этот момент Ичинеко стукнул лапкой по огромной красной кнопке …