***
Моя семья достаточно большая, у меня три брата и сестра, самым младшим ребёнком в семье была конечно же я. Когда начиналось моё знакомство с цирком, то я была той ещё хулиганкой, за каждый свой проступок получала нагоняй от мамы и папы. Мьех… Я ведь всего лишь хотела помочь покормить бедненьких зверушек!!! Они такими грустными глазами на меня глядели! Тем не менее за свой такой один поступок и поплатилась… Это произошло когда мне было всего лишь 10 лет, когда родители отвлеклись я подошла к клетке, где жил лев и хотела его покормить… Я подошла так близко, что он своей огромной лапой зацепился мне за одежду и начал меня затягивать к себе в клетку… Тогда я слишком перепугалась, что лев был слишком голоден, что решил полакомится мной!!! Я громко кричала, что на мой крик сбежался весь цирк, чтобы спасти меня. Жаль вот только из-за меня больше этого льва я не видела, такой хорошенький был… Теперь шрам на моей спине напоминает мне тот день и того большого котика. Эхх… Надеюсь, его перевели в хороший цирк…***
Знаете, а у меня ведь была мечта. Я хотела стать известной всему миру дрессировщицей. Но после того случая, с меня глаз не спускали, говорили, что я не умею обращаться с животными и стану только лишь клоуном. А я не отступала от своей мечты! Попросила своего старшего брата прикрывать меня, чтобы когда было свободное время приходить к животным. Он говорил, что мне не нужно грустить из-за того, что мне запрещают приближаться к животным и, что я должна чаще улыбаться, ведь ему нравилась моя улыбка. Он был самым лучшим братом, ведь без его поддержки и заботы я бы не получила титул Абсолютной Дрессировщицы. Родители всё же вскоре разрешили мне выступить с пуделями. Тогда от успеха зависела дальнейшая моя работа дрессировщицей. Я ответственно подходила к своему номеру, с собаками мне удалось подружиться, не зря говорят, что собаки лучшие друзья человека! Мы с ними хорошенько сотрудничали, и благодаря им, я убедила своих родителей, что ещё не всё потеряно! В тот день, после выступления, мне удалось познакомится с мальчиком, у которого был воронёнок, если не ошибаюсь, он звал его “Ю”. Меня очень поразило то, как он общался с ним, словно как со своим братом. Воронёнок выполнял абсолютно любые его команды. Даже попросив совершенно любую вещь, он ему приносил. Такое чувство, что они понимали друг друга с полуслова!!! - Ваааау! Ты такой крутой дрессировщик! Как бы я хотела быть похожей на тебя! - Н-ну… Я не дрессировщик, просто мы хорошо ладим с Ю. - парень мило ей улыбался. - Но у тебя такой талант! Ты должен стать им! - я восхищённо пялилась на него. - Да уж, говоришь как мой отец… Он дрессировщик и хочет, чтобы я унаследовал его титул. - он грустно поглаживал Ю. - Так ты этого не хочешь? - Да, прости, не хотелось бы так затрагивать эту тему… Вся наша семья на протяжении нескольких десятков лет работает в цирке. Ну, а меня такое будущее не устраивает. - А кем тогда ты хотел бы стать, или у тебя есть какая-нибудь мечта? - Я бы хотел стать орнитологом и побольше узнать о птицах. Познакомившись с Ю, я узнал, что птицы очень интересные создания. - Мя! А я бы хотела, прекратить жестокое обращение с животными. Ведь даже в моём цирке я не раз наблюдала, как наказывали животных за неподчинение… Мне становится грустно, ведь они тоже чувствуют боль. Это достаточно сложно осуществить, ведь многие думают, что цирк без животных не цирк… Да и некоторым просто не суждено наладить язык с животными без кнута… - Знаешь, какая бы ни была мечта, но она осуществима. Пройдя через долгий и тяжёлый путь ты обязательно придёшь к её исполнению. Я верю, что у тебя это получится! - парень похлопал меня по плечу, успокаивающе улыбаясь. - Спасибо тебе! Нья-ха-ха! Тогда и тебе удастся стать замечательным орнитологом!***
Однажды я получила приглашение от Академии Абсолютной Надежды родители даже были против, чтобы я поступила туда, объясняя тем, что от меня будет больше пользы в цирке, чем пустая трата времени в академии. Но тем не менее мне с братом удалось уговорить их, что я получу огромный опыт и это скажется на моей дальнейшей работе, а также я сказала им, что найду ещё людей в нашу команду! Так нам и удалось их уговорить.***
Среди моих одноклассников оказалось немало творческих людей, которые могли бы стать моими товарищами. Так я познакомилась с Хироки Ёшимурой - Абсолютным Танцором, который сразу же отказался. С Нозоми Ишии - Абсолютным Каскадёром, фамилия её была до жути знакомой, вот я и удивилась тогда, думала, что она из того самого цирка… Но как оказалось она работала в киностудии… И в конце-концов, познакомилась с Авророй Боннет - Абсолютным Мимом, девушкой, прибывшей из самой Франции!!!***
- Э-эй-эй-эй!!! Ты меня слышишь?! - я размахивала руками, показывая, что я нахожусь здесь и обращаюсь к ней. - ??!! - та же показывала вопросительное лицо. - Няхаха! Ты похоже клоун и поэтому в образе. Сейчас как насмешишь меня! Ведь так?! - ??? - девушка всё ещё стояла молча, с озадаченным лицом. - Странная ты для клоуна! Девушка достала свой некопад и показала мне свою страничку, отчего мне стало немного неловко. - Аааа! Ты оказывается мим, фух… А то я подумала, что ты неудачная версия клоуна. Приятно познакомится, меня зовут Анзу Шибата - Абсолютная Дрессировщица!!! - … - та своей мимикой и жестами показала, что ей тоже было очень приятно познакомится. - Слушай, а ты бы хотела выступать на арене цирка? Прости, если слишком резкий вопрос… - … - несколько секунд подумав, она кивнула головой в знак согласия. - Правда?! Ура-ура! Мы обязательно станем хорошими напарниками! Обещаю, что тебе понравится у нас! Только вот дождаться того момента, когда нас выпустят. - я её крепко обняла. - !!!***
За неделю, которую мы провели вместе… Я узнала насколько она хороший человек: она спокойнее чем я, добрее чем я, да вообще лучшем чем я!!! У нас были очень доверительные отношения, что она даже позволила услышать её очень милый голос.***
- Бру-у-у! И что мы забыли здесь в туалете? Та написала мне в чате, что поскольку здесь не находились камеры, то готова поговорить со мной. Чему я несомненно была рада. Я в ожидании внимательно смотрела на неё, чтобы та произнесла хоть один звук. В ответ же я услышала очень милый смех. Видимо я слишком нелепо посмотрела на неё. - Мяяя! Чего смешного?! Я вроде тебя не щекочу! - Да ничего-ничего, просто твоя реакция была забавной. - Аврора-тян!!! У тебя такой прекрасный голос, особенно этот французский акцент! Я сейчас растаю прямо как мороженое Мизуки-тян! Мяяя! - Мне бы хотелось поблагодарить тебя, за то, что предложила мне работать в цирке. Думаю это необычный опыт, ведь я обычно выступала на улицах, а здесь, меня увидит огромная публика. - Хоть кто-то этому рад! А то скольких бы я не уговаривала, то весь прям-таки отказывались. А кстати, Аврора-тян!!! Обещай, что сдержишь своё слово. А то опять замолчишь, и ничегошеньки я из тебя не вытрясу. - Обещаю тебе, Анзу, что мы станем замечательными напарниками и покорим весь мир своими выступлениями. - мило мне улыбнулась. - Вот это я понимаю настрой! После этого мы пожали руки, а я стала ждать тот самый день, когда мы выпустимся из академии. Чего к сожалению не произошло…***
Предо мной предстала страшная картина, как моя лучшая подруга лежала совсем бледной, с несчастным выражением лица, на сцене… Такой я никогда её не видела… Мой разум омрачился, какие-то страшные окровавленные образы начали представать предо мной… Голова кружилась, мне заметно стало трудно дышать и после чего я потеряла сознание… - Мяу! Это просто страшный сон! Она ведь жива, она рядом! - говорила я себе…***
Прошло пару дней и открылся третий этаж. В одном из классов мы нашли маленькую девочку, которая своим внешним видом напоминала мне клоуна или шута. - Я обязательно должна с ней познакомится, у неё определенно какой-нибудь цирковой талант. А ты как думаешь, Аврора? - … - Ня! Я знала, что ты со мной согласишься! Но она оказалась очень пугающей, особенно после тех слов, которые она произнесла в столовой. Сердце в пятки ушло! Мьех! Было очень жутко! А её взгляд, пробирал аж до самых костей!***
Я собиралась ложиться спать, как вдруг, послышался стук в дверь. И когда я открыла… - Шибата-тян! Пойдём выйдем? - мило, но одновременно жутко на меня смотрела Арису. - Мя! Х-хорошо… Пока мы шли, меня всячески пыталась успокоить Аврора. - … - Угу! Мне стоит улыбаться, ведь ничего плохого не случится! - Пф-ха-ха!! Ты с кем разговариваешь? - девочка хихикала. - Мьех! Чего смешного? Со мной решила пойти Аврора, надеюсь ты не против, что нас будет трое? - Ахахаха! Ты серьёзно сейчас? - Д-да… - я тревожно произнесла. - Пойми, но Аврора уже сдохла. А ты сейчас говоришь просто с воздухом! - та снова смотрела жутким взглядом, будто я для неё была лишь мелкой букашкой. - Н-н-но… Она н-не… - я чувствовала как участилось моё сердцебиение. Арису со всей силы влепила мне пощечину. - Кья! З-за что… - Не строй из себя дуру! Авроры давно нет в живых. Тебя ведь чокнутой сочтут, если ты продолжишь хвататься за то, что она есть… - Арису тяжело вздохнула. - П-прости…М-мне так т-трудно это п-принять… Т-так… о ч-чём ты хотела поговорить со мной? - Убьёшь кого-нибудь, ради меня? - та резко произнесла эти слова. - Н-нет!!! Ни за что! - Оу… Как жаль, я думала мы друзья… Не так ли ты говорила? Друзья должны помогать друг другу… - Н-но не таким образом! - Эх… Мне придётся убить твою семью, ДАЖЕ ТВОЕГО ЛЮБИМОГО БРАТИКА! - та произнесла последнее с безумно ненормальным выражением лица. - Н-н-нет!… З-зачем т-тебе это?! - я не заметила, как начала рыдать. - Я хочу веселья! Я всё ещё ребёнок как никак! Хихихи. Я долго стояла, склонив голову к полу, ведь вдруг это правда? Вдруг она не шутит? …Откуда ей знать про мою семью… - А ещё я знаю про то, как тебя чуть лев не сожрал. Кхахаха! Взвешивая все “за” и “против” я приняла окончательное решение… - Я-я… помогу тебе, н-но, пожалуйста, помоги мне. - Без проблем! Так и надо было с самого начала. Обещаю, если ты не облажаешься, то выпущу из академии и ты снова встретишься со своим братиком.***
Мне же уже ничего не остаётся? Так ведь? После того как я узнала, что в мире творится беспорядок… Я же всё равно не увижу брата? И Авроры на самом деле уже нет… А я дура, напридумывала себе… Да и мечту, мне уже точно не осуществить. Не это ли отчаяние? - Нье! Пожалуйста, прости меня, Такаюки! - со слезами на глазах я взяла бензопилу и медленно приближалась к его шее. - А-ах…*зевает* Ну не медли, каждая секунда нам дорога! - недовольно пялилась девочка. Пока парень душераздирающе кричал, я просто закрыла глаза и убила его… Как же низко я пала… Открыв глаза, я заметила ужасную картину, как мой одноклассник лежал без головы. От увиденного к горлу подступила тошнота, голова начала кружится и я упала на пол… - Пф… Вот слабачка, беги уже, остальное я доделаю… - та со спокойным выражением лица взяла голову и положила в мешок. Стараясь прийти в себя, я с трудом сняла защитный костюм и бросила в сторону… Дрожа всем телом, я бежала в столовую, попутно вытирая слёзы и успокаиваясь.***
Я знаю… Что поступила ужасно… Но ведь другого выхода у меня не было? Вся жизнь и так пошла под откос… Что ещё мне оставалось делать? Шога… Прости меня, пожалуйста… Конец POV Анзу Шибата