«Мисаки Ишии – была признана виновной, время наказания»
Она проходит в комнату для казни, держа на руках Ичинеко и садится на стул, где её обездвиживают с помощью железных застёжек. Комната была сделана в розовых оттенках, и вся блестела, напоминая какую-то гримёрку. Перед ней стоял стол с различными пудрами, помадами, линзами и прочей косметической атрибутикой, а также зеркало. Я бросаю ей её личный дневник, который она обронила тогда около столовой… Всё верно, это не была Мисаки, это была Нозоми. Это я понял в тот момент, когда обнял её перед казнью… Шеё: Прости, я не смог тебя спасти! – кричал я, а слёзы всё не переставали идти, я испытывал снова ту душевную боль, прямо как тогда, когда потерял своих родителей… Как же я жалок! Снова я ничего не смог сделать! Ничтожество! Нозоми, когда увидела тот дневник словно поменялась в лице, будто она не хотела умирать, словно она освободилась из оков отчаяния, но уже было поздно... Кресло начинает раскручиваться, а в неё начинает лететь всякая косметика. Пудра, которая была словно напичкана всякими странными химикатами, сделала её лицо опухшим. Блёстки, которые каким-то образом оставляли порезы на её лице. И вот на неё начала литься краска, которая обжигала её кожу и растворяла. Она не кричала от боли, а просто со слезами на глазах ожидала свою смерть… От неё не остаётся ни одного живого места… Кресло останавливается и каждый лицезреет, как на кресле остаётся лишь её кости и немного потрепанный Ичинеко, а на полу лежал дневник.... Неужели таким должен был быть конец? Почему Нозоми так поступила? Не может быть такого, чтобы отчаяние сделало её такой, чтобы она решилась на такой шаг… Хотя, дневник же доказывает обратное, она давно хотела покончить с собой, отчаяние и исполнило её намерение... После этого я стал замечать, как силы покидали меня, а рисунок на запястье начал сиять. С тем, что какие чувства я испытывал тогда, больше не было сил сопротивляться и я упал на пол… Последнее, что я увидел, то как Арису, преодолевая слабость, ползла ко мне и она успела лишь сказать... Арису: П-п-прости…Глава 5. Завершающий акт [Классный час]
18 марта 2022 г., 14:00
-*Динь-дон-бинь-бон*-
Ичинеко: Я тут смотрю вы в пустую время не тратили. Что-ж, я понял ваши намерения, но знайте, что так просто вы отсюда не уйдёте. Если вы уверены так в своих силах, что сможете одолеть меня, то будьте добры направиться в ваш любимый зал классного часа! Ньяхаха! - он продолжительно хохотал, похоже слишком уж уверен в себе…
Наступило время, которое я ждал, правда всё же присутствовал некоторый страх. И вот мы зашли в лифт, который со скрипом начал нас спускать вниз. Нас осталось лишь семеро и надеюсь, что нам удастся покончить с этой игрой раз и навсегда. Всё это время я смотрел на Арису, которая же отводила от меня свой взгляд. Я что, как-то неудачно на неё приземлился? Но ведь я же извинился… Никогда я её не смогу понять. И вот лифт достиг нужного этажа, и открыв свои жутко скрипучие двери, мы ступили в зал классного часа, который неплохо преобразился. Напоминал мне больше стилистику фильма «Алиса в стране чудес». Пол был чёрно-белым, как доска от шахмат, а сверху свисали карты различных мастей. На своем же троне сидел Ичинеко, который внешне выглядел как чеширский кот, из-за чего он выглядел немного глупо и странно. Нинеко же по-прежнему сидел в клетке и к счастью сестра не решилась его так изуродовать. Мы встали по своим местам. И, пожалуй, следовало бы закончить прошлое дело, в котором меня обвинили убийцей.
Ичинеко: Ну что-ж приступим. С этой минуты начинается классный час, на котором всё и решится. Ньяхаха. Так как это последний классный час, то я буду принимать в нём участие. Если вам удастся разгадать тайну этой академии – то вы победили. Если же нет, то победителем стану я, а вы все дружненько пойдете на корм червям.
Чизука: Позвольте начать с рассмотрения прошлого дела. А именно то, как я это поняла. Если что-то неправильное скажу, то поправьте.
Чизука: Во-первых, Сэкера и Акина создали союз, для того чтобы поймать организатора. Каким-то образом Акина узнала о том, кем является на самом деле Шеё, то решила воспользоваться им чтобы как-то выйти на организатора.
Акина: Всё верно. Мой план заключался больше в угрозе его жизни, если организатору хоть как-то был он дорог, то несомненно бы что-то произошло. Убийство не было сделано для того, чтобы подставить Шеё. В большей мере это была проверка как отреагирует организатор на данное дело. В конце концов, случилось весьма странное обстоятельство, организатор будто специально захотел избавиться от него, тем самым нарушив правило. Шеё никаких правил не нарушал, а значит и наказывать его не должны.
Та холодно смотрела в сторону Ичинеко.
Акина: Уж, хотелось бы узнать у вас объяснения этому, господин или госпожа организатор! – стукнула ладонями по трибуне.
Ичинеко: Мяхаха! Всему свое время, а пока продолжайте и не зацикливайтесь на этом.
Мизуки: Но почему вы выбрали в роли жертвы именно Цубасу? Он такой сильный и большой, на него даже страшно смотреть…
Сэкера: Tout est simple, жертвой могли стать и Арису, и Кэзухико. Однако Арису мы так и не нашли, а у Кэзухико были как раз-таки сведения, о совместном просмотре фильмов Цубасы и Шеё, поэтому решили подстраиваться под данную информацию. Никакой сложности у нас не вызвало его убийство. Акина помогала мне в том, что если мне не удастся его отравить, то она бы в крайнем случае воспользовалась своими навыками убийцы.
Чизука: Если больше ни у кого вопросов не возникает по этому делу, то мы бы могли перейти к самой сути. – та прошлась взглядом по каждому.
Мизуки: Ты права, предыдущее дело оказалось таким каким я его представляла, то что Шеё никаким убийцей не был. – та гордо стояла в победной позе.
Акина: Мда… А проголосовала то против него…
Чизука: Для начала давайте сосредоточимся на вопросе, а именно, что происходит во внешнем мире и внутри академии. Хотелось бы узнать ваше мнение… Верите ли вы той газетной вырезке?
Кэзухико: Н-несомненно, если там и вправду происходит что-то ужасное за стенами, то именно п-поэтому нас никто и не собирается спасать.
Акина: Здесь я не соглашусь, даже в таком хаосе могли остаться хорошие люди, которые стремятся восстановить порядок в мире. Если бы мы чуть-чуть подождали, то обязательно бы выбрались отсюда всем составом, избежав таких глупых потерь…
Чизука: Удивлена от тебя услышать столь позитивные мысли.
Сэкера: Здесь нечему удивляться, всё вполне логично. Столовая пополняется продуктами, их явно откуда-то берут. Значит не всё так плохо, как мы себе напридумывали.
Как вдруг Арису начала говорить в весьма странной манере речи, я бы сказал, что сейчас она выглядела достаточно серьёзной.
Арису: А вам не кажется, что нам нужно отпустить такие мелочи как, что происходит во внешнем мире или какие тайны хранит эта академия. Всё весьма просто, мы должны найти организатора и как можно быстрее закончить игру.
Мизуки: Да, ты отча-…
Арису: Давайте просто каждый скажет на кого он думает.
Зал стоял долгое время в тишине, каждый будто погрузился в мысли, обдумывая каждый вариант.
Арису: Кто думает, что я организатор поднимите руку.
По ней было видно, что ей просто хотелось быстро всё сделать и убежать, что с ней такое произошло?
Трое подняли руку, это были: Чизука, Кэзухико и Мизуки.
Арису: Кто думает, что организатор кто-то другой?
Я, Сэкера и Акина подняли руку. Они на меня начнут гнать, или думают, что это точно кто-то другой?
Акина: Я думаю, у нас троих одно и то же мнение. Во время нашего расследования удалось установить некую истину, что Шеё на самом деле не был причастен к убийственной игре, а значит стоит за этим кто-то другой. И как вы только могли думать на Арису, она же всего лишь обыкновенная девчонка, которая что умеет делать, так это врать…
Чизука: Да, вы правы… Я слишком опрометчиво поступила. Расскажите подробнее о том, что вам удалось выяснить.
Сэкера: Ahem-ahem! Знайте, что следующее, что мы скажем сразу же может вывести на организатора. Другими словами, мы скорее всего знаем кто это.
Это что, правда? Они каким-то образом вышли на Мисаки?!
Ичинеко: Что-о?! Ну-ка расскажи, если тебе не страшно! – тот волнительно вертел головой.
Сэкера: Всё началось после первого классного часа, а именно, когда была “убита Нозоми”. Не знаю, как вы поверили в то, что Нозоми была убита, я же увидела сразу, что это была фальшивка. По ней же было видно, что не естественно выглядит, ещё и кожа странно блестела…
Акина: Некоторые вроде могли видеть, как я прикасалась к этой фигуре. По ощущению могу сказать, что это был самый настоящий воск. Даже помню, я была немного удивлена, но решила подыграть и сделать вид, что это настоящее тело. Жаль, что я не раскрыла это изначально, хотелось бы посмотреть на реакцию организатора. – усмехнувшись, взглянула на Ичинеко.
Ичинеко: Мяхах. Уж извините, накосячил в первой же игре. Как говорится, первый блин комом.
Впервые проводит игру? Что-то здесь точно не так… Да и слишком он всё в открытую говорит. Что-ж, зато моя теория с восковой фигурой всё же прозвучала здесь и мне не пришлось самому это объяснять всем.
Сэкера: Ensuite, после того как мы это выяснили, отсюда вытекает следующий вывод. Что Нозоми на самом деле жива, а значит под подозрением, что она является организатором. Даже Ичинеко сейчас как-то намекнул на это…
Ичинеко: Ньяхаха, может быть и так. Но как остальные могут поверить вам?
Похоже ответ Ичинеко завёл их в тупик… Ведь действительно, после прошлого классного часа многие стали иначе относится к ним двоим. И как теперь доказать…
Арису: А у меня есть доказательство, что это восковая фигура!
Ичинеко: Че-чего?! – тот рухнул со своего трона.
Та махала той самой рукой, которую нашла на свалке… И что это ей так нравится эта рука… Но если бы её сейчас не было, то мы бы не застали Ичинеко врасплох.
Арису: Как видите, эта рука от той самой восковой фигуры Нозоми… Если помните, то Ичинеко направлялся тогда в мусоросжигатель, чтобы избавиться от этой фигуры. Как вы видите на этой руке остались следы от горения, в некоторых местах потёкший воск…
Ичинеко: Нья… Как же неловко вышло. Придётся согласиться с вами, что организатор Нозоми. – Ичинеко выглядел озадаченным.
Шеё: Это не так! Тот, кто управляет Ичинеко и является организатором игры – Мисаки Ишии!
Эх, мне всё же пришлось это сказать… Как бы мне не хотелось этого говорить, но мне пришлось это сделать.
Все: Ч-что?!!
Ичинеко: То есть, я Мисаки Ишии? А доказательства? – промурчал кот.
Шеё: Даже не думай о том, что я не смогу доказать. Во-первых, самым очевидным является то, что до того момента, где Нозоми как бы умерла, ведь кто-то управлял тобой. Не думаю, что без помощи организатора ты бы смог принимать серьезные решения.
Ичинеко: …
Шеё: Во-вторых, я нашёл документ, где на месте подписи директора стояло имя Мисаки Ишии.
Ичинеко: Ньяхах! Подумаешь, это всего лишь совпадение….
Шеё: Как много ты знаешь людей с таким именем и фамилией?
Ичинеко: Н-ну…Неважно!!! – отмахнулся кот.
Шеё: Ха! Ты даже никак не можешь оправдать себя.
Чизука: Так значит, выходит твоя старшая сестра и есть организатор убийственной игры… И она стояла за всем этим с самого начала.
Арису: Вот именно, моя мамочка и есть тот самый организатор! Она просто гений! Не правда ли?
Акина: Хах… И всё же ты не умеешь держать язык за зубами… Но мне это нравится, когда это идёт лишь на пользу. – усмехнулась.
Как вдруг мы заметили, что Ичинеко завис в одной позе и не шевелился.
Нинеко: Братец Ичинеко! Не нужно засыпать прямо в такой ответственный момент! – тот расшатывал клетку, в надежде как-то из неё выбраться.
Кэзухико: М-может о-он сломался?
Сэкера: Abandonner, Мисаки Ишии… Всё кончено.
Ичинеко: Сдаваться? Нет, всё только начинается. – кот начал продолжительно хохотать.
Как вдруг стал слышен звук от каблуков. Двери за троном распахнулись и оттуда вышла "первая". Как же я соскучился, а она даже не изменилась, всё те же прекрасные волосы цветом сакуры с двумя хвостиками, глаза цветом аметиста, роскошный пиджак малинового цвета с белой блузкой и бантиком, а также пышная юбка и жилетка цветом тёмного шоколада.
Мисаки: Как же долго я ждала этот момент… Когда правда всплывёт наружу… Всё верно, вы правильно назвали ответственную за эту игру.
Акина: Вот какая ты на самом деле… Но нам ведь ещё нужно разгадать тайну этой академии не так ли?
Мисаки: Возможно, вы всё вспомните, если посмотрите это видео из внешнего мира.
Когда мы взглянули на экраны, то увидели устрашающие картины хаоса и разрухи, которые творились в мире.
Мисаки: Что-ж, смотрите во что превратился мир! – та сделала максимально зловещее лицо, прямо как у настоящего злодея из какого-нибудь фильма.
Мизуки: Так на самом деле… Спасения не будет, раз в мире царит лишь беспорядок… И мороженого в этом мире точно нет!!!У-а-ааа! – та разревелась.
Чизука: Мизуки-сан, успокойтесь, всё не так, это явно не настоящее видео! – та пыталась приободрить её.
Мисаки: Нет… Всё, что вы видите реально. То как и друзей, и близких людей больше не стало. – та будто наигранно сделала грустное выражение лица.
Акина: Тц… Р-Рэй… - шёпотом, сжав кулаки.
Мисаки: Всё произошло ещё год назад, тогда правительство решило закрыть вас в этой академии, поскольку вас не коснулось это отчаяние, вы наоборот должны были вселить миру надежду…
Кэзухико: Ч-что? П-почему мы не помним этого?!
Мисаки: Всё здесь очевидно, после того, как вы были полностью изолированы от внешнего мира, мой план начал действовать. Тогда я и стёрла вам память.
Мисаки: Правительство убедилось, что ученики были в безопасности, закрывшись там. Но они вовсе не подозревали, что среди них могут оказаться два Абсолютных Отчаяния.
После её слов многие выглядели растерянно, словно надежды на хорошее будущее покинули нас… Нет… Мы не должны сдаваться!
Шеё: Прекрати! Даже если всё так и есть, я не собираюсь сдаваться!
Мисаки: Да-да… У нас нет больше времени на пустые разговоры! Пора голосовать, глупенький братец! – мило улыбнулась.
Мисаки: Но так как это последнее голосование я решила немного изменить правила. Вы должны выбрать надежду или же отчаяние. Если проголосуете за надежду, то выберетесь из этой академии целыми и невредимыми. Только вот, одному из вас придется понести наказание… И это будешь ты, Шеё!
Ч-что?! П-почему я? Почему сестра пытается меня убить уже второй раз… Ничего не понимаю… Что я для неё такое сделал?! Мой разум начал охватывать страх и отчаяние…
Мисаки: Что такое? И где твоя уверенность? Не доверяешь своим одноклассникам? – та пристально смотрела на меня.
Я н-не знаю, что мне делать… Остальных также будто поглощало отчаяние, они словно опустошённые стояли и молчали. Неужели всё так и закончится?
Мисаки: Знаю, что в мире творится хаос и разруха, но вы можете положиться на мою поддержку, есть место, которое не затронуло отчаяние. Только проголосуйте за Шеё, и вы заживёте обыкновенной жизнью будто ничего и не было. А если вы проголосуете за меня, то можете не рассчитывать на эту поддержку, вам придется выживать в мире, где будет ждать вас лишь смерть и отчаяние. Хахах, Шеё, ты умрёшь, если хоть один из твоих одноклассников проголосует за тебя. – та ехидно улыбалась.
Арису, но ты хоть что-то скажи, тебе же не наплевать на меня? Взглянув, на неё я видел, что её терзали какие-то сомнения… Ну же, Арису, тебя же так просто не сломать…
Арису: Можно мне занять место Шеё, если выйдет так, что за него проголосуют? – та через силу это произнесла.
Мисаки: Пойми, что мой выбор уже окончательный.
Шеё: Спасибо тебе, Арису. Давай постараемся вместе и не проиграем. Всё же попытаться стоит. – я улыбнулся, чтобы хоть как-то ободрить её.
Арису: Угу. Попытаться стоит… - та резко отвернулась от меня, но позже сделав, глубокий вдох начала громко говорить.
Арису: Вы что совсем бестолковые? Ради жизни непонятно где, соглашаться на то, чтобы убивать ни в чём не виновного мальчика?!
Мисаки: Арису? Ты что, решила встать на его защиту? Не думала, что ты окажешься такой скучной… Давайте покончим уже с этим… Пришло время последнего голосования, сейчас придёт конец вашей надежде!
Арису: Слушайте все! Да как ваша жизнь после этого лучше станет?! Что будете вы жить в каком-то отдалённом месте, но там же никого не будет кроме вас… Это та же изоляция, такая же, как и здесь! Знаю, что слышать от меня такие слова странно, после того как я поступила ужасно с Анзу, но мне бы хотелось искупить свою вину. Ребята, поверьте мне, что это того не стоит.
Шеё: К тому же мы должны противостоять этому отчаянию, ради тех кого с нами нет…
Чизука: Всё верно, да как мы просто могли опустить руки, после того как эти дети изо всех сил стараются, чтобы избежать плохого конца! Ребята, мы должны поверить в них!
Акина: Хах… А я и не сдавалась! Но верить я уж точно никому не буду.
Мисаки: Как же отстойно… Да без моей помощи вы и дня не проживёте… Отчаяние вас поглотит. – её лицо уже ничего не выражало.
Арису: Что бы не случилось, мы не опустим руки!
Шеё: Сестра, прошу одумайся…
Через силу я проголосовал против сестры, но так мы избежим плохой концовки, ведь так?
Мисаки: …
На экране стали выставляться звёздочки… Все в результате проголосовали за Мисаки…
Мисаки: Всё верно, так и должно было произойти. Злодей обязан понести наказание.
Шеё: Мисаки, да что ты такое говоришь?! Приди в себя! Мы не желаем тебе смерти!!! Мисаки, прошу не делай этого! – тут слёзы начали подступать.
Мисаки: Прекрати, глупый братец, ты ничего не понимаешь! Я не вижу надежды в этой жизни, она закончилась для меня так давно.
Она бы никогда так не сказала… Я побежал к ней, чтобы обнять. Я не хотел её так просто отпускать.
Акина: Э-эх… Да брось ты её, она заслужила смерти, ведь столько людей погибло из-за неё.
Шеё: Нет!!! Я тебя не пущу, ты не умрёшь!
Как же больно на душе, а слёзы просто не перестают идти…
Мисаки: Не хочу тебя видеть больше! – та отталкивает меня и сразу же нажимает на красную кнопку, но я замечаю, что она вот-вот сама расплачется. Будто частица надежды пытается вырваться из пучин отчаяния. Но уже было поздно, я не успел её спасти…