Любовь между художниками?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 49 страниц, 17 379 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
На открытом пространстве, на осеннем ветру тело совсем продрогло. Паше жутко хотелось вернуться обратно в теплый номер – но Эле очень сильно приспичило посмотреть скульптуру «Родина-мать…». С ними еще подвизался Аренский, который просто не знал куда уже себя деть. До показа оставалось три часа… - Хренов эрудит, - выругался Рома, закутываясь глубже в свой пуховик. Павел думал примерно также, но вслух, конечно же, этого не озвучил. Статуя была огромной, и даже не вмещалась полностью в кадр. Еще видимость осложняло то, что вся она была в тумане. -Эля, если тебя так приперло посмотреть на большую женщину – посмотрела бы в зеркало, или завела бы себе уже жену, - ругался замерзший Аренский. - Сейчас, ребят, еще пару фоточек, а то что-то не получается…и пойдем к реке. Она стала отходить подальше, чтобы попробовать поймать всю скульптуру в объектив. - К реке?? – Рома сделал лицо, как обычно у себя в инсте в стиле «щас я дома уже.» - Да…камон. Гордиенко тоже не хотелось к реке, но и бросать Элю наедине со сварливым Ромой тоже был не вариант. Желающих с ней пойти и так не нашлось. Паша пошел лишь из солидарности, а Рома – чтобы занять себя хоть какой-то активностью. -Ром, ты тоже сфоткай, выложишь потом, - предложила Эля. - Ага, дождутся они у меня. Делаю им по посту в месяц – и достаточно с них. Сам Гордиенко так и вовсе не создавал свой инстаграм. Было некогда, да и не было охоты… - Ну что, к реке? – наконец, возгласил их товарищ. - Слушай, ты и так из края рек и водопадов, какая тебе нафиг река? – продолжал ворчать Аренский. И они устремились по направлению к Волге… …Как только они вошли в отель, Аренский, всех обогнав и со словами «я в горячий душ», ринулся к себе. Паша же, добравшись до своего временного пристанища, в первую очередь припал к стакану с горячим чаем. Заболеть было никак нельзя, выступать с температурой во времена пандемии, скорее всего, никто бы не позволил. Или заставили бы сдавать этот злосчастный тест. Но они и не ожидали, что будет так холодно… Зал ДК был заполнен (если можно так сказать) полностью. Ребята явились туда за час, когда для них настраивали аппаратуру. Показ у них было уже отточен, это была одна из старых их программ с которой они давно ездили по стране. Оставалось лишь проверить звук, скооперироваться с остальными и стартовать вовремя. Все прошло по накатанной, помог и всеобщий настрой, и реакция благодарной публики… Клятый Аренский все же вклинил пару своих фраз вне сценария – но они были незначительны. Рома был человеком ответственным, и понимал, что контракт нарушать нельзя. В бар сегодня отправилась компания из Тимура, Юли и Эли. Павел решил в этот раз пропустить, и просто пойти прогуляться по улице. Правда, все же одну рюмку коньяка он выпил, просто чтобы снять напряжение после показа. Он ощутил разливающуюся по телу легкость, а также некоторую эйфорию… Вдруг, на плече он почувствовал чью-то руку. Повернувшись, он увидел похуистическое ебало Аренского, который полюбопытствовал: - А ты куда? - Решил пройтись перед сном, подышать немного воздухом. А ты? - Да Яннка, блин, весь мозг мне вынесла, хочет эту долбаную фигурку «Родины-Матери», какой-нибудь магнитик и горчичное мыло. А я ебу где это все искать? - Наверное, где-то есть киоски… - Да понятно. Буду сейчас ходить выискивать, вот заняться же мне больше нечем! Еще и деньги на этот хлам тратить… Аренский двинулся вперед, обдав Павла тем самым знакомым ароматом, и тот спросил его вслед: - Слушай, Паш, а что у тебя за парфюм? - Да жена какой-то подарила, им и пользуюсь. Мне пофигу, я в них не шарю. Если тебе интересно – посмотрю потом… Рома понесся дальше, а этот запах все еще остался в носу Гордиенко, вызывая приятные ощущения. А ведь Диана его никогда ни о чем не просит, а он как-то и не привозит ей сувениры из туров. Нет, конечно, праздники – это святое, но чтобы просто так, просто чтобы сделать приятное…Может, они какие-то излишне рациональные люди? Или прикол с этими разными подарочками – просто фигня? Интересно, как бы отреагировала Диана, если бы он вдруг привез бы ей какую-нибудь подобную ерундовину. Или она не просит, потому что думает, что он считает это глупым? А, может, не просит, потому что она сама считает это глупым? ...Какое-то время Паша еще побродил по тротуарам недалеко от гостиницы. Его посетила идея, что раз он так много об этом задумывается, то что-то в его жизни не то? Или пребывающий обычно в гармонии мозг вдруг заскучал, и начал развлекать себя такими размышлениями? «Или, попросту говоря, Вы «зажрались» - обратился Павел сам к себе. Обилие мыслей слегка вывело Павла из привычного равновесия, и он постарался больше этим не загоняться. «Как ты там?» - пришло сообщение от Дианы. Гордиенко не то, чтобы не хотел ей отвечать. Он просто не испытывал особого рвения, тяги к этому. То есть, если бы она не написала – он бы и не вспомнил про это, и не испытывал бы предвкушения или тоски. Нормально это или нет – он не знал, вполне вероятно с годами такое происходит во многих семейных парах… «Привет, милая. Я тут брожу по здешним аллеям, скоро в кровать…вы как?» - набил он. «Мы тоже собираемся ко сну». «Сладких вам!» …В холле гостиницы он повстречал группу из Джаст Голди, Салли и Нели (пузожитель).Эти любили после выступлений куда-нибудь прошвырнуться. Притом, Неля, скорее всего, вернется не одна… - Круто, мы взорвали сегодня зал, Паш, - поделилась с ним впечатлениями Салли. – Та женщина со второго ряда просто не унималась. - Ага, - улыбнулся Павел ему в подтверждение. – Обожаю смешливых людей с громким смехом. Это задает нужную атмосферу…прямо как с закадровым смехом в фильмах. - Ты с нами не пойдешь? - Не-а, я уже нагулялся. Ты наших там не видел? - Эти пошли разведать, какие кабаки есть в округе. Тимур Скворцов напился, и душа потребовала продолжения банкета… - Ладно, давай. Удачи вам там,- махнул он рукой, и начал подниматься по лестнице…
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник