Любовь между художниками?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 49 страниц, 17 379 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Сегодня был выходной. Павел собирался провести его дома с женой (дети гостили у бабушки). В планах было выспаться, сделать несколько домашних дел и посмотреть вместе какой-нибудь сериал. Диана выбрала «Мейр из Исттауна», в нем играла Кейт Уинслет и это был вроде как детектив. Ну и что могло быть лучше, чем осенним днем расположиться поудобнее на диване и под что-нибудь горячее насладиться захватывающим кинцом? И вот, наконец, уютно устроившись напротив плазмы, Паша выбрал нужную иконку в меню и кино началось. Первая серия тянулась томительно долго, и в ней почти ничего не происходило. Мейр страшно подтупливала, обильно закидывалась пивом и решала какие-то свои личные дела. Детективом тут почти и «не пахло». Нур мысленно молился, чтобы серия закончилась, и, возможно, Мейр «разойдется» во второй. Во всяком случае, он уже начал отвлекаться на телефон, на мысли, на лежащий неподалеку журнал…но никаких других действий не предпринимал, чтобы не обидеть жену. Вдруг в беседе ЛМК раздалось: «Привет! Че-как? Чем занимаетесь?». Написавшим была Юлия, она жила одна поэтому ее частенько тянуло к общению. Эля: «Я собираюсь на тусу с тобой». Аренский:«Я еду в автосервис, что-то машинка моя захворала, барахлит. Рядом Ленка». Паша:«Мы с Дианой смотрим мини-сериал, «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет». Юлия: «Я его видела, не смогла осилить эту нудоту полностью!». Аренский: «Нудотный Паша смотрит нудотный фильм, чего удивляться-то?». Павел невольно ухмыльнулся. Он не злился, он знал, что Рома это беззлобно. Да и чего греха таить, Паша действительно был в их компании одним из самых серьезных. Это можно заметить даже по его поведению на сцене… «Надеюсь, починка машины недорого обойдется» - все же ввернул Паша, ударив почти по самому сокровенному – Роминому скопидомству. Чат на мгновение стих, и Павел снова попытался втянуться в происходящее на экране. «Я по бартеру» - отбил в вк Аренский. Кто бы сомневался… И вот , наступила долгожданная вторая серия. Здесь все пошло живее, и Гордиенко даже стал вникать в детали. Хотя, после рецензии Юли надежды у него уже почти не оставалось… Диана придвинулась к нему, положив голову на его плечо. Он машинально положил свою голову на ее в ответ… Мейр чего-то там негодует, ей в напарники подсунули какого-то выскочку. А еще какая-то Брианна набросилась на жертву (еще живую) и запись этого появилась в интернете… Диана обняла мужа. Паша знал, это был знак, что скоро ей захочется близости… И вновь он испытывал…ничего. Словно это было какое-то обыденное событие, которое нужно делать. Примерно, как выносить мусор раз в день... «Неееееет!» - тормознул себя Паша. Только не это, только не опять эти какие-то сомнения и странные размышления. Нужно это обрубать, прямо на корню. У него была лучшая жена, лучшая семья, какого фига он смеет чем-то еще быть недовольным? …Брианна сопротивляется аресту, несмотря на драку, как она утверждает, она никого не убивала. Честно говоря, эта Брианна максимально неприятный персонаж, какая-то быдловатая девица, выглядящая как бомж, и ей так и хочется навесить титул убийцы… Ну надо же, какая-то героиня из фильма вызывает у него больше эмоций чем собственная жизнь?? «Заткнись нахуй» - автоматически всплывает внутренний голос, не давая ход этим мыслям. Диана льнет, почти уже полностью прижимаясь к своему суженому. Паша ощущает приятное тепло, но именно от того, что в этот холодный день к нему прижимается человеческое тело. Он пытается расслабиться и поймать свои чувства. А чувства ли это вообще, если их надо специально ловить? Так, спокойно, есть еще инстинкты. Вот их наличие почти всегда срабатывает… А тут еще и Мэйр неожиданно засобиралась на свидание. Какой-то писатель пригласил ее на мероприятие в честь выпуска его книги… Диана ерзает, и не замечать этого было уже невозможно. Она тянет свои губы к его, и Паша целует ее коротким, нежным поцелуем. Но девушка явно не собирается оставлять его коротким, и активно намекает на продолжение. Паша поддается, заключая девушку в объятия. В нем играет сразу несколько чувств – вины, тепла и благодарности. Он хочет сделать приятное Диане, он не имеет права отталкивать ее из-за своего непонятного в последнее время состояния. ...Инстинкты, инстинкты, ну давайте, не подведите… Поцелуй затягивается, хотя Диана уже действует в куда более глубоком направлении… Ну давай, Паша, соберись, перед тобой такая привлекательная женщина, которая некогда сводила тебя с ума. Это же совсем нетрудно, насладиться красивым женским телом… Внезапно, раздался выстрел. Это Мейр, погнавшаяся за каким-то подозрительным типом, применила оружие. Громкий звук отвлек Диану, и она уставилась в экран. Девушка чмокнула мужа в щеку и отодвинулась, чтобы досмотреть интригующую завязку. Паша знал, что позже это все равно случится. Но сейчас он был безмерно благодарен Мейр. «Ну что там, Паш, все еще смотришь свою «Санта-Барбару?» - раздалось в чате хулиганистое сообщение от Юли . «Да. Мне она нравится ))» - ответил довольный Паша.
Примечания:
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник