Часть 6
30 января 2022 г., 20:15
Примечания:
Следующее будет интереснее глава)))
-Это Конкурс от Пузожителя и я ведущая,этого конкурса!
Подводку пытались записать уже пятый раз. Проблема заключалась в том, что ребята расшутились в своем стиле, и Неле не нравилось, к чему все это сводилось. Павел тут оказался случайно. На самом деле изначально приглашали Юлю, Аренского и Элю. Но Юля после выходных заболела и прийти не смогла, поэтому срочно потребовался кто-то третий. Тимур категорически отказывался, поэтому поддержать товарищей взялся Паша.Неля улыбалась, пыталась проявить дружелюбие, откровенно предлагала перейти к конкурсам (в чем, собственно, и был смысл Шоу), но ребят заносило, буквально несло на другой волне. Дело в том, что такой формат напрашивался сам собой, потому что Пузожитель бесилась (хоть внешне этого и не показывала), пыталась их пристыдить, поучать, заставить делать, как нужно ей. Когда же у Эли все же верх взяла совесть – она ей открыто предложила:
-Неля, если Вы попросите – мы перестанем кривляться и выйдем из образов.
Но Неля ничего на это не ответила. Было видно, что она не хочет просить, не хочет показать, что слаба и не может справиться с ними. Она ждала, чтобы они прекратили этот «цирк» сами, без ее просьб, чтобы это было по их воле. Павел молчал, ему в принципе было все равно, как участвовать, он вполне мог вести себя серьезно. Но Аренский упорно продолжал изображать какого-то странного придурковатого персонажа, а Эля под него подстраивалась.
…И в третий раз девушка достала этот горшок с бумажками, в которых были описания различных случаев, начинающиеся со слов «я никогда не» (суть была в том, что если описанный факт действительно происходил в его жизни – доставший бумажку должен был нарисовать этот случай, а затем подробно рассказать саму историю). Учитывая Ромину специфику – для него были заготовлены безалкогольные напитки.
Паша почувствовал, что Рома упрямо не хочет открываться, и как того воротит от Нели с ее фальшью. Паша и сам не заметил, как перенял это его к ней отношение.
- Ребята, я рада, что мы здесь сегодня собрались, - продолжала Неля, явно собираясь на монтаже вырезать все, что происходило «до» и поставить это как начало передачи. Но Аренский был настороже…
- У Вас что-то с памятью, мы тут давно уже сидим.
- Смотрите, чтобы у вас с памятью проблем не было, а то вдруг что случиться может после шоу…- и снова Неля издала смешок, поворачиваясь куда-то вбок, словно бы обращаясь к невидимому третьему человеку. Она уже не в первый раз скатывалась к какой-то неприкрытой (хоть и в шутку высказанной) угрозе. Еще переброска несколькими фразами – и, вроде бы, удалось перейти к конкурсу. Рома вытянул бумажку первым, что-то быстро прочел, и залпом выпил ягодный морс.
-Ром , морс с отравой, если что, - не оставляла попыток поквитаться ведущая.
- Ничего, у меня к этому яду иммунитет. Выработался, пока я тут у Вас гостил…
...Эля гыгыкнула, Паша же проглотил свой смешок. Гордиенко досталось: «Я никогда не разбивал телефон специально».
Получается, я пью?
- Если разбивал – то да, - прояснила Неля.
- А сейчас, случайно, ни обо что разбить не хочешь? – внезапно выдала Эля.
- Вы про кого? – насторожилась Салли Руденко.
- Мы про «что» - уточнила Эля.
Хотя товарищи прекрасно поняли его идею… Неля с секунду колебалась, и, начав было что-то отвечать, выругалась и манерно выбежала из-за барной стойки.
- Она вернется? – спросил Роман, провожая ее взглядом.
Паша знал, что Аренский сейчас сожалел о некотором перегибе. Неля была такой себе приятности человеком и все-таки вышло как-то совсем жестко . Видимо ребята не жалели об этом.
«Давно этой сучке стоило приподать урок»- подумали всё трое.
Все трое молча ожидали девушку назад, и уже даже собрались ей позвонить. Цокот приближающихся каблучков решил проблему сам собой. Очевидно выпустившая пар Неля, вновь улыбалась, и радостно протягивала ребятам тот самый горшок…
- Ну что, Неля, может, теперь Ваш черед? – предложила успевшая захмелеть Эля.
Рома картинно громко икнул, поддерживая образ дурачка.
«Я никогда не выбрасывала мусор мимо урны…» - послушно включилась она в игру.
– Ну, вроде бы не было…
- Прямо всегда точно бросаете? Мимо даже случайно не просыпается? – игриво покачала головой Эля.
Она всерьез задумалась: «Ну если только так, ну ненамеренно»…
- Короче, выпей, Неля, тебе нужно, чтобы расслабиться, а то мы тебя тут уже достали - сказала Эля.
Неля взяла ребристый бокал и, выпив его, поморщилась.
- Погодите, я не понял, так это правда что ли? – прикинулся непонимающим Аренский.
- М-да, получается, Неля все-таки у нас любительница посорить, - подтвердила Эля.
В затемненном зрительском зале раздался заливистый хохот. Это смеялся посланник Нели,он всегда и везде за ней. Преданный фанат её. Даже после разоблачения Ромы,он остался ей предан,стараясь не верить в её скелеты в шкафу.
- Паша, как ты их терпишь! – взывала уже к помощи Гордиенко.
Похоже, она надеялась, что он вмешается и их «приструнит».
- Я никогда не был в роли лидера, там уже у Ромы поясняй,я только наблюдающий , а сегодня так вообще в роли гостя, - ухмыльнулся Паша . – Они меня в ЛМК достали, так что здесь уж Вы сами.
Он просто «слился», потому что не хотел никого тормозить. Да и бесполезно было. И, в принципе, Неля знала, кого она звала на конкурс …
- Так а чья там история-то, про мусор? – окинула взглядом ребят девушка.
- Ну моя, - отозвался Аренский. – Да это не история даже, а просто факт. Я вообще частенько кидаю мимо, особенно если мусорка заполнена. Короче, просто история про то, как я однажды выкинул мусор в переполненный бак…
Но Неля не сдавалась, и решила «бить» по самому «слабому звену».
- Паша, а ты чего такой грустный? Все хорошо у тебя? Что-то тебя не слышно совсем…
- да, ты чего, Паш, - вставил Аренский. – Ты мне напоминаешь ту обморочную тетку, которая мамка в пародии на «Голодные игры».
Павел впервые искренне рассмеялся. Он видел ту пародию, и действительно эту тетку в данный момент напоминал.
- Хорошо, что не Долорес Амбридж, - «отбил» Павел, и парни заржали, понимая, в чей этот камень огород. Не понимала лишь Неля, что ее только что сравнили с няшной сладкоголосой профессоршей из «Гарри Поттера», которая на деле была душнилой и тираном…
…Наконец, съемки завершились, ребята попрощались с Пузожителем , и вышли на улицу.
-Фух, желание свалить не покидало меня весь вечер…- поделился Рома впечатлением. - Даже халявные коктейли не спасали. - Не знаю, что она там нарежет.
-Там нафиг все надо отрезать, - подумал Паша вслух.
Ему правда было интересно, как Неля смонтирует передачу. Да и материала было не так много, запись заняла всего два часа.
- Долорес Амбридж, ты серьезно, Паш? – расхохотался Аренский. И они проследовали к подземной парковке…