Любовь между художниками?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 49 страниц, 17 379 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Павел испытывал радость, когда ехал утром на работу. По лобовому стеклу настукивал моросящий дождь. В машине играло радио, и вдруг из динамика раздалось: «…а ты станцуй со мной, чтобы упасть-упасть-упасть и в поцелуе разбиться…». Паша переключился на другую частоту, меньше всего ему сейчас хотелось испытывать неприятные эмоции. Достаточно того, что творилось с ним дома, из-за семьи. На работу же он был рад ехать, чтобы не было времени на навязчивые гнетущие мысли. Черт, да тут хоть к психотерапевту обращайся! Ага, еще и к семейному, как это модно в иностранных сериалах… Как же ему надоело загоняться, как же хотелось скинуть этот «груз» с плеч, перестать постоянно обвинять себя. О том, чтобы поговорить с Дианой, не было и речи. Он знал, что сделает ей больно, что она будет страдать, и вообще скорее всего от него уйдет. Он, может, не питал к ней былой любви и страсти как к женщине, но это все же мать его детей, его друг, соратник, родная душа… Хотел бы он побыть какое-то время один? Очень. Благо, периодически все же случались показы работ, что давало ему такую возможность. Но когда он оставался с женой наедине, как в эти выходные, он терялся, и ему приходилось постоянно контролировать, свои слова, свои поступки, и даже желания. Ему казалось, что еще чуть-чуть – и она заметит. И начнет задавать вопросы. А уж останутся ли у него силы врать, да еще так, чтобы она поверила – неизвестно. Поделиться было не с кем, да и не готов он был выносить все это куда-то наружу. К тому же он еще и сам не был уверен, может, это какая-то временная апатия? В общем, с Дианой ему было хорошо, знакомо, комфортно. Только вот объятий и поцелуев не хотелось… ... Когда он зашел в студию, первый кого он повстречал, был Аренский. Паша почувствовал манящий аромат, доносящийся из его бумажного стакана…Черт, ведь он совсем забыл купить себе кофе. Аренский протянул ему руку и спросил: - Ты чего такой мрачный? Сам он сиял, и его улыбка автоматом передалась Паше. - Не выспался. - Аааа…- как бы понимающе протянул Рома и проследовал к сцене. ... Выпуск получался скучным, во всяком случае, так казалось Гордиенко . Хотя вечно «заряженный» Аренский шутил исправно много. Кое-что подкидывала и Эля, Тимур же привычно «набросился» на гостя со своим злым унылым юмором. Паша очень не хотел, чтобы его подавленность отразилась на работе, и буквально заставлял себя останавливать ребят и реагировать на их приколы. В гости пришла Неля,та самая главная за группу Пузожителя и теперь понятно почему такой скучный выпуск получится … …- А вот Паша нам сейчас и скажет. А то сидит все размышляет, как восточный мудрец, - прозвучало вдруг из уст Аренского. - А? – только и смог произнести опешивший Паша, вынырнув из своего подсознания. - Какой из своих мудростей Вы способны с нами поделиться? -«С кем поведешься, от того и наберешься», «Кто-то теряет, а кто-то находит...», “Жизнь прожить – не поле перейти”…- зафонтанировал Паша самыми дурацкими статусами вк. - Вооот, он дело говорит, а ты нас не хочешь слушать, - обратился Рома уже к гостю. …Паше стало лучше. Все-таки, уходить в себя – не выход, при делах и в коллективе все переносится легче. Когда съемки закончились (они продлились около пяти часов, так как снимали две передачи) – Паша отправился в гримерку. Через какое-то время прозвучал сигнал уведомления в вк. Паша взглянул на экран, и увидел сообщение от Ромы, притом не в общий чат а ему лично. «Что-то случилось? Может, кому-то хочется поговорить?» - гласил текст. Хотелось, просто безумно хотелось. Но он представить себе не мог серьезного разговора с Ромой. Как и с Юлей или Элей. Они все близко общались, но не на такие откровенные темы «Все норм» - ответил Паша. Но Аренского, похоже, это не убедило. «Может, пойдем куда-нибудь, и ты выпьешь стакачик чего-нибудь, а я выпью стаканчик чего-нибудь?» Как же ему хотелось, он жаждал…просто расплакаться у Ромы на плече, высказать все, освободиться. Но вставать на эту дорожку с алкогольными вечерами было опасно. Он же втянется, в такое вот временное убегание от ситуации… Нужно идти домой. И просто продолжать жить. И все само как-то решится. Все не так страшно, все не так сложно. «Пойдем» - коротко отбил он Аренскому. ... В тот вечер Паша прилично напился, Рома рядом просто цедил безалкогольный «Мохито». И Павел высказался как мог, частично-правдиво. Рассказывал что-то обтекаемо про усталось в целом и бытовые проблемы в семье. Рома оказался хорошим слушателем, и, как показалось Гордиенко, понял гораздо больше, чем тот пытался ему рассказать. Ему нравилась Ромина энергетика, эта легкость, оптимизм, и то, как он пытался его нейтрально развеселить. Он не жестил как обычно и больше слушал Пашу, но в то же время пытался и отвлечь. Прошло несколько часов, но Рома о доме даже не заикался. Он словно чувствовал, что Паша туда не хотел, и поддерживал его, какмог. Почти под утро они все-таки разошлись, Гордиенко оставил машину на корпоративной парковке, и взял такси. Диане соврал, что у кого-то был день рождения и случился неожиданный сабантуй. Поспать удалось недолго, но и на работу было ехать во второй половине дня. Когда Паша проснулся, ему стало чуть стыдно. Не болтнул ли он чего лишнего вчера? «Рома! Прости, если вчера загрузил» - набрал он сообщение. «Все путем, не парься» - последовал ответ почти мгновенно. «Надеюсь, не очень достал тебя своими соплями». «Не достал» И Паша в это верил, что не достал. Аренский не из тех, кто будет сглаживать и церемониться. Он мог запросто и прямо послать…
1 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)