Сможешь ли ты понять меня?

NC-17
В процессе
142
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 100 страниц, 37 552 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 180 Отзывы 21 В сборник

Хантеры.

Настройки
Примечания:
— Ты меня не заколдуешь, ведьма! — Да господи, это просто булочки с корицей! — Это на уголь больше похоже! — Ты дальтоник?! Они нормального цвета! Аки пыталась пихнуть в рот Ясуши только-только приготовленные булочки. Курапика, уже явно смирившийся с тем, что никуда его не пустят, убрал в сторону кружки с горячим чаем, чтобы те двое не уронили их случайно. Сделав глоток, он просто рассматривал стену, ожидая, когда Аки со своим другом успокоятся. Сидящая неподалеку маленькая девочка нервно теребила подол платья, время от времени поднимая взгляд на Курапику и тут же отводя его. — Да не умрешь ты от одной булочки! Ты же ел мою еду! — Ел! Потом меня неделю рвало! — Это было полгода назад! Курапика тяжело вздохнул, взял булочку с корзинки и, под взором затихших ребят, надкусил кусочек. Аки была готова визжать в предвкушении реакции мальчика, но тот сидел с каменным лицом. — Ну... Как? — слезая с Ясуши и убирая булочку на стол, спросила она. — Нормально, — ответил Курапика, запив чаем булочку. — А я говорила! — сразу повернулась к другу Аки и начала пихать ему булочки. — Попробуй я тебе говорю! — Иди ты к лешему, ведьма! Не буду я жрать твои булочки, ещё жить хочу! Аки тяжело вздохнула, после чего, недовольно бубня, скрестила руки на груди. Тут её взгляд зацепился за сидящую напротив. — Мико, а ты чего не кушаешь? — ласково спросила девочка. — Чай или булочки не нравятся? — Она не хочет повторить судьбу Курапики, медленно сгнивая изнутри из-за проклятья, — ответил за сестренку Ясуши. — Цыц! — цыкнула Аки, дав другу нехилого подзатыльника. — Я просто не хочу кушать, — скромно отводя взгляд, ответила девочка. Мико была очень похожа на брата. Такие же угольные прямые волосы, но глаза были не карими, а ясно-ясно голубыми. Глаза достались ей от мамы. А вот Ясуши — полная копия отца. Что характер, что внешность. От мамы ему почти ничего не досталось. Все в деревне говорили, что генетика сыграла с мамой Ясуши и Мико злую шутку, потому что в семье растет второй бунтарь. Однако хоть мальчишка и похож на папу, он всячески пытается это выкинуть из себя. — Ох, хорошо, Мико. Но если что-то захочешь, сразу же скажи, — улыбнулась Аки. Она перевела взгляд на Курапику, что уже две минуты рассматривал однотонную стену, словно пытаясь прожечь в ней дыру. Надкусанная булочка все также была в его ладошке. После первого укуса он к ней больше не притронулся. Аки тяжело вздохнула, после чего громко поставила кружку на стол, привлекая внимание всех присутствующих. — Чем займемся сегодня? Предлагаю сходить к бабушке Миве! — К ведьме старшей? У неё еда вкусная, конечно, но я не пойду, — ответил Ясуши. — Кто такая бабушка Мива? — в один голос спросили Курапика и Мико. — Ох, — вздохнула Аки, — Я и забыла, что вы её не знаете. Но, Мико, ты же была в гостях у Мивы, — посмотрев на девочку, удивилась она. — Помнишь бабушку, живущую буквально в нескольких домах от нас? У неё ещё есть кот по имени Гаврик. — Гаврик? — переспросила Мико. — А, тот чёрный котик с зелеными глазками? — Да, именно он! Живёт у бабушки Мивы как раз. Пойдём?? — Да!/Нет! — одновременно произнесли брат с сестрой. Они начали прожигать друг друга взглядом. — А можно поподробнее про эту бабушку Миву? — вмешался Курапика. — Ой, да что про неё говорить! Лучше все увидеть! — Вы идите, но мы с Мико останемся. Мама говорит, что бабушка Мива злая ведьма и что если ей что-то не понравится, то поминай, как человека звали, — ответил Ясуши. — Я в это не верю, конечно, просто если мама узнает, что я у неё зачастил, так еще и сестру таскал туда, то умру я уже не от проклятья старой ведьмы, а от сковородки мамы. Поэтому как-нибудь в следующий раз. Мико расстроенно вздохнула и кивнула. Аки даже не была удивлена:она часто слышит про бабушку Миву плохие слухи. Откуда они появились, конечно, она не знает, да и знать не хочет. Пока Мива не сделала ничего плохого, Аки было все равно на слухи. — А что тогда делать будем? — спросила Аки. — Мы домой пойдем, а вы идите к Миве, — ответил Ясуши. — Все равно к родительскому приходу нужно дома порядок навести. — Хорошо, — кивнула девочка.

***

Проводив гостей, Аки кое-как вытащила Курапику с собой, и они вместе отправились в сторону дома бабушки Мивы. Девочка пыталась завести разговор, но её друг отвечал кратко, словно не желая вести беседу. Из-за этого Аки вскоре предотвратила попытки разговорить мальчишку. — Мы пришли, — произнесла Аки, подбегая к небольшому дому и начиная стучать в старую деревянную дверь. — Иду-иду! — послышался голос из дома. Вскоре дверь открылась. — Я вас ждала! — Ждали? — приподняв бровь, спросил Курапика. — Мне Аки обещала почаще заходить, вот и ждала, — тут же ответила старушка, немного замешкавшись. — Ну, что вы на пороге стоите? Проходите! Аки тут же юркнула в дом, а Курапика, пустив её, прошёл следом. Дома стоял приятный запах свежей выпечки, что удивило Курапику. — Я как раз Шарлоттку испекла! — быстро заходя на кухню, суетливо произнесла бабушка Мива. Аки зашла на кухню вслед за хозяйкой дома, а за ней Курапика. Девочка начала суетиться, предлагая свою помощь бабушке Миве, пока второй гость стоял в дверном проеме, рассматривая интерьер. — Чего ж ты стоишь там? Проходи, садись за стол, чай пить будем! — обратила внимание на мальчика бабушка. Курапика недоверчиво прищурил глаза, но к столу подошёл и взял стул, собираясь садиться на него. — Неа, садись в кресло! Не будем же мы с Аки сидеть на диване, а ты на стуле! Мальчик недоверчиво посмотрел на кресло. Нет, оно не выглядело плохим или ненадёжным, просто было как-то неудобно. Но все же тот уселся в нём. Бабушка Мива суетливо поставила на стол свежезаваренный травяной чай и тарелку с пирогом. Аки плюхнулась на диван, а напротив неё бабушка Мива в своё кресло-качалку. — Ну, рассказывайте, — хитро прищурив глаза, произнесла старушка. — Как тебя зовут? — обратилась к мальчику она. — Меня зовут Курапика. — Красивое имя, — улыбнулась та. — Давно к нам приехал, Курапика? — Нет. — Ну что ж ты такой немногословный? Расскажи что-нибудь, хотелось бы поболтать с тобой. Аки, тоже что-нибудь расскажи. — А, ну... — замялась девочка, поставив на стол кружку с чаем. — Чего это вы? Совсем нечего рассказать? Аки потупила взгляд, начав рассматривать деревянный стол. Бабушка Мива посмеялась, сказав что-то вроде "понятно все с вами". Непонятным для Аки образом в комнате воцарила тишина, прерываемая звуками чаепития. Бабушка Мива, честно, была не разговорчивая, как и Курапика, поэтому в диалогах с ними обычно болтала только Аки, а тут она даже не знала, что сказать. — Я сегодня готовила булочки по вашему рецепту! — будто вспомнив, воскликнула Аки. — Ой, как хорошо! Ну как, получились? — Да вроде. Курапика пробовал, но не сказал почти, вкусно вышло или нет. — Ай-яй, нельзя так, — покачала головой бабушка Мива. — Курапика, нужно отвечать, когда спрашивают насчет вкуса! И не важно, вкусно или нет, нужно говорить, что вкусно! — А если реально плохо вышло? — усмехнулся Курапика. — Врать что-ли? — Да! — Да что вы, бабушка Мива! — замахала руками Аки. — Как же я узнаю настоящий вкус, если мне всегда будут говорить, что вкусно? — А вот так! — На самом деле булочки были вкусными, — Курапика посмотрел в кружку. — Просто я задумался. — Правда?? А имбирные печенья, которые я давала тебе?? — Печенье? — переспросил Курапика. — А. Ну, неплохо, но думаю вместо соли лучше было бы сахар добавить. А то печенье слишком... Эмм.. Не печенье вышло. — Но я не солила... Я что, соль с сахаром перепутала?! Вот черт! Бабушка Мива начала смеяться, как тут из глубины коридора послышался слабый трезвон. На кухню зашел Гаврик. Аки ярко улыбнулась, хотела его приластить; только вот кот даже не взглянул в сторону девочки, сразу на колени Курапики запрыгнул и замурчал. Мальчик удивленно взглянул на кота, что массировал его ноги, а после улегся поудобнее. — Ты понравился Гаврику, — сделала вывод Мива. — Ух ты! Это круто! Даже ко мне Гаврик не так быстро привык! — восторженно воскликнула Аки. Курапика начал поглаживать кота. — Животные чувствуют людей, который могут стать хорошими хантерами. — Хантеры? — удивленно спросили Аки и Курапика. — Да. Рассказать вам про них? — Да! — ответила Аки. — Интересно послушать про них! — Ох, хантеры — великие люди. Они проходят экзамен, после чего получают лицензию. Звучит просто, не так ли? Но подводные камни есть:экзамен не так прост. Его могут сдать лишь единицы, но пытаются люди со всего мира. Экзамен очень сложный, настолько, что в процессе сдачи можно лишиться жизни. Но лицензия даёт множество преимуществ, недоступных обычным людям, — она сделала небольшую паузу, отпив немного чая. — Хантеры могут получить множество разной информации, могут побывать в местах, куда не ступит нога обычного человека и множество других преимуществ. — Откуда вам столько известно? — восторженно спросила Аки. — Я хорошо училась и много читала, — посмеялась бабушка Мива. — Хантер — очень престижная профессия, но нужно понимать все риски и нюансы. Не все могут быть хантерами. Курапика посмотрел на кота, продолжая гладить его. Внимательно выслушав бабушку Миву, он погрузился глубоко в раздумья, пока Аки и Мива продолжили болтать обо всяком:о рецептах, цветочках и так далее. Бабушка Мива хитро щурила глаза, смотря на задумчивого мальчика, пока тот даже не замечал этого. — Спасибо за чай и пирог, бабушка Мива! — поблагодарила хозяйку дома Аки. — Приходите еще! — улыбнулась та, продолжая хитро смотреть на задумчивого Курапику. — Кура, ты чего такой задумчивый? — А? — удивленно посмотрел на Аки Курапика. — Чего такой задумчивый, говорю. — А, просто думаю. — Ты стал таким сразу после того, как бабушка Мива рассказала про хантеров. Ты что-то надумал? — Да нет. Просто, — он вздохнул, — думаю вот, смогу ли я сдать экзамен. — Дурак что-ли? — цыкнув, спросила Аки. — Конечно сможешь! Потому что я пойду с тобой! — Но я же не собираюсь идти... — А я уже решила! Мы вместе на экзамен пойдем, еще и Ясуши прихватим! — Ты слишком беспечна... — Неа! Мы вместе сдадим экзамен! Кстати, а зачем тебе лицензия? Курапика отвел взгляд, посмотрев под ноги. Они с Аки остановились. Девочка ждала ответа на свой вопрос. — Я не буду отвечать. — Ну как скажешь. Аки радостно улыбнулась Курапике. Тот же недоумевал, чему она радуется, ведь буквально только что сказала "мы последуем вместе бок о бок, и это не обсуждается". — Странная ты все-таки. — А? С чего бы?
Примечания:
142 Нравится 180 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)