Ты не сможешь без меня

PG-13
Завершён
141
Размер:
359 страниц, 139 025 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник

23. Последняя битва.

Настройки
Примечания:
      Ниндзя вернулись на корабль и встретили Гасифу с Джульеном, которые не понимали, откуда звук. – У меня сейчас такое ощущение, будто нам всем настанет полная... - Гасифа не успела договорить, так как Эвита поняла, что она собиралась сказать. – Да. – Что это за звук? - Джульен. – Это рога? – Стрелки небесных часов на нуле. - Ву. – Оружие Гармадона готово к использованию. И последняя битва между злом и добром вот-вот состоится. – Ллойд должен сразиться с отцом. - Мисако. – Вот это проснулась, конечно. - Гасифа. – Но где Ния? – Она попала в плен к Оверлорду. - Эвита. – Извините, я щас расплачусь. Эвита дала Гасифе платочек. – Мы спасём её, но сейчас на кону нечто большее. - Ву. – Будущее и настоящее Ниндзяго. – Мне нет дела до Ниндзяго. - Джей. – Ния моя... Моя... В общем... – И она моя сестра. - Кай. – Ужасно, что она попала в плен, но она сильная. Сильнее многих из нас. – Да, но если мы хотим... - Гасифа. – Больше позитива! - Эвита. – Мы встретимся с ней вновь. – Ллойд. - Ву. – Сосредоточенность поможет тебе привлечь силу Золотого дракона. Ты не можешь потерять веру. Теперь всё зависит от тебя. – Но сенсей. - Ллойд. – Вы видели, что случилось, когда я встретился с отцом? Я застыл. Я не смогу. – Ты должен! Это записано в свитках. – И помни. - Мисако. – Твоему отцу так же страшно. – Значит исход этой битвы будет решать ваша воля к победе. – Ты будешь не один. - Кай достал свой меч. – Я буду за твоей спиной. Мой огонь с тобой! Остальные ниндзя повторили за Каем. – Моя земля с тобой! – И мой лёд! – И молния! – И мои три силы тоже с тобой. - Эвита. – Я обычно не рискую, но я хочу жить. - Гасифа. – Так что мой ветер тоже с тобой. – Сделаем это вместе, малыш. - Коул. – Так чего же мы ждём? - Ллойд. – Приступим! Все стали готовиться к последней битве. – Я готов! - Ллойд.       После этого все побежали к лагерю Гармадона. – Пригнитесь, быстрей! - Ллойд. Все пригнулись. – Они и не поймут, что случилось. - Гасифа. – Пора крушить бревна! - Джей. Ниндзя сломали вход. Но никого не было. – Так, ну а куда все подевались-то? - Джей. – Эх, а я наконец-то надеялся выпустить пар! - Коул. – Оружие тоже исчезло. - Кай. – Мы опоздали? - Гасифа. Все пошли к тому месту, где было оружие. Тогда прилетел Сокол и показал им большие следы от гусениц Гарматрона. – Ого! - Ллойд. – Это большое оружие! – И похоже, оно направляется к морю. - Зейн. – Но зачем? - Ллойд. – Он не опробует его на нас. – Хуже. - Эвита. – На Ниндзяго. – Он всегда хотел превратить наш мир в своё отражение. - Ву. – Теперь мы знаем, каким образом. – Если он начнет обращать всё во зло, равновесие нарушится и Оверлорд может проникнуть в наш мир. – Значит мы должны помешать отцу сделать первый выстрел. После этого все побежали по следу. Кроме Джульена. – Отец? - Зейн. – Бегите дальше без меня. - Джульен. – Я изобретатель, а не воин. Я буду только мешать. – Но куда ты пойдешь? – Я вернусь на корабль и буду ждать, когда ты снова придешь ко мне. Но не волнуйся, часть меня всегда будет с тобой. "Частью себя" он имел ввиду Сокола. Он сел на руку Зейна и они вместе побежали. – Ступай, отец. – Удачи, сын.       Наши бегуны ниндзя приближаются к морю. – Эм, кто-нибудь думал о том, что это, возможно, наш последний бой вместе? - Джей. – Да. - Кай. – Конечно. - Зейн. – Я только об этом и думаю. - Коул. – Какие у на не оптимистичные ниндзя. - Гасифа. – Мы прошли долгий путь. - Кай. – Хотя сенсей не так уж давно нашёл нас. – Хэй, помните, как Кай считал себя Зелёным Ниндзя? - Джей. – Да уж, было сложно убедить его в обратном. - Эвита. Все смеялись. – Да уж. - Зейн. – Тут есть о чём вспомнить. – Не повезло. - Коул. – А помните, как гипнобрай загипнотизировал Коула и он полез драться с нами? - Зейн. Ниндзя всё ещё смеялись, но Гасифе с Эвитой уже было не до смеха. Они почувствовали чьё-то присутствие, но им оно было знакомым, потому они не обратили внимания. – Надо было намять ему бока. - Кай. – Ты сломал мой домик на дереве. - Ллойд. – А как сенсей выскочил прямо из желудка Поглотителя? - Зейн. – Да ещё и с чайником! – Вот это гадость. - Эвита. – Да уж, я уже с ним попрощался. - Джей получил палкой Ву по голове. – Слишком рано, пустоголовый. - Ву. Все смеялись теперь над Джеем. Перед глазами ниндзя что-то очень быстро пробежалось. – Стойте! - Ллойд. – Что-то тут не так. - Коул. – Где? - Джей великий слепой. – Где? Все начали рассматривать вокруг. – Я будто видел... - Кай. – Я чувствую присутствие зла. - Зейн. – Почему тогда это что-то знакомое? - Гасифа. – Где? - Джей. – Где? – Над нами! - Ву. Что-то использовало Кружитцу, что окрасилось красным цветом, ударила Коула по лицу и уронила Ллойда. – Хэй, с Зелёным Ниндзя так не поступают! - Эвита помогла Ллойду встать. Это "что-то" вскоре прекратило Кружитцу и показало своё злобное лицо. – Ния? - Джей. – Это уже больше не Ния. - Ву. – Ну, спасибо, что хоть живой её оставил. - Гасифа. – Что он сделал с моей сестрой? - Кай. – Оружие превратило её в отражение его злого образа. - Мисако. – Гармадон послал её сюда, чтобы задержать нас. - Ву. – Мы должны помешать им применить оружие. – Что мы можем сделать? - Коул. – Использовать наши силы стихии? – Нет, мы можем ранить её. - Джей. – Джей прав. - Кай. – Мы должны найти способ не дать ей... Ранить нас. Ния ударила Кая булавой на цепи. – Надо что-то придумать, пока Гармадон не совершил первый выстрел. - Зейн. – Ллойд, беги вперёд с Мисако и сенсеем. - Эвита. – А мы позаботимся о Ние. – Но, вы обещали, что будете рядом. - Ллойд. – Мы будем. - Кай. – Догоним вас, как только сможем. – Ниндзя правы. - Ву. – Надо бежать. – Но как же Эвита? - Ллойд. – Я приду вместе с ниндзя, не вру! - Эвита приготовила свой меч Владыки Тьмы. – Ты нужна мне! От услышанного Эвита посмотрела на Ллойда и некоторое время просто смотрела на него, переваривая ту фразу. – Беги за ним. - Гасифа говорила Эвите. – А то он долго будет так выпрашивать. – Хорошо. - Эвита. – Береги себя. После этого Ву, Мисако, Ллойд и Эвита убежали за Гармадоном.       К тому моменту Гармадон как раз доехал до моря. – Отец, нет! - Ллойд. – Ллойд? - Гармадон. – Что ты делаешь!? - Оверлорд. – Нажми кнопку! – Равновесие прислала моего сына, брата, жену и невестку я не могла не написать, чтобы остановить меня. – Что, простите!? - От услышанного Эвита покраснела. – Похоже мой сюрприз пришелся ниндзя по вкусу. – Подожди! - Мисако. – Нарушишь равновесие, Оверлорд проникнет в наш мир. – Мы все дорого заплатим за нарушения равновесия. – Ву. На момент Гармадон задумался. – Не вздумай из слушать! - Оверлорд. – Они предали тебя! – В отличие от тебя, Оверлорд, у Гармадона всё ещё есть любящая семья. - Эвита. – А тебе напомнить, что сделала твоя доченька, узнав, какое зло ты несёшь на Ниндзяго? И что ты после этого приказал своим каменным воинам? – Я не хочу драться, но буду, если придется! - Ллойд говорил Гармадону. – Дело тут не в тебе и во мне, а в том что правильно, а что нет! – Ты не видишь? - Гармадон. – Правильно – это не для меня! Зло никогда не покинет мою кровь! Оно рассеяло каждую частицу моей кожи, каждую косточку моего скелета! Да, я Лорд Гармадон! Судьба отняла у меня семью, и единственный способ для нас быть вместе – это... – Быть рядом. - Эвита аж вскипела от злости. – БЫТЬ РЯДОМ! Какой толк от подобных планов по воссоединении семьи, если ты даже элементарного выполнить не в состоянии!? То, что ты хотел в плане семьи, ты получил, и он всё ещё с тобой! Тебе не приходилось видеть смерть семьи, не приходиться знать их смерть! Твоя семья всё ещё жива, так к чему эта КЛЕВЕТА!? – Эви! - Ллойд. – Прежде, чем что-нибудь говорить, стоит хорошо обдумать, кому и что ты говоришь! – Вы сделали свой выбор, а я сделал свой. - После этого Гармадон нажал на кнопку. Но его не предупредили, что будет подготовка. – Подготовка! Мог бы предупредить, что нужна подготовка! – Как бы я это сделал? - Оверлорд. – Ты ведь произносил свою речь! – Заберёмся наверх и отключим его. - Ллойд – Помешай им! - Гармадон главе каменного войска. Все каменные воины пошли в атаку на Ву, Мисако, Ллойда и Эвиты. Все защищали Ллойда. – Вперёд! - Мисако говорила Ллойду. Ллойд разогнался и прыгнул на Гарматрон. Но нападя на Гармадона, его поймал глава войска. У них не получилось предотвратить атаку. Гармадон приказал кинуть ещё одну бомбу. Глава поднял Ллойда в воздух, и когда Ллойд собирался использовать силу дракона, Гармадон скинул его с Гарматрона. – Ты хотел остановить меня? - Гармадон после этого Гармадон ещё раз выстрелил. Ракета прилетела в деревню Джаманакай. – Бедные жители деревни Джаманакай. - Эвита. – Она Гасифа ведь так любила эту деревню. Оверлорд начал смеяться. – Я старался. - Ллойд. – Я знаю. - Ву. – Теперь поздно. - Мисако. – Равновесие нарушено. – Хватит смеяться. - Гармадон. – Это моя победа! Что происходит? – А ты ещё не понял? - Из неоткуда появился призрак мужчины с шахматной доской в руках, где оставалось только пару пешек, по одному слону, Белая королева и два короля. – Тебя использовали, как пешку. А теперь самое время её убрать. Гонконг вспомним про отца Эвиты скинул с доски черную пешку. И после этого он исчез. – Ты мог нарушить равновесие. - Оверлорд. – Благодаря тебе я смогу проникнуть в ваш мир. Я наконец свободен! – Подожди-ка. - Гармадон. – Ты украл это из моей истории. Даже не думай об этом, Ниндзяго моя! – Нет. Она никогда не стала бы твоей. Ниндзяго принадлежит МНЕ! С неба появился луч и озарил ним Гармадона. Он ощутил невыносимую боль наверное. Тогда и ниндзя прибежали. – Мы чуть-чуть задержались. - Джей. – Что слышно? – Число пи? - Гасифа спрашивала у Эвиты. – Да. – Ну и ну. В этот момент конечности Гармадона менялись на лапы зверя. – Тебе страшно? - Джей у Ллойда. – Мне да. - Гасифа. – О, мне тоже. – Что-то пошло совсем не так. - Последние слова Гармадона, прежде чем его тело захватил Оверлорд. – Метаморфоза начинается. - Первые слова Оверлорда, когда он вселился в Гармадона. – Метаморфоза? - Кай. – Что это значит. – Метаморфоза – это биологический процесс, когда организм превращается в нечто другое. - Объяснил Зейн ходячая Википедия. А, он же ниндроид. – Да, превращается в чудовище. – Отец! - Ллойд. – Нет, Ллойд. - Ву. – Это уже не твой отец. – Но как же быть с пророчеством. Я должен был сразиться с отцом. – Это случится. - Эвита. – Но теперь он одержим Оверлордом, а ему, в отличие от Гармадона, милосердие не ведано. – Ты справишься, Ллойд. - Кай. – Мы рядом. - Джей. – Мы прикроем тебе спину. – Он крут, но ты круче. - Коул. – Надо действовать, пока его зло не набралось силы. - Зейн. – За дело! Все побежали на Оверлорда. Зейн заморозил часть каменного войска, а Коул разбил лёд. Кай перерезал напополам одну из машин войска, а Джей добавил немного электрики во вторую машинку. Оверлорд хотел нанести удар в Ниндзяго-Сити, но та ракета летала от ниндзя к ниндзя. – Лично проследи, чтобы пушка была заряжена! - Оверлорд говорил главе каменного войска. На Ву зарядил пушку самим главой и он полетел в додзё Дарета, где его otpizdeli побили жители Ниндзяго-Сити. Кай и Джей вытолкнули воина, что сидел за пушкой поменьше и Кай стал обстреливать воинов. – Решим это сейчас! - Ллойд добрался до Оверлорда. – Последняя битва началась. - Эвита. – Надеюсь, что он готов. - Ву. – Всё это время, каждый шаг вел нас сюда. - Ллойд набирал в своих руках силу. – Глупый мальчишка! - Оверлорд. – Я планировал это тысячи лет. – Так получай. - Ллойд выстрелил своей силой в Оверлорда. – Так его, Ллойд! - Коул. Когда Оверлорд поднялся на ноги, он накопил в "своих" руках силу с острова Тьмы - чистую тьму. Ллойд смог увернуться, но Оверлорд нанес ему удар лапой, из-за чего Ллойд выпал с Гарматрона. – Ллойд! - Эвита. К счастью, Ллойд быстро поднялся на ноги. Оверлорд прилетел к нему и направил на него силу тьмы. Благо, Ллойд смог защититься, используя Зелёную силу. Но Оверлорд резко остановил и направил её ещё раз. Тогда Ллойд смог увернуться и, направив свою силу на него, смог отправить его на другой конец острова. На к сожалению, Оверлорд вернулся и упал прямо в том месте, где рядом был Ллойд, из-за чего тот отлетел ближе к воде. – Битва между добром и злом. - Оверлорд. – Я могу заниматься хоть вечно! А ты можешь? Твои друзья тебе не помогут. Теперь ты совсем один. – Нет, я не один. - Ллойд. – Мой отец ещё внутри тебя. Он будет биться со мной. Тогда Гармадон смог завладеть своим телом, но не на долго. – Ллойд. - Гармадон. - Будь сильным. – Глупец. - Оверлорд снова вернулся в сознание лучше бы не возвращался – Ты не можешь победить! От злости Ллойд направил на Оверлорда зелёную силу и продолжил нападать сражением в рукопашную. – Но драться могу! - Ллойд снова направил на Оверлорда свою силу, но в этот раз Оверлорд смог защититься и направить свою. – Борись, отец! - Ллойд. – Ллойд. - Гармадон пытается вернуть контроль над своим телом. – Сражайся! – Я не отдам тебе... – Борись с ним! – Моего с-сына! Увы, Гармадону не удалось вернуть контроль над телом. – Твоего отца больше нет! - Оверлорд ударил с новой силой, из-за этого Ллойд уже не смог защититься. – Ллойд! - Эвита. Оверлорд поймал Ллойда в энергетический шар и кинул его заде себя, перекинув через Гарматрон. Ему на помощь прибежали Ву и Мисако, но Эвита как будто оцепенела. Лишь стояла и смотрела. Оверлорд направил на них пушку. – Ты всегда был таким... Зелёным? - Оверлорд выстрелил. Тогда Эвите вспомнилась та картина, та надпись на ней.

Тьма и свет - разные, как Инь и Ян, Но даже их к друг другу притянет магнитом.

Не долго думая, Эвита рванула к ним, что есть сил. До Ллойда ракета не долетела, Эвита сделала защитный купол, что смог остановить ракету. Окружив ракету силой тьмы, Эвита смогла перевернуть её острым концом в Гарматрон и направить на него с той же скоростью. Эта ракета не превратила бы никого во зло либо же назад, в добро, но взрыв снёс Оверлорда с Гарматрона. А сам Гарматрон смог отделаться сильной вмятиной. – Теперь и Эвита раскрыла свой истинный потенциал. - Гасифа. – Теперь я точно знаю, что он ей дорог, не потому что у них общая линия жизни. – Эвита. - Мисако. Эвита развернулась к ним лицом. – Вы в порядке? - Последнее, что сказала Эвита, перед тем как упасть в отключу рядом с Ллойдом. После этого прилетел Джульен на летучем корабле. – Может я и не мастер сражаться, но летать я умею. - Джульен направлял корабль на Гарматрон. – Вы уверены, что это хорошая идея? - Гасифа поняла замысел Джульена. – Теперь убегаем! - Джульен выпрыгнул из корабля. Тем временем сам корабль врезался в Гарматрон, что тоже нанесло ему не маленькую вмятину. Но при этом корабль сломан. – Хе, повезло. - Сказал Джульен, поправляя очки. – Довольно! - Оверлорд залез на Гарматрон. – К чему тратить время на надоедливых слабаков? Мы отправимся в Ниндзяго-Сити и покончим с этим раз и навсегда! После этого открылся портал в Ниндзяго-Сити, куда поехали Оверлорд, всё каменное войско и Ния. Кай попытался добежать до воронки, но не успел. Ниндзя были вынуждены теперь ждать, пока Ллойд не прийдёт в себя. Гасифа пыталась разбудить Эвиту, но безуспешно.       Через некоторое время Ллойд всё же смог прийти в себя. – Я смог? - Ллойд. – Я победил? – Нет. - Ву. – Но ты жив. После Ллойд посмотрел на Эвиту. – А что с Эвитой? – В отключке, с тех пор, как открыла свой потенциал. - Гасифа. – Эвита? На удивление всех, Эвита очнулась после зова Ллойда. – А, что? Я жива? – Ну, вроде да. - Гасифа приложила руку ко лбу Эвиты. Ниндзя помогли встать Ллойду, а Гасифа Эвите. – Но ведь пророчество... - Ллойд немного проходив, обратно упал. – Ллойд. - Эвита помогла ему встать. – Тише, малыш. - Джей. – Тебе досталось. – Ай, нога. - Ллойд подошёл ближе к морю. – Мы проиграли последнюю битву. – Сейчас важно не это. - Эвита. – Ты всё ещё с нами. Ллойд, пройдя несколько шагов вправо, нашел знак часть корабля. – Это символ Судьбы. - Ллойд. – Да, а что? - Эвита. – Судьба показала, кто был сильнее сегодня. Но судьба сохранила нам жизнь для следующей битвы. Сегодня мы проиграли не войну, мы проиграли только битву.       Джульен перебинтовал ногу Ллойду. – Я смогу драться? - Ллойд. – Сожалею. - Джульен. – Нога будет заживать неделю. – Но у нас нет недели! Остальные сидели возле моря. – Сражение между добром и злом состоится сегодня. - Эвита. – А мы не можем прийти на битву и даже выбраться с острова! - Кай кинул в море камень. – Увижу ли я ещё когда-нибудь Нию? - Джей тосковал. – Лучше представлять друзей такими, какими помнят их наши сердца, а не какими они стали. - Зейн. – Хороший совет. - Эвита. Джульен помог Ллойду дойти до ниндзя. – Но я не помню своего отца другим. - Ллойд. – Я как я тебя понимаю, Ллойд. - Гасифа. – Я вообще предков своих не знаю, кроме имени. – Твой отец любил тебя. - Мисако говорила Ллойду. – Его погубил яд великого Поглотителя. – Сенсей, я не понимаю. - Кай. – Ведь Зелёный Ниндзя должен был одолеть тёмного Лорда. – Ну ведь даже Первый Мастер Кружитцу не смог одолеть Оверлорда. - Эвита. – Он долго против него сражался. – Пока не придумал отправить его куда подальше в море. - Гасифа. – Что же тогда пошло не так? - Кай продолжил кидаться камнями в воду. – Я не знаю. - Ву. – Не знаете? - Джей. – Вы же сенсей. Вы должны знать всё! У вас длинная борода. – Какая важная критерия, Джей. - Гасифа. – Тут должна быть какая-то мораль, или урок. - Кай. – Мудрая мысль. Хотя бы слово, что-нибудь. – Боюсь, на этот раз мне нечего сказать. - Ву. – Знаю лишь одно: зло победило. Из земель Ниндзяго послышался звук рогов разрушения. – Если сенсею нечего сказать, скажу я. - Ллойд. – Пока я не встретил вас, от меня были одни беды. – Это да. - Гасифа. – Вы спасли меня, показали, как важно быть храбрым, как важно всегда быть сильным. И самое главное, быть добрым. Когда этот бой начался, когда Первый Мастер Кружитцу сражался с Оверлордом и как не старался, не мог одержать победу, сдался ли он? Нет. Он нашел способ продолжать бой. Он передал свою силу стихий нам, подумайте, кучке детей. Но есть причина, почему он выбрал нас. Надеюсь, потому, что он знал, что мы не пойдем назад, не отступим. Мы изучили древние искусства ниндзя. А ниндзя не сдаются. – Он прав. - Кай. – Если для того, чтобы сбежать отсюда, нужно переплыть море, мы поплывём. – Ну, у нас есть 3 проблемы. - Гасифа. – Первое, не все здесь умеют плавать, даже ты, Кай. Второе, там звездозубы, и они нас попросту съедят. Третье, плаванье требует физической нагрузки, так что нам не хватит сил доплыть до Ниндзяго. – К тому же, я ведь даже не захватил плавки. - Джей. – Вы знаете способ лучше? - Коул. – Я нет. А вот он. - Зейн указал на Сокола. – Наш Сокол. - Джульен. – Должно быть, он что-то нашел.       Сокол привел всех в храм Света. – Ты привел нас обратно к храму Света. - Зейн. – Я не понимаю. Ведь мы уже были здесь. – Это место. - Мисако разглядывала один из свитков. – Я его уже видела, только никогда не понимала. Ниндзя зашли в храм. Разглядывая замок более тщательно, ниндзя нашли отверстия для их мечей в столбах. – Кажется, я что-то нашел. - Кай. – Похоже на карту. Кай засунул свой меч огня в специальное отверстие. – Тут есть ещё. - Ву. – Видите? – И здесь. - Джульен. – И там тоже. - Мисако. Зейн, Коул и Джей повторили за Каем. Вдруг под ногами затряслась земля. – Что это? - Кай. Под колоколом открылась дверь и из неё плавно вылезал боевой костюм. Весь золотой. – Боевой костюм, который Первый Мастер Кружитцу в битве с Оверлордом. – Нет. - Эвита. – Этот костюм был построен для будущего поколения. – Тебе, как историк, говорят,... - Гасифа. – А я говорю, как Судьбоносец и неофициально мастер Судьбы. И кто здесь прав? Гасифа несколько секунд просто мола смотрела на Эвиту, а потом выдала: – Ладно, твоя взяла. – Значит, здесь сидел сам Первый Мастер Кружитцу? - Коул прослушал разговор Эвиты и Гасифы и залез на боевой костюм. – Подумать только! Как мне его завести? – Увы, время его не пощадило. - Джульен. – Теперь это лишь реликвия. – Если он строился для будущего Мастера Кружитцу, почему бы ему не опробовать его? - Ву говорил Ллойду. Похоже, он с Ллойдом единственные, кто слушал Эвиту и Гасифу. – Попробовать стоит. Ллойд смог залезть в боевой костюм. Как только он залез, костюм засиял золотой силой и им теперь можно было управлять. – Как теперь твоя нога? - Ву. – Сильней! - Ллойд поднял правую ногу костюма. – Что ж, я знаю, как попадёт в Ниндзяго. - Мисако. – А как же быть нам? – Кажется, я слышала знакомы рёв. - Эвита. – Я тоже знаю этот звук. - Джей. Все обернулись назад. Там к ним прилетели Ультрадракон и Цую. – Это же наши драконы! – Цую! - Эвита побежала обнимать своего дракона. – Как же я скучала по тебе! – Полагаю, мы только что нашли выход с острова. - Ву.       Все полетели в Ниндзяго. Ллойд в боевом костюме, Эвита и Гасифа на Цую, а остальные на Ультрадоаконе. – Я вижу Ниндзяго. Уже недалеко. - Кай указал на тучи, где просвечивался фиолетовый свет. – Думаешь, это Ниндзяго? - Коул. Ллойд полетел вперёд глянуть. – Эви, пожалуйста, не лети за ним, АААА! Эвита даже не слушать Гасифу не стала. Умчалась за Ллойдом на Цую. Остальные тоже полетели за ними, чтобы не отставать. Прилетя в Ниндзяго-Сити, они увидели большое задние, что было выше обычных небоскребов. – Что это за штука? - Кай. – Гарматрон. - Ву. – А наши вмятины не плохо сказались на состоянии этой крепости. - Гасифа. – Во, смотри, как здесь всё подёрто. – Он превратился в крепость? - Мисако. – Но где же сам Оверлорд? - Джульен. Ллойд полетел вниз, чуть подальше от крепости. Остальные сделали также. – Он подчинил злу всех. - Кай. – Также, как Нию. - Джей. – Теперь они его прислужники. - Коул. – Не терпится увидеть лицо Оверлорда, когда он наткенется на нас. – Мне кажется, правильней было "мордяку" - Эвита. Ниндзя посмотрели на неё, но она выглядела, как её "злая" оболочка: фиолетовая кожа, темно-фиолетовые волосы. – Господи, Эвита. - Джей. - Ты хоть предупреждай, когда так превращаешься. Эвита не поняла, к чему это Джей, потому стала осматривать себя. Тогда-то и поняла. – Та я даже не ощутила этого. - Эвита. – Прогресс. - Гасифа. Вдруг прозвучали(а) сирена рога разрушения и из той крепости показался черный дракон, который плюётся это точно дракон? Может верблюд? темной материей, что превращает всех во зло. К счастью, до ниндзя этот плевок не долетело. – Ты это хотел увидеть, Коул? - Зейн. – Зейн, хватит. - Джей. – Метаморфоза завершилась. - Мисако. – Оверлорд принял свою изначальную форму. – Но как же мы туда попадём? - Коул. – У нас есть Золотой Костюм от отца. - Ву. – Мы отвлечем их огонь на себя, а Ллойд использует костюм против Оверлорда. – Всё понятно. - Коул. – За работу.       Все кроме Ллойда сели на Ультрадракона, так как Ву настаивал не рисковать сразу двумя драконами. – Ну ребята, держитесь. - Коул. Ультрадракон полетел к "башенке". Но каменное войско закидало их огненными железаками я не могу вспомнить, как это зовётся. Пришлось уворачиваться. – Осторожней, сенсей. - Коул. После полетели огненные стрелы. – Вверх, скорее вверх! - Кай. – Каменное войско защищает повелителя. - Мисако. – Они не подпустям к нему Ллойда. – Это зависит и от нас. - Ву. Ллойд тогда направлялся к Гарматрону. – Пора взяться за дело всерьёз! - Ллойд достал меч с боевого костюма и побежал на крепость. Он разрушил только стену, а на него уже напало всё каменное войско. Скинуть он их смог, но Ния лазерным оружием оторвала руку с мечем. – Его подбили! - Ву. – Нужно помочь ему. - Мисако. Эвита сразу кинулась ему на помощь. Все остальные пошли вслед за ней. – Ллойд! - Эвита – Я цел. - Ллойд. – Да, надолго ли? - Джей. Оверлорд напомнил о себе тем звуком ещё раз. Он плюнул в ниндзя темной материей. К счастью, Зейн сделал ледяной мостик и вся та жижа растеклась по льду. Но вскоре этот лёд разбила Ния. И когда Ния ещё раз выстрелила, Кай направил свой огонь. После этого Ния уехала. Каменное войско подошло к ним ближе и зажало их. – У нас всегда было много поклонников, но это уже перебор. - Джей. – Как ты можешь острить в такой момент? - Кай. – Хэй, если уж уходить, то лучше уйти со смехом. – Если сегодня нам суждено погибнуть, я горд, что сражаюсь бок о бок с братьями. - Зейн. – Да хватит, что у меня за песимистические товарищи? - Эвита. – Поддерживаю. - Коул. – Продолжаем бой. - Ллойд. – Ни шагу назад! – Ниндзя не сдаются! - Кай. Ниндзя применили Кружитцу и смогли бы раскидать всех воинов, если бы их не подбила Ния. Все они упали, а войско стояли над ними. Но вдруг воины остановились. – Что случилось? - Кай. – Они застыли. - Зейн. – Слава тебе, Коричневый Ниндзя! - Объявил глава каменного войска. – Какова твоя воля? – Коричневый Ниндзя? - Джей. К ним прилетели Ву, Мисако, Гасифа и Джульен с Даретом. – Как вы там, друзья? - Дарет. – Похоже, теперь мы знаем, кто здесь главный. – Значит шлем управляет войском. - Коул. – Отлично! – О, ребята, у нас появился шанс. - Джей. – Мне срочно нужно попасть на крышу крепости. - Ллойд. – Одному мне туда не вскарабкаться, но вместе с вами я готов к битве. Четверо ниндзя достали свои мечи и соединили их над головой Ллойда его таком хреначило, ему там норм?. – Ого, откуда у вас такие? - Дарет. – Я тоже хочу! – Вот, Коричневый Ниндзя. - Кай дал ему свой меч. – Сегодня ты один из нас. – Но только сегодня! - Упомянула Гасифа. – Давай-ка ещё раз. Покажи, что умеешь. – Ниндзяго! - Дарет указал мечем для каменного войска на крепость. – Кругом! Каменное войско вперёд! Каменное войско побежало по ступенькам на крышу здания. Но их всех сбила Ния. – Ния, ну зачем? - Эвита. – Это было бы идеально: войско направляется против законного повелителя! – Держи, тебе нужнее. - Дарет отдал меч Каю. – Мы поможем им. - Мисако. Ву поднял Ультрадракона в небо, чтобы отвлечь Нию, но она выстрелила им в хвост. – В нас попали! - Гасифа. – Придётся сесть. - Ву. – Больше мы не в силах им помочь. Пока ниндзя добирались, Оверлорд плюнул в Коула темной материей. – Берегись! - Джей отвёл Ллойда от Коула. – Коул, ну же, вставай. - Ллойд. – Я ранен! - Коул. – Скорее, идите без меня. – Нам нужно торопиться, скорее. - Эвита. Все, кроме Коула пошли далее, а в этот момент темная материя превратила Коула в злого. Следующий плевок полетел в Джея. – Ллойд! - Эвита потащила к себе Ллойда. – Джей! - Ллойд. – Идите, быстрей. - Джей. – Скорее бежим наверх! - Эвита. Теперь Кай и Зейн держали Ллойда. – По моим расчетам, учитывая расстояние до крыши, только у одного из нас есть высокий шанс добраться. - Зейн. – Плевать на шансы. - Ллойд. К сожалению, их тогда догнали злу подчинённые Джей и Коул. – Не смотрите, я их задержу. - Зейн. Кай, Эвита и Ллойд пошли дальше. Но их тогда догнала Ния. – Что ж, я отвлеку её, чтобы ты мог дойти наверх. - Кай говорил Ллойду. – Не надо. - Ллойд. – Мы дойдём туда вместе! – Нет, Зелёный Ниндзя только один. - Эвита понесла Ллойда. – Это твой бой. – Ты ранен. - Ния. – У тебя нет никаких шансов. Эвита посмотрела на Нию холодным взглядом. – Это не тебе решать. - Эвита. Кай сломал лазерную пушку. – Бегите, скорее! - Кай. Эвита и Ллойд пошли вперёд. Следующий плевок полетел уже в Ллойда. Но Эвита смогла его уберечь от той участи, накрыв их обоих крыльями из тьмы - одной из способностей Первой Владыки Тьмы. – Идём, тут уже недалеко. - Эвита. Эвита и Ллойд наконец дошли до крыши. – Вперёд. - Эвита стояла у ступенек. – Это твой бой. По правилам я не должна вмешиваться, но могу наблюдать. Ллойд подошёл ближе к дракону Оверлорду. – Я пришёл, чтобы сразиться с тобой! - Ллойд. – Ты не в силах драться! - Оверлорд. – Всё кончено! Зло победило! – Ниндзя никогда не сдаются! Над этими словами Оверлорд посмеялся. – У тебя даже меча нет! – Мне не нужен меч! - Ллойд создал сферу из зелёной силы и укутал в ней себя и Эвиту. – Тогда всё, что я могу сказать, это прощайте! - Оверлорд стал очень сильно дышать фиолетовым огнём на ту сферу, что даже чуть не смел Ллойда с крепости. Но Ллойд увеличил ту сферу и поднялся вверх уже бе Эвиты. Яркий свет ослепил Оверлорда и это сделало Ллойда новым Верховным Мастером Кружитцу. – Теперь я Верховный Мастер Кружитцу! - Ллойд. – Нет! - Оверлорд стал быть его своими лапами, но Ллойд смог отразить его атаки, и даже нанести ему урон. Тогда Ллойд смог призвать Золотого Дракона. – Ты не сможешь победить! - Оверлорд. – Там где есть свет, всегда будет существовать тень! – Если только мой свет её не разгонит! - Ллойд своим новым драконом направил Золотую силу на Оверлорда. Он упал, но потом, прямо перед самой землёй он поднялся вверх. – Сегодня всё кончится! - Ллойд. – Тебе не победить! - Оверлорд закрыл Ллойда в темной завесе. Позже закрыл у себя во рту, но Ллойд стал наносить удары, горя ещё ярче. И в итоге Оверлорда разорвало на части. Его смерть вернула в Ниндзяго свет, а все люди перестали быть порабощены злу. Крепость исчезла и все, кто на ней были, упали вниз. К счастью, ниндзя уцелели, а Эвиту поймала Цую. Все стали радоваться, обниматься. – Хорошо, что ты цела! - Гасифа обняла Эвиту. – Да, там такое шоу было. - Эвита. – Вам удалось! - Дарет. – Нам удалось! Мне удалось! – Да. - Эвита. – Но где же Ллойд? Ллойд спустился к ниндзя на Золотом драконе. – Ллойд! - Эвита побежала к Ллойду и обняла его. – Ты был бесподобен, сын. - Мисако. – Благодаря тебе, мир Ниндзяго спасён. - Ву. – Благодаря тебе завтрашний день настанет. – Завтрашний день. - Кай. – Если Оверлорд ещё когда-нибудь заявится сюда, мы будем готовы. – И в следующий раз мы будем чуть-чуть скромнее. - Коул. – И немного мудрее. - Зейн. – И намного остроумнее. - Джей. Все посмеялись. Но Ллойду стало грустно, и Мисако поняла эту грусть. – Мы будем скучать по твоему отцу. - Мисако. Вдруг из завала камней вылез пожилой мужчина. Его не все заметили сразу, только Гасифа ощутила чьё-то движение. – Эви. - Гасифа указала взглядом на человека. - Это кто? Эвита, увидев его, была в неком недопонимании. – Господин Гармадон? - Эвита. Тогда все оглянулись на того человека. – Что случилось? - Гармадон. – Гармадон? - Мисако. – Это правда ты? – Отец? Отец! - Ллойд побежал обнимать Гармадона. За ним последовала Мисако. – Неужели яд покинул твоё тело и кровь. - Мисако. – Мне вновь хорошо. - Гармадон. – Я и забыл какого это. – Семейные обнимашки! - Эвита стояла рядом. Ллойд и Мисако некоторое время смотрели на Эвиту и хотели позвать её тоже обниматься, если бы не Гармадон. – Иди сюда! - Гармадон взял Эвиту за руку и потащил в круг "семейных обнимашек". От этого Эвита была в шоке. – А я точно здесь не лишняя? - Эвита. – Нет, ты идеально сюда вписываешься. - Гармадон. – Рад, что ты вернулся, брат мой. - Ву говорил Гармадону. – Ву! Рад тебя видеть! – Пойдёмте, может, посидим вместе, поедим? - Ллойд. – Я за семейные посиделки! - Гармадон. Гармадон, Ллойд и Мисако стали уходить. – Пока! - Эвита. – Ещё увидемся с вами! – В смысле "пока"? - Гармадон повернулся к Эвите. – Ты идёшь с нами! – А? Зачем я вам в ваших семейных посиделках? – Давай, вперёд! - Гасифа стала толкать Эвиту в их сторону. – Ллойд, держи её. - Гармадон. – Ну ладно. - В целом, Ллойд был не против её присутствия, потому взял Эвиту за руку и повел за собой и своими родителями. – Гасифа, ты предатель! - Кричала Эвита вслед. На что все рассмеялись. – Пока-пока! - Гасифа. – Приключение было что надо! - Коул. – Думаешь, будут и другие? - Зейн. – Я надеюсь. Мне нравится быть ниндзя. Да и что мы умеем, кроме этого? – Говори за себя, лично я собираюсь заняться наукой, возможно лепкой из глины, немного поэзии. - Джей. – Джей прав. - Кай. – Мы прошли длинный путь. Почему бы не использовать то, чему мы научились в обычной жизни? И кто знает, сегодня равновесие восстановлено, но что будет завтра? Нам не надо знать, что нас ждёт за углом. Но пока нам есть, за что сражаться, ниндзя будут нужны людям. И мы будем готовы. – Погодите, я не поняла. - Гасифа. – Это мы типа будем учить людей тому, чему научились сами? – Ну, пойдём в учителя, почему бы и нет? - Ву. – А, ну тогда Эвите стоит оставить роль учителя по истории. Уверена, с этим она отлично справится. Ниндзя стали отправляться на поиски новы приключений.
Примечания:
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (10)