24. Возвращение к людской жизни
16 мая 2022 г., 17:35
Примечания:
События происходят между 2-м и 3-м сезоном. Приятного прочтения.
Мисако, Гармадон, Ллойд и Эвита сидели в одном ресторане. Все ели общались, но Эвите было не по себе.
– Эвита, ты почему не кушаешь? - Гармадон. – После хорошей битвы обязательно нужно поесть.
– Ну, я всё ещё сомневаюсь, что я здесь не лишняя. - Эвита.
– Не говори так. - Мисако. – Ты никогда не будешь лишней в нашей компании. Кушай давай.
– Ну ладно.
Спустя час весёлых разговоров они пошли прогуляться по городу. Купили мороженое, побывали в парке и Мисако с Гармадоном ещё и на славу пообщались о своём. Они и не заметили, как наступила ночь. Пришлось возвращаться домой, но зачем-то они потащили за собой и Эвиту.
– Где я, по-вашему, спать буду? - Эвита.
– Ну как вариант, можешь в объятиях Ллойда уснуть. - Гармадон.
– ЧТО? - От услышанного Эвита залилась краской. – НЕТ!
– А почему нет? Хороший вариант.
– Я достану тебе спальный мешок. - Мисако пошла искать спальный мешок для Эвиты. К сожалению для Гармадона и для вас, Мисако нашла ей спальный мешок и она легла спать, закутавшись по голову в нём.
На следующее утро Эвите пришло письмо от Гасифы, что она ждёт её в тёмной школе.
– Что она там забыла? - Эвита.
– Не знаю. - Стоял рядом Ллойд.
– Доброе утро, доброе утро, голубки! - Гармадон. – Идёмте есть.
– Ага. - Эвита. – Стоп, КТО!?
– Не знаю, я прослушал. - Ллойд отмазался.
Поев, Эвита умчалась в темную школу.
– Ллойд, иди с ней. - Гармадон.
– Зачем? - Ллойд.
– Гуляй, не сиди здесь дома.
– Ну ладно. - После этого Ллойд ушёл за Эвитой.
– Эх, хорошая пара. - Гармадон. – Интересно, Ву тоже так думает?
– Да. - Мисако.
– А ты откуда знаешь?
– Гасифа рассказывала, что она с Ву поспорили, что они не будут парой.
– А, помню об этом. И кто победил?
– Ву. Гасифа не считала их парой, но потом изменила своё мнение.
– Понятно.
Гасифа ждала Эвиту в школе. Вот наконец она пришла. Но не одна.
– Ну наконец-то! - Гасифа. – А он что с тобой.
– Не знаю, я его за собой не звала. - Эвита.
– Ну ладно.
– Так что ты тут забыла?
– Пойдём. Те.
Гасифа отвела их в учительскую. Там были и остальные ниндзя вместе с Ву.
– А вы что здесь делаете? - Эвита всё также ничего не понимала.
– Мы устроились работать учителями. - Гасифа. – Скажи, круто?
Эвита несколько секунд смотрела на Гасифу, а после начала смеяться.
– Что смешного? - Джей.
– Ну, удивите, кто кем работает?
– Здесь самое упоротое то, что Коул – учитель по куховарии. - Гасифа.
– Что не так? - Коул.
– Пожалуйста, не отрави учеников. - Эвита.
– Кай – учитель информатики. - Гасифа.
– А Зейн?
– Географии.
– Может наоборот? - Эвита спрашивала у Кая с Зейном.
– Джей учитель по трудам, а Ния по биологии.
– Ну тут претензий нет. А ты кто?
– Я ещё не определилась.
– Будь учителем по физике. Там всё практически на атмосфере держится.
– А ты кем будешь?
– Я?
– Да, у нас как раз осталась вакансия на учителя по истории.
– Ну... Давай попробуем. А мастер Ву где?
– Он директор.
– Ладно, претензий тоже нет.
– Осталась определиться, кто какого класса будет классный руководитель. - Коул.
– А можно не надо? - Эвита.
– Надо, Эви, надо! - Гасифа похлопала Эвиту по плечу, а после обратилась к Коулу. – А в каком классе учиться Брэд?
– Может не надо? - Ллойд всё ещё помнит, что Гасифа собиралась ему отомстить.
– В классе F. С ним там ещё Джин учиться.
– А зачем тебе Брэд? - Эвита.
– "Эви, пожалуйста, забери этот класс себе, она его там замучает!" - Подумал Ллойд.
– Он мне по голове стулом дал. - Ответила Гасифа. – Я хочу отомстить.
– А раз там ещё Джин, то можно отомстить и за то, что он кинул в нас мешки. - Эвита.
– Эви! - Ллойд.
– Что?
– Он тебя тоже по голове стукнул? - Гасифа.
– Да не только меня, ещё всех ниндзя и Ллойда.
Гасифа немного задумалась.
– Я придумала идею. Давай ты станешь им классным руководителем и там замучаешь их историей, а я физикой.
– А что, давай!
Эвита пожала руку Гасифе.
– "Да вы издеваетесь?" - Ллойд.
– Пойдем, познакомим тот класс с их новым классным руководителем. - Гасифа.
Ллойд, на всякий случай, пошёл за ними.
– Приветствую вас, мученики! - Гасифа.
– Ученики. - Поправила Эвита.
– Эвита? - Джин.
– Для тебя учитель Эвита! - Гасифа. – И она ваш новый классный руководитель и учитель по истории.
– Здравствуйте. - Эвита
– Как вы так выросли? - Брэд.
– Молча.
– А... - Один из учеников хотели задать какой-то вопрос, но Гасифа не дала возможности.
– Всё вопросы окончены! А пока давай развеемся в городе. - Гасифа уже обращалась к Эвите. – Есть шанс слиться с простым людом.
– Как? - Эвита.
– Пойдем на улицу.
Эвита с Гасифой пошли в Ниндзяго-Сити. Ллойд пошёл за ними.
– Чё ты плетешься за нами? - Гасифа всё ещё не понимала такого поведения Ллойда.
– Да просто. - Ллойд.
– Не обращай внимания. - Эвита.
Спустя час, то есть уже почти полдень, Гасифа привела Эвиту и Ллойда, естественно к какому-то чудом уцелевшему зданию.
– Ты кем хотела быть? - Гасифа.
– Певицой. - Эвита.
– Вот. Отсюда начинали все известные певцы! Почему бы тебе тоже нет?
– Ну ладно.
Гасифа, Эвита и Ллойд вошли в здание. Там консультант выслушала их просьбу и направила в нужный кабинет. Когда они пришли, их встретил молодой мужчина с коричневыми волосами, в черных кожаных штанах, красной кофте, белой алимпийке и красных очках.
– Приветствую вас, будущих певцов. Ого, да это же ниндзя! Уверен, вы быстро прославитесь.
– Это только она. - Гасифа указала на Эвиту.
– Я тебя сейчас пну. - Эвита посмотрела на Гасифу. – Ты тоже!
– Решено! - парень. – Вы обе будете певицами!
– Ну, спасибо, конечно, Грифф. - Гасифа.
– Как вы меня назвали?
– Ну, там ведь табличка висит: "Первым вас встретит Гриффин Тёрнер".
Минутная тишина.
– Товарищ!
– Что? - Послышался голос с дальней комнате.
– Нас раскрыли!
– Сваливай!
– Понял! - После этого Гриффин умчался без своей способности в ту комнату. Никто из них не понял, что сейчас произошло.
– Я не пойму, нас обслужат наконец-то, или нет? - Гасифа.
– Пойдёмте. - Эвита подавливала свой смех с этой нелепой ситуации.
Когда они зашли в следующую комнату*¹, за столом их встретил молодой мужчина с белыми волосами с серыми прядями посредине, и небольшой бородкой.
– У него классная бородка. - Говорила Гасифа шёпотом Эвите.
– Здесь всё слышно. - Сказала Эвита с хитрым взглядом.
Гасифа была в шоке.
– ДА? - Гасифа посмотрела на сидящего человека. Он утвердительно кивнул головой.
– Спасибо за комплимент.
– Пожжялуста! - Гасифа.
– Нейро, они что-то вынюхивают. - Сказал голос под столом.
– Простите. - Нейро полез под стол.
– Они знают моё имя! - Гриффин.
– Ты там табличку со своим именем повесил, дубина!
– А да?
– Да. Вылазь из-под стола!
Гриффин вылез.
– Ещё раз простите моего... - Нейро, посмотрев на Гриффина, тяжело вздохнул. – Друга.
– Ничего, бывает.
– Вы присаживайтесь.
Эвита и Гасифа сели напротив Нейро.
– Итак, вы хотите начать певческую карьеру? - Нейро.
– Да. - Эвита.
– Что ж, для начала ваши имя и фамилию.
– Гасифа Винд.
– Эвита Винд.
– Хорошо, будете петь под никнеймом или своими именами?
– Давай ЭвиГи? - Эвита обращалась к Гасифе.
– Это тебе решать. - Гасифа. – Ты основная певица.
– Никнейм: ЭвиГи.
- Хорошо.
Нейро задавал ещё много разных вопросов, после были проверены навыки голоса.
– Все отлично. - Нейро. – Теперь, чтобы стать официально певческим дуэтом нужно написать песню. Ждём ваши песни.
– А у вас есть песни? - Гасифа.
– Да, под ником KDK.
– А как разшифровуеться?
– Никак. Просто три рандомные буквы.
– Ясно. Ну до свидания.
– До свидания.
После этого Гасифа, Эвита и Ллойд ушли.
– Какой смелостью нужно обладать, чтобы так прямо сказать про бороду? - Гриффин.
– Ну не из стеснительных девушка, что не так? - Нейро.
– Лан, тусить идёшь?
– Пойдем.
Уже вечер, был закат. Гасифа убежала домой, а Эвита с Ллойдом ещё некоторое время гуляли по городу.
– А помнишь, как мы убегали от Гасифы? - Ллойд.
– Да, тогда ещё закат был. - Эвита.
– Ага. А, кстати, довольно смело Гасифа сегодня поступила.
– В нашем клане бывают такая "дикая" смелость.
– Да, смелости вам не занимать, как понимаю? - Ллойд немного посмеялся.
– Не смешно.
Минуту они простояли молча, смотрели закат.
– Ладно, я пойду. Завтра работы будет много.
На прощание Эвита поцеловала Ллойда в щеку и убежала домой, довольная собой. А Ллойд обрёл новую надежду на их отношения.
Примечания:
*¹ Вид офиса: https://pin.it/4lEMMnC