~~~
– Этот знак мне напоминает обложку с одной из бабушкиной книги. - Морро Винд. – Обложку книги? - Ллойд. – Да. Я не помню уже, как называется эта книга и этот меч, но там рассказывали про свойства этого меча. Я помню, в той книге э говорилось, что меч как раз бабушке и принадлежит, но он не в этом мире. – Не в этом? - Тут появился Морро Сторм. – А в каком? – Ты думаешь, я тебе скажу? Это всё, что я помню, даже если не учитывать, что я вообще ничего не должен тебе говорить! Тут Ллойд прыгнул Морро Сторму на шею и стал его душить. Морро Винд решил воспользоваться шансом и побежал в сторону той защищённой комнаты. Но когда он добежал до перекрестка, то его понесло обратно ветром в гостиную. Морро Сторм повесил к потолку Морро Винда и Ллойда за ноги. – Вы действительно думали, что сможете одолеть меня? Ха, не переоценивайте себя. После этого Морро Сторм ушел. – И как нам выбраться теперь? - Ллойд. – У меня есть план, но... – Но? – Это тебя поранить может, если я не попаду. – ... Ну ладно. Морро сложил средний и указательный пальцы вместе и превратил ветер в нож. После прорезал ветряную нить, которая держала Ллойда в воздухе. Ллойд бы упал вниз головой, но Морро поймал его потоком ветра и аккуратно положил на диван. После и свою нить разрезал и упал на диван. – Ещё я точно знаю, что кроме бабки есть ещё отдельный клан, который способен сам решать и менять судьбу человека. Но чтобы стать официально Судьбоносцем, они должны достать этот меч. Тогда у них будет полный доступ к силе. – Знаешь? Откуда? Тоже из книги? – Нет, знаю, потому что один из представителей этого клана является мужем моей сестры Анабель.~~~
Оставшись без помощи настоящего Морро, Сторм обратился за помощью к призракам. – Вы можете его разшифровать? Я вызвал вас всех сюда не просто так. – Я могу. - Ответила призрак-девушка. – Но чтобы попасть туда, владеть Летуджицу недостаточно. – Банша, ты считаешь, что для этого нам понадобится больше кораблей? - Лучник Души. – Моя любить... Моя любить брать... Брать чужое. - Третий призрак. – Угомонись, Гунта. - Морро. – Хозяйка велела запастись терпением. Кажется, я знаю, где найти пару новых... Игрушек.~~~
– Эй, куда он двинется? - Ллойд. – У тебя есть тайное убежище? - Морро. – У меня нет, а вот у Нии есть. – Вот туда он и пойдет. – Откуда...? – Я тоже не знаю. Но это так работает. Ниндзя продолжали искать свиток Летуджицу в Призрачном храме Янга. Сначала они зашли в комнату с большим количеством книг. Тут же дверь закрылась. Коулу на лицо чуть не залез паук. – Расслабься. - Потешил Коула Кай. – Если здесь и правда есть призрак, то нам нужно дождаться, пока он покажется. – Он уже должен был появиться. - Эвита. – Да. - Коул. – Ты слышал ту женщину, Кай? Если мы задержимся здесь, нам крышка! – Ты же не веришь в эту чепуху, правда? - Кай. – Хэй, я не хочу стать призраком, а ты хочешь? И почему нас не предупредили, что ночью здесь так страшно? – Напомните, почему мы решили назначить этого трусишку главным? - Джей. – Нужно было Эвиту на эту роль поставить! Зейн нашёл книгу и хотел её всем прочитать, но Эвита его остановила. – Давай-ка я. - Эвита начала читать. – Ох! Тут сказано, что „хотя по мнению многих учеников Янга отпугнула его необычная строгость, никто никогда из них не видел, чтобы кто-то из них покидал храм. За этим стоит ужасная тайна”. – Ха-ха! - Джей. – Разве не здорово? – Здорово? - Коул. – Совсем не здорово! – Не верь всему, что читаешь. - Кай. – Послушайте. „Хотя строгость Янга была не случайной. По его словам, "Как огонь закаляет сталь, так сенсей закаляет учеников"” – Интересно, что это значит? Тут застучали напольные часы с маятником и послышались страшные звуки. – Это он! Он в часах! - Запаниковал Коул. – Ты у нас главный. - Эвита. – Давай, вперёд! Коул пошёл к часам и когда открыл их, то оттуда вылетела птица, которая позже оказалась Соколом Зейна. Зейн показал Коулу записи пугающих звуков и все рассмеялись. – Розыгрыш? - Коул. – Вот как! – Мы просто просто хотели, чтобы ты расслабился и не боялся. - Эвита. – Да! - Джей. – Ха-ха, ты бы слышал, как ты визжал! Зейн включил запись голоса Коула. Все посмеялись, но Коулу совсем было не до смеха. Но тут за дверьми начался какой-то шум. – Опять розыгрыш? - Коул пошёл к двери. – Очень смешно! Никто не говорил вам, что нужно знать меру! После этого Коул ушёл. – Разве это была чья-то шутка? - Эвита. Тут до ниндзя дошло, что это не шутка. – Коул, стой! - Все побежали за ним. – Я клянусь, Коул. - Кай. – Это не розыгрыш! – Коул, это не мы! - Джей. – Хорошо. - Коул. – Но должен признать, это отличная работа. Как вы заставили эту ручку крутится? Эвита, твоя работа? – Стой! Но тут Коул открыл дверь и за ней ничего не было. – Что ж, не слишком драматично. - Эвита. Ниндзя зашли в комнату. – Додзё сенсея Янга. - Кай. – Вот где он тренировал учеников. – Или расправлялся с ними, судя по четырём мечам. - Эвита. – Да хватит вам. - Коул. – Если не вы скреблись за этой дверью, то кто же? – Призрак сенсея Янга! - Сказали в голос остальные. – Как огонь закаляет сталь, сенсей закаляет учеников. - Послышался чей-то голос. – Это призрак сенсея Янга. - Сказали четрево ниндзя. – Ребята, что значит слово закалять? - Джей. Тут мечи затряслись. – Я бы предпочел этого не знать! - Коул. Вскоре мечи поднялись в воздух и остриём направились на ниндзя. – Пора уносить ноги! - Эвита. Ниндзя убегали с комнаты и закрыли дверь. Мечи гонялись за ними, но вбились в стену. После появились летучие мыши. Смех сенсея Янга хорошо был слышен. – Похоже, он не собирается учить нас Летуджицу! – Забудь про обучение! - Кай. – Где здесь окно? Ниндзя нашли первое окно, но оно было забито досками. – Хэй, мы здесь, как змеи в клетке! - Джей. – Попробуем через дверь! - Коул. – Она внизу. - Эвита. – Я видел в комнате... - Говорил Зейн. – Хэй, не за чем так кричать. - Джей. – О, смотрите, есть лифт. Спустимся на нём. Ниндзя сели в лифт. Кай и Джей с помощью веревки стали опускать лифт на первый этаж. – Зейн, ты ведь сказал, что мы пятеро в него поместимся. - Эвита. – Мои расчеты всегда безупречны. – Ай, моё ухо! Ты не мог бы включить свет, я ничего не вижу. Зейн включил свет. Тут появился призрак сенсея Янга. – Как огонь закаляет сталь,... Тут лифт резко поехал вниз. Ниндзя быстро выбежали с него и побежали к выходу, но он был закрыт. – Как огонь закаляет сталь, сенсей закаляет учеников. Тут дверь открылась, но она почему-то не вела к выходу. Ниндзя чуть не упали в бездонную яму. Эвита поднимала всех назад. – Что это? - Джей. – Что там внизу? О нет, не отвечайте, я не хочу знать. – Предположу, что мы заперты в каком-то межпространственом измерении. – Я же просил не отвечать, Зейн. Теперь мне стало ещё хуже. Эвита вытащила всех ниндзя в дом. По всему дому слышался злобный смех Янга. Ниндзя вернулись в ту комнату. – Ладно. - Джей. – Из храма мы выбраться не можем. Хорошо, хоть этот шум улёгся. – Да. - Эвита. – Сейчас главное пережить эту ночь. – Ага. - Кай. – Надо показать Янгу, что мы не боимся. Тут часы пробыли полночь. Ниндзя перепугались. – Это всего лишь часы. - Коул. – Мы не боимся времени. – Но мы боимся не выбраться отсюда вовремя. - Эвита. – Ну и дела! Зачем мы провели ночь в храме с призраком!? – Ребята! - Зейн. – Возьмите себя в руки! Даже будь мой голос нормальный, я бы кричал от возмущения! – Зейн прав. Что мы делаем? Надо успокоиться. Мы же ниндзя! Мы и так упустили свиток Летуджицу. У нас больше нет права на ошибку. Друзья! - Кай подошёл к картине "Корабль в море". – Разве картины двигаются? Джей постучал по ней. И тут вдруг с картины лилась вода. – Для чего трогать зловещие картины, Джей? – Я не знал, что это произойдет, Коул. Кай побежал к двери. – Заперто! – Как огонь закаляет сталь, сенсей закаляет учеников. – Здорово. - Эвита. – Второй раунд. Надеюсь, мы не затопимся здесь полностью. – Вода. - Кай. – Я ведь боюсь воды. Мы все утонем! Вскоре ниндзя поднялись и начали плавать. Джей и Эвита держались за девевяшки. – Это всё в голове. - Джей. – Он хочет запугать нас, чтобы не учить Летуджицу. Коул вынырнул из воды. – Не уверен. Всё очень реалистично. – Стоп, где Кай? - Эвита. Кай остался внизу, пытаться открыть дверь. Вскоре у него получилось и из той комнаты вытекла вся вода. Ниндзя вынесло в один из коридоров. – Освежающие впечатления. - Эвита. – Сначала духи, теперь вода. - Коул. – Что дальше? – Правда. - Джей. – Он нас проверяет. Поймите, Коул боится духов, а Кай боится воды. Кай немного задумался. – Как огонь закаляет сталь, сенсей закаляет учеников. Мы должны преодолеть страх. – Это значит, что следующее испытание мы должны пройти вместе. - Коул. – И на этот раз мы не убежим. – И не уплывём. - Джей. – Ладно, только время идёт. - Кай. – Если мы не найдем способ справиться со всем этим, никому из нас не уцелеть. Кай побежал по коридору. Ниндзя за ним. Но Эвите показалось, что за углом коридора есть что-то или кто-то. Потому Эвита пошла в другую сторону. Это заметили ниндзя. – Эвита, ты куда? - Джей. Но она не отреагировала. – Нам стоит пойти за ней. - Коул. Ниндзя побежали за Эвитой. Эвита как раз стояла у поворота. Её звал чей-то голос, и ей он не кажется знакомым, или незнакомым. Просто голос, за которым Эвита и бежала, паралельно ища глазами источник звука. Вскоре Эвита добежала до ещё одного поворота, где её ждал Ллойд(?). Эвита побежала к нему, но тут она резко провалилась в яму. К счастью, ниндзя тогда уже добежали и Кай смог её поймать и вытащить. Иллюзия исчезла, ниндзя ничего не увидели. И Эвита это поняла. – Что с тобой? - Спросил Синий Ниндзя. – За чем ты бежала? – Да так, привидилось просто. Пойдёмте далее. Морро дошёл до логова Самурая Х. Гунта высматривал все самурайские вещи. Но вскоре прибыла Ния и Ронан. Морро и призраки не сразу их заметили, пока к ним не прилетел костюм самурая. – Знаю, что меня не спрашивали, но по-моему, вам смертельно скучно! - Ния. – Девчонка! - Морро. – Взять её!~~~
– Мы будем сражаться против Нии? - Ллойд. – Не ты, а он. - Морро Винд. – Почему ты такой спокойный!? – Ты тоже был спокоен, когда злой Морро убегал от ниндзя со свиток. – Тогда была ночь, я спал! – В любом случае, не мешай мне думать. – Над чем думаешь? – Над названием того меча. – Мы уже назвали его меч Предсказания. – Да, но это не то название. Оно было бы знакомым, если бы меч действительно так назывался. Лучше давай посидим вместе и погадаем над названием.~~~
Призраки напали на Нию, но она своим мечом не смогла им ничего сделать. – Поняла. Мой меч не может вам навредить. Лучник Душ запустил в Нию свою стрелу, но Ронан отбил его Аэроблейтом. – А это может! – Ронан! – Да, так меня зовут. Не поминай зря. Морро поднял ветер. – Он зовёт подкрепление. – Это у него не выйдет. Ния запустила в Доспех союзников одну бомбу.~~~
– Извини, что отрываю тебя от мыслей, но кажись, она тебя подорвать решила. – Что?~~~
– Ты взорвешь своего друга? – Ох, да. Об этом я не подумала. Морро выкинул в Ронана доспехи. Ронан быстро отошёл и после бомба взорвалась. – Уничтожить их! Призраки пошли в атаку на Нию. Они захватили её костюм самурая и превратили в призрачный костюм. Ние пришлось выпрыгнуть с него. – Нам не победить их всех. - Ронан помог Ние встать. – Надо уходить. – Нет. Я не отдам вам свой костюм. – Я не стану просить. Ронан понес Нию на своем плече и вынес с логова к своему кораблю. – Не дайте им уйти! Призраки погнались за ними. Морро догнал их и приземлился на корабль Ронана. Призраки окружили их. – Хэй, парни. Я уверен, что мы сможем договориться. Ния от страха закрыла глаза. После пошёл дождь. Призраки залезли в костюм Нии.~~~
– Дождь? Морро Винд накрыл себя и Ллойда ветряной завесой. – Так здесь всё же можно умереть от воды? – Нет, просто если ты намокнешь, где сушиться будешь? – Ладно.~~~
– Мы взяли то, за чем пришли. Оставьте их. После Морро улетел. Ниндзя решили связать себя, чтобы больше не разделятся. Впереди всех был Кай, потом Зейн, Джей, Коул, а в конце Эвита. – Ну вот. - Коул. – Теперь никто не убежит. Чтобы не случилось, мы пройдем это вместе. – Смотри-бодри! - Джей. – Мы идём, сенсей. – Найдем его, и Летуджицу наше. - Эвита. Ниндзя пошли вперёд. – Чтобы не было сюрпризов, Джей, Зейн, Эвита, расскажите про свои страхи. – Мм, летающие бутерброды? - Эвита. – Что? Кто боится бутербродов? - Коул. – Нет, ну представь себе сон, когда за тобой летят бутерброды! – Эвита, давай серьезно. - Кай. – Я сомневаюсь, что боишься еды. – ХАА! - Зейн. – Кажется, я знаю, чего я боюсь! Это Морро! В начале коридора стояла иллюзия Морро. Четверо ниндзя закричали, но Эвита лишь презрительно смотрела на него. – Сейчас не лучший момент для встречи с ним! - Коул. – И он уже владеет Летуджицу! - Джей. – У нас никаких шансов! – Погодите. - Эвита – Если вы боитесь Морро, должно быть это испытание. И как мы можем спасти Ллойда, если вам не хватает смелости? – Она права. - Коул. – Все за ним! Ниндзя побежали за ним, но постоянно спотыкались. – Мы друг другу мешаем! - Коул. – Он там! – Ладно, шагаем все вместе. Ниндзя зашагали друг за другом. Вскоре Морро взобрался на чердак. – Чердаки. - Джей. – В списке моих страхов они точно не на последнем месте. Ниндзя взобрались на чердак. Морро стоял к ним спиной. – Он просто стал и стоит. - Джей. – Что будем делать? – Я не знаю. - Кай. – Подойди к нему, Джей. – Хэй, сам подойди! – Мы все подойдём. - Коул. Все подходили к Морро. Но тут он исчез. Вместо него появился сенсей Янг. Четверо ниндзя перепугались и отпрыгнул назад, понеся за собой Эвиту. – Как огонь закаляет сталь, сенсей закаляет учеников. Вы прошли проверку. – Значит, теперь вы обучите нас Летуджицу? - Эвита. – Лишь тот, кто видит мир насковь, будет вознаграждён в полной мере. Янг отдал Коулу свиток Летуджицу. – Видит мир насквозь не так уж весело. - Джей. – Почему я смотрю сквозь мою руку. – Теперь вы среди моих учеников. – Он не только их наставник. - Коул. – Он их тюремщик. – Приближается новый восход. Выйдите, пока часы не закончат бить. Если сможете. Ниндзя побежали на выход. Но споткнулись. – Зачем мы связяли себя веревкой? - Зейн. – На жалобы нет времени. - Эвита. – Мы должны выбраться! Вперёд! Ниндзя быстро зашагали друг за другом. Но пока они бежали, Коул обранил свиток. – Давай, беги! - Эвита говорила Коулу, но он не услышал. Коул развязался и побежал за свитком. Эвита могла бы его остановить, но её потащило ветром к выходу. – Нет, дорогуша, ты выйдешь оттуда человеком. Ниндзя успели выбежать до восхода. Кроме Коула. Все были в шоке увидеть его призраком. Коул был в печали. На выходе их ждала Гасифа с книгой в руках. – Зато свиток теперь с нами. – Ага, и тебе привет, Гасифа. - Эвита. – Что за книга у тебя? – А, пока вы ходили, я заглянула в храм Ветра, дом, где вырос Морро. И я нашла книгу с таким же символом на обложке. Гасифа показала книгу, на которой был изображена вторая подсказка. – Это же вторая подсказка! - Джей. – Да, и в книге говориться как раз о том артефакте, который поможет Эвите полностью владеть силой Судьбы. – Что это за артефакт? – Меч Святилища. Меч, принадлежавшей первой Судьбоносце, нашей с Эвитой прабабушке.