Ты не сможешь без меня

PG-13
Завершён
141
Размер:
359 страниц, 139 025 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник

45. Путь в Облачное Королевство.

Настройки
Примечания:
      Ниндзя пытались с помощью Летуджицу достать флажок на вершине корабля. Эвита уже давно освоила эту технику и выполнила это задание, а вот остальные всё ещё мучаются. Кроме Коула, он сидел у себя, опечаленным за то, что он стал призраком. Сейчас до флажка пытался достаться Кай. Но у него не получилось. – Так себе. - Ронан. – Не всякий рождён летать. – Дай-ка я. - Ответил Синий Ниндзя. – Сам знаешь, в Летуджицу я сильнее тебя, Кай. – Вот как. Когда ты это понял? – Прямо сейчас! Джей взлетел до флажка, но не достал. – Ну да. Ты летаешь намного лучше меня. – Да, лучше! – Хах, нет. - Ронан. – Это не Летуджицу, это Стыдноджитцу. – Или Туподжицу. - Кай. – Пока рекорд Эвиты никто из вас не побил. Тут к ним пришёл Ву с новым палкой посохом. – Чтобы овладеть искусством Летуджицу, нужно возвышать друг друга, а не унижать, Ронан. – Вы закрыли чайный домик. Должен же я развлекаться. Разве ниндроид не должен быть точным? – Новый костюм такой тяжёлый. - Кай. – Почему нам нельзя носить старые? – Потому что в эти костюмы вшит тертый глубокамень, который не позволит духам вселиться в нас. - Объяснила Эвита. – И кстати, обошлись нам с Гасифой они не дёшево. – Вот что. - Джей. – Может слово "Летуджицу" не слишком окрыляет? Нам нужно что-то более вдохновляющее. Скажем... Циколндо! Джей поднялся с помощью Летуджицу и слово "Циклондо", но пролетел флажок. – Мимо. - Ронан. – Опять. Эй! Джей забрал у Ронана яблоко. – Как видишь, не мимо. - Эвита. – Ха-ха, Циклондо. - Джей откусил яблоко.       Мисако собрала всех на обсуждение второй подсказки. – Теперь Морро и вы владеете Летуджицу. И нам пора заняться второй подсказкой. "Меч в облаке". – Здаётся мне, братцы, таких меч пруд пруди. - Зейн. – Скажем, меч Огня или меч судьбы, золотой палаш. – А мне нравится наш новый Зейн. - Эвита. – Ты неплохо его так починил, Джей. – Ага. А также немного улучшил. – А также меч Невидимости, меч Неуязвимости. – Ты прав. - Кай говорил Джею. – Так куда лучше. – Клинок Разрушения. – Да, Зейн, мечей много. - Гасифа. – Но это не они. Это меч Святилища! Меч, который всё ещё принадлежит Облачному Королевству, но должен принадлежать клану Винд. – Да, наша прабабушка не забрала с собой этот меч, когда решила прийти в этот мир. - Эвита. – Одну минуточку. - Ронан. – Я бывал в каждому уголке Ниндзяго, не встречал место с таким названием. – Ты был в Ниндзяго, а Облачное Королевство – это отдельный мир. Туда можно попасть только через Око Слепца. – Око Слепца? - Ния. – Мощный циклон, что поднимается над облаками? Но Летучий корабль не может достичь такой высоты. – Зато мы можем зайти на высочайшую гору Ниндзяго. - Мисако. – Гору Стенаний. – Да. - Ву. – Гора Стенаний. Когда око слепца пройдёт мимо вершины, вы впятером запрыгните прямо в его центр с помощью Летуджицу, чтобы попасть в Облачное Королевство и завладеть мечом Святилища. – Ого, сенсей. - Джей. – Вы произносите громкие слова, но с одним вы точно ошиблись. Это Циклондо, а не Летуджицу! – Этот меч Святилища, что мы ищем. - Коул. – Что в нём особенного? – Этот меч позволяет видеть будущее, даже если ты не обладаешь стихией Судьбы. - Эвита. Так что владелец этого меча всегда будет на шаг впереди. – Ния, включи свет. - Мисако выключила прожектор. – Это не просто подсказка к гробнице Первого Мастера, это путь к спасению Ллойда. Не подведите. – Пойдёмте готовится, ребята. - Эвита вышла с комнаты. – Нас ждёт подъём на высокую гору.       Ния повела корабль к горе. – Что-то похолодало. - Джей. – Ветер просто ледяной. - Кай. Эвита и Гасифа молча стояли, не обращая внимания на холод сильные женщины клана Ветра. Тут к ним пришла Ния. – Хэй, ребята. Не хотите спуститься?       Ния привела корабль так близко, как это было возможно. Корабль примерз и дальше летать уже не сможет. Ниндзя были внизу корабля. – Без этих машин вы не сможете выжить в этих ужасных условиях. - Объясняла Ниндзя Воды. – Я установила в шлемы микрофоны для ваших переговоров. Проверьте их. – Хкм-хкм. - Джей. – Скажи, Зейн, какова высота горы. – Говоря строго по науке, в горе Стенаний будет добрых три с половиной морских милей. – Ха-ха-ха. - Эвита. – Зейн стал просто душка. – Помните, на вершине горы у вас будет только один шанс попасть в Око Слепца. - Ронан. – Не промахнитесь. – Даже не знаю. Вы хоть тренировались? Может быть мне лучше остаться? – Даже не думай о таком, Коул. - Эвита. – Может ты и призрак, но ты всё ещё в команде. – Не спаси ты первую из подсказок, нас бы здесь не было. - Джей. – Так что ты решил, Коул. - Ния. – Ты в игре, или нет? Коул всё же решился. – Открывай двери! - Говорил наш призрак Ронану. – Есть, открыть двери! Ронан потянул за рычаг и через мгновение пол под ниндзя провалился. – Егегей! - Джей. – У меня мурашки по коже от нетерпения! – Или от мороза. - Кай. – Запускай! - Ронан. Ния нажала на кнопку и отцепила костюмы ниндзя. После они прыгнули вниз. – Что ж, вернись живой, Эвита. – Это точно. - Гасифа. – Стоп, с каких пор тебя заботит состояние Эвиты? – Если она умрёт, чью долю в чайном бизнесе я буду получать? После этого Ронан ушел. Но Гасифа всё равно заподозрила что-то неладное.       Ниндзя прыгнули на гору. Но Коул не справился в управлении. – Коул, ты в порядке? - Эвита. – Советую встать, так как снег это вода. А вода вредит призракам. Джей и Зейн подняли Коула. – Надо поработать над посадкой. - Коул. – Вы уверены, что я вам нужен? Я тело то с трудом контролирую, что уж там эту железяку. – Эй. У каждого свои проблемы. Мы поддержим тебя, а в другой раз ты поможешь нам. – Джей толковый. - Зейн. – Чтобы нам взобраться на эту почту, нужна команда что надо! – И не важно, кто ты: ниндзя, ниндроид или даже призрак. - Кай. – В первую очередь мы команда, мы братья и сестры. – Как огонь закаляет сталь, так и семья закаляет семью. - Эвита. – Хорошо, семья. - Коул. – Тогда вперёд. Ниндзя пошли на вершину горы.       Остальные следили за ситуацией. – Око Слепца будет проходить мимо вершины через 4 часа. - Ния. – Славно. - Ву. – И если обойдется без происшествий, они успеют подняться вовремя. – Позвольте полюбопытствовать. - Ронан. – За что её зовут горой Стенаний? – За то, что проносясь по её каньоном, могучие порывы ветра как будто издают стоны. - Объяснила Мисако. – Говорят, эти порывы так сильны, что не всякий может стоять на горе. – Ясно, значит, "без происшествий". - Ронан. – Раз так, то я нужна им. - Гасифа. – Кто-то должен будет утихомирить эти ветра. После Гасифа полетела к ним.       Ниндзя не спеша поднимались на гору. – Когда привыкнешь, всё не так уж сложно. - Коул. – Так этот меч Святилища. - Джей. – Он правда может предвидеть все атаки противника? Будь у нас такое оружие, нам и Морро был бы ни по чём. – Да. - Эвита. – Но если это оружие будет у Морро, результат будет обратный. Так что у нас нет права на ошибку. Мы должны идти вперёд. Спустя некоторое время Кай уже устал идти. – Ох, Зейн. Далеко нам ещё до вершины? – Не близко приятель. Не меньше ста тысяч шагов наверх. – Целых что тысяч? Хорошо, что я не считаю. – 267, 268, 269... - Джей решил посчитать. – 270, 271, 272, 273... - Эвита продолжила счёт вместе с Джеем. – О, смотрите. Там козлёнок. – Это не козлёнок. Ты что, забыл, мы на таких до Стикса добирались. – У него рожки. Значит, козлик. – У демонов тоже есть рога. Хотя, ладно, они тоже козлы. И это не козел, это як. – Это як? Чепуха! Может быть, корова? – У коров не такие длинные рожки. Ладно, пойдем далее. Тут Зейн остановился. – О, глядите. Следы. – Может ещё один як? - Джей. – А почему не коровка? - Эвита. – Пиввж проанализировала следы. Мы сегодня не первые, кто совершает подъем? – Как думаешь, Эвита, это Морро? - Джей. – Кто ещё додумаеться лезть на такую высоту? Раз он впереди, нам не избежать встречи. Тут поднялся сильный ветер. – Что это за звук? - Коул. – Звучит по крайней мере красиво. - Эвита. – Ветер. - Зейн. – Бросать якорь! Ниндзя зацепились костюмами за гору. Но ветер оказался куда сильнее, и ниндзя смело вниз. Все, кроме Коула, смогли заново зацепиться. Зейн выпустил крюк и поймал Коула. После ветер стих. – Вы как? - Гасифа. – Ох, Гасифа, это ты его успокоила? Спасибо! – Не только я. Здесь ещё Морро, так что будьте аккуратнее. Я проведу вас, но нам предстоит долгий путь. Гасифа полетела дальше. Ниндзя пошли за ней. Вскоре их заметил Морро. – Так они следуют за нами. – Они далеко позади. - Говорил Лучник Душ. – Им нас не догнать. Тут Морро почувствовал слабость. – Что с тобой, Морро? - Банша. – Дух Ллойда и Морро всё ещё бороться со мной. Они становятся сильнее. – Агхр, ты уже потерял Доспех Союзников. Мы не можем остаться без меча Святилища.

~~~

– А так вот, как этот меч называется. - Морро Винд.

~~~

– Мы будем двигаться быстрей, если ты оставишь тело Ллойда. - Лучник Душ. – Ветер не действует на призраков.

~~~

– Вот, правильно, оставь это тело, злой Я.

~~~

– Повелительница желала, чтобы... – Высочайшей здесь нет, а я есть. - Морро. – Должен ли я напоминать, что найти гробницу может лишь Мастер Кружитцу? Если я брошу тело Ллойда, меч нам не понадобится. Хозяйка послала меня искать гробницу, и пока она в неволе, вы служите мне. Ясно вам!? – Позволь мне хотя бы задержать их. Ты ведь не просто так вызвал нас? – Хорошо, отправь им сообщение. Так, чтобы они расслышали каждое слово. Но будь усердней, та девчонка на драконе может остановить движение ветра. Банша ближе подлетела а ниндзя и подняла своим писком сильную лавину. Ниндзя его услышали. – Что это за звук? - Джей. Гасифа глянула дальше. – Приближается лавина! Держитесь там за что-то! Ниндзя не за что было зацепится потому они побежали вниз. Но от лавины они не успели убежать и она понесла их вниз. Гасифа подняла к себе на дракона Эвиту. На пути Джея встретился камень, который в щепки разломал его костюм. После Джей на одной из деталей поехал вниз. Коул пытался его поймать, на рука Джея прошла мимо. Каб по дороге встретилось дерево, за которое он ухватился. Но вскоре ветка сломалась и Кай поехал вниз вместе с Джеем. Коул решил сосредоточиться и прыгнул в снег, на котором катился большой снежный шар. Коул вселился в этот шар и смог остановить летящий вниз костюм Зейна с Каем, Джеем и самим Зейном. – Ого, Коул, это ты? - Джей. – Решил, что пора вернуть один должок. – Ты подчинил себе снег. - Эвита. – Хотя это вода. Не боишься, что он растает? – Да, похоже на то. Вскоре снежный робот спал. – Ха-ха, теперь у нас есть Циклондо! - Джей. – И собственный призрак в команде! – Я рад видеть твою ухмылку. - Зейн. – Ну что ж, мы лишились костюмов, зато окрепли духом. - Кай. – Но мы потеряли время. - Эвита. – Как будем наверстывать? – Посмотрим, что ещё я умею.       Коул вселился в костюм Зейна. Все залезли на костюм и Коул побежал. – Похоже, твоё присутствие усиливает двигатель костюма. - Кай. – Усиливает? Это шутка про призраков? – Ха-ха, рад, что твое чувство юмора не пострадало. После Коул начал прыгать и карабкаться по горе. – Ого, Коул, ты сделал из него робо-паука. – Знаешь, быть призраком не так уж и плохо.       Морро в это время проходил по узкой части горы. После они заметили домик на горе. – Висячий храм. - Морро. – Вершина уже не далеко. – Не может быть. - Банша заметила ниндзя.

~~~

– Давай, белый робот! - Морро Винд. – Ты сможешь! – А где Коул? – Может он в робота вселился? – Не знаю.

~~~

– Ты обещала избавиться от них. – Я смела их с поверхности горы! – Как видно, мести следовало сильней. Говорил же, постарайся! Это костюм меня замедляет! Морро слез с костюма. – Остаток пути я пройду пешком. – Но Морро, ветер. - Лучник Душ. – Я властитель Ветра! А вы следите за ситуацией. Не дайте им забраться на вершину.       Ниндзя добрались до висячего храма. – Висячий храм. - Эвита. – Осталось недалеко. - Гасифа. Тут призрачная стрела полетела в Кая.Но с ним всё хорошо. – Броня вправду действует. Я не превратился в призрака. Но тут призраки с костюма Нии выпустили два крюка и подняли к себе ниндзя. Коул нашел Морро и хотел пойти за ним, но ему помешала Банша, которая подняла огромный писк, из-за чего на ниндзя попадали сосульки. – Ох уж пищавая девица! - Эвита взяла Аэроблейт. – Ребята, не падайте духом! Тут к ним подошёл Призрачный костюм, но его остановил Зейн. – Ребята, Око Слепца! - Гасифа указала наверх. – Морро не должен запрыгнуть туда без вас. Джея чуть на подстелил Лучник Душ. – Кое-кого чуть не подстрелили. Где этот Лучник? – На крыше! - Гасифа. Лучник хотел снова выстрелить в Джея, но он сбил его атаку Аэроблейтом. Банша сломала пол под Каким и он чуть не упал. У счастью, Коул кинул ему Аэроблейт, за который Кай держался, но Банша всё ещё продолжала нападать на Кая. Тогда Кай выбрался с поломанного пола. – Нужно как-то избавиться от этих мешков с ветром. - Кай. Но тут поднялся сильный ветер. – Кстати о ветре, держитесь! - Джей. Гасифе пришлось его как-то останавливать, как и Морро. Но пока они пытались его остановить, ниндзя чуть не смело с Висячего храма. – Теперь я сам как мешок с ветром. - Джей.       Морро успокаивал ветер. – Довольно! Это я контролирую ветер.

~~~

– Какой дебил будет противоречить природе? - Морро Винд. – Вот это вообще очень хороший вопрос. - Ллойд. – Двое даже нашлись такие, вот ещё третий. – Они дураки! Даже если ты смог победить природу, у неё там свои законы, ты будешь выглядеть глупо! И то, это ещё мягко сказано.

~~~

– Стоп! Вскоре ветер утих. – Так то лучше. Морро пошёл дальше.       Вскоре ветер прекратился. – Скорее бы отсюда убраться. - Коул. – Не люблю высоту. – Ну же, Зейн. - Эвита. – Можешь поставить эту жестянку на ноги? – Так точно! Будет сделано! Зейн поднял робота на пол. Там их как раз ждал Гунта. – Так, куда подевался лучник? - Эвита. – Сзади! - Кай. Лучник Душ чуть не попал в Эвиту. Тогда Джей направил на него свой Аэроблейт, но перестарался и блейт полетел далеко куда-то. – О, моя Металка. – Скорее, пора уходить отсюда. - Эвита. Ниндзя пошли дальше. Зейн вылез из костюма и отправил его вместе с Гунтой вниз. Но тут Лучник Душ выстрелил в мост и превратил его в призрачный мост. К счастью, ниндзя успели добежать. – Скорей, нам нельзя терять время! - Эвита. Ниндзя побежали далее. Гасифа полетела за ними. После они нашли Морро. – О, вот он! - Гасифа. – Значит, гонка ещё не проиграна. Ниндзя полезли по горе. Но тут Морро сломал лёд и он упал на ниндзя. К счастью, Гасифа своим ветром сломала лёд. – Мы успеем. - Кай. – Мы почти на месте. Ну тут Джей чуть не упал с сосульки. Коул его поймал. После Джей нашёл свой Аэроблейт. – Эй, я знал, что найду его. – Мы пропустили Око Слепца! - Эвита. – О нет. Столько усилий, и всё зря. Тут поднялся ветер. – Нам так никогда не успеть. - Зейн. – Успеем, если применим... - Кай. – Циклондо! - Сказали Джей и Эвита одновременно. – Но я ведь даже не пробовал. Что если я свалюсь с этой горы? – У тебя получится, Коул. - Эвита. – В случае, если упадешь, Гасифа тебя поймает. – Идите быстрее и будьте осторожны. - Гасифа. – Я не ниндзя, и я не владею Летуджицу, а поднимись я выше на драконе, он превратиться в ледышку. Так что дальше вам придется идти без меня. – Я тебе принесу оттуда пару фотографий. Ниндзя активировали Летуджицу и поднялись на вершину горы, тем самым обогнав Морро. – Победа! - Джей. – Я циклондист! – Мы циклондисты. - Эвита. – Славно. - Зейн. – Но как же Коул? – Коул, ты справишься. - Гасифа. – Давай, вперёд! Мы тебя поддержим. – Сейчас меня поддерживает только эта сосулька. – Смелее, Коул. - Кай. _ Ты же самый сильный. Даже Джей это смог. – Ох, большое тебе спасибо, дружище. - Джей. – Коул, прыгай! - Гасифа. – А вдруг ты не сможешь поймать меня ветром? Я разобьюсь! – Не волнуйся, ты же призрак! Они не умирают от падения! – Призраки не умирают. Призраки не умирают! Я готов. Коул смог применить Летуджицу и долететь до ниндзя. – Получилось! - Джей. – Смотрите, Око Слепца! - Эвита. – У нас одна попытка. - Зейн. – Удачи! - Гасифа. – Циклондо! - Джей. Ниндзя влетели в Око Слепца. В это момент Морро добрался до вершины, но на Око Слепца он уже не попадёт. – Нет. НЕЕЕЕТ! – Что такое? - Гасифа. – Силёнок не хватает? Вскоре Око Слепца закрылось. – Пожалуй, оставлю тебя в одиночестве. Как там тебя назвали? Морро Сторм, я права? – Тебе то какое дело? – Мне, пока никакое. Но это пока. Гасифа полетела к кораблю. – Они успели. - Доложила Мастер Ветра. – Они попали в Облачное Королевство. Все зарадовались. Но тут к ним приехал снежный ком. Все пошли глянуть, что это было. Из снежного кома вылез Гунта. Они поймали его в клетку и подняли на корабль.       Ниндзя уже проснулись в Облачном Королевстве. – Облачное Королевство. - Коул. – Вау, как красиво. - Эвита. – Так вот где жила моя прабабушка до появления в Ниндзяго. – Что ж, осталось только найти меч Святилища. - Джей. Ниндзя пошли далее в город.
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (6)