Пожалуйста, будь со мной

NC-17
В процессе
92
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 6 679 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
Очередной гостбастер. Дмитрий со своей командой отправляются в очередное заброшенное здание в Новороссийской области. Заброшенный корабль на побережье черного моря – место, которое так давно просили подписчики. Дима, Егор и Даник идут внутрь, а снаружи остаются Никита, Эмиль и Стас, что бы следить за камерами. Первая группа ребят расставляет оборудование и уходит на свои места. Вторая группа подключается к камерам, устраивается поудобнее и начинает наблюдать за происходящим на корабле. Стоит ясная, прохладная майская ночь. Ребята сидят в своем грузовом фургоне и пристально смотрят за действиями по ту сторону экрана. В первой группе ребят начинает происходить какая-то чертовщина – то упадет что-то, то слышатся чьи-то быстрые шаги. Егор, сидя в своей комнате отчетливо слышит постукивания в дверь и различный шум. Даник сидит почти в центре и так же слышит шаги, но в добавок к ним, еще и тихие отголоски. Страшно ли ему? Да, но он уже привык к таким поездкам со своим другом и по совмещению, своим боссом. Дима остановился в комнате капитана корабля на самом верху. Как и до ребят, до него доносились шаги и голоса. Ребята по камерам смотрят за продвижением всех экспериментов, с которыми ничего не происходит. Кроме одного эксперимента с игральными картами. Карты упали со стола… можно было подумать, что это ветер, какой-нибудь человек или на крайняк кошка, которая забрела на корабль. Но какой к черту ветер на заброшенном корабле, на -3 палубе! Человек? Нет, на этот корабль в эту ночь доступ есть только у Димы. Даже если предположить, что мимо прошел человек, то света от фонаря не заметил никто. Вариант с кошкой тоже откладывается, так как эта самая кошка в этот момент была рядом с Димой наверху. Можно было это списать и на старость корабля, мол он пошатнулся и карты упали, но они лежали не на краю стола, а на середине, откуда они не могли упасть из-за мелкого толчка. Остается только один вариант – нечто мистическое. Однако никто не придает этому происшествию значения, списав все на то, что стол слишком хлипкий. Тишина. Вся команда сидит без какого-либо звука, но внезапно в рации раздается голос Дмитрия с криком: «мы здесь не одни, тут что-то есть!». Его рация перестает работать, и вся команда напрягается. Данияр вскакивает и бежит в комнату к Егору, думая, что могло произойти с их товарищем. Никита спрашивает, слышат ли они какие-то звуки сейчас. Шаги, чей-то голос и прочий шум. Но сильнее всех волнуется Эмиль. Он всем сердцем любит старшего и каждый раз сильно за него волнуется, когда тот едет один снимать гостбастер. О его чувствах к Диме знал только Стас. Никто не понимает, что происходит с Масленниковым, но все переживают и надеятся на благополучный конец съемок. Стас замечает волнение Иманова, подходит к нему ближе, обнимает одной рукой за плечи и тихо спрашивает: – Ты дрожишь. Так сильно волнуешься за Диму? – Да. – Прекрати, все будет хорошо. – Ну нет, я сейчас же пойду на корабль и найду его! – Эмиль, не надо этого делать. Никто не знает, что там у него произошло! – Стас, я понимаю, что ты сильно волнуешься за нас всех, но я не могу сидеть на месте! Я хочу ему помочь! – Ладно, но будь очень осторожен, пожалуйста! – Хорошо. Эмильен начал в спешке собирать вещи для похода на заброшенный корабль, на что получил вопрос от Никиты: – Эмиль, куда ты собрался? – На поиски Димы. – ...Будь аккуратен. – Хорошо, не волнуйтесь! Он вышел из фургона и двинулся к кораблю. С собой он взял фонарик, камеру, воду, телефон и небольшую аптечку с медикаментами. Вот он поднимается по лестнице, и вот он на верхней палубе. Еще один подъем, Эмильен на нужном ему этаже. Он бежит к комнате, где должен быть его друг. Эмиль входит в эту злосчастную дверь и видит как Дима тряпичной куклой лежит на полу. Младший достает из аптечки спирт, смачивает им ватку и аккуратно подносит к носу Масленникова. Дима, поморщившись, распахивает глаза и тупо смотрит на Иманова. – Ммм, Эми? – немного хриплым, после пробуждения голосом, протягивает он. Младшему до одури нравилось когда старший его так называет. – Да, я. Что у тебя произошло? – Понятия не имею. Я вроде как, упал в обморок. – Сейчас хорошо себя чувствуешь? Идти сможешь? Дима попытался встать и у него это получилось, но долго стоять он все равно не смог, поэтому сел на кровать, которая стояла в этой комнате. – Мы все так из-за тебя испугались, но главное, что все хорошо! Я сейчас позвоню нашим и они прийдут к нам, и помогут довести тебя до машины. Эмильен набрал номер Даника и сказал, что бы они с Егориком подошли к этой комнате и помогли ему справиться с Димой. Ребята пришли относительно быстро. – Здрасьте, что у вас тут произошло? – Да Димке чето не здоровится, – ответил за друга Эмиль, переводя взгляд на все еще бледноватое лицо. – Ну ты, конечно, нас сильно перепугал!, – воскликнул Егор, обращаясь к Диме. Тот лишь пожал плечами мол, ну а что я мог сделать? – Давай, иди сюда. Пойдемте уже в машину. Ребята взяли Масленникова под руки и помогли дойти до фургона. Внутри их ждали обеспокоенные состоянием друга Стас и Никита. Ребята дружно решили лечь спать (в этом фургоне есть маленькие отсеки, где могут поместиться двое людей). Все распределились на пары: Никита с Егором, Эмиль с Димой, а Стас остался в гордом одиночестве. Все уже давно легли и уснули, кроме этой пары. Они молча смотрели друг на друга и Эмиль, не выдержав этой давящей тишины, решил первым заговорить о произошедшем на корабле.
Примечания:
92 Нравится 36 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)