грань с настоящим

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 523 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 9.

Настройки
Два молодых парня, лет восемнадцати на вид, заглушили двигатели своих верных, «железных коней» около фонтана. Под массивными, чёрными шлемами скрывались обворожительные лица лучших друзей Эмильена и Даниэля. Их внешний вид был крайне странным и необычным. Стеклянные глаза, неровная походка и притуплённый разум. Именно так сказывалось на парнях действие недавно выпитого алкоголя, который они распивали в ночь перед приездом к девушкам. Чуть ли не упав, Эмиль слез со своего мотоцикла и направился к Алисе, которая возмущённо скрестив руки у груди, стояла в ожидании своего парня. Ариадна сидела в своём стареньком, нежно-розовом смартфоне, листая ленту в «Инстаграмме», пытаясь отвлечь себя от ненужных мыслей. Ей было всё равно на Дэна, но именно эта ситуация заставила девушку изрядно потратить свои нервы. - Эмилька, братан, сколько я пил? – Задорно смеясь, вопросил Дэни, подходя к Ари. – Рианочка, солнце моё, ты же покрасилась. – Утверждал Дэн, внимательно осматривая свою девушку. - Даниэль, ты мозги окончательно пропил? – Без каких либо эмоций, спросила Ри, не поднимая своего взгляда на парня. – Я никогда в жизни не буду красить волосы или как-либо портить их. - Внатуре, сколько я пил? – Продолжая смеяться, спрашивал парень. - Что за бред вообще? – Неожиданно для всех, в разговоре появилась Элис, которая агрессивно смотрела на пошатывающегося Эмиля. Казалось, что от злости голубые глаза налились ярко-красным цветом. Так и прожигали парня изнутри. - Лис, маленькая моя. Ты чего такая злая? – Криво улыбаясь, застенчиво задал вопрос Эми. - Да так, ничего! Совсем ничего! – Съязвила она, придумывая невесомую причину для ссор, так как Эли боялась ссориться со своим молодым человеком, зная его излишнюю вспыльчивость в характере. – Подумаешь, перепил, всю ночь мне не отвечал. Совершенные пустяки! – Продолжала воскликать девушка, наматывая круги вокруг одной из лавочек. Лишь одними крепкими, трепетными и наполненными чувствами объятиями могли решиться все ссоры этой пары. Если бы все проблемы решались одними лишь объятиями, тогда все люди в этом мире жили бы в полном спокойствии. Многолетние войны, разруха в странах, межличностные конфликты, даже мелкие ссоры не появлялись бы в наших жизнях благодаря простым «обнимашкам». Но, не всё так просто. И простыми объятиями ничего нельзя решить. Спустя час, неожиданно для всех в парк вошли два молодых человека. Этих парней, примерно лет двадцати на вид, ранее никто не видел и не замечал. Было сложно предугадать, кто же это? У обоих был схожий стиль в одежде, на первый взгляд даже вещи казались одинаковыми; схожая походка, вальяжная, в простонародье такую можно назвать «понтовая»; даже телосложение было аналогичным, худощавое, но, тем не менее, довольно-таки подтянутое. Медленно, словно в роковом блокбастере парни заходили в парк. В их голове был фонтан мыслей. Всё, что оба друга хотели сказать, перемешалось, не давая сконцентрироваться на определённом действии или решении. Даже тот разговор, состоявшийся перед выходом на прогулку они забыли. Хоть это было очень важным. - Боишься? – Спросил друг, у молодого человека, сидящего на огромном камне перед ним. - Конечно, боюсь. Интересно, какая реакция у них, то есть нас будет. – Смотря в небо, говорил он. - Да в шоке они будут. Причём те, кто в этот день напились до звёздочек в глазах. - Слышишь, подумают, ещё их не отпустило, чего пугать тогда уж? – Смеялся парень, лучезарно улыбаясь куда-то вдаль. - Так, ладно. – Вставая, прохрипел молодой парень. – Яйца в кулак, соски в тески и пойдём на разговор. Сейчас или никогда. Алиса и Ариадна из будущего заприметили вдали двух парней, которые шли и напряжённо сжимали кулаки, по всей видимости, от волнения. Из-за большого расстояния, ни Элис, ни Ари не смогли рассмотреть и распознать неизвестных им личностей. Невесомое чувство внутри было похожим на волнение. Словно скоро должно что-то произойти. - А это не могли быть… - Нет, Лис. – Перебила лучшую подругу Риана. – Это бред. – Сдержанно, но в то же время скептически ответила Ари, прищуриваясь и выглядывая из «засады». - Ри, у меня предчувствие странное. Будто что-то должно произойти. – Обеспокоенно предупреждала подругу Эли. Словно малое дитя, она обнимала колени и качалась, то ли от страха, то ли от волнения. - Успокойся, всё будет в порядке. – Пытаясь успокоить, настороженно отвечала она. - Если ещё будет. Два никому неизвестных молодых парня стали всё ближе и ближе подходить не только к той самой лавочке, где сидели Алиса, Эмильен, Даниэль и Ариадна из прошлого, но и к импровизированной засаде подруг из будущего. Друзья что-то бурно обсуждали, посмеиваясь и размахивая руками от эмоциональности разговора. Их диалог был приблизителен к теме мотоциклов. Услышав грубые голоса и знакомую тему для обсуждений, Лиса напряглась. Ещё задолго до появления незнакомцев, на душе и сердце бушевало цунами из эмоций. Задорный смех, до боли знакомый и такой родной. - Дэни? - Ребят, ну, что я ещё могу сказать. Привет из будущего! – Подходя к компании молодых пар, поздоровался Эмиль. - Дэн, а сколько я пил вчера? – Испуганно уточнял Эмиль из прошлого, ещё крепче обнимая свою девушку, которая так же обомлела от шока. - Брат, я сам не знаю. – С ярко выраженной дрожью в голосе, запинаясь, ответил Дэни из прошлого. Эмоции парней и девушек из прошлого были неоднозначными, но такими идентичными. Шок, недопонимание, испуг и недоверие. Словно все четверо стояли под дулом пистолета. Пистолета из будущего. - Мы совершили путешествие из две тысячи девятнадцатого года, ради того, чтобы предупредить вас. – Серьёзным тоном говорил Даниэль из будущего, смотря прямо на себя. – Да, мы не из далёкого будущего, но за тот промежуток времени, который мы прожили, успело произойти много вещей, которые в корне изменили нашу жизнь. Эмилька, твоё слово будет первым. - Как скажешь, я вообще и хотел начать. – Делая небольшие паузы после слов, пробубнил Эми, подготавливая себя к тяжёлому признанию. Всё то, что он хотел рассказать, когда-то очень ранило его душу, но сегодня именно тот момент, когда стоит раскрыть все карты. – Эмильен и Элис… так непривычно говорить что-то самому себе и своей бывшей девушке. Примерно через неделю ты, то есть я попаду в аварию, эта авария станет очень серьёзной для меня именно в последствиях. После аварии и выписки из больницы я расстанусь с Лисой и уеду в другой город. Там я буду менять девушек очень часто, в надежде забыть об Алисе. Но, это не столь важно. В августе я всё осознаю и решу вернуться к ней. Как сейчас помню, она отказывалась по началу. В итоге встречу мне назначила. Хотела поговорить при встрече. 19 августа мы возобновили отношения. Надолго нас не хватило. 20 сентября. Наши отношения длинной в четыре с половиной года закончились. Но Эли меня тогда обидела, причём сильно. Это настолько задело мою душу, я долго был в обиде на неё. - Ари! Я же говорила, что это будут они! – Сквозь слёзы, повышала голос Алиса из будущего. – Я говорила! После своей реплики, девушка понемногу стала подниматься с места «засады», отряхивая брюки маленькими ладонями. Мысли были не в порядке, эмоции танцевали чечётку. Но было уже поздно. Набравшись воздуха, духа и смелости, Элис обиженно направилась к компании молодых людей. - Лиса! Элис! Стой! Не делай этого!
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник