глава 10.
8 февраля 2022 г., 23:12
Семь пар недоверчивых глаз уставились на Алису, которая
нервно перебирала пальцами воздух, пытаясь отдышаться и показать себя в лучшем
свете перед своими близкими друзьями из прошлого. Среди семи растерянных, но
внимательных взглядов девушка нашла тот, что был роднее, изумлённее и
удивлённее всех. Голубые глаза смотрели прямо на Лису. Казалось, что этот
взгляд был направлен в душу и прожигал её насквозь. Медленно подходя к молодому
человеку, блондинистые, немного спутанные пряди развивались на лёгком ветру,
открывая тонкую, белоснежную шею, которую когда-то мог нежно и трепетно
целовать он. Парень был в напряжённом состоянии, увидев ту самую девушку, что
будоражила его мысли, заставляла стремиться к лучшему и подтолкнула на
путешествие в прошлое. На секунду он застыл в своих мыслях. Там был хаос. Всё перемешалось
и перекрутилось, словно в его голове произошла буря. Эмоциональная буря.
Молодые пары, что сидели позади, отдались неподдельным эмоциям, которые было
сложно описать. Не что иное, как шок, паника и замешательство овладели над
ними. В их мыслях так же произошла буря, встряска. Понёсшая за собой отсутствие
каких-либо слов, для описания происходящего; отсутствие способности здраво и
трезво мыслить. За попытками размышлений, пары не заметили как Эмиль и Элис из
будущего начали небольшую дискуссию. Зато за всем старательно наблюдала Ариадна
из будущего, стоявшая за деревом и, продумывая план действий, чтобы остановить
свою лучшую подругу. Времени на раздумья было в обрез.
- Мне же просто интересно, как я могла тебя «задеть»? – Язвительно спросила Эли,
прищуривши свои большие, голубые как озеро глаза, прямо смотрящие в глаза парня
напротив.
- Я не думаю, что вынужден разжёвывать тебе эту тему. Ты девушка не глупая, за
полгода должна была понять и выяснить главную причину моих обид. – Совершенно
спокойно, но с нотками дерзости ответил девушке Эми, скрестив руки у груди и
чуть изменив позу.
- Окей, допустим, я поняла основную причину твоих обид и так называемых
«страданий». Но к чему был весь этот детский сад? Создание фейковой страницы,
где ты писал мне от имени сестры, «сторис» про то, что ты пропал, приплёл к этой
истории ещё и Каана. – Добавляла Алиса, ходя из стороны в сторону. – Я
изначально просекла эту фишку, звонила тебе миллион раз, писала, пытаясь
вывести на чистую воду. Но ты был упрям и не поддавался моим манипуляциям. Я
давно признала свою вину, на новый год прощения даже попросила. Но мне до сих
пор не ясен один факт. К чему и для чего было всё это?
Ари, Элис, Эмиль и Дэн из прошлого внимательно слушали небольшую дискуссию
бывшей пары и пытались сделать для себя какие-либо выводы, шёпотом обсуждая
происходящую ситуацию. Молодым парам не до конца была ясна ситуация с последней
ссорой Эмильена и Лисы из будущего. Но больше всего взволновалась Эли из
прошлого, которая во время ссоры бывшей пары очень крепко держала за руку
Эмильку, не давая плохим мыслям ворваться в голову. Было страшно и сложно
представить, что такое может ожидать молодую пару в будущем.
- К чему всё это? – Переспросил парень, опуская свой задумчивый взгляд вниз. – Так, а я сейчас расскажу к чему всё это! Я решил проверить тебя. Таким нестандартным способом. Мне стало интересно, искренние ли чувства испытывала ко мне ты на протяжении четырёх с половиной лет, всё равно ли тебе на меня. Проверка показала то, о чём я и подумать даже не мог. Я сделал для себя все выводы и ушёл. Снова ушёл. Без слов, эмоций и ссор.
- Ребят, остановитесь! – Из-за деревьев послышался чей-то крик. К компании
друзей и возлюбленных быстрой походкой поспешила Ариадна из будущего. Она
услышала и почувствовала напряжение между Эмильеном, Алисой и всеми теми, кто
так же находился поблизости происходящего.
Даниэль из будущего, что стоял неподалёку от лучшего друга и, думая над своим
чистосердечным признанием, оторвался от мыслей и уставился на бывшую девушку,
что растерянно пыталась помочь своим друзьям. Её ярко-зелёные глаза,
наполненные добром, светом и искренней чувственностью и розовые, пухлые губы
как в первый раз привлекли внимание Дэна. Он не скрывал своего интереса к её
персоне и рассматривал, как красивую, греческую статую.
- Ребят, да серьёзно, сколько я вчера пил? – Недоверчиво и истерично вопрошал
Дэн из прошлого, смотря на Ри из прошлого.
- Ари… Ты же говорила что… - Элис из прошлого пыталась выдавить из себя парочку
внятных предложений, но все попытки были тщетны.
- Думаю, что на этом мы немного остановим нашу ссору. Я прервала твои слова,
поэтому, можешь договаривать их, и мы вернёмся к волнующей нас теме. –
Невозмутимо ответила Алиса из будущего, внимательно рассматривая сидящих перед
ней молодых людей.
- Хах, спасибо за разрешение. – Съязвил парень, не обращая внимания в сторону
бывшей девушки. - Так вот, на чём я остановился? Ах, да. После этой достаточно
крупной, в эмоциональном плане ситуации, у тебя появится девушка. Но,
отношениями это будет назвать сложно. Она для тебя будет не больше чем та, кто
может вызвать ревность у Лисы. После этой девицы, появится та, которая забьёт
твои мысли, и ты будешь считать её идеалом для себя. Но даже эти отношения
прекратятся слишком быстро. После Нали, именно так её звали, у тебя никого не
будет. Твои, то есть мои мысли будут забиты Элис. Что будет дальше, покажет
будущее, точнее, настоящее, в которое мы скоро вернёмся. Эмилька, если ты
дорожишь собой и своими отношениями, то не смей расставаться с Лисой. Поверь,
она лучшее, что есть в твоей жизни. Дэн, твоё слово. – Безэмоционально закончил
парень, отходя в сторону и отводя за собой Эли из будущего, для продолжения
незаконченного разговора.
- Начну с того, что я не верю в паранормальные явления и скептически отношусь к
таким изобретениям как машина времени. Совершил я это путешествие ради Эмильена
и ради своего же интереса. Убедившись в том, что такие изобретения работают, я
стал думать над тем, что скажу самому себе и Ариадне. На самом деле, до сих пор
не знаю, какие слова можно подобрать, поэтому всё то, что вы услышите из моих
уст, будет идти из души и от сердца. – Сделав небольшую паузу, и машинально
поправив длинную чёлку, произнёс Даниэль. – Это лето произвело на меня очень
сильное впечатление, в плане чувств, событий и людей. Что касаемо чувств, Ари и
так всё прекрасно знает, я думаю не стану мусолить эту тему. Она мне нравилась.
А я старался подавлять эти чувства, видя с её стороны холод. Но я понимал, с
чем связан этот холод. Всё лето я провёл как в тумане. Думая над своими
чувствами и над чувствами Ари. Осенью, когда началась учёба, я стал подавлять
свои чувства. Специально. Я всячески сокращал наше общение, чаще игнорировал, а
потом и вовсе становился инициатором ссор, делая её виноватой. Так же произошло
и в нашей последней ссоре, которая привела к расставанию. Скажу прямо, я сделал
это специально. Я специально поссорился с ней, делая её виноватой. С этого
момента прошло около полугода. Сказать, что я жалею о содеянном? Да, жалею. Но
ведь когда-то она сделала так же больно мне, не ведая о моих чувствах. Эффект
бумеранга, я думаю, сработал на отлично. – Высказался Дэни и немного отошёл в
сторону к растерянной Риане, которая старалась сдержать поток горячих слёз.
- Дэн, то есть я, так, а что же мне делать? – Задал вопрос Даниэль из прошлого,
с любопытством рассматривая самого себя из будущего.
- Мой тебе совет, не хочешь терять её – не вынуждай себя и её на ссоры и
страдания. Лучше обсудить всё при встрече или при телефонном разговоре. Не заставляй
страдать от чувств Ри и себя.
- Так, а почему мы всё ещё находимся в ссоре, раз ты так этого не хотел? – Уверенно,
но печально вопросила Риана. – Позволь рассказать мне свою правду. То, как я
видела эту ситуацию своими глазами.