Come and Find Me

Перевод
PG-13
Завершён
113
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 18 238 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник

Глава 17.

Настройки
Наклонившись, Кейт нерешительно положила руку на его шею. Ее глаза встретились с его, их дыхание смешалось в нерешительности. Но как только их губы встретились, сначала слегка коснувшись, все мучительные сомнения ушли. Ведомая такой сильной нуждой, она обрушилась своими губами на его губы с потрясающей силой. Она застонала напротив его рта, чувствуя, как его руки лежат на ее бёдрах. Это вызвало еще большее желание, она укусила его нижнюю губу, и он отпрянул назад. Ее застала врасплох неожиданное отдаление. Его руки все еще находились на ее бёдрах, только теперь они легонько удерживали ее на месте, словно нарочно держа ее на некотором расстоянии. Кейт заколебалась, будучи настолько поглощенной чувством его губ на ее, пульсацией жилки на шее под ладонью ее руки, совпадающей с биением ее сердца. Она хотела большего. Она нуждалась в нем. Она начала снова. Она снова потянулась к нему, но он не ответил ей так как она хотела. Не так как она думала он предпочел бы после всего этого времени. Она не отстранилась только, сжав губы напротив его едва полуоткрытого рта, открыла глаза и увидела стиснутые зубы. От какого усилия у него появились морщинки в уголках глаз? Держит себя в руках? Она не знала. Она не понимала… Ее сердце рухнуло вниз. Его глаза открылись словно он почувствовал ее страдающий взгляд. Теперь она увидела это, там в глубоком океане синевы. Ему нужно что-то большее, обещание, подтверждение, но не только поцелуй. То, что они оба ждали все эти годы… Со вздохом, Кейт застыла над его губами не касаясь, не двигаясь ни вперед, ни назад. Он моргнул, едва вздохнув напротив ее лица. Небольшая улыбка возникла на ее лице и ее собственное дыхание сбежало. Оперевшись лбом в его подбородок, она позволила обеим своим рукам, как змеям, обвиться вокруг его шеи. Она продолжала держать его, желая быть так близко к нему как может, но, когда она собиралась заговорить ничего не вышло. Она тщетно пыталась привести свои мысли в порядок. Как-то этот разговор в ее голове складывался намного проще, когда она не чувствовала, как его большие руки нежно держали ее бёдра, непреднамеренно нарушая концентрацию. Очевидно, что писать было намного проще, чем в действительности говорить об этом. Но это не в новинку, не так ли? Говорить с ним о своих чувствах, будучи полностью честной, позволяя бдительности уйти и полностью всё выложить. Сейчас или никогда. Узел, формирующийся в животе, щеки начали краснеть и сердце снова бешено заколотившееся. Это только напомнило о том, как сильно она хочет этого. О том, как сильно она хочет его. Кейт сделала глубокий вдох и попыталась снова, ее лоб по-прежнему опирается на его подбородок, когда слова медленно начинают срываться с ее губ шепотом. - Одна там, без возможности сбежать, я не могла ничего кроме как коротать время размышляя. Я думала обо всем. – Она репетировала эту речь в своей голове тысячу раз тем не менее, как только она начала говорить, все пошло не так как она планировала. Она взяла одну из его рук и сплела свои пальцы с его. Посмотрев вверх, Кейт заметила, что он улыбается печальной, но обнадеживающей улыбкой и она поняла, что не имеет значения какая выйдет речь поскольку он поймет ее значение. И примет его. Её голос стал немного громче, когда она снова заговорила, теперь полностью осознавая то, что хочет сказать. – Я думала о своем прошлом. О моих ошибках, о тех, которые я могла легко избежать и о тех, которые не могла. Я думала о том, что могла сделать правильно и о том, что не могла. Я думала о людях, которых встретила, о тех, кто ушел, о тех, кто остался. Я думала о миллионе различных путей, которые могла принять, о тех, которые приняла и о причинах их принятия. Я думала о хороших вещах, которые сделала, но больше всего… больше всего я думала о тех хороших вещах, которые не сделала. Вдруг она почувствовала тепло его руки на своем подбородке, побуждающую ее посмотреть вверх, в его красивые и очень глубокие глаза. Только тогда она поняла, что все это время она смотрела на их переплетенные пальцы. Она улыбнулась от этого осознания и узел в ее животе исчез. Благодаря тому, что он делает для нее, ей проще сказать все, что нужно сказать. В конце концов и ему нужно это услышать. Он положил руку вокруг ее спины, а другую под ее ноги затем, чтобы притянуть к себе на колени, откинувшись на диване. Когда она снова заговорила, ее голос стал тверже, а правая рука рассеянно играла с его волосами. - Кроме того, я думала о будущем. Или на самом деле, о миллионе возможностей, которые оно могла принести. Какие-то были лучше других. Но в те дни, когда я чувствовала себя безнадёжно потерянной, сценарии, которые я придумывала были всегда хорошими. Она вспомнила все то время, когда воображала, что может умереть в той комнате одна. И кошмары, кошмары, в которых она видела, как Рик тянется к ней, но падает прямо в темноту, из которой нет выхода. Она в который раз дрожит при мысли о том, что он мертв в ее воображении. А он мог бы, она видела, как здание взорвали и если бы он остался внутри, он… - Кейт… - Прошептал он ей на ухо, возвратив из опасного места, в котором она могла потеряться. Ее разум. Она закрыла глаза на сладостный звук ее имени, сошедший с губ, которые она страстно желала. – Все в порядке, Кейт. Ты здесь, ты в безопасности. И я никуда не уйду. – Она почувствовала, как он нежно вытер слезу с ее лица большим пальцем. Затем он остановился, но его рука не двинулась с места. Открыв глаза, она положила свою руку на его. - Я знаю, - прошептала она в ответ. В то же время ее большой палец выводил круги на тыльной стороне ладони. – Я знаю. Извини. Она посмотрела в его голубые глаза, мельком поймав серьёзную озабоченность. Из-за этого взгляда она была не вполне уверена, что должна показать письма. На него повлияли ее страдания. И хотя это означает, что она заботится о ней, она ненавидит, видя, что это произошло. - Теперь, когда я был? – Она усмехнулась, пытаясь стряхнуть эти мысли. Есть другие вещи, которыми она должна заняться в первую очередь. - Мы не обязаны говорить об этом сейчас. В любом случае, извини, что надавил на тебя. Я никогда не намеревался давить на тебя, – сказал он, виноватым тоном. Она начала приподнимать бровь, застигнутая врасплох его добротой. Но выражение ее лица быстро превращается в улыбку, любящую улыбку и нежный взгляд. Это Касл, в конце концов. Он всегда давал ей пространство, которое она просила и плюс многое другое. Это не имеет значение, если он до смерти желает узнать все ответы, услышать все, что она должна сказать ему. Если он увидит, что это причиняет ей боль, даже немного, он отступит и даст ей все пространство, в котором она нуждается. Но теперь она больше не хочет этого пространства, она хочет, чтобы каждая одинокая молекула воздуха вокруг нее была заполнена той теплотой, что исходит от него, его присутствием, им. - Я не чувствую никакого давления, Рик. Честно, - сказала она, лаская его руку, которая до сих пор была на ее щеке. – Совершенно понятно, что тебе нужны ответы. В действительности, они тебе не просто нужны, ты заслуживаешь их. Я должна тебе их, но также я говорю тебе это потому что сама хочу этого. - Ты мне ничего не должна! – сказал он быстро. Его глаза широко раскрылись, как будто то, что она сказала была полнейшая ложь. - Я много чего тебе должна. – откликнулась она низким, но твердым голосом. - Но я делаю это, потому что нам это нужно. И это хорошо, Рик. На самом деле. Я в порядке. Она почувствовала ка он крепче обнял ее, притянув ближе к груди. Он кивнул, и она поняла это как побуждения для продолжения. - Хорошая сторона в стольких депрессивных мыслях о будущем заключается в исключительности твоих грёз. Знаешь, вначале я не позволяла себе часто мечтать, потому что боялась дать себе надежду. Надежда, которая в конечном итоге раздавила бы меня. – Слова выходили гораздо легче, чем поначалу, хотя по-прежнему оставались сложной темой для разговора. – Но затем, я поняла, как хорошо грёзы могут помочь мне чувствовать, я сдалась и перестала бороться с ними. Конечно часто всё заканчивалось тем, что я заливала своими слезами подушку, когда убеждалась в том, что ничто из этого не сбудется. Но временами я позволяла себе поверить, проникнуться надеждой. И в такие дни я была так счастлива как вообще было возможно. Она наблюдала за каждым выражением его лица пока говорила, и он не улыбался. Она видела боль, отражавшуюся в его глазах и это было почти слишком для нее. Она надеялась, что он то же чувствует и к ней. Беспокойство вернулось в его взгляд, и она решила, что лучше пересмотреть не высказанные еще слова, чтобы убедиться, что они не повлияют на него еще больше. Она закусила губу, обдумывая, а он дал ей время, в котором она нуждалась. - Я мечтала, что ты придешь и найдешь меня так, как ты это и сделал. – начала она, ее голос смягчился из-за эмоций. – И я думала о том, что буду делать, если когда-нибудь снова увижу тебя. Что скажу тебе, что ты скажешь мне, что мы будем делать… - она неторопливо облизала нижнюю губу, когда договорила последние слова. Внезапно, он усмехнулся. По выражению его глаз и усмешке, которая появилась на его изнуренном лице он понял двойной смысл, стоящий за ее предложение. На самом деле она сделала это нарочно, надеясь заставить его смеяться, разрядив атмосферу. - Что? – спросила она. - Ничего, - невинно ответил он, - Просто… ты, думая о том «что мы будем делать» облизала губы и покраснела, когда сказала это. – сказал он, посмеиваясь. - Нет, я не делала! – захихикав сказала она и почувствовала, как загорелись щеки. - Да, ты сделала! – ответил он и каким-то образом она почувствовала, что это все что ее заботит. Тем не менее она не поддалась и сузив глаза посмотрела на него, когда заговорила снова. - Спасибо, что разрушил момент, - сказала она, сложив руки на груди, отпустив его волосы и руки. На самом деле она была счастлива, что он смеялся в первые с тех пор как они начали говорить. Она не позволить быть ему таким серьезным, даже если это тяжелый разговор. Кроме того, она скучала по его смеху. Очень сильно. Он перестал смеяться, но это усмешка все еще была там. Слава богу. – Мне действительно, действительно жаль, детектив. Вы простите меня? – сказал он, опустив голову, только затем, чтобы поцеловать ее в щеку. Она немного опешила от нежного прикосновения его губ к своей покрасневшей коже. Ее щекам стало еще жарче, чем было несколько секунд назад. А место где он поцеловал ее? Горело. Когда он начал тянуть назад, она инстинктивно обхватила рукой его шею, снова притянув его лоб к своему, только для того, чтобы ее губы прикоснулись к его. Снова. Она умела сохранять разумную дистанцию все эти годы, а сейчас все что она хотела, это держаться до тех пор, пока все что нужно сказать им друг другу будет сказано. Почему она не в состоянии сделать такую простую вещь? Она должна. Они должны покончить с этим разговором. Они потерялись во взгляде друг друга, когда она поглаживала пальцем его челюсть. Но она моргнула и нашла в себе силы остановить настойчивое желание прежде чем оно возьмет верх. Вздохнув, она снова опустила свое лицо, которое он принял как знак, что нужно отступить. Их охватило глубокое молчание. Он вырисовывал круги на ее бедре, и она закрыла глаза, полностью отдаваясь его прикосновения и только его. – Кейт? – спросил он тихо через некоторое время. - Хммм? – она устала, а его нежные пальцы приносили ей спокойствие. Она даже позволила себе заснуть на его коленях. Сон – это то, что у нее не было уже давно, но он об этом не знает. Он еще не знает о кошмарах, которые преследуют ее практически каждую ночь. Он не знает, что она еще ту грязную комнату, когда закрывает глаза. Здесь, когда ее голова лежит на его груди, а его пальцы на ее бедре, для нее возможно почувствовать себя в безопасности и… любимой. - Ты хочешь спать? – нерешительно спросил он. В его голосе слышится забота, но она также распознает немного скрытого разочарования. Он хотел бы, чтобы она закончила то, что говорила перед тем как дразнила его, перед тем, как почти второй раз поцеловала его. - Нет, я все еще много чего хочу сказать, - ответила она. И это правда. Она хочет закончить этот разговор так же сильно, как и он, а сон может подождать. Плюс есть небольшая вероятность того, что она будет спать сегодня ночью в его кровати, что определенно прогонит все кошмары. Она улыбнулась при мысли об этом и волна жара пробежала сквозь ее тело. - Ты уверена? – спросил он, будучи не в состоянии скрыть надежду в голосе. Он так очарователен. Она кивнула, улыбнулась, прочистила горло, и только потом продолжила. – Размышляя над многим, я обещала кучу разных вещей себе. Я даже дала парочку обещаний богу, что очень странно для меня. - Что ты обещала? – Его рука двинулась к ее животу и теперь разглаживала складки ее темно-бордовой футболки. - Я обещала, что если выберусь, то буду счастлива. – проговорила Кейт шепотом. Она остановила руку, которая играла с мягкой тканью чтобы полностью завладеть его вниманием прежде чем продолжить. – С тобой. Постепенно его губы скривились в широкой улыбке, когда он осознал смысл этих слов. Она улыбнулась в ответ и сжала его руку для выразительности. Она хотела, чтобы он знал, что для нее все серьезно. Она хотела, чтобы он знал, что она не собирается убегать при первом же подвернувшемся случае. - Но ты знаешь меня, Рик. Со мной… сложно. Мне уже был нанесен урон прежде, а сейчас… сейчас он даже больше, чем раньше. То, что… между нами… с этим трудно справиться. Он открыл рот, чтобы заговорить, но она потрясла головой. Она еще не закончила. - Я хочу сказать, что была не готова. Но что значит быть готовым после всего случившегося? – она вздохнула и подняла глаза к потолку, голова все еще находилась на его груди. – Потому что, если это означает избавиться от призраков прошлого, захвативших настоящее, если это означает знать точно кто ты, если это означает разделить всё с другим человеком, тогда… Тогда я не готова и никогда не буду. Я не могу стереть призраков, окружающих меня, но я готова научиться жить с ними, не позволяя им делать меня несчастной. Я точно не знаю кто я без этих призраков, но я знаю кем хочу стать. Я не позволяла кому-то полностью узнать меня. Я не позволяла разделять мои мысли и чувства. Но я готова попытаться с тобой. Я не хочу больше тратить ни секунды нашего времени. Она посмотрела ему в глаза, когда закончила и в этот раз уже он нежно сжал ее руку. – Я думаю, ты только что придала новое значение слову «готов». – сказал он, улыбнувшись. - Я? – она тоже улыбнулась, когда они снова сплели свои пальцы. Жест, к которому она может легко привыкнуть. - Да. – ответил он, опустив голову, чтобы оставить целомудренный поцелуй на ее губах. Закрыв глаз, Кейт обнаружила, что бессознательно облизывает то место, где его губы были три секунды назад, пытаясь поглотить то, что осталось от его вкуса. Открыв глаза, она увидела, как он смотрит на нее, ухмыляясь. Она покраснела и смотрела на него некоторое время, мысли проносились в ее голове. - Ты уверен, что тоже этого хочешь? – спросила она внезапно ослабшим голосом. Она знала, что он только что поцеловал ее, она знала, что прежде он говорил, что любит ее, она знала, что он смотрел на нее своими голубыми глазами полными любви. Но внезапно, по какой-то причине, испугалась того, что принимает его как должное. - Ты шутишь? – спросил он недоверчиво. - Нет… Просто… Я… Рик, я не простой человек… Он просто смотрел на нее, ее сердце сжималось от иррациональной неуверенности. - Скажи что-нибудь. – попросила она шепотом. -Извини, я пытаюсь найти правильные слова, чтобы сказать какая ты замечательная. Не думаю, что такие есть, но я попробую. – сказал он, крутя прядь ее волос между пальцами. Она сделала глубокий вдох и выдохнула с облегчением. Конечно он этого хочет. Всегда хотел. – Кейт, ты та, кто ты есть и мне это нравится. Твое прошлое, твои шрамы, твои потери, твои страхи, все это – часть тебя. Но есть и нечто большее. Ты невероятно восхитительно сильная, удивительно добрая и невероятно сексуальная. У тебя прекрасное чувство юмора, которым в своем роде иногда я могу управлять. – он усмехнулся, она захихикала. От того как были сказаны эти слова у нее потеплело на душе. Только он знал, как вызвать у нее это чувство. – Ты через многое прошла, Кейт. Но ты не сдалась, ты продолжала бороться с каждым кто посмел связаться с тобой или с кем-то вокруг тебя. Ты страдала, но несла на своих плечах вес всего мира. – Он сделал паузу, но ненадолго, достаточно, чтобы перевести дыхание. – Я хочу этого, Кейт. В мире нет ничего большего, чем моего желания быть с тобой, помогать тебе нести твою ношу. Я знаю, что ты не в порядке. Я знаю, что для тебя сейчас тяжелое время, но я хочу быть на твоей стороне. Я хочу слышать твои протесты каждый раз, когда я пытаюсь позаботиться о тебе и я хочу видеть ту улыбку, которой ты улыбаешься мне, когда понимаешь, что это не так плохо. Я не требую разделить со мной все это прямо сейчас. Ты делаешь то, что хочешь и когда хочешь. Я также не знаю кто я и вообще не думаю, что кто-то знает. Как насчет того, чтобы выяснить это вместе? И под этим я подразумеваю жизнь. Никакого давления. Ты отдашь этим… отношениям все что готова отдать. У нас достаточно времени, чтобы заставить их сработать. Ее глаза светились, когда он закончил, и слеза грозила упасть. Его слова подтвердили то, что она знала долгое время. Он единственный, ее единственный и точка. - Я люблю тебя. – на одном дыхании слова сбежали с ее губ прежде чем она подумала. Но она была не против. Это правда. Это правда, которую он заслуживает знать. Прежде чем у него появился шанс ответить, она приподнялась снова так, чтобы ее губы достигли его. На этот раз, он кажется не возражал, его рот встретился с ее, а одна из рук поглаживала ее талию. Она реагировала с рвением, подстраиваясь под ритм его губ, пока ее пальцы запутывались в его волосах. - Я тоже тебя люблю. – пробормотал он в небольшое пространство, которое ненадолго появлялось между ними. Восхищенная, она улыбалась напротив его приоткрытого рта, но затем он снова целовал ее. Она перестала думать, когда почувствовала его язык, скользнувший в ее рот, сфокусировавшись только на изучении его рта так же, как и он. Его рука поднялась к ее волосам, на секунду остановилась на щеке, а несколько минут спустя они отпрянули, хватая ртом воздух. Она заговорила первой, запыхавшись, – Целуя тебя… Это было… другое обещание. – Ей удается произнести. - Мне очень нравятся эти обещания, - ответил он, улыбаясь. – Есть ли еще? По какой-то причине, мысли Кейт отправились к блокноту, который лежал на журнальном столике перед ними. – На самом деле… есть еще кое-что… - сказала она. – Но это никогда не было обещанием. Это бы тем, что думала покажу тебе, когда увижу снова. - Что? – спросил он, приподняв бровь. - Это, - она наклонилась вперед и протянула руку, чтобы взять потрепанный блокнот. – Но, пожалуйста, не думай, что я сумасшедшая. Она положила его ему в руку. Он вопросительно смотрел то на нее, то на блокнот, как бы спрашивая ничего если он откроет его. Она кивнула и слезла с его колен поближе к нему, так чтобы ему было удобнее переворачивать страницы. - Я писала тебе. Я не знала жив ли ты, но все равно писала. Представляя, как ты читаешь эти письма и проигрывая себе… это помогало мне чувствовать себя менее одинокой. Я не была уверена отдам ли их тебе когда-нибудь, потому что… Я была развалиной и не хотела, чтобы ты представлял меня такой, но в то же время… ты заслуживаешь их прочитать. – она говорила нерешительно. Он посмотрел на нее. Она робко схватила подол рубашки. – Хорошо, ты думаешь, что это глупо, не так ли? Он закрыл блокнот, положил его на стол, и она почувствовала, как погружается в диван. Разве не глупо писать такие письма? Внезапно он встал и пробормотал сквозь зубы «скоро вернусь». Кейт осталась, нервная и смущенная, прижав ноги к груди. После пары минут созерцания потолка, она снова взяла на блокнот. Его книга и блокнот были единственными вещами, которые она забрала из подвала. Она переворачивала страницы, вглядываясь в неровный почерк и отчаянные слова. Может быть это была плохая идея показать ему блокнот после всего, что произошло. Теперь он думает, что это глупо, но, если он прочитает некоторые вещи, которые она писала, они на него серьезно повлияют. Ее взгляд зацепило одно имя на десятой странице. Сара. Ее сердце ёкнуло воспоминанием о маленькой кареглазой девочке. Она скучала по ней. Они больше не проводили время вместе, но не только это. Сара очень вероятно одна из тех причин, по которой Кейт не сошла с ума в том месте. Плюс если бы эта девочка не убедила своего отца пойди подписать «Missing Heat» для нее, Кейт вероятно была бы все еще там. Джейсон, отец Сары, ждет суда, так же, как и другие похитители. Он признался, что умышленно привел полицию к Кейт. Он сказал, что только присоединился к плану, потому что ему нужны были день, но затем, после того как он увидел, как хорошо она обращалась с его дочерью, он посочувствовал Кейт. Никто не мог подтвердить было ли это правдой или это была стратегия, выбранная его адвокатом, но Кейт решила, что даст показания в его пользу, сказав, что он никогда не пытался причинить ей вред каким-либо образом. Она злилась на него, когда была с другими, но не могла перестать думать о Саре. Она могла бы сказать, что ребенок больше ладил с отцом, чем с матерью. А Кейт хотела лучшего для нее. Тем не менее, она точно навестит Джейсона и объяснить ему, что все что она делала было из-за Сары и только из-за Сары и он должен лучше к ней относиться, так как она этого заслуживает. - Думаю это для тебя, - сказал Рик. Он вернулся и протянул ей руку полную сложенных листов бумаги. - Что это? – спросила она, принимая листы из его рук, когда он сел рядом. - Прочитай один, - просто ответил он с легкой улыбкой на губах. Она нахмурилась, разворачивая один из листов. Затем начала читать шепотом, в то время как он смотрел на нее. - 16 февраля, 2013. Кейт, прошел год с того момента, как тебя забрали (от меня). Да, я отказываюсь говорить, что тебя убили, пока нет веских доказательств, пусть даже все вокруг, кажется, уже смирились с этим. Но они не правы. Я знаю это. – она подняла глаза от бумаги, ее рот слегка приоткрылся от недоверия. – Ты тоже мне писал? - Хмм, - ответил он. – Я также не знал, прочитаешь ли ты их, с некоторых пор они в своем роде удручают. Но теперь они твои, ты можешь прочитать их, когда захочешь. Если захочешь. Кейт снова посмотрела на бумаги, чтобы прочитать немного слов. Они действительно удручают. Так же, как и ее, если не хуже. Она представила его одного читающего ее меланхоличные письма в спальне, винящего себя. Затем себя, читающей его письма, она почувствовала себя ужасно от того, сколько боли она причинила ему, даже если это была не ее вина. Нет, это произойдет не так. - Что, если… - она улыбнулась ему и подсела ближе. – Что если мы сделаем это вместе? - Звучит неплохо. – улыбнулся он в ответ, в его глазах было столько любви, что она почувствовала, как ее сердце пропустило удар. - Давай посмотрим кто из нас написал первым. – сказала Кейт, снова открыв блокнот, чтобы сравнить даты. - О, твое было первым. – сказала она, протягивая ему письмо. На самом деле, она написала больше писем еще в первую неделю своего заточения, но не смогла найти их прежде чем они ушли. Он прочистил горло, когда потянулся к ее руке. Его глубокий, гортанный голос наполнил воздух, когда он начал читать первый абзац. Они прочитают эти письма, и они принесут им боль. Но это уже не имеет значение потому что… потому что сейчас, лёжа в его руках, она чувствовала биение его сердца. Потому что сейчас они вместе и закроют эту главу их жизней сегодня же вечером. Вместе. КОНЕЦ ________________________ Хочу от души поблагодарить всех своих читателей, которые ждали и дождались, (а для тех кто уже не ждет, надеюсь она окажется приятной неожиданностью) наконец-таки последнюю главу сего замечательного фанфика. Я честно, не ожидала что все-таки допереведу его до конца. Спасибо вам за ваше терпение и выдержку.
113 Нравится 88 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)