Давай сократим расстояние между нами *перезалив*

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 222 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "Как такое может быть?"

Настройки
Примечания:

...

      Я открыла свои глаза, мой взгляд устремлён вверх. Вижу какую-то дыру.       Стоп, дыру? Я несколько раз поморгала и подскочила на месте. Задумавшись, я начала перебирать все воспоминания недавнего времени.       Я говорила с Кристин, мы поднялись на гору, и решили спуститься… Когда нам надо было спуститься... Чёрт. Кажется в тот момент когда меня спускали, что-то произошло, и я упала вниз.       Мой взгляд вновь устремился вверх, но это мне ничего не дало. Встав с места, я решила осмотреться. Хммм… обычная пустая тёмна комната. Ой, а что это? Мой взгляд привлёк тёмный коридор с боку от меня. Следав один шаг, я услышала какое-то шуршание. Но стоило мне опустить свой взгляд, я увидела красивы цветы золотого цвета.       Погодите, вы хотите сказать, что, они мне смягчили падение? Да не, бред какой-то, никогда в жизни в такое не поверю. Повторно всё осмотрев, я решила пойти по этому тёмному коридору.       Вообще не сказать, что я хотела бы куда-то идти, да и фиг знает я жива или уже умерла. Дойдя до конца коридора, моему взору представилась арка и естественно я через неё прошла. Дальше оказалась ещё более тёмная комната. - Что-то мне это не нравится - недовольно с подозрением буркнула себе я под нос.       Вдруг, я услышала какой-то странный звук, но посмотрев по сторонам, я ничего не нашла. - О-ёй -       Неожиданно раздался голос, но он был... грустным? Ещё боле яростно осмотрев по сторонам и ничего не найдя в очередной раз, я решила опустить свой взгляд. И как вы думаете, что я увидела? Правильно, сраный цветок. Я немного отшатнулась от него, и подождала чу-чуть, но ничего не произошло. Надеюсь и дальше ничего не будет происходить...       Немного подождав, я подошла к этому цветку и перед ним села на колени. Цветок только лишь обречённо вздохнул и продолжил говорить. - Ты, как я понимаю ещё один человек упавший сюда, в подземелье - с некой грустью произнёс этот цветок. Если честно, мне стало его жаль. - Вообще, я не хотела сюда попадать. Но по неудачным обстоятельствам я оказалась тут - начала я неловко, а начала заканчивать неуверенно. - Оу, вот оно как - продолжал неуверенно говорить этот цветок, как буд-то он чего-то боялся, или может быть кого-то..?       Я мысленно ударила себя по щеке. Так, Локи, сейчас не надо раскисать, и уж тем боле чего-то бояться... или кого-то. - Ой, я же даже не представился. Я Флауи, цветочек по имени Флауи. Рад знакомству, а как тебя зовут? - начал говорить цветок. Знаете, складывалось такое впечатление, что он это говорит далеко не в-первый раз.       Знаете, я очень сильно не хочу знать, что я ещё тут увижу. и у меня всё так же плохое предчувствие. - Ясно, приятно познакомиться, Локи. Хмм, какое странное имя... - проговорил Флауи. Знаете, я только сейчас заметила то что, ммм, Флауи, в не самом лучшем, мм, виде. Я положила руку на затылок и нервно посмеялась. - Я знаю, ну, что у меня странное имя - немного неуверенно проговорила я.       В комнате воцарилось молчание, которое быстро прервал звук чьих-то шагов. Я немного запаниковала, так как увидела как Флауи, не на шутку таки испугался. - О нет, она идёт! Чтож, Локи, скажу тебе на последок. Все монстры в этом подземелье, крайне жестоки, по возможности. Прошу, держись от них подальше - Выслушав его, в следующую секунду, перед моим лицом пронеслось что-то большое, и... горячие?       Это что-то прилетело прямо в Флауи, мои глаза сузились. Вдруг раздался чей-то, раздражённый, женский голос. - Ох боже, я думала, что уже избавилась от этого надоедливого сорняка - недовольно проговорила, ммм, Женщина-Коза? - О! Приветствую тебя, моё дитя. Я Ториэль, хранительница руин. Я прохожу, каждый раз через это место, что бы проверить. Не упал ли кто-либо. До тебя было ещё несколько людей, но это уже не важно - проговорила, ммм, Ториэль.       Её фраза меня насторожила: "До тебя было ещё несколько людей, но это уже не важно". Не-не-не, погоди, а может мне наоборот это интересно. Хмм, на самом деле, она выглядит, ммм, не особо внушающее доверия. Я не удивлюсь, если этих людей нету именно по её вине, вот вообще нисколько. Ну выглядит она, мм, немного угрожающе.       Она ласково положила свою, мм, лапу, на моё плечо. - Не бойся, надеюсь, этот сорняк больше не появится. Пойдём, я проводу тебя через катакомбы - проговорила эта женщина и ушла.       У меня не осталось выбора, кроме как пойти за ней. Как только она, уже, убежала, я только начала плестись за ней. Если признаться честно, я уже всей душой и сердцем начинаю проклинать себя, за то что не проявила трусость, и отказалась бы подниматься на эту треклятую гору. Лучше бы я не соглашась, сейчас бы сидела дома, пила бы горячий чай. Что может быть ещё лучше?       Пройдя ещё чу-чуть, эта, как там её, а точно, Ториэль остановилась.       Мы оказадись в комнате, на летовой сотороне стены можно было увидеть табличку. В правой же стороне комнаты были какие-то кнопки, на которые, судя по всему надо было нажать либо в определённом порядке, либо просто надо было правильно по ним пройтись. После увиденного у меня один вопрос: "Нахуя?". Типо ну не, серьёзно. Зачем надо ставить сранную головоломку, чтобы пройти дальше? Если вы так решили обстаргироваться от грабителей, я думаю, это не самая лучшая идея... ибо, а какой в этом смысл? Наверно, ответ на данный вопрос я не узнаю.

***

      Я лежала и смотрела в потолок, комнаты которую, мне так щедро эта женщина отдала.       Я перевернулась на другую сторону, и уже смотрела в стену, которая была рядом с кроватью.       Мысли в голове не укладываются. Сначала непонятный цветок, потом странная "Старая леди", какие-то агрессивные монстры, которые лезут изо всех щелей, дабы просто "испытать свои силы", но потом всё же проиграть. Не вижу смысла...       Я перевернулась обратно на спину и приняла положение сидя. Начав думать о чём-то таком, далёком. Вдруг, в моей голове пронеслась мысль: "Хочу домой...". Я задумалась, а может мне сбежать? Хотя, с другой стороны. Куда мне идти? Я всё равно не знаю как выбраться из этих чёртовых руин, или что это вообще за место?       Да, мне было интерестно, чем Кристин заинтересовала эта тупая легенда о монстрах, и зачем ей вообще её проверять. Да, мне и самой было это интересно, узнать о тех которых никогда не видел. Но от куда я могла знать, что это ничем хорошим не кончиться. Я задумалась. Хотяя, у меня было плохое предчувствие, но всё же. Кто меня вообще за язык тянул?       В очередной раз задумавшись, я вспомнила. В этом доме, была какая-то непонятная лестница, которая ведёт ни пойми куда. Хмммм, а может... От осознания, что эта лестница вполне может вести к выходу из руин, я хитро ухмыльнулась. Осознав, что есть ещё выход, я почувствовала, резкий прилив сил.       Немного приподняв голову вверх, я сжала кулак. И почувствовала небывалый прелив решимости.       Я начала придумывать план побега. Через некоторый промежуток времени я резко схватилась руками за голову и рухнула обратно.       За сегодня слишком много произошло, это был длинный и тяжёлый день. Надо лечь, поспать, отдохнуть, а план побега может подождать. Всё равно, чем дольше думаешь над планом, тем лучше он становиться.       Укутавшись в одеяло, я закрыла глаза и решила заснуть.

***

      Уснуть у меня, не особо получилось. Поэтому, я решила встать и всё же попытаться сбежать. Насколько я знаю по своему опыту, главно в побеге, скорость и аккуратность. То есть, тебе нужно по-быстрее уйти, но при этом не издать ни единого шума.       Встав с кровати, я по-тихоньку начала пробираться через "мою" комнату. Преспокойно добравшись до двери, я попыталась как можно тише открыть дверь. - Хммм, так темно - шёпотом произнесла я, выглянув из дверного проёма. - Наверно, сейчас самый разгар ночи, либо ранее утро - продолжила шёпотом говорить себе под нос.       Аккуратно выйдя из комнаты, и тихонько закрыв за собой дверь, я решила направиться в гостиную или что это.       Пока я шла по коридору, я пыталась не шуметь. Через какой-то промежуток времени мои глаза привыкли к темноте, и могла различать хотя бы очертания каких-либо предметов. Я начал продвигаться вглубь комнаты, и примерно разгля дев, что-то, что хоть чем-то похоже на ту лестницу, и кстати найдя, что-то такое. Я решила подойти, пойдя к этой лестнице, я на ощуп начала искать перила. Нащупав перила, я схватилась за них и начала спускаться по лестнице.       Преодолевая очередную ступеньку, и наступив на другую, она неожиданно скрипнула. Я резко остановилась, и начала прислушиваться. Но не услышав чего-то странного или же чьих-либо шагов, я тяжко выдохнула и всё же продолжила свой путь.       Нащупав ногой пол, я как ошпареная рванула по непонятному коридору. Добежав до самого конца, я увидела дверь, и не думая её открыла. Перед моим взором представился ещё один коридор, и я, уже спокойно, прошла по нему. Хах, я бы хотела посмотреть на лицо это "Леди", когда она увидет, что меня нет.       Дойдя до следующей двери, я не смогла открыть её. Ведь, меня начало терзать сомнение, на счёт правильности моих действий. Ведь, она так сильно пыталась обо мне заботиться, я вот так просто, ухожу, даже, нет, сбегаю.       В следующе мгновение, я услышала чьи-то шаги и не разборчивое бормотание под нос. Кажется, всё же было ранее утро, вот чёрт.       Почему-то в следующее мгновение, у меня появилось плохое предчувствие. И услышав какой-то странный звук, я рванула за дверь. И я услышала, как что-то врезалось в эту дверь.       Сглотнув от только что появившегося страха, я облокотилась спиной о дверь и скатилась по ней.       Я поджала к себе колени, предварительно обходив их, и уткнулась лицом в колени.       Таким способом я пыталься немного успокоиться, ведь как я поняла, меня чуть не убили. Именно в это мгновение, я поняла. Что правильно сделала, что свалила от неё.       Упёршись подбородком в колени и смотря на них, я задумалась. А если бы я ей сказала, что хочу уйти. Она бы так не злилась? Подождав ещё чу-чуть, я неожиданно почувствовала, что что-то холодно упало мне на руку.       Вытянув свою руку и смотря на неё, я вдруг увидела как что-то маленькое пиземлилось мне на руку. - Что, снег? - удивлённо произнесла я и посмотрела вверх, так ничего и не увидев.       Вдруг, я почувствовала, что кто-то или что-то смотрит на меня. Естественно я поднялась с места и решила пройти дальше, ну так, от греха подальше, мало ли кто в этот раз будет.       Продолжая свой путь, я так и ничего не увидела. Немного пройдя вперёд, я краем глаза увидела какую-то постройку. Решев остановиться и посмотреть, что это вообще такое. Ничего странного, кроме какого-то парня, который толи валялся, толи спал, вообщем, неважно.       Я всё же решила продолжить свой путь, ведь кто знает, кто это, что он со мной сделает. Я взрогнула, даже думать об этом не хочу.       отвернувшись от него, я решила продоожить свой путь. Но стоило мне только отвернуться, как я резко почувствовала боль в г-о-л-о-в...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник