Давай сократим расстояние между нами *перезалив*

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 10 222 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 "Право на выбор"

Настройки

***

      Подойдя к двери и дёрнув за ручку, я вышла на балкон. Оказавшись на балконе, меня сразу пробрала дрожь. Я задалась вопросом: "Почему тут так холодно?"       На поверхности же сейчас, самый разгар лета. Какого чёрта?       Нет, я конечно понимаю. Подземелье, недостаток солнечного света, хрен знает какая глубина. Я всё понять могу, но всё же. Да и ещё в придачу, тут идёт снег. Как такое вообще возможно?       Я устремила свой взгляд вверх, но ничего не смогла разгдядеть. Либо слишком много снега, либо слишком высоко.       Блин, я окончательно запуталась. Пока я просто стояла и думала. Поднялся ветер. Ага, ветер под землёй. (Не перестану с этого удивляться) «Не переживай, скоро привыкнешь»       Этот ветер, начал слабо колыхать мои чёрные волосы. Я подошла к перилам и облокотилась на них. Как только я докоснулась локтями до перил, легкая боль отдалась у основания шеи.       Я невольно сщурилась от боли. В следующее мгновение, я услышала, что дверь скрипнула, не громко, но и не тихо. Сразу понятно, что хозяин комнаты пришёл. Решив не обращать на него внимание. Я продлжила наслаждаться свежим воздухом.       Вдруг раздался хлопок двери, и я улышала шаги, направляющиеся в мою сторону. В одно мгновение они прекратились, и тогда открылась дверь.       Но, что было самым удивительным. Я не услышала ничего в свой адрес, а просто мне на плечи легло, что-то тёплое.       Пребывая в шоке, я не смогла что-то ответить и тут раздался голос Реда. - Надень пока это и потом обязательно возращайся в дом - произнёс Ред.       Его действие меня смутило. Он только что отдал мне свою куртку? Я невольно сжала ткань, которая была на моих плечах. Естественно, Ред это заметил. - Думаю, тебе лучше идти в дом - спокойно произнёс Ред.       Я резко развернулась в его сторону. И хотела что-то сказать, но он меня перебил. - Просто у тебя рука уже дрожит от холода - сказал Ред и указал пальцем на мою руку.       Я сначала посмотрела на него непонимающим взглядом, а потом посмотрела на свою руку. А ведь он прав.       Перед тем как обратно вернуться в дом, я отдала ему его куртку. У самой двери меня остановил его вопрос: - Я пойду заварю что-нибудь горячее. Ты будешь какао или кофе? - неожиданно спросил он. «Хмм, что-то с ним не так. Или мне просто кажется? Хотя, не, не думаю. Я это вижу. Что же тебя изменило Реджи? Она? Скорее всего. Хотя, как ни крути, ей не изменить твой характер»       Я немного задумалась, а после ответила: - Хмм, ну давай какао - сказала я и открыла дверь, зайдя в дом. А ведь и вправду, дома намного теплее чем там, на улице. Ред поступил как и я. То есть зашёл в комнату и конечно закрыл за собой дверь. - Хмм, ладно - сказал Ред и хотел удалиться, но я резко его останавила.       Почему? Я просто резко вспомнила, что на мне ошейник. Вот и захотелось выяснить, что это вообще такое. - Ред, постой - остановила его я. - О? Что случилось сахарок? - спросил Ред.       Я немножко замялась, но всё же решила взять себя в руки и произнесла: - Можно тебя спросить про этот ошейник? - спросила его я. - Хми, сахарок, зачем тебе заморачиваться? - поинтересовался Ред.       Я проявила упрямство. - Ну~у мне интересно - немного неуверенно произнесла я. «Сейчас тебе будет абсалютно не интересно. Я намекаю на то что, этот ошейник потом принесёт тебе много проблем. Поверь мне наслово...»       Господи Локи, что ты делаешь? Ты сейчас умоляешь, Реда, рассказать тебе об ошейнике. Который стопудов одел тебе именно ог. Ты редкостная дура. И тут меня из раздумий вывел голос Реда. - Это просто ошейник, сахарок - сказал Ред, после чего на его лице появилась ухмылка.       Мне эта ухмылка сразу не понравилась. Я сглотнула, ожидая самого худшего, чего, кстати, не случилось. «Не бойся, самое плохое уже случилось. Во-первых, ты попала в это подземелье, во-вторых, тебя чуть не избили или не изнасиловали, в-третьих, на тебя положил глаз Ред. Сейчас, ты просто так не выпутаешься»       Он приблизился. И начал говорить. - Ого, не думал, что тебе понравится мой подарок? - немного ехидно поинтересовался меня Ред.       Я немного взбесилась. Ибо кто давал ему права говорить подобную хрень. - Придурок! С чего ты взял, что мне понравится твой подарок. И вообще нахуя ты одел этот долбаный ошейник на меня - говорила я немного разозлённо.       Но видимо моя речь на Реда никак не повлияла. А только разадорила. Припустив горло на свитере, он просунул один палец. Между моей шеей и ошейником, немного приподнимая его. Его ухмылка на лице так и осталась. - Ого. Неужели, сахарку так и хочется попасть в чашку с горячим напитком? - продолжал как бы издеваться надо мной Ред.       Я ещё сильнее разозлилась. Господи дайте мне его убить. Он меня уже достал. Охох. Ну тогда чего ты ждёшь?Если хочешь, убей, чего медлить?       А? Это ещё что? Мне уже на нервной почве голоса разные мерещится стали. Какой кошмар. - Кто ты? - Задала этот вопрос я тому голосу который я только, что слышала. Это не имеет значения. Просто сделай то что хочешь.       Хмм, я думаю. Ты права. Я так и сделаю. И тут ехидно улыбнулась я. «Мммммм... всё это приобретает заманчивый исход. Либо Локи убьёт Реда из-за ненависти Чары, либо у Реда получится прогадать план Чары, или о! Господи здесь столько вариантов того чем закончится появление Чары. Или она снова появится. Ах! Как много вариантов, я так рада»       И видимо Ред ничего не заподозрил. Ну это уже его проблема. После, до меня дошло, что я до сих пор держу Реда за запястье. Я решила отпустить его. Он молча посмотрел на меня после исчез, как только он скрылся за дверью. Я же осталась в этой комнате одна, ну или не совсем. Я решила отдохнуть. И легла на матрас на котором была подушка, и всё выше перечисленное было моей кроватью. На удивление я уснула быстро.

***

Этой ночью

***

      Я резко проснулась. И почему-то решила оглянуть всю комнату. И вдруг. Как ты думаешь, где он может быть? спросил меня голос, а я ответила. - скорее всего он либо дома, либо в сарае, либо на своём посту - Ну так давай его найдём. Или ты не хочешь его убить?       Данным вопросом она завела меня в тупик. Потому что злобы я на него больше не держала. «Эх, не интересно»       Но убить я его так же хотела. Теперь осталось сделать самое сложное. Это выбор: Убить Реда или Ничего не делать От этого выбора зависело всё.

***

1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник