Глубина падения

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 080 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 5. То место, что он зовёт своим домом

Настройки
"Как я только могла позволить себе расслабиться в его компании!? Зачем вообще я пошла у него на поводу?!" - тысяча мыслей роем пролетали в голове Кэролайн. Ругательства так и крутились на языке, но она молчала, с силой сомкнула челюсти, чтобы не усугублять и без того патовую ситуацию, только злым взглядом сверлила спину идущего впереди мужчины. Её вела за ним чужая воля, заставляющая мышцы сокращаться, а тело двигаться вперед помимо желания Кэролайн. Клаус был недоволен. Недоволен и зол. Это было видно даже сзади по развороту плеч и походке, от него словно исходила темная аура силы и плохо контролируемой ярости, невольно девушка следила глазами за его движениями, как сжимаются кулаки, выдавая его эмоции и перекатываются мышцы под одеждой. Она уже видела его таким неоднократно, но обычно эта ярость была направлена не на неё. Мужчина остановился, Кэролайн тоже, она настороженно следила как он медленно разворачивается и как-то по-хищному улыбается ей. Этот человек... он был красив и уродлив одновременно, в моменты своей ярости и жажды власти он становился пугающим, его взгляд прожигал огнем, но иногда, очень-очень редко, Кэролайн видела в лице этого мужчины за грубой маской чудовища какой-то свет, неяркий, трепыхающийся огонек, что привлекал к себе с невероятной силой. "Я сгорю в этом свете, как мотылек..." - пронеслась одинокая мысль, рождая боль в сердце. -Кэролайн, дорогуша, добро пожаловать в мой дом! - весёлый тон, которым были сказаны эти слова, слабо вязался со взглядом полным сарказма и ярости. Девушка невольно обвела глазами здание напротив - большой трехэтажный особняк, окруженный ажурными балконами с высокими потолками и арками входа, он выглядел как с почтовой открытки, которые продавались повсюду в Новом Орлеане. Дом короля, не иначе, меньшего она и не ожидала увидеть. Внутри здание оказалось не менее впечатляющим, но каким-то заброшенным. Как будто его только совсем недавно начали приводить в порядок и обживать. Кэролайн с какой-то грустью в сердце увидела пыль на перилах и картинах, а некоторая мебель в комнатах стояла накрытая чехлами. Словно проследив за её мыслями, Клаус каким-то оправдывающимся тоном пробормотал что-то про "начали наводить порядок". -У нас гости, Никлаус? - голос, вкрадчивый, спокойный, хорошо поставленный словно у диктора и не лишенный внутренней силы. Он мог принадлежать только одному человеку... Кэролайн повернула голову, чтобы встретиться глазами с внимательным взглядом Элайджи. Древний вампир сидел в кресле, небрежно закинув нога на ногу с книгой в руках, приветствуя девушку, он встал и чуть склонил голову, а затем снова сел обратно, при этом каждое его движение было настолько отточенным и плавным, словно он был на приёме у английской королевы не иначе. -Нужно быть дружелюбнее, брат, в последнее время гостей у нас немного, - голос Клауса был спокоен, но в нем чувствовалась твердость. - Подожди меня здесь, Кэролайн! - слова, сказанные девушке уже звучали иначе, в них была вложена сила, от которой тело девушки налилось свинцом. Мужчина скрылся в одной из многочисленных арок прохода, Кэролайн невольно проследила за ним взглядом. Ей показалось или его движения стали какими-то дерганными?! -Интересный поворот, - Элайджа шумно перевернул страницу, не иначе как привлекая её внимание. - Как гостеприимный хозяин могу предложить чаю, - мужчина улыбнулся кончиками губ и отложил книгу в сторону. -Благодарю, не стоит, - Кэролайн последовала приглашающему жесту вампира и аккуратно присела на диван напротив. Она видела Элайджу много раз, но практически не разговаривала с ним, это Елене каким-то образом удалось сблизиться с этим мужчиной, она даже доверяла ему. Кэролайн же он всегда казался каким-то напыщенным и далёким, она не понимала его, даже Клаус с его садистскими замашками выглядел в её глазах куда более близким, нежели его старший брат с манерами аристократа и неизменной вежливостью. -Я уверен, мой брат уже пожалел о том, что заставил подчинится ему. Иногда он очень плохо контролирует свои порывы. Но он не признается в этом даже самому себе. - Во взгляде вампира напротив мелькнуло сочувствие, совсем немного и ненадолго, словно четко выверенная порция, позволительная в данной ситуации. -Его поведение на муки совести не похоже, - с сухой улыбкой констатировала Кэролайн, непроизвольно начиная расправлять невидимые складки на подоле платья. -Я знаю своего брата, он может быть очень... не сдержан. Но этому всегда есть причина. -Обсуждаете меня же за моей спиной, - язвительный голос Клауса послышался совсем рядом, его обладатель с самым невинным видом наливал виски в свой бокал из пузатой початой бутылки, стоящей на небольшом столике в стороне. - Мовито-о-он,- протянул вампир с широкой улыбкой и с нескрываемым наслаждением отпил из стакана. - Между прочим, я думал, что у тебя есть дела, брат. -Как и у тебя, Никлаус, но это не мешает тебе позволять себе некоторые вольности. - Элайджа с самым невозмутимым видом снова потянулся к книге и, открыв её на нужной странице, подчеркнуто внимательно углубился в чтение. -Пойдем за мной, дорогуша, - слова были сказаны без внушения, но Кэролайн охотно послушалась их, находится в компании Элайджи ей было как-то неуютно, этот Древний заставлял чувствовать себя не в своей тарелке. Они поднялись по широкой раздвоенной лестнице на второй этаж, и пошли дальше по коридору до широких дверей, которые Клаус раскрыл перед ней с каким-то нарочито торжественным видом. Девушка оказалась в большой спальне с огромной кроватью, застеленной бархатным покрывалом. Через плотные шторы на окне проникал скупой свет всходящего солнца - на улице занимался рассвет. -Раньше здесь жил Марсель, мой... дорогой друг и не менее дорогой враг, - Клаус поболтал стаканом виски в ладони, выглядел он несколько растерянно, хотя и пытался скрыть это за напускной самоуверенностью. -А сейчас?... - Кэролайн прошла вдоль кровати к окну, старательно обходя мохнатый ковер на полу, занимающий добрую половину комнаты. Немного отодвинув кончиками пальцев шторы, она задумчиво осмотрела открывшуюся ей панораму улицы Французского квартала. -Это моя комната, - Клаус окинул помещение хозяйским взглядом и неожиданно широко и обворожительно улыбнулся, на его щеках заиграли ямочки, а глаза блеснули опасным огнем предвкушения. - А теперь и твоя... Кэролайн. Сердце пропустило удар...
25 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник