Тонкости красивой мести

NC-17
Завершён
297
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 532 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 19 Отзывы 78 В сборник

5. Я ненавижу свинину

Настройки
— Так значит переводчик. — Заместитель директора? Брат? Серьезно? — повернувшись в мягком кожаном сидение машины Стас удивлённо посмотрел на собеседника. Уж кого-кого, а его он никак не ожидал сегодня увидеть на своем рабочем месте. Тот в свою очередь выглядел максимально спокойно, его совершенно не беспокоила утренняя встреча. Словно, не он пришёл ни с того ни с сего в компанию, оказался младшим братом Кактуса, да ещё и заместителем директора. — Да. Я был в отпуске. Знал бы, что у нас такие кадровые перестановки, приехал бы раньше, — остановившись неподалёку от их общего дома, принялся аккуратно и сосредоточенно парковаться. — Ох, никак не привыкну к правостороннему движению. — Сколько ты был в отпуске? — Ммм, плюс минус полгода, а что? — закончив с парковкой мужчина заглушил мотор и удовлетворённый собственной работой расслабился в кресле. — Ого. Отпуск. — Затянулся. Ещё вопросы, принцесса? А то уже темнеет и я жутко голодный. Приглашаю на ужин. Стас радостно улыбнулся, собираясь согласиться с таким исходом вечера, но вовремя прикусил язык. Он теперь был не один и с личной жизнью, как и с подобными ужинами стоило повременить. Поэтому ничего не оставалось, как пожать плечами и отстегнуть ремень безопасности. — Ты прав. Но от ужина в твоей компании я откажусь. — Почему это? Не понравился? — улыбнувшись своей фирменной хитрой улыбкой Макс аккуратно, но достаточно настойчиво, чтобы омега остановился в своих действиях, схватил его за руку. — Это не лучшее решение. Мы работаем вместе, мы соседи, твой брат мой начальник и мой племянник поджог твою дверь. — убрав руку мужчины Стас почувствовал, как салон автомобиля стал заполняться запахом обжигающих феромонов. И омега не мог не согласиться с тем, что сейчас ему это жутко нравилось. Настолько, что ещё немного беседы наедине в машине и отказаться от завтрака в постель он точно не сможет. — Но я не предлагаю переспать. Просто ужин. Он не обязательно закончится сексом. Если только ты не попросишь. — И я не уверен, что не попрошу. Приятного вечера, Максим Борисович, — улыбнувшись и подмигнув ошарашенному взгляду альфы, Стас поспешил выскочить из машины и пока тот не пошёл вслед за ним, заскочил в подъезд.

***

— О, смотрите, свинина идёт. Хей, свинина, куда идёшь? Снова, пожрать? Смотри, а то в столовке еды на нас не останется. Очередной взрыв смеха, глумливые комментария и злые взгляды. Для них все это шутки, новый способ развлечения за его счёт. Но будучи крупным, мягким и выросшим в любящей семье, омега не был готов к злым языкам своих одноклассников. Он пытался их вразумить, оправдывался и плакал перед ними. Но ребят все его потуги лишь распыляли и «комплименты» становились все злее и саркастичнее. А всё из-за него. С его потворства началась самая настоящая травля. Всё началось благодаря человеку, любовь к которому омега так трепетно оберегал с детства. И вот. Теперь все знают, все его ненавидят и издеваются. И всё из-за него. — Не позволю. Открыв слезящиеся глаза, Стас тяжело выдохнул. Наконец, очередной сон был окончен и можно спокойно отправляться в социум, где его любят. Любят, пока он худой и милый. Закатив глаза омега поднялся с постели и принялся за рутинную работу. Каждое утро одно и тоже, будильник переведён на двадцать минут вперёд, Ванька во всю спит и они оба чертовски опаздывают. С каждым днём парень начинал свыкаться с присутствием мелкого альфы и возможно через полгода расставаться с ним будет очень тяжело. Но пока сейчас он доставлял столько проблем, что соскучиться Стас точно не успевал. — Ванька, ты куда побежал? Вместе же хотели дойти. Застегивая на ходу пальто Стас пытался угнаться за гиперактивным ребёнком. И проклиная все лестницы, а заодно и мелкого засранца омега вовсе не заметил, как врезался в шпалу. В самую настоящую шпалу. На таких длинных шпильках, хотя куда ей, ведь она и сама была под метр восемьдесят, если не выше. Аккуратно и немного застенчиво подняв взгляд на возмущенную и немного растрепанную блондинку, Стас постарался, как можно более миролюбиво извиниться. — А… извините. Я… я не заметил вас. — Да? Странно, это мне стоило бы не заметить такого клопа, как ты, — тыкнув своим наманикюренным коготком в плечо парня, шпала самодовольно ухмыльнулась. Да. Эта явная альфа знала себе цену. А главное, она понимала, что она доминант и тот, кто стоит напротив неё не чета ее положению. Скрестив руки на груди Стас вздернул подбородок, старательно пытаясь смотреть свысока и не принюхиваться, к приторной туалетной воде. Или же не воде, а феромонам? Он, как омега мужского пола был практически дезориентирован касательно альф женского пола. Для него они никогда не представляли интереса, как в общем то для всех его положения. — Да. Шпала. Не заметить тебя трудно. Но уж так получилось, что я опаздываю на работу, а ты видимо с нее только вышла. Поэтому беру свои извинения назад и конкретизирую: дай пройти. — Ах ты мелкая су… — девушка не успела договорить, с ней явно что-то происходило. Вся надменность вмиг пропала, губки надулись, а глаза, как по щелчку заслезились. Ну прямо актриса погорелого театра! — Максик! Этот омега меня обижает! — Максик? — удивлённо приподняв брови Стас на пятках развернулся к так называемому Максику, а по совместительству соседу. Соседу, который только вчера предлагал буквально переспать ему, Стасу. И видимо, альфа подумал о том же самом, так как выражение его лица вмиг приобрело виновато-красноватый вид, а брови сложились домиком. — Стас, я… — Максик, у меня нет джипа. И я опаздываю на работу. До свидания. Развернувшись омега выскочил из подъезда, не забыв прихватить за собой племянника, на глазах которого происходило все шоу.

***

— …И вот ещё что. Вчера пришёл ответ по запросу о продвижении в подготовки для безопасного перевоза. Они очень довольны лаконичностью и профессиональностью текста. Все было предельно понятно объяснено и до конца недели придёт ответ о завершение подготовки для перевоза глицинии. Закончив с докладом по письму, что все утро переводил, Стас глубоко и облегченно выдохнул. Он все силы отдавал на перевод и составление в более корректной форме писем. Сам шеф, надиктовывая тексты для отправки не всегда вникал в суть уважения той культуры, с которой они общались и частенько омеге приходилось все перефразировать. Теперь же его заслуги были замечены, вот только не со стороны начальства. Которое все так же хмуро смотрело в сторону притихшего Стаса. «Ну хоть не в компьютер пялится и то уже прогресс.» — Хорошо. Отлично. Но ответ слишком расплывчат. Сегодня задержитесь, и мы составим и отправим ещё один ответ. Вернувшись к своим занятиям альфа даже не потрудился сказать о том, что тот может быть свободен. Что уж там говорить о личном времени? — Но… Константин Борисович, я не могу. У меня дела. Я никак не могу остаться… «Иначе Ванька точно разгромит всю хату.» — Стас. Я понимаю. Вы молодой и красивый омега. У вас есть личная жизнь. Но это наша работа, которую в отличии от вас я привык доводить до конца. А, если вас что-то не устраивает, то… — подняв на него взгляд, от которого парень был готов уползти под стол, Кактус неопределенно махнул рукой в сторону двери. Он мог быть свободен. Но на совсем или же до вечера, решать должен был Стас сам. — Жду вас через два часа в своём кабинете. Коротко кивнув омега поспешил выйти из кабинета. На душе скребли кошки, а в голове творился бардак. Стас был полностью уверен в том, что дома его будет ждать полный раздрай и злой Ванька. Может он и привык к тому, чтобы быть в одиночестве, но точно не даст спуску своему временному опекуну. — Ой. — Похоже, у тебя хобби врезаться в тех, кто выше тебя, — как только парень поднял голову на своего второго начальника, то подметил милую и беззаботную улыбку. Уж точно не такой реакции он ожидал от альфы. И уж точно он не поведётся на эту неформальность дважды. Отдёрнув рубашку, словно та задралась, омега надменно поднял подбородок, одарив Макса самым холодным взглядом, на который он был способен. — Извините, Максим Борисович. Такого больше не повторится, — еле заметно кивнув парень обошёл стороной и попытался вернуться на своё рабочее место. Вот только, повторяя вчерашний вечер, его остановила крепкая рука, возвращая на прежнее место. — Стас… что случилось? Это все из-за утра? Извини, не знал, что тебя это так заденет. Давай все обсудим. — Нам нечего обсуждать с вами, Максим Борисович. — Прекрати! Раздражает, когда ты так официален. Я не отвяжусь, пока мы не поговорим. Голос альфы стал более настойчивым. В нем явно слышались нотки старшего брата и это привлекло ожидаемое внимание со стороны сотрудников отдела. Скандалы, интриги, разборки. Все это было отличным топливом для долгожданных сплетен. Почесать языками любили все и Стас не был исключением. Вот только становится звездой офисных историй он точно не желал. Перехватив руку мужчины омега буквально вытолкнул того на лестничную площадку, мельком подумав о том, откуда в нем столько силы. — Что за сцена? Нечего обсуждать! Тем более в офисе. Мы сотрудники. Ты мой начальник, я подчинённый. А ты устраиваешь цирк на потеху всем! Буквально с кулаками Стас набросился на своего собеседника, высказывая ему все, что думает о произошедшей ситуации. Сейчас его мало волновала позиция хладнокровной стервы, что он собирался занять. Сейчас ему хотелось выпустить пар на мужчину, что решил так просто испортить его репутацию. И судя по растерянному выражению лица, у него это отлично получилось. — Ой. Не думал, что тебя так все выбесит… в удовольствие тебе скажу, что ты явно задел своим комментарием Каролину. — Да ты что? Имечко подстать работе? — выдохнув, медленно, но верно успокаиваясь, Стас скрестил руки на груди. — Так вот какой у тебя типаж? Пассивный альфа с ногами до ушей? Феромоны у неё ужасные, как похоже и твой вкус. — Уф. Тц. Какой ты ядовитый иногда. Но знаешь. Мне это нравится. Очень нравится, — улыбнувшись мужчина подвинулся поближе к омеге, опуская на него взгляд и явно наслаждаясь тем, что тот такой миниатюрный. — Не распыляйся. Ничего не будет. Теперь уж точно. Я не сплю с теми, кто спит со всеми, в том числе и шлюхами. Пожав плечами Стас прикрыл глаза, вновь чувствуя и непроизвольно принюхиваясь к феромонам Макса. Феромонам, которые буквально обволакивали своим кофейным запахом и ослабляли горьковатостью красного перца. — Каролина модель. И я не сплю со всеми. Готов доказать тебе это. Если сходишь со мной… хм, скажем на свидание? Что думаешь? — незаметно для омеги, мужчина подошёл ещё ближе, аккуратно обхватывая его за талию. Наклонился к его уху, продолжая медленно, но крепко прижимать к себе обмякшее тело. Дыхание обжигало не хуже перца, заставляя слабость в ногах усиливаться, а мысли путаться. — Ну так что? Ужин? Сегодня? В восемь. Успеешь побыть со своим спиногрызом. А потом мы отправимся в ресторан. Поедим. Например, свинины. Вздрогнув омега опомнился, аккуратно, но настойчиво отстраняясь от Макса. Он был готов проклинать себя за то, что дал слабину и позволил этому самоуверенному самцу подобраться так близко к себе. Но где-то в глубине души все ещё оставался слабый омега, который буквально пищал сейчас от восторга. — Нет. Сегодня вечером у меня свидание с твоим братом. И… я ненавижу свинину.
297 Нравится 19 Отзывы 78 В сборник