***
Полгода спустя. — Ты уверена? — Стася, ну ты чего? Джейк просто великолепен. Он работает редактором в «New York Times», поэтому прокормить нас с Ванькой уж точно сможет. Да и меня к себе стажёром устроил. А еще, он уже замолвил словечко за школьным местом в одной престижной академии. Так что все будет тип-топ! Молодая и энергичная особа была практически копией самого Стаса. И Костя никак не мог понять, точно ли они не близнецы. Сходство было колоссальным, если не учитывать длину волос. Хотя, говоря начистоту, растрепанные и короткие волосы Стаса, тому нравились намного больше. Но вот, когда дело доходило до характера, то они были небом и землей. Девушка оказалась в разы сумбурнее омеги, да и за словом в карман не лезла. Сразу было понятно, в кого такой рос Ванька. — Не называй меня так. Если вдруг, что-то случится, то сразу звоните. Ванька, следи за своей непутёвой матерью. Развернувшись к высоченному племяннику, омега крепко обнял его и какое-то время не отпускал. За эти полгода, что они прожили вместе, Стас крепко накрепко прикипел к мальчишке и отпускать сейчас их обоих в Штаты очень не хотелось. Тем более, что в нынешнем положении он стал в разы эмоциональней. — Ну все все. Хватит этих слез. А то братишка родится плаксой, — выкрутившись из объятий Ванька поморщился, старательно делая вид, что совсем не растроган прощанием и сейчас не заплачет. Да уж. Перед самой свадьбой омега всех обескуражил новостью о пополнении в семье. На радостях похоже, сестрица и приехала за своим сыном, но увы на свадьбу так и не успела. Но парень не обижался. Он и так рад был видеть свою сестру. Со всей лаской и заботой Стас приложил ладошку к животу и через мгновение почувствовал, как поверх его ладони легла ещё одна. Намного больше. — Ну всё. Вот и наш рейс. Обернувшись и бросив последний взгляд на Костю со Стасом, мать и ребёнок поспешил к пропускному пункту. Не выдержав чересчур драматичного расставания омега тихо шмыгнул носом, разворачиваясь и крепко обнимая своего новоиспеченного мужа. — Ну-ну. Стас, мы всегда можем их навестить. Не плачь. Тебе нельзя нервничать, — погладив омегу по растрепанным волосам, мужчина улыбнулся и прижал того покрепче к себе. — Тем более сегодня семейный ужин, а ты с опухшими глазами. — Что? — удивлённо вскинув голову, Стас принялся утирать дорожки слез, что всё-таки пролились из глаз. Но теперь он мог спокойно плакать свалив все на повышенные гормоны. — Неужели, Макс тоже будет? С младшим отпрыском семьи Авериных парень практически не общался. Костя порой очень ревностно относился к их контактам, даже на работе. И немного успокоился лишь после того, как на шее Стаса появилась прелестная метка. Но Макс и сам постепенно стал отстраняться от омеги, все еще чувствуя притяжение, которого не должно было быть. Хотя это не мешало им обоим общаться с тёплом и добротой друг к другу. — Ага. По секрету сказал, что жениха приведёт. — Да ладно? Когда он успел? Пожав плечами Костя перехватил ладошку своего мужа и повёл на выход из аэропорта. Ребята давно скрылись из виду, поэтому там им делать уже было нечего. — Не знаю. Думаю сегодня он нам как раз и расскажет. — Я рад за него. Правда очень рад. Выйдя на улицу и втянув тёплый весенний воздух, омега прижался к боку Константина и с удовольствием зажмурился. — Вот бы сейчас в Токио. — Почему бы и нет? Там как раз сезон ханами начинается… Блаженно улыбнувшись Стас потянулся наверх и дождавшись, когда муж наклонится в ответ, поцеловал. Со всей любовью, открытостью и обещанием. Теперь-то уж точно спешить было некуда и они могли вдвоём отправиться в парк Синдзюку Гёэн. Хотя нет, почему вдвоём? Теперь их трое.11. Всё хорошо, что хорошо кончается
10 марта 2022 г., 13:43
У каждого человека в жизни есть белая и чёрная полоса. Порой чёрная затягивается и когда наступает белая, человек просто не может поверить своему счастью. Иногда наоборот и когда ты падаешь с седьмого неба, то бывает очень больно.
— Откуда ты знаешь?
Не подавая вида, что как-то удивился произнесенному приветствию, Стас вошёл в квартиру и закрыв за собой дверь разулся.
Возможно, на его лице и был сейчас полный покерфейс, но на самом же деле омега готов был кричать от паники, носиться по всей квартире от переполняющего адреналина и вновь вернуться в счастливые мгновения прошедшей ночи.
— Почему ты мне не сказал?
— Почему я должен отвечать?
— Потому что я задал вопрос.
— Я тоже, — пожав плечами парень прошёл вглубь квартиры и мельком заметил спрятавшуюся в его комнате тень.
Понятно. Наверняка, Ванька почувствовал надвигающуюся катастрофу и решил не лезть, пока реальные взрослые не разберутся между собой. Вот же умный засранец.
Хотя возможно, это и к лучшему, ведь разговор предстоял не из легких. Парень и так паниковал и не представлял с чего начать, а если бы рядом сидел племянник, то это был бы финиш.
Усевшись на мягком стуле, Стас облокотился локтями о кухонную столешницу и устало поглядел на Макса.
Тот был взъерошен, словно, воробей после драки, а на лице было поистине обиженное выражение. Не будь сам омега так взволнован, то возможно и умилился всей этой картине. Но не в этот раз.
Альфа откуда-то достал и с шумом положил до боли знакомый фотоальбом и Стас был готов разбить себе лоб о ладонь. Ну конечно! Дурацкий альбом со школьных времён. И черт дернул его сохранить, сразу было понятно, что ничего хорошего ждать от этого альбома не стоит.
— Тебе Ванька его показал?
— Сам увидел на столике у дивана.
— Ох, Ванька…
— Давно ты знаешь?
Парень достаточно долго молчал. Он понимал, что рано или поздно настанет день, когда придётся все рассказать соседу. Но омега никак не ожидал, что это произойдёт так быстро.
— С наших посиделок в лифте.
— Неделя… ты неделю, как знаешь, что мы вместе учились и ничего мне не сказал?
— Макс, я…
— Так вот к чему были те пакости? А твои поцелуи? Это тоже часть хитроумного плана? Постой… — наклонившись вперёд мужчина шумно втянул воздух через нос и омега лишь сильнее заволновался. Этого просто не могло быть, ведь они так тщательно вымылись в отеле перед отлетом. Да прошел целый день, который они провели в разъездах. — Да от тебя же воняет братцем. Ты с ним спал? Тоже часть мести?
— Нет! Не неси чепухи!
— А что? Или ты и со мной переспать готов? Давай. Хоть прямо сейчас и здесь. А я тебя так уж и быть свожу за границу. Даже подольше, чем на де… — но тот не успел договорить, как Стас отвесил хлесткую пощёчину и ни разу не моргнул. Возможно, по всем канонам жанра он должен был сейчас опомниться, удивиться, спохватиться и начать просить прощения. Но этого не произошло. На лице Макса уже расцветал всеми оттенками красного отпечаток ладошки, а на лице омеги все та же решимость.
Не говоря больше ни слова и отбросив от себя подальше альбом, мужчина вылез из-за стола и направился вон из квартиры.
— Свинина, — одно дурацкое слово, которое ничего не значило для всех и столько для них двоих. Возможно, Макс и вспомнил толстого мальчика, что попытался его поцеловать. Но уж про что он точно забыл, так это про школьную травлю. — Меня называли свининой все. Из-за тебя.
Неуверенно развернувшись мужчина с грустью и болью взглянул на хозяина квартиры. В его глазах все ещё была обида, но она заглушалась чувством вины, которую тот определенно остро чувствовал.
— Я не хотел.
— Хотел. Ты был ребёнком, как и я. Но видишь ли, детская обида больнее всего. Особенно обида на мальчика, который стал твоей первой любовью.
— Я…
— Ты сказал своё слово. Теперь моя очередь, — Стас не пытался кричать, ругаться или же показывать свою злость и ненависть. Да и не было этого уже. Костя был прав, омега не собирался и не хотел как-то мстить. Тем более все обидные мысли, как и кошмары исчезли вмиг, когда сам Стас увидел насколько больно стало Максу после стольких лет. Возможно, немалую роль сыграл тот факт, что альфа по-настоящему влюбился в нового Стаса, возможно, он просто вырос и понял насколько жестоки были его слова тогда. Но теперь это ничего не меняло. — Мне было очень обидно. Благодаря тебе я похудел, но все так же боялся мальчика из прошлого. Любимца публики, Максима Аверина. Это был ужас, когда я понял, что ты и тот маленький альфа, один человек. Мне по-настоящему хотелось отомстить. И в тоже время сбежать от тебя, как можно дальше. Но как видишь я здесь, а ты нисколько не пострадал.
Немного грустно улыбнувшись омега неуверенно подошел к дивану и сев похлопал по пустому месту рядом с собой.
— Прости.
— Прощаю, — улыбка стала чуть более уверенная после того, как Макс принял его молчаливое приглашение и сел рядом с ним.
— Но почему он? Я думал, что между нами…
— Он мой истинный, Макс, — прикусив нижнюю губу омега с секундной заминкой все же взглянул на собеседника. Он не знал какие эмоции увидит на лице альфы, но уж точно не ожидал улыбки. Такой натянутой, словно у грустного клоуна, которого заставили нарисовать радость.
— Вот как, — усмехнувшись мужчина резким движением взъерошил аккуратно уложенные волосы и хмыкнул ещё громче. — Похоже в этот раз братик победил.
— Ты о чем?
— Да так. Ерунда, — глубоко выдохнув словно, камень свалился с души обоих, мужчина повеселел. Хотя Стас и видел, что тому вовсе не полегчало, он решил подыграть и улыбнулся в ответ. — И когда же свадьба? Или же братишка так труслив, что все ещё не сделал предложение?
— Не называй его так! — рассмеявшись парень легонько толкнул своего уже теперь друга, в плечо. — А свадьба через полгода.
— Так долго?
— Мы хотим пожить вместе. Познакомиться с родителями. Нам торопиться некуда. Да и через полгода вернётся моя сестра. Мама Ваньки. Не так ли?!
Стас прекрасно знал, что племянник все подслушивает за дверью и как только тот вышел с торшером в руке из-за двери, то лишь подтвердил очевидное. Видимо, он слышал все, вплоть до весьма повышенных тонов и готов был в любой момент вступиться за своего дядю.
Рассмеявшись увиденной картине, омега поднялся с диване и через мгновение вновь вернулся с чемоданчиком в руке.
— Дуй сюда. Я привёз сувениры. Вам обоим, — хитро взглянув в сторону удивленных, но в тоже время довольных альф, Стас раскрыл чемодан, что оказался полностью забит сладостями и магнитиками.
Примечания:
Ну вот и все. Не думала, что мне так понравится эта троица:)
А ещё мне все-таки жаль Макса. Этот парень мне так понравился, что я всерьез подумывала поменять их с Костей
Но всё решилось так, как решилось, а история Макса Аверина скоро выйдет под названием «Казанова женится»:)