Часть 2. Знакомство. Глава 1
2 февраля 2022 г., 23:31
На следующий день Инк проснулся от кошмара. Вздохнул и ушёл на кухню
-время пить таблетки. Как же они мне надоели…- пробубнил Инк и налил в кружку воды. Достал антидепрессанты и выпил прописанную дозу. Тут в дверь постучали- кого там припёрло?- подошёл к двери и открыл её. За ней стоял высокий парень с чёрными волосами. Одна из его прядей была синяя, а соседняя красная. Красные глаза, шрамы под ними, смуглая кожа. Одет он был в тёмно-синюю рубашку и чёрные брюки. Будто собирался куда-то- эм… привет?
-приветствую. Я Эррор. Брат мне вчера шепнул что тут появился новый сосед. Вот, принёс тебе подарок на новоселье. Уверен, никто даже не подумал это сделать. Я, как всегда, всё за всех решаю- Эррор протянул ему небольшую коробочку
-спасибо. Я Инк, приятно познакомиться. Не зайдёшь на чай, раз уж такое дело?
-нет, извини, тороплюсь. Вечерком может, милашка~-Эррор подмигнул ему и ушёл
-«странные у меня соседи»- подумал Инк и закрыл дверь. Зашёл в комнату и открыл подарок. Там был красный ободок с демоническими рожками и записка: «теперь точно будешь вписываться в нашу компанию :)». Инк недовольно цыкнул и отложил столь странный подарок. Ему стало скучно и мысли о самовыпиле начали лезть в голову. Шумно вздохнул и ушёл в соседнюю комнату. Полил цветы, включил музыку и принялся рисовать. До самого вечера его никто не трогал. Но потом пришёл Эррор. Демон пришёл вечером, как и обещал. Он постучался. Дверь ему открыли почти сразу
-приветик, милашка~-Эррор зашёл в квартиру Инка и протянул ему коробку конфет. Между прочим, любимых Инка
-привет- закрыл за Эррором дверь и принял ещё один подарок- это же мои любимые… как ты узнал?
-Ласт всё знает и видит. Сказал что видел как ты эти конфеты чуть ли не каждый день покупал
-как… интересно…
-да ладно тебе, не кипишуй. Он хоть и извращенец, но друг из него неплохой. Мы живём тут небольшой семьёй. Все семь смертных грехов собрались в одном доме, так сказать- Эррор ухмыльнулся и прошёл на кухню, конечно же не забыв снять обувь. Инк последовал за ним и поставил чайник. Коробка конфет нашла своё место на столе
-а сколько вас всего?
-говорю же, семь. Ну, восемь, но Фреш не считается частью нашей семьи. Он мой брат конечно, но он не один из смертных грехов
-вы сатанисты чтоль?…
-мы демоны~
-что?
-ага- Эррор зажал Инка у столешницы. На его голове появились закрученные чёрные рога. Кожа обрела бордовый цвет и каждое прикосновение слегка обжигало- ну что, милашка, как тебе?~
-быть не может… я походу уже кокнул от антидепрессантов…
-что?- Эррор стал прежней версией себя
-да, я… ну… на антидепрессантах сижу… у меня выявили депрессию ещё с 13-ти лет…
-оу… ну ты это, держись тут. У меня есть ещё один брат. Гено- уныние. Можешь к нему сходить. Он твой сосед слева. Уверен, вы найдёте общие темы
-ну спасибо уж
-что ж, я пришёл за чаем- отпустил Инка и сел за стол
-точно, секунду- чайник как раз закипел и Инк налил чай. Поставил две дымящиеся кружки на стол. Свой чай он разбавил холодной водой. Открыл коробку конфет и сел за стол. Предложил Эррору, но тот отказался
-слушай, ты милый такой. Не хотел бы познакомиться со всеми нами?
-о нет. Я пытаюсь сейчас придти в себя и понять что это не сон- он явно выглядел встревоженно и немного напуганно. Ну конечно, он же только что встретился с демоном лицом к лицу- и много вас тут?…
-всего 8
-много для одного здания
-ага. Тебе прям вообще не повезло тут поселиться
-почему?
-слева от тебя такой же депрессивный демон, справа демон который вечно наркоту кидает и устраивает вечеринки, напротив тебя вечно злой Найтмер
-мда уж… с такими соседями не соскучишься… раз уж ты демон, то… какой ты грех?
-гордыня
-ну понятно теперь всё. Мда уж… я всё никак не могу переварить то, что я живу в одном доме с демонами…- Инк уставился в одну точку
-да ладно тебе. Привыкнешь быстро. Главное со всеми найти общий язык и всё будет прекрасно
Примечания:
Ну, дед написал проду. Я даже удивлена что набралось два ждуна. В общем, тут будет две главы одной части. Почему не уместить Всё в одну? ЛЕНЬ. В общем, если тут будет 2 ждуна, выпущу часть. Почему не выпустила раньше? Ну… писала часть в черновик. Сейчас сижу на дистанте и сложно делать уроки и писать части. Вот, время 11:30, а я выкладываю часть)) ещё я заболела и вообще лень что-либо делать. Но ради двух читателей можно и изнасиловать своё здоровье) в общем, надеюсь что вам понравится эта часть