Часть 3. Знакомство. Глава 2
6 февраля 2022 г., 00:24
-поладить со всеми будет трудно…
-ну конечно. Но, так как я знаю их много веков, могу помочь. Взамен на услугу конечно~- демон ухмыльнулся и сложил руки замочком, которым потом подпёр подбородок
-о нет. Никаких сделок. Я до 30-ти хочу ещё пожить
-а сейчас тебе сколько?
-26
-где работаешь?
-картины свои продаю
-ого. Покажешь мне одну?
-ну… пошли- допил чай и встал из-за стола. Демон последовал его примеру. Они зашли в комнату с цветами и мольбертом. На холсте был очередной пейзаж
-красиво. Любишь музыку, цветы и рисовать. Должно быть, тебя это успокаивает. Я прав?
-угу
-как всегда. Ты тревожный человек значит. Хочешь немного отвлечься?
-хочу. А как?
-пошли, познакомлю тебя со всеми. Отказы не принимаю- Эррор взял Инка под руку* и вывел в коридор*. Решил сразу пойти знакомить со своим вторым братом. Постучал в его квартиру. Сначала послышались недовольные бормотания, а потом дверь открыл парень, ростом с Инка. Белые волосы, бледная кожа, серые глаза, потрескавшиеся губы, красный шарф (зачем он ему в помещении?), белая футболка с каким-то красным большим пятном по середине, чёрные шорты и белые тапочки. Один его глаз был скрыт за повязкой*
-Эррор, что тебе надо?
-да вот, сосед наш новый. Познакомиться захотел
-эм… привет, я Инк
-Гено- уныние
-да, Эррор уже говорил. Ты клёво выглядишь
-правда?…- Гено слегка улыбнулся- спасибо
-приходи на чай как-нибудь. Я всегда рад гостям
-да-да, пошли уже, Инк. Нам со многими ещё надо тебя познакомить
-увидимся, Гено! Всего доброго-махнул на прощание и пошёл вслед за Эррором. Они подошли к двери, что была напротив квартиры Инка. Эррор постучал. Дверь распахнулась и на них посмотрел злой парень. Высокий, тёмные волосы, карие глаза, тёмная кожа, чёрная футболка и такие же чёрные шорты
-чё надо?
-да вот, Инка решил с нашей семейкой познакомить. Он твой сосед напротив
-приветик, я Инк
-Найтмер. А теперь проваливайте- демон захлопнул дверь
-как всегда. Бесится из-за пустяка. Уверен, опять что-то не поделил с Киллером
-а кто это?
-его муж
-сочувствую ему
-пхах, я тоже. Пошли дальше. Фреша ты знаешь уже. Он тоже демон. Веселиться любит. Молодой он ещё. Так, пошли к жадности. Это нам на этаж ниже. Там же и Ласт живёт- подошли к лифту и вызвали его. Спустились на этаж ниже и постучались в самую первую квартиру. Дверь им открыли не сразу. На пороге стоял парень, ростом с Инка. Голубые волосы, слегка загорелая кожа, веснушки, голубые глаза, на шее у него голубой шарфик с небольшим бантиком сзади(и опять таки, зачем в помещении?), белая футболка и серые штаны
-ау?
-сап, Блу. Вот, это наш новый сосед сверху
-привет. Я Инк-слегка улыбнулся
-вай! Новый человек! Приветик! Я Блу! Приятно познакомиться!- парень улыбался- приходи как-нибудь на чай
-завтра может приду
-отлично! Буду ждать! Приноси свою любимую чашку только. Свои не даю
-хорошо, до завтра- Блу улыбнулся ещё раз и закрыл дверь
-жадность собственной персоной. Никогда ничего не даёт. Даже подарки не дарит
-ну оно и понятно. Кто дальше?
-похоть
-прошли в конец коридора и постучали в дверь слева. Им почти сразу открыли с улыбкой на лице. Перед ними был парень. Он был чуть выше Инка. Яркие пурпурные волосы, голубые глаза, чёрный топ с бирюзовым сердечком и обтягивающие чёрные легинсы
-да, котятки? Что-то случилось?
-здарова, Ласт. Да вот, сосед у нас появился. Познакомиться с нами всеми хочет
-ах, как мило~ я Ласт- похоть. Если захочешь расслабиться или спросить любовного совета это ко мне. Так же игрушечку одолжить могу~- Ласт подмигнул Инку
-я Инк. Приятно познакомиться
-взаимно, дорогуша~ заглядывай, если понадоблюсь~ я всегда тут- Ласт послал Инку воздушный поцелуй и закрыл дверь
-сколько ещё их?
-двое. Обжорство и зависть. Двумя этажами выше- вернулись к лифту и вызвали его. Поднялись на два этажа вверх. Подошли ко второй двери справа и постучались. Им открыл полный парень ростом чуть ниже Эррора. Белые волосы, некоторые пряди с правой стороны чёрные, бледный, красные глаза, белая футболка с красными пятнами на ней, чёрные шорты с белыми полосками по бокам и розовые тапочки
-чего надо?
-привет, здоровяк. Да вот, сосед снизу захотел познакомиться
-привет, я Инк
-Хоррор- обжорство
-приятно познакомиться
-взаимно. Слушай, на чай приглашать не буду. Сам почти ничего сейчас не ем
-ничего, я понимаю. Сам может буду приходить иногда с гостинцами
-о, это хорошо. Буду ждать
-тебе лишь бы пожрать
-ну да. Я же грех, Эррор. Есть надо- Хоррор закрыл дверь
-напротив него зависть живёт- постучались в дверь напротив. Им открыл парень ростом с Эррора. Серые волосы, бледная кожа, красные глаза, синяки под ними, белая футболка и чёрные шорты. Демон затянулся и пустил дым от сигареты
-чё?
-да вот, сосед снизу познакомится хотел
-привет, я Инк
-Даст. Познакомились? Теперь проваливайте
--какой ты недружелюбный, Даст
-Эррор, отвянь
-ладно, пошли, Инки
-валите уже- Даст захлопнул дверь. Инк с Эррором вернулись в квартиру художника
-ну вот и вся моя семья
-странные они все
-ну зато родные. Почти
-что ж, спасибо. Я отдыхать наверное пойду теперь. Устал чёт
-хорошо, отдыхай. Спокойной ночи. Если что, я живу этажом выше, рядом с Дастом
-понял. Спокойной ночи- Эррор ушёл и Инк закрыл за ним дверь. Зашёл в спальню, выключил свет и плюхнулся на кровать
-«вот это денёк»- подумал Инк и начал медленно погружаться в сон
Примечания:
Честно, я прифигела что уже 4 человека ждут. Я вас так люблю, звёздочки 😭. Впервые за всю жизнь написала 3 страницы. Пипец. Прода на 3 ждуна
*я конечно сильно порчу канон, но тут у Эррора нет гаптофобии. Ну, он просто демон и я посчитала её тут неуместной… извините и не кидайте тапками
*я не знаю как это правильно объяснить, но в доме, где они живут, нет как таковой лестничной клетки. Там коридор и по бокам квартиры. На одном этаже всего 8 квартир небольших. А в этом коридоре ковры есть. Так что можно вполне выходить в носках или босиком. Видела в каком-то фильме такой дом и решила описать тут