Часть 4. Неприятности
9 февраля 2022 г., 19:59
Утром Инк проснулся от звонка в дверь. Встал и посмотрел на календарь
-«11 ноября. У меня же день рождения сегодня…»- с этими мыслями Инк встал и открыл дверь. За ней стоял Эррор с небольшой коробочкой в руках- доброе утро, Эррор
-доброе, Инки. Извини что разбудил. С днём рождения- демон протянул Инку коробочку- я надеюсь что тебе понравится мой подарок
-спасибо конечно, но… я не отмечаю день рождения… даже торт не купил… и… откуда ты вообще знаешь о моём дне рождения?
-о торте не беспокойся, а откуда я знаю… ну… как сказать… увидел у тебя на календаре в общем пометку
-ну ладно. Ты будешь на чай заходить?
-чуть позже. Раз уж не отмечаешь ты, отметим мы. День рождения- прекрасный праздник. Мы все посидим, отметим, подарки тебе подарим
-я не хочу собирать тут толпу…
-почему?
-у меня паника начинается…
-хорошо, понял. Тогда может позвать только двоих? Вчетвером посидим тут
-много…
-втроём тогда
-это нормально
-тогда позову Блу
-хорошо. Спасибо за подарок
-не стоит. У тебя же день рождения. Что ж, я пошёл. Приду где-то через часик
--жду- Инк слегка улыбнулся и закрыл дверь. Открыл подарок. В коробочке было много конфет- «и это всё? Странный подарок. А если…»- ушёл на кухню и выложил конфеты на стол. На дне была маленькая красная коробочка. Достал её и открыл. Это было кольцо. Оно явно было сделано на заказ- «кольцо с демоническими рожками. Как это на него похоже. Такое красивое»- одел кольцо на средний палец и слегка улыбнулся. Сложил конфеты обратно и оставил коробочку на кухне. Ушёл рисовать. Где-то через полтора часа в дверь постучались. Открыл дверь
-привет. С днём рождения!- Блу сразу обнял Инка и нехотя протянул ему маленькую продолговатую коробочку
-привет. Спасибо. Заходите- слегка улыбнулся и пропустил в квартиру Блу с Эррором
-смотрю, тебе понравился мой подарок- Эррор хмыкнул и закрыл за собой дверь. Он держал в руке ещё одну коробочку
-очень! Спасибо ещё раз- втроём они прошли на кухню. Пока закипал чайник, Инк открыл подарок Блу. Это была подвеска со звёздочками- как мило, Блу. Спасибо- одел подвеску. Вскоре закипел чайник и Инк налил всем чай. Эррор поставил коробочку на стол и снял крышку. Стенки тут же упали, открывая взор на торт со свечками
-с днём рождения, Инки- Эррор слегка улыбнулся и посмотрел на Инка
-звёзды… не стоило… спасибо- улыбнулся- «я никогда не любил свой день рождения из-за того, что меня никто не поздравлял и подарки не дарил, а тут… они демоны, а ведут себя лучше людей. Я рад что переехал сюда»- до вечера Инк болтал с Эррором и Блу. А потом, с улыбкой на лице, попрощался с ними и ушёл отдыхать. На утро к нему пришёл Ласт. Что, как минимум, было странно- доброе утро?
-привет, дорогуша~
-что-то случилось?
-нет. Просто пришёл тебя проведать~
-я сейчас занят, прости- на Инка накатила паника. Тон Ласта ничего хорошего не сулил. Сглотнул и закрыл дверь. Точнее, попытался. Ласт подставил ногу, не давая закрыть дверь. Он прошёл в квартиру и прижал Инка к стене- Ласт, отойди
-а если нет?~- и, не давая больше ничего сказать, демон поцеловал Инка. Тот пытался его оттолкнуть, но всё тщетно. Вскоре послышался грозный голос. Это был Эррор
-какого чёрта, Ласт?!- демон тут же отстранился и недовольно цыкнул. Инк этим воспользовался и сразу бросился к Эррору, обнимая его. Демон обнял его одной рукой и прижал к себе
-а что я? Я ничего. Он не меченый, а значит не твой
-он не меченый потому что он человек, а не суккуб
-ой, да ладно тебе
-вон из его квартиры. И больше чтобы я тебя тут не видел
-от тебя ревностью пасёт за километр. Пометь уж тогда чтобы не забрали
-вон!
-тц… не кипишуй, ухожу- Ласт недовольно цыкнул и ушёл
-ты как?- по голосу Эррора было понятно что он волнуется
-плохо…
-что такое?
-воспоминания…
-не буду спрашивать. Давай я сейчас тебя уложу и чаю налью- не дожидаясь ответа поднял Инка на руки и занёс в квартиру. Закрыл дверь и прошёл в комнату, укладывая его на постель и укрывая одеялом. Взгляд Инка был пустым и направленным в одну точку. Демон ушёл на кухню и поставил чайник. Когда тот закипел, налил чай и принёс Инку- держи
-спасибо…- Инк взял чай и немного отпил его
-не за что. Если хочешь, я могу остаться у тебя
-хочу…
Примечания:
Ну, а вот и прода. Извиняюсь что не сразу выложила. Сегодня я сдавала устный русский и вообще как-то не хотела писать проду. Но 5 ждунов вынудили меня) прода будет на 4 ждущих. Всех люблю, целую